Текущее время: 28 апр 2024, 17:44:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 05 май 2012, 15:10:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
pr.gif
Меня зовут Женя, я участница группы поддержки грудного вскармливания (АКЕВ) в Воронеже.
Предлагаю свою помощь в вопросах налаживания ГВ.
Как часто кормить, сколько кормить, как вводить прикорм, как завершить ГВ.
Лактостазы и маститы, плоские соски, мало/много молока, плохой набор веса,
кормление при болезни мамы/ребенка, как совместить кормление и работу.
Очень хочу всем помочь, чтобы мамы получали удовольствие от этого процесса)) Обращайтесь!

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 05 май 2012, 15:50:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:26:26
Сообщения: 691
Участий в закупках: 330

Репутация: 245 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: северный, Храм
Меня зовут: Наташа
flowers-539.gif

_________________
тел.89102869387


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 07 май 2012, 10:03:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:38:01
Сообщения: 476
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 58

Репутация: 349 [ ? ]
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Награды: 93
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (14) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (2)
Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Анна
Хорошая тема! super.gif Я столько всего перечитала про ГВ. Пока вопросов нет, но они еще появятся, детке еще 2х мес нет, пока привыкаем др к др)) Посмотрю ваш сайт sps.gif

_________________
Весь пристрой здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 07 май 2012, 12:13:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Nena
, это сайт - магазин, заходите, буду рада)).
есть еще клуб для мамочек, но сайт его еще в разработке, не совсем готов.

_________________
Пристрой игрушек



За это сообщение автора Nyah поблагодарил: Nena (07 май 2012, 14:09:36)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 07 май 2012, 13:10:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Nyah
Здравствуйте! Где то слышала, что возможно естественное завершение грудного вскармливания, когда происходит инволюция молока (не уверена что правильно написала), и оно переходит по своеу соству близкое к молозиву, и его становиться очень мало, по моему писали, что это происходит к годам 4-5 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 07 май 2012, 15:17:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Belchonok
, совершенно верно пишете, естественное завершение так и происходит, сроки могут быть различными, но у большинства так и есть, к 4-5.
А вы долгокормящая мама? Поделитесь, пожалуйста, думаю, ваш опыт пригодится многим.

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 07 май 2012, 15:54:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
Добрый день, возник и у меня вопрос, вернее не столько вопрос, а пока только мысли, но хочу посоветоваться. В общем дочку кормила до 2,2 года, останавливаться не планировали, но узнали, что ждем второго малыша. Около месяца я кормила дочку уже будучи беременной, но потом начались проблемы с беременностью (пришлось принимать лекарства несовместимые с ГВ) и мы прекратили кормиться. Прекратили резко в один день. Первые пару дней дочка подходила и просила грудь, днем не спала наверно недели 2 (тк раньше засыпала только сисей) на ночь укладывались поздно. Через 2 или 3 дня перестала вспоминать о груди, как о еде, но любит гладить сисю, особенно перед сном, иногда требует погладить сисю и только после этого засыпает (сейчас ей 2,7 года). Часто говорит, что любит сисю и скучает. Вообще она очень к груди привязана была, СС с рождения, кормление по требованию, гулянки только на руках или в слинге, коляску не признавала вообще. Прикорм начинали где-то в пол года, но она начала его хоть как-то есть только после года, а относительно нормально кушать ближе к 2, до этого основной едой и питьем была грудь. Ночью тоже прикладывалась часто. Сейчас не кормимся, но спим вместе. Скоро у нас родится второй ребенок и я подумываю кормить их тандемом. Только вот боюсь, что у дочки появится ревность, тк в основном грудь будет получать малыш. Не начнутся ли у нас проблемы, если санем так кормиться? Или лучше не возвращать дочку к груди. И вообще как правильно организовать в такой ситуации ГВ тандемом, если вообще стоит. После родов спать скорее всего будем все в месте, те я, дочка и второй ребенок. Папу выселили давно)))

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 07 май 2012, 16:07:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Да я долгокормящая мама, моему ребёнку 2,8 г., грудное вскармливание для меня и моего ребёнка лучшая защита, хорошо справляемся с простудными заболеваниями всё проходит без осложнений и простудные заболевания редкие, очень помогает при атопическом дерматите, с нового года у нас высыпало после сладкого и мандарин, 2 месяца мы боролись с этим, лекарства помогали плохо, но мы всё же это переросли, а вернее нам помогло грудное молоко, т.к. с ним ребёнок получает противоаллергены (я конечно не медик, но думаю это так), можно конечно и козьем молоком, многим помогает, но мы любим сисю :-)
Не скажу что всегда бывает легко, тяжеловато конечно когда ребёнок плохо себя чувствует и не только физически, но и морально, например заскучал, закапризничал он часто прикладывается., но после 2 лет я стала предлагать ей замену компотик, вкусненькое что нибудь или отвлечь поиграть чем нибудь интересным, ребёнок соглашается. Ещё хочу сказать что на улице мы никогда сисю не сосали, если она просила я ей тоже предлагаю что нибудь взамен, а сисю говорю дома будем сосать, но удивление ребёнок соглашается, и сейчас мне сама стала говорить если мы гуляем, что сисю дома будем сосать, сейчас пытаюсь её научить говорить мне это наушко, ей вроде тоже нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 08 май 2012, 10:05:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Belchonok
, очень рада, что вы продолжаете грудное вскармливание, и понимаете, как это важно для здоровья вашего малыша))). и делаете все верно, вы сумели сделать так, чтобы этот процесс был вам обоим в радость!

Natalishka83, так как я сама не кормила тандемом, то не могу поделиться личным опытом, но могу вам дать статьи о тандеме, но там в основном как продолжить кормление, а вот стоит ли снова давать грудь, если вы уже отлучили...
у меня есть только одна такая мама, я попрошу ее написать о своем опыте, если это вам нужно.
так же я жду ответа от моих коллег, у которых есть опыт таких случаев)

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 08 май 2012, 10:07:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Natalishka83
, сколько получается сейчас времени прошло, как давно ребенка отлучили?

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 08 май 2012, 10:23:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Вот нашла немного по вашей ситуации

Неожиданность, которая подстерегает многих мам, согласившихся кормить и младшего, и старшего: если старший какое-то время (месяц и более) не кормился маминой грудью, то за этот период он забывает, как нужно сосать грудь. И заниматься выработкой правильного прикладывания приходится сразу с двоими...

При этом очень возможно, что старший ребенок захочет прикладываться к груди так же часто, как и младший. Правда, продолжаться это будет не очень долго: ровно до тех пор, пока старший не адаптируется к своему новому положению. Чем более незащищенным чувствует себя ребенок, тем чаще просит мамину грудь. Поэтому, чтобы помочь ему справиться с новой ролью, постарайтесь компенсировать недостаток внимания: попросите родственников побольше заниматься и играть со старшим ребенком, почаще обнимайте, старайтесь не проявлять сильных эмоций по отношению к малышу в присутствии старшего. Всех своих гостей предупреждайте, что старшему непросто выносить поток восхищения, направленный мимо него, и ему обязательно нужно тоже уделять внимание. Со временем количество прикладываний станет меньше.

Мамы, решившиеся кормить тандемом, часто беспокоятся о качестве своего молока и о том, как оно может повлиять на обоих детей. Придет ли после родов молозиво или сразу молоко, в каком количестве, как будут его усваивать оба ребенка? Организм кормящей матери ориентируется именно на родившегося малыша, поэтому после родов, как обычно, придет молозиво, и лишь когда кроха будет готов принимать другую пищу, придет молоко. Если старший ребенок кормится только время от времени, то не стоит беспокоиться, что новорожденный недополучит молозива либо полезных веществ из него. А вот если старший кормится часто, то грудь в обязательном порядке нужно предлагать сначала новорожденному.

Пока молозиво еще не сменилось зрелым молоком, старший малыш может начать часто какать — это вполне нормально и не требует каких-то специальных мер.

При кормлении тандемом первым всегда прикладывается младший кроха

Общее правило кормления тандемом: первым всегда кормится младший ребенок, удовлетворение его нужд важнее. Когда мама прикладывает малыша, она заботится о том, чтобы удобно было новорожденному, а старший сам найдет для себя подходящее положение. Если у вас получается кормить детей одновременно, то это поспособствует более дружным отношениям в семье и уменьшению ревности. Главная сложность тут в том, чтобы учитывать интересы всех троих: и младшего, и старшего, и свои собственные. Очень удобно для всей семьи, если получается укладывать спать детей одновременно. Попробуйте сделать так, чтобы младший засыпал под грудью, а лежащего рядом старшего поглаживать по спинке. Если старшему больше полутора лет, можно попробовать договориться, что, как только малыш отпустит грудь, вы дадите приложиться старшему. Если же старший тоже засыпает только вместе с грудью, можно привлечь на помощь папу или бабушку: пока мама укладывает младшего, со старшим выполняется ночной ритуал (чистка зубов, чтение книжек и т. п.), а потом под грудью укладывается и старший ребенок.

В жизни любой семьи с маленькими детьми бывают сложные ситуации, и нагрузка на мамины нервы возрастает особенно сильно, когда капризничают оба ребенка. Колики, зубки, метеочувствительность, возрастные кризисы... Спору нет, кормление грудью очень помогает смягчению напряженных ситуаций. Но для самой мамы это все же бывает очень и очень нелегко. Обязательно договоритесь с семьей, что в те дни, когда нервы у вас на пределе (а это случается у всех нормальных людей!), вам будут выделять хотя бы один час полного уединения. Полежать в ванне или пройтись по улице одной, когда никто не теребит своими просьбами, не трогает, — поверьте, все это великолепно восстанавливает силы. И помните, что, если все кажется беспросветным, этот период обязательно пройдет, а отличный повод для гордости у вас есть уже сейчас!

_________________
Пристрой игрушек



За это сообщение автора Nyah поблагодарил: Natalishka83 (08 май 2012, 13:02:23)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 08 май 2012, 11:48:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Nyah
sps.gif
Очень приятна поддержка! Большое спасибо за созданную тему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 08 май 2012, 13:07:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
Nyah

Буду благодарна любой информации. Вот я и сама сейчас думаю стоит или нет. Хочется поддержать дочкин иммунитет (за время ГВ вообще не болели) еще насколько это будет возможно по времени и чтоб ревность к младшему была не такой сильной. Но тут тоже спорный момент для нас: не усилится ли ревность, когда и она и еще один ребенок будет кушать грудь, то есть не получится ли обратная ситуация. Она у меня просто еще к груди никого не подпускает, то есть папе, например, даже руку нельзя на грудь положить, говорит, что это ее сися. Не кормимся уже почти 5 месяцев.
За статью спасибо!!!

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 08 май 2012, 13:18:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
И еще один момент важный есть. Все прошлое лето были в другом городе (тогда еще кормились) и там мы часто виделись с подругой у которой на тот момент был полугодовалый сын. Кушал он очень часто и как только моя видела, что мальчик прикладывается к груди, ей тоже сразу надо было хоть ненадолго, но приложиться. Правда тогда она и помладше была (неполных 2 года), но что-то я уверена, что теперь каждый раз как я буду кормить младшего ребенка, ей тоже будет хотеться грудь.

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 08 май 2012, 13:41:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Nyah, у меня ребенку 2,1, до сих пор на ГВ. Не знаю, как отучить. Пытались неоднократно, но рев невозможно остановить ничем. И как в нем силы столько хватает. Ревет до подъема температуры и дерганья, мне его жалко становится и опять даю. Никто, кроме меня, не согласен его укладывать, а уж тем более - убрать меня с глаз долой из дома. Причем, последнее время чаще стал просить сисю. Пробовала установить режим - сказка, потом сися, глухо. Рот затыкает мне, типа пропустим этот этап. Что же делать?

Natalishka83, я не специалист по ГВ, но зачем еще раз приучать, а потом отучать, если уже прошли этот этап? В следующий раз возможно двумя неделями не обойдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 08 май 2012, 13:59:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Nyah, у меня у сестры нехватка молока - ре всего 2 недели. Часами висит на груди, но все равно голодный, приходится докармливать смесью. Молоко, травки, усиленное питание, сцеживание до последней капли - мама все делает, но молока не становится больше. Что можно еще предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 08 май 2012, 14:11:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
scorpio писал(а):

Natalishka83, я не специалист по ГВ, но зачем еще раз приучать, а потом отучать, если уже прошли этот этап? В следующий раз возможно двумя неделями не обойдется.


В след раз ребенок осознанно откажется сам. Вообще я сторонник самоотлучения, то есть постепенного отказа самого ребенка от груди когда он будет готов к этому и морально и физически. Планировала так и сделать, но....
А вообще спасибо за совет. Сама мучаюсь этим вопросом стоит ли. Но реально, на ГВ вообще проблем ни с чем не было у ребенка, а теперь даже с хождением на горшок проблемы (вечные запоры).

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 08 май 2012, 14:14:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
flowers-539.gif
plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 08 май 2012, 14:26:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:43:01
Сообщения: 163
Участий в закупках: 0

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З Самолет
Меня зовут: Галина
Natalishka83
А если попробовать давать сцеженное для поддержания иммунитета?я тоже сторонница сомоотлучения, пока все мои знакомые хоть и на ГВ но они младше нас, не встречала таких в жизни, а у вас были примеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 08 май 2012, 14:39:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:23:31
Сообщения: 2151
Участий в закупках: 564

Репутация: 723 [ ? ]
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Награды: 113
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Старый Оскол
Район: Макаренко
Меня зовут: Наталья
Belchonok писал(а):

А если попробовать давать сцеженное для поддержания иммунитета?


Даже и не задумывалась об этом, да и не сцеживала никогда. Я наверно столько и не сцежу)))

Belchonok писал(а):

я тоже сторонница сомоотлучения, пока все мои знакомые хоть и на ГВ но они младше нас, не встречала таких в жизни, а у вас были примеры?


Да, есть и довольно успешные примеры. Один из них - сестра моей лучшей подруги. Она кормила дочку до 4,5 лет, пока девочка сама не отказалась. Правда лет после 3 она редко уже кормилась, чаще ноью и так, чтоб рядом с мамой побыть. Девочка в садик ходила и никому их ГВ не мешало, а наоборот все счастливы были. Сейчас у нее сын, ему уже 3,5 года, тоже кормятся еще. Кстати, детки, которые на ГВ намного крупнее тех, кто или рано прекратил кормиться или вообще не кормился. Это я и по окружающим и по своей дочке вижу. С тех пор как кормиться перестали она не прибавила ни грамма, а поначалу даже похудела на пол кило и пропала младенческая пухлость.

_________________
Мои заказы передавайте на Старый Оскол. Спасибо.



За это сообщение автора Natalishka83 поблагодарил: Belchonok (08 май 2012, 15:09:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика