Текущее время: 28 апр 2024, 02:01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО!!! ДЕТСКИЕ ГОРКИ!!!
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 21 июн 2013, 22:59:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
pr.gif
Девочки, насколько можно! смотрите за своими малышками на детских горках, ЭТО ДОСТАТОЧНО ОПАСНО!!!
ВЧЕРА МОЙ ПУПСИК ГУЛЯЛ С ПАПОЙ, СТАЛ ПОДНИМАТЬСЯ ПО ГОРКЕ СНИЗУ ВВЕРХ (т.е. наоборот, посмотрел как некоторые детки 4-5 лет забегают на горку), папа наш недосмотрел..., в ИТОГЕ ДВА! ВЫБИТЫХ ЗУБА, ОЧЕНЬ МНОГО КРОВИ БЫЛО, ВСЁ ОПУХЛО-СЛОВАМИ НЕ РАССКАЗАТЬ... ВОТ!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 21 июн 2013, 23:05:57 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Benefit да, очень опасные вещи! Своей дочке 5 лет не на всех разрешаю скатываться, где вижу неудобный спуск, отстутствие песка например, то категорически отказ, она уже не спорит даже! В прошлом году девочка 7 лет так же залезала на горку таким образом, все оч. быстро произошло на глазах у мамы, скатилась и об край ударилась подбородком, в итоге зашивали его
В этом году на моих глазах 2 перелома! На карусели-крутилке мальчик рука - перлом со смещением, на лазалке упал неудачно мальчик - рука - перелом со смещением в 2 местах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 21 июн 2013, 23:16:57 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Тут дело не в детских горках. А в принципе в детях и в их шиле в попе. Я с яблони в 6 лет в деревне упала. Перелом левой руки. До сих пор не выворачивается. Через 2 года упала с ивы в полете чудом как кошка перевернулась, иначе упала бы на спину...и что было бы хз...
Старший сын упал с дивана! - сотрясение мозга.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 21 июн 2013, 23:18:34 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Benefit
Какие зубы выбил?
Побыстрее вам все забыть, выздоравливайте! До свадьбы заживет)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 21 июн 2013, 23:29:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

1)Тут дело не в детских горках. А в принципе в детях и в их шиле в попе.
2)Старший сын упал с дивана! - сотрясение мозга.

1) Мэгги, это точно у меня очень активный ребёнок: всё ему интересно, всё нужно..., я раньше думала, что все дети такие ;-) , до того момента как первый раз увидела как некоторые детки сидят в песочнице и часами лепят пасочки.
Мой сынок (это в 2,5 года) моментально все горки, лестницы и прочее облазит, в песочнице больше 5 минут не усидит, но несмотря на это, хочу сказать, что И В ГОРКАХ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ОПАСТНОСТЬ!!! (я имею ввиду, не только саму по себе горку, как спуск, а весь "этот комплекс", в принципе все они однотипные.
Часто с боковой стороны его нет защиты, детки, которые поменьше могут просто-напросто упасть, с высоты в несколько раз больше своего роста.

Да и тоже вот случай был у меня зимой.
Катался сынок на горке с такими же мелкими как и он, и всё было замечательно, потом прибежал мальчик постарше (СЕКУНДНОЕ ДЕЛО! НА ГЛАЗАХ ВСЁ ПРОИЗОШЛО!) и толкает моего с самой высокой ступеньки лестницы, сплошмя, спиной назад, благо, что была зима, и мой малыш был в тёплом зимнем костюме и просто так случайно получилось и в капюшоне, только по этой причине не было травмы, а если летом..., там всё что угодно можно было бы поломать.

2) А как так с дивана...-то упал, что сотрясение получилось...? *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 21 июн 2013, 23:47:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

Benefit
Какие зубы выбил?
Побыстрее вам все забыть, выздоравливайте! До свадьбы заживет)


Два верхних по центру.
Они пока на месте, но очень! прилично шатаются.
Сегодня были в двух детских стоматологиях, и в обеих стоматологи-хирурги были женщины, я думаю, что у них просто-напросто не поднялась рука их вырвать у такого Крохи.
Сказали, что есть шанс, что "приживутся", 3-4 недели преимущественно еда должна быть жидкой.
Назначили антибиотики пить, чтобы вся "красота" не загноилась и полоскания.
Зато муж со вчерашнего дня в шоке..!, сына практически только на руках носит, как хрустальную вазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 22 июн 2013, 00:05:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Benefit писал(а):

мэгги писал(а):

1)Тут дело не в детских горках. А в принципе в детях и в их шиле в попе.
2)Старший сын упал с дивана! - сотрясение мозга.

1) Мэгги, это точно у меня очень активный ребёнок: всё ему интересно, всё нужно..., я раньше думала, что все дети такие ;-) , до того момента как первый раз увидела как некоторые детки сидят в песочнице и часами лепят пасочки.
Мой сынок (это в 2,5 года) моментально все горки, лестницы и прочее облазит, в песочнице больше 5 минут не усидит

У меня старший такой. Вам остается только пожелать-терпения и еще раз терпения!!! Перерастет! годам к 6 начнет более или менее играть по определенным правилам, но тоже очень активно. В школе таким деткам трудновато в плане дисциплины-не хватает усидчивости и терпения. До сих пор(сыну 8 лет) боюсь одного отпускать гулять, хорошо, что гуляю с маленьким(3 года) и за старшим присматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 22 июн 2013, 00:06:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Пускай ваши зубки заживают побыстрее!!! ромаш ромаш ромаш



За это сообщение автора ФеЯна поблагодарил: Benefit (22 июн 2013, 00:07:45)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 22 июн 2013, 01:30:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:21:38
Сообщения: 596
Участий в закупках: 0

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) Рукодельнице форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный, Дубрава
Меня зовут: Марина
Benefit, зимой один из мелких почти выбил зуб внизу (на горке, блин)) но не в ней дело было). Зуб шатался. Поехали к врачу. Он толком не дался посмотреть. Заметили главное - зуб цвет не изменил. Приехали через 4 дня - уже меньше шатался. На след. визит через 1,5 мес мы даже не пошли - ничего не шаталось, морковку грыз) Почти 2,5г тогда было.
И вам желаю, чтобы всё так же прижилось. Я думала, что это нереально, боятся что-то делать, ан нет. Оказалось, что и так бывает)
п.сы. согласна с мэгги, что не в горках дело. У нас во дворе ворота футбольные стоят. Казалось бы стоят и стоят. А ими девочку придавило, итог плохой( Неделю назад мальчик повис, упал. Встал пошёл, а через 5 метров ноги подкосились (ттт, всё вроде норм). Сегодня смотрю в окно - там сразу 4-ро на этих воротах висят... И это от 10 лет и старше...

_________________
Новая коляска Baby Jogger City Mini 4 колеса, 17000р http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=288&t=76966



За это сообщение автора Руж поблагодарил: Benefit (22 июн 2013, 09:36:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 22 июн 2013, 06:21:18 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
У меня сыну было чуть меньше 2 лет-упал с горки с самого верху-с площадки откуда скатываться. Горка была старого образца,такая железная с двумя поручнями по бокам там где площадка куда садиться перед тем как скатываться. Вот вбок через один из этих поручней он и упал. Причем стояли рядом муж-страховал когда он залазил чтоб с лестницы не упал и я со свекровью по бокам чтоб скатился нормально. Произошло за секунду-никто из нас не успел поймать, хотя сразу бросились ловить все трое и стояли мы прямо у горки. Хорошо что горка была прямо в песочницу и там было насыпано много песка, так что без последствий. Но пока сын не подрос до того чтобы боковой поручень защищал от падения на такие горки его больше не пускали. А вообще детские площадки конечно одно из самых травмоопасных мест.горки,качели,карусели-все представляет опасность для ребенка даже если взрослые рядом-ничего не успеваешь сделать. У карапузика на остужева есть площадка-вполне современная,но кто-то ее спроектировал так что когда дети бегут на горку они могут попасть под качели.случаев было много и сейчас качели сняли.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 22 июн 2013, 06:50:44 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
Benefit писал(а):

Два верхних по центру.
Они пока на месте, но очень! прилично шатаются.
Сегодня были в двух детских стоматологиях, и в обеих стоматологи-хирурги были женщины, я думаю, что у них просто-напросто не поднялась рука их вырвать у такого Крохи.
Сказали, что есть шанс, что "приживутся", 3-4 недели преимущественно еда должна быть жидкой.

То же самое было, но в годик, когда ходить начинал
Упал на кухне, ударился о ножку своего стульчика. Вроде и невысоко, а очень неудачно получилось - тоже море слез и кровищи)))
Прижились, хотя следить чтобы ничего твердого не кусал, было сложно. А у подруги сын ударился в возрасте постаршего вашего, зубик немного до сих пор качается передний, даже год спустя после травмы
Я тоже консультировалась у нескольких стоматологов, все говорят - удалять не надо, они очень часто приживаются, а если удалять - лишний стресс для ребенка.
Поправляйтесь, Катя.

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку



За это сообщение автора Марго поблагодарил: Benefit (22 июн 2013, 09:36:28)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 22 июн 2013, 09:36:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:01:15
Сообщения: 532
Участий в закупках: 0

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Елена
sps.gif ОГРОМНОЕ, ВАМ ДЕВОЧКИ, ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!! lubov-260.gif
(Надеюсь, что зубки у Малыша "приживутся")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика