Текущее время: 27 апр 2024, 21:12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паховая грыжа у ребенка
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 сен 2014, 10:52:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
Девочки, у кого есть контакты детских хирургов оперирующих паховую грыжу-поделитесь, пожалуйста.
В пол-ке поставили такой диагноз - теперь не знаю куда обращаться...Очень переживаю, нужен очень грамотный хирург, так как при операции есть вероятность повредить семенной канатик. Также хочется точно знать: действительно ли это паховая грыжа или киста семенного канатика.
И есть ли у нас в Воронеже, где делают операцию за один день по современной методике?
Посоветуйте, пожалуйста! Особенно кто уже с этим сталкивался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 сен 2014, 11:05:38 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:10:35
Сообщения: 97
Участий в закупках: 54

Репутация: 50 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 5
Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Светлана
У нас в 1 год была киста семенного канатика, оперировали по скорой в детской областной №2 (бывшая 7-я детская) в хирургии, все вроде бы прошло нормально. ТТТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 10 сен 2014, 11:13:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ЛюдмиЛочка, у подруге в августе ребенку делали операцию в ОДКБ 2. Пролежали неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 10 сен 2014, 11:50:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
ЛюдмиЛочка
А как ещё диагностировать самим, какие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 сен 2014, 16:40:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
Xarik_svetik писал(а):

У нас в 1 год была киста семенного канатика, оперировали по скорой в детской областной №2 (бывшая 7-я детская) в хирургии, все вроде бы прошло нормально. ТТТ

Как вам выявили? там вообще узи или рентген предусмотрен? или при осмотре диагностируют?

Бурзик писал(а):

ЛюдмиЛочка, у подруге в августе ребенку делали операцию в ОДКБ 2. Пролежали неделю.

Шов большой был? под наркозом делали?

africa
нам хирург-ортопед при плановом осмотре выявил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 10 сен 2014, 17:50:18 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:10:35
Сообщения: 97
Участий в закупках: 54

Репутация: 50 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 5
Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Светлана
Мы сначала сами дома, когда купались увидели, что после горячей воды одно яичко больше другого намного. Потом пошли нашу поликлинику к хирургу, она посмотрела и направила на УЗИ, по узи сказали - непонятно то ли киста, то ли водянка, то ли грыжа. Направили к хирургу в ОДКБ №2, но туда мы 2 дня не дотерпели.... Вечером поднялась температура 37,4, жуткий спазм - орал как резаный, ничего не помогало. Вызвали скорую, нас без вариантов в ОДКБ №2 и сказали, что раз такой диагноз есть, то сразу на операцию, т.к. может быть защемленная паховая грыжа. И уже после операции хирург сказала - киста семенного канатика. Наркоз был масочный, операция где-то минут 40-50 шла. Через 15 мин. вывели из наркоза. Перевязки делали каждый день. Но мы маленькие были тогда, пришлось первые дня 3 на руках таскать - ходить нельзя было. Сынулю когда в операционную забрали, я думала с жизнью попрощаюсь... А потом ничего вроде, шовчик где-то см.3-4, уже 2,5 года прошло после операции, шва почти и не видно. Так как экстренно попали на операцию, то ни с кем не договаривались. С нами лежали мамы с мальчишками планово на такую же операцию, они анализов кучу сдавали перед тем как лечь. По разговорам в больнице - они там подобные операции как семечки щелкают. А вам сколько лет? Диагноз какой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 10 сен 2014, 18:21:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
Xarik_svetik писал(а):

Мы сначала сами дома, когда купались увидели, что после горячей воды одно яичко больше другого намного. Потом пошли нашу поликлинику к хирургу, она посмотрела и направила на УЗИ, по узи сказали - непонятно то ли киста, то ли водянка, то ли грыжа. Направили к хирургу в ОДКБ №2, но туда мы 2 дня не дотерпели.... Вечером поднялась температура 37,4, жуткий спазм - орал как резаный, ничего не помогало. Вызвали скорую, нас без вариантов в ОДКБ №2 и сказали, что раз такой диагноз есть, то сразу на операцию, т.к. может быть защемленная паховая грыжа. И уже после операции хирург сказала - киста семенного канатика. Наркоз был масочный, операция где-то минут 40-50 шла. Через 15 мин. вывели из наркоза. Перевязки делали каждый день. Но мы маленькие были тогда, пришлось первые дня 3 на руках таскать - ходить нельзя было. Сынулю когда в операционную забрали, я думала с жизнью попрощаюсь... А потом ничего вроде, шовчик где-то см.3-4, уже 2,5 года прошло после операции, шва почти и не видно. Так как экстренно попали на операцию, то ни с кем не договаривались. С нами лежали мамы с мальчишками планово на такую же операцию, они анализов кучу сдавали перед тем как лечь. По разговорам в больнице - они там подобные операции как семечки щелкают. А вам сколько лет? Диагноз какой?

ужас какой! хорошо что всё позади ;-)
Нам 3 года, грыжу поставили при очном осмотре, на узи не направили...
я думаю еще в пол-ку при одкб сходить+ узи сделать...
есть еще маленькая надежда, что диагноз не подтвердиться...у нас иногда визуально как будто ничего и нет, а иногда тоже больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 10 сен 2014, 21:23:38 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:10:35
Сообщения: 97
Участий в закупках: 54

Репутация: 50 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 5
Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Светлана
Вот и у нас визуально иногда видно было, можно УЗИ делать, там точно увидят есть или нет и что это, грыжа или киста могут определить. Мы в диагностике плюс делали, на московском пр-кте. И к хирургу на консультацию тоже можно, но надо какого-нибудь по отзывам получше поискать. Причем, насколько я читала, может и сама рассосаться, но шанс 50/50. Хуже всего, если грыжа, может защемиться. Но это, блин, не с чем не перепутаешь..... Удачи вам, все будет хорошо.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Xarik_svetik поблагодарил: ЛюдмиЛочка (11 сен 2014, 22:30:20)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 11 сен 2014, 14:47:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ЛюдмиЛочка писал(а):

Xarik_svetik писал(а):

У нас в 1 год была киста семенного канатика, оперировали по скорой в детской областной №2 (бывшая 7-я детская) в хирургии, все вроде бы прошло нормально. ТТТ

Как вам выявили? там вообще узи или рентген предусмотрен? или при осмотре диагностируют?

Бурзик писал(а):

ЛюдмиЛочка, у подруге в августе ребенку делали операцию в ОДКБ 2. Пролежали неделю.

Шов большой был? под наркозом делали?

africa
нам хирург-ортопед при плановом осмотре выявил...

У них никаких жалоб не было. Проходили врачей для поступления в 1 класс и на Узи выявили проблему.Хирург направил в ОДКБ2. Собрали все необходимые справки и анализы и прооперировали. От масочного отказались. Делали другой (платно). Прошло все хорошо.



За это сообщение автора Бурзик поблагодарил: ЛюдмиЛочка (11 сен 2014, 22:30:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика