Текущее время: 28 апр 2024, 05:15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снять испуг.
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 14 мар 2013, 14:12:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Девочки, мож кто знает, есть ли в городе или области (не далеко) бабушка, которая лечит.
у нас похоже испуг, ребенок паникует, плачет, как только теряет меня из виду. Если я в соседней комнате, несколько раз спросит или проверит, там ли я. В общем не отходит от меня ни на шаг. Раньше я спокойно могла мусор вынести, в соседний магазин сгонять, пока он мультики смотрел, теперь даже в соседнюю комнату спокойно выйти не могу. Оставаясь с другими, ведет себя так же, т.е. все должны быть в поле его зрения, иначе плачет :-(

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 14 мар 2013, 14:16:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Girl Online
Саша у нас тоже самое. Хотя Миша старше твоего Димы. Я его ни разу ни на минуту не оставила одного. Даже если я в соседней комнате (на кухне например) он через каждые 3 минуты прибегает посмотреть не пропала ли я(( А вот в декабре у нас прибавился еще и жуткий нервный тик. Откуда это взялось я ума не приложу.
С декабря мы проходим лечение у невролога в Здоровом ребенке и у детского психолога там же. Сейчас уже получше. Тики стали не такие заметные, но от меня также ни на метр не отходит.
Тоже послушаю про бабушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 14 мар 2013, 14:18:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:05:49
Сообщения: 505
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Малышево
Меня зовут: Елена
Я бы тоже послушала... проблема в принципе такая же. только дочке 9! лет. Бабушка с детства запугала что если одна останется дома, то ее украдут. Не могу выйти из дома, бежит следом. Гулять по лесу в темноте не боится. а одной дома- ни за что! Если кто то в доме есть, пусть даже на другом этаже-все нормально

_________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 14 мар 2013, 14:26:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Pinetochka
,ну у вас всегда так было?
просто у нас такого раньше никогда не было...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 14 мар 2013, 14:42:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Girl Online
я вообще-то и сама никогда не оставляла его одного, а теперь уже и пора бы, но он паникует сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 14 мар 2013, 14:46:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
не знаю на счет испуга, но есть хорошая бабушка в Жердевке (Тамбовская обл) Одной моей знакомой очень помогла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 14 мар 2013, 14:53:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Pinetochka писал(а):

Girl Online
я вообще-то и сама никогда не оставляла его одного, а теперь уже и пора бы, но он паникует сразу

ну тут тогда не испуг я думаю.

мой сын в 1-3 года уже прекрасно оставался и был без меня и месяц, и полтора у бабушки.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 14 мар 2013, 23:22:31 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Девочки, вы правда думаете, что в этом случае надо идти к "бабушке"? :oops:

К "бабушкам" лично у меня крайне отрицательное отношение, но хочу сказать не об этом.

Вы пробовали найти другой способ? Ведь ничего не бывает просто так: если у ребёнка появился страх, значит, должна быть причина. Вы знаете эту причину? ;-)
Когда у ребёнка возникает "приступ" панического страха, как Вы себя ведёте? Ругаете ребёнка, говорите: "Чего ты боишься? Я здесь!" или ещё что-то? Попробуйте крепко обнять ребёнка, приласкать его и вразумительно сказать, что Вы рядом и никогда его не оставите! Чтобы он не просто услышал это от вас, а почувствовал.
Как проводит ваш ребёнок досуг? Может, он увидел какие-то "страшилки" в мультиках или в компьютерных играх? Обратите внимание, что ещё вызывает у ребёнка подобные эмоции, кроме вашего отсутствия.
Причиной может быть какое-то потрясение в семье. Опять же тогда следует окружить ребёнка любовью, чтобы он понимал, что на ваших с ним отношениях это потрясение никак не скажется.

Если ребёнок так эмоционально сильно реагирует на ваше отсутствие, постарайтесь в ближайшее время как можно больше времени проводить с ним. Одной из возможных причин может быть кризисный возраст. Или же, например, в 4 года ребёнок впервые начинает задумываться о таких понятиях как "жизнь" и "смерть", соответственно, переживает за вас.

И, конечно, если не удаётся, перебороть страх собственными усилиями, то необходима консультация грамотного специалиста.

А про "бабушек": понятно, что на эту тему можно спорить очень долго, и кто убеждён в их "силе", того сложно да и не за чем переубеждать. Но просто, задумывались ли вы: КТО даёт "бабушкам" силу??? Как и на чём могут отразиться заговоры?

Здоровья вашим деткам! 673.gif

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ



За это сообщение автора La fleur поблагодарили: 9 Adelina (15 мар 2013, 09:25:28), Акилина (13 авг 2014, 13:16:02), ex=expert (15 мар 2013, 07:38:28), Ladyzz (19 мар 2013, 15:32:00), marinushca (15 мар 2013, 11:01:22), to4ka (15 мар 2013, 00:29:24), Зима (15 мар 2013, 07:40:45), Искорка (19 мар 2013, 16:14:09), Нюнюка (15 мар 2013, 10:03:16)
  Рейтинг: 6%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 14 мар 2013, 23:54:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
La fleur
Очень даже согласна. Особенно про бабушек.



За это сообщение автора Werba поблагодарил: La fleur (15 мар 2013, 00:10:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 15 мар 2013, 00:14:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:32:22
Сообщения: 1885
Участий в закупках: 14

Репутация: 152 [ ? ]
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (2) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (4) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: Семилуки
Район: Северный
Меня зовут: Яна
Girl Online
А как давно у сынули начались эти страхи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 15 мар 2013, 09:10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:31:56
Сообщения: 34
Участий в закупках: 0

Репутация: 45 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Это тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Инесса
У меня ребенку почти 6 лет. Тоже периодически возникают страхи, но я начинаю выяснять с ним причину и иногда, на мое удивление, страх возникает из-за персоонажа какого-нибудь мультика, который он уже 150 раз смотрел *UNKNOWN* . В данном лсучае сажаю его и мы вместе стараемся разобраться в ситуации, стараюсь объяснить ему, что "не стоит бояться потому-что....". Вроде помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 19 мар 2013, 15:08:29 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:36:23
Сообщения: 65
Участий в закупках: 0

Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 2
Черная метка (1) У меня сын! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Челищева Татьяна
La fleur писал(а):

Девочки, вы правда думаете, что в этом случае надо идти к "бабушке"? :oops:

К "бабушкам" лично у меня крайне отрицательное отношение, но хочу сказать не об этом.

Вы пробовали найти другой способ? Ведь ничего не бывает просто так: если у ребёнка появился страх, значит, должна быть причина. Вы знаете эту причину? ;-)
Когда у ребёнка возникает "приступ" панического страха, как Вы себя ведёте? Ругаете ребёнка, говорите: "Чего ты боишься? Я здесь!" или ещё что-то? Попробуйте крепко обнять ребёнка, приласкать его и вразумительно сказать, что Вы рядом и никогда его не оставите! Чтобы он не просто услышал это от вас, а почувствовал.
Как проводит ваш ребёнок досуг? Может, он увидел какие-то "страшилки" в мультиках или в компьютерных играх? Обратите внимание, что ещё вызывает у ребёнка подобные эмоции, кроме вашего отсутствия. plus
Причиной может быть какое-то потрясение в семье. Опять же тогда следует окружить ребёнка любовью, чтобы он понимал, что на ваших с ним отношениях это потрясение никак не скажется.

Если ребёнок так эмоционально сильно реагирует на ваше отсутствие, постарайтесь в ближайшее время как можно больше времени проводить с ним. Одной из возможных причин может быть кризисный возраст. Или же, например, в 4 года ребёнок впервые начинает задумываться о таких понятиях как "жизнь" и "смерть", соответственно, переживает за вас.

И, конечно, если не удаётся, перебороть страх собственными усилиями, то необходима консультация грамотного специалиста.

А про "бабушек": понятно, что на эту тему можно спорить очень долго, и кто убеждён в их "силе", того сложно да и не за чем переубеждать. Но просто, задумывались ли вы: КТО даёт "бабушкам" силу??? Как и на чём могут отразиться заговоры?

Здоровья вашим деткам! 673.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 19 мар 2013, 15:43:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Девочки,я тоже раньше не верила в силу бабушек,пока не пришлось столкнуться лично.У меня ребенок просыпался каждую ночь без пятнадцати час и начинал жутко орать на всю квартиру,повторялось это на протяжении двух недель,каждую ночь можно было сверять по дочке часы.Сначала я ее поднимала,брала на ручки,она с закрытыми глазами начинила вырываться,ложилась в кроватку ,все это сопровождалось диким ором,потом пробовала укладывать с собой,привлекала к успокоению игрушки,папу и многое другое.Свекровь советовала умывать святой водой,но ничего не действовало.Да,забыла кстати написать, засыпала она ближе к 4 часам утра просто резко обрубалась и замолкала.Потом я обратилась к невропатологу,который сказал что у ребенка гиперактивность и это от переизбытка новой полученной информации,назначила перед сном ванночки с успокоительными сборами + делали какую то микстуру на заказ в аптеке,но и это не помогло.Потом мне посоветовали обратиться к бабушке,я была так измотана ночными концертами,что согласилась,но без особых надежд.В первый же прием на вечерней заре бабушка читала молитву,в конце умывала водой.Съездили мы раз 5,но в первую же ночь ребенок уже спал не просыпаясь,бабушка взамен ничего не требовала,не помню сколько,но отдали какую то незначительную сумму рублей 200-300.После этого,я так категорически не настроена против бабушек.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска



За это сообщение автора Нуся поблагодарил: Кайса (19 мар 2013, 16:45:36)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 19 мар 2013, 15:51:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:33:58
Сообщения: 214
Участий в закупках: 53

Репутация: 67 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 22
Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (2) Цветоводу-любителю (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Алина
Я тоже несколько раз слышала, как бабушки лечат испуг и т.д. Человек не верит, пока сам с этим не столкнётся. У меня знакома уже в сознательном возрасте начала шарахаться от всего подряд. и никакого толка не было от невропатологов и т.д. Вот ей то как раз какая-то бабушка испуг и выливала.

_________________
Самое широкое в человеке - душа...Ещё ни один плюющий не промахнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 19 мар 2013, 16:10:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:02:53
Сообщения: 762
Участий в закупках: 65

Репутация: 320 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Награды: 69
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
У меня тетя может снимать испуг, ее собственная мама научила(моя бабушка),кот была глубоко верующим человеком. Оно никому не говорит об этом,узнала сама случайно,когда столкнулась с таким. Молитвами заговаривает и потом ей плохо после этого.Поэтому, я считаю, что здесь тоже двоякое мнение к "бабушкам" и представление, просто надо наверняка знать к кому обращаешься, но и отвергать тоже не стоит. Молитва лечит!



За это сообщение автора HappyMam поблагодарил: Кайса (19 мар 2013, 16:46:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 19 мар 2013, 16:12:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:52:41
Сообщения: 523
Участий в закупках: 117

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: ННН
La fleur писал(а):

Девочки, вы правда думаете, что в этом случае надо идти к "бабушке"? :oops:

К "бабушкам" лично у меня крайне отрицательное отношение, но хочу сказать не об этом.

Вы пробовали найти другой способ? Ведь ничего не бывает просто так: если у ребёнка появился страх, значит, должна быть причина. Вы знаете эту причину? ;-)
Когда у ребёнка возникает "приступ" панического страха, как Вы себя ведёте? Ругаете ребёнка, говорите: "Чего ты боишься? Я здесь!" или ещё что-то? Попробуйте крепко обнять ребёнка, приласкать его и вразумительно сказать, что Вы рядом и никогда его не оставите! Чтобы он не просто услышал это от вас, а почувствовал.
Как проводит ваш ребёнок досуг? Может, он увидел какие-то "страшилки" в мультиках или в компьютерных играх? Обратите внимание, что ещё вызывает у ребёнка подобные эмоции, кроме вашего отсутствия.
Причиной может быть какое-то потрясение в семье. Опять же тогда следует окружить ребёнка любовью, чтобы он понимал, что на ваших с ним отношениях это потрясение никак не скажется.

Если ребёнок так эмоционально сильно реагирует на ваше отсутствие, постарайтесь в ближайшее время как можно больше времени проводить с ним. Одной из возможных причин может быть кризисный возраст. Или же, например, в 4 года ребёнок впервые начинает задумываться о таких понятиях как "жизнь" и "смерть", соответственно, переживает за вас.

И, конечно, если не удаётся, перебороть страх собственными усилиями, то необходима консультация грамотного специалиста.

А про "бабушек": понятно, что на эту тему можно спорить очень долго, и кто убеждён в их "силе", того сложно да и не за чем переубеждать. Но просто, задумывались ли вы: КТО даёт "бабушкам" силу??? Как и на чём могут отразиться заговоры?

Здоровья вашим деткам! 673.gif


поддерживаю Алесю. Только граммотный специалист!!! На примере своих двоих: старшего возили по бабушкам (по настоянию родителей) и не лечили у невролога, якобы там сильные препараты всем выписывают. Итог: пацану 10 лет, все равно были вынуждены обратится к специалисту и лечиться ( только сейчас уже сложнее многое исправить, уже и привычка роль играет). Он не боится сейчас, просто те страхи, которые лечились у бабушек сейчас проявляются в отсутсвии внимания в школе.
а младшую только к специалистам на Ломоносова вожу (если вдруг что-то начинает беспокоить). Самое интересное, что если ребенок здоров, то ничего и не назначают, просто объясняют родителям как правильно себя вести. Ну в крайнем случае если нет проблем со здоровьем, но я очень жалюсь, то глицынчик.... не залечивают.

так что думайте сами: запускать проблему (надеясь на бабушек) или воспользоваться советом специалиста.
На Ломоносова очень хороший невролог работает Ирина Станиславовна, она вроде как зав. отделением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 19 мар 2013, 16:13:29 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Нуся
Невская

Девочки, вопрос не в том, что бабушки обладают силой, а в том, КТО им даёт эту "силу"...

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 19 мар 2013, 16:19:03 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Нуся писал(а):

У меня ребенок просыпался каждую ночь без пятнадцати час и начинал жутко орать на всю квартиру,повторялось это на протяжении двух недель,каждую ночь можно было сверять по дочке часы.Сначала я ее поднимала,брала на ручки,она с закрытыми глазами начинила вырываться,ложилась в кроватку ,все это сопровождалось диким ором,потом пробовала укладывать с собой,привлекала к успокоению игрушки,папу и многое другое.

У моего ребёнка было то же самое! И Ваш врач был прав, что это из-за гиперактивности. В роддоме ребёнку ставили диагноз "Энцефалопатия"? Наверняка, да. Его сейчас очень многим ставят. Такое поведение - одно из проявлений последствий энцефалопатии. Ребёнок был слишком перевозбуждён днём, нужно оценить качество дневного сна.

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 19 мар 2013, 16:28:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
La fleur писал(а):

Нуся
Невская

Девочки, вопрос не в том, что бабушки обладают силой, а в том, КТО им даёт эту "силу"...


Когда болезнь сильная и надо спасать,об этом не думают.

Маленькой перенесла я скорлатину,уши текли почти полгода,лечение никакое не помогло,ухудшалось,врачи все твердили что надо "долбить"(ну оперировать проходы),как последствие для маленькой меня-было глухота.Сама врач в дет.поликлинике посоветитовала бабушку,которая жила у автовокзала слева в 5тиэтажке.Она тогда была очень старенькая,лет 70 точно.Вот она читала только молитвы,и прополисом промывала ушки.Через 5 раз все прошло,и до сих пор уши не беспокоят.Я очень благодарна ей,и вспоминаю только со светлым чувством ее.
Вот теперь у меня иммунное заболевание,за 2 года мне врачи не помогли особо.Да и как выяснилось в нашем городе врачей занимающихся такими болезнями и нет(((Лечусь в Москве и так-больше не лечат,а наблюдают-всё лечение это гормоны,которые блокируют мой иммунитет,и обезболивающие.
Вот мне что советуют те же врачи-в церковь или к бабушкам идти.А их не так то просто найти,попасть к ним.
Оказывается их очень мало и они не всех берут.В общем-то ради своего ребенка-надо выздоравливать,поэтому считаю что главное будет результат.

А насчет того,кто об этом думает,откуда эта сила....Вот мало кто думает,когда всякие гадости делает,что это потом зачтётся-в ад или в рай...(и изменяют,и врут,и сквернословят и тд).Ну разве нет за нами грехов?

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 19 мар 2013, 16:30:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
Молитва очень сильное лекарство.Может если проконсультироваться с батюшкой,он подскажет что надо читать и когда,и как...

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика