Текущее время: 28 апр 2024, 01:13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмо 23.И снова о прививках.
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 24 окт 2013, 09:55:53 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Вот только вчера услышала об этой вакцине.
В России она,как оказалось,с 2000 года.
Хотят ее ввести в национальный календарь прививок.
Пока только платно.
Знаю только одну клинику в Воронеже,оттуда и цены.
Прайс-лист вакцинация.
ПНЕВМО 23 (Pneumo 23) Франция.
Фармакологическое действие
все прививки.
Еще две вакцины.
Превенар 13 (Prevenar 13)
ВАКСИГРИПП (Vaxigrip) Франция

Прививку от вызывающего менингит пневмококка должны включить в российский национальный календарь
Такая вакцина есть в нацкалендарях практически всех цивилизованных стран мира. На днях, как стало известно «МК», зампред правительства Аркадий Дворкович дал поручение Минздраву, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту ускорить согласование проекта поправок в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», которые и предполагают внесение упомянутой прививки против пневмококковой инфекции в российский Нацкалендарь. Это позволит прививать детей дорогостоящей вакциной за счет государства.

Проверки (бактериологические и вирусологические исследования) заболевших малышей из ростовского детсада «Теремок» показали, что у 37 из них есть симптомы ОРВИ. У 11 детей, находящихся на лечении в инфекционном отделении городской больницы, выявлены возбудители менингита - бактерии пневмококка. Эта опасная бактерия попадает а организм человека воздушно-капельным путем и может вызвать самые разные инфекции — начиная от отита и синусита и заканчивая заражением крови и менингитом.

Кстати, сегодня именно пневмококк занимает первое место в структуре смертности от вакцинпредотвращаемых заболеваний у детей и взрослых во всем мире. По статистике пневмококковые заболевания (менингиты, пневмонии, отиты) сейчас заполучили печальную репутацию убийцы номер один детей в возрасте до двух лет. В возрасте до пяти лет от пневмонии погибает больше детей, чем от СПИДа, малярии и кори вместе взятых. Другая группа риска – пожилые люди, у которых происходит угасание противопневмококкового иммунитета, а также больные хроническими заболеваниями, сопровождающимися иммунодефицитным состоянием.

– Действительно, сейчас пневмококковая инфекция признается ВОЗ ведущей причиной заболеваемости и смертности во всех регионах мира. Несмотря на имеющиеся в арсенале врачей эффективные антибактериальные препараты для борьбы с ней, именно вакцинация позволит предотвратить первичное и повторное инфицирование, и помочь организму адекватно реагировать и противостоять заболеванию даже через много лет после прививки, - рассказывает профессор, д.м.н., руководитель отдела иммунопрофилактики и иммунотерапии НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Михаил Костинов.

СПРАВКА «МК»

В России около 1/3 всех болезней ЛОР-органов у детей приходится на острые средние отиты, а заболеваемость пневмониями составляет 10–30 случаев на 1000, при этом, по расчетным данным, на пневмонии пневмококковой этиологии приходится 60–90% случаев. В странах, где вакцинация против пневмококковой инфекции была внесена в национальные программы детской иммунизации, заболеваемость инвазивными формами сократилась на 64-100%, неинвазивными до 74%, а отитами на 31% у детей первых двух лет жизни.

Следует отметить, что современную 13-валентную противопневмококковую вакцину вот-вот начнут массово производить у нас в стране. Эксперты отмечают, что именно такая вакцина обеспечивает максимальный охват серотипов, вызывающих пневмококковые заболевания. Сейчас производственный процесс уже полностью готов к коммерческому выпуску продукта. К тому же локальное производство позволит снизить цену на препарат, цена на который многие годы являлась главным препятствием попадания в наш Нацкалендарь.

СПРАВКА «МК»

Пневмококковые заболевания вызываются бактерией Streptococcus pneumoniae, также известной как пневмококк, которая может инфицировать людей любого возраста. Но дети младшего возраста, пожилые люди и люди с определёнными хроническими медицинскими проблемами в наибольшей степени ИПЗ включают бактериальную пневмонию (инфекция лёгких), бактеремию (бактерии в крови) и менингиты (инфекция тканей мозга и спинного мозга).

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 30 ноя 2013, 11:59:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:47:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 56

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 24
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Светлана
нам советовали сделать такую прививку как часто болеющим. но пока руки не доши.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 30 ноя 2013, 12:17:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
да ей уже давно прививают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо 23.И снова о прививках.
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 26 дек 2013, 12:58:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:24:21
Сообщения: 259
Участий в закупках: 130

Репутация: 67 [ ? ]
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 10
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Вера
У сына в прошлом году гнойные отиты вперемешку с острыми средними несколько раз были, на Ломоносова делали бакпосев отделяемого из уха, выяснили-пневмококк, ЛОР порекомендовала прививку сделать, прививались в Купавых, ПНЕВМО 23 делали, врач нам там говорила, что от всех заболеваний, вызванных этим пневмококком прививка не убережет, а от осложнений в ходе этих заболеваний спасает, как-то так. Прививка стоила в прошлом декабре 2200 рэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 26 дек 2013, 13:08:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
shechka
спасибо,а я и не знала .мои часто болеют , нам такая прививка нужна .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 26 дек 2013, 14:24:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://bez-privivok.livejournal.com/718452.html



За это сообщение автора Werba поблагодарил: ivakina (17 фев 2014, 23:04:50)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 26 дек 2013, 14:35:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/4_1_061.pdf

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо 23.И снова о прививках.
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 10 сен 2014, 16:43:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
нам советуют превенар сделать, вроде до 5 лет превенар, кто постарше Пневмо-23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 24 сен 2014, 17:52:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
в Купавых превинар сейчас 3800 р
Пневмо 2800 р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 24 сен 2014, 17:53:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
ЛюдмиЛочка
и если не ошибаюсь, то превинар до 2-х лет дважды делать надо
а если после 2-х Пневмо, то разово


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика