Текущее время: 28 апр 2024, 13:00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 11 фев 2015, 21:56:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Со старшим мы завершили ГВ экстренно (по причине моего здоровья) в его 1 год и 7 месяцев и как не парадоксально, после недели мучений, мой сын стал спать всю ночь не просыпаясь. С младшим другой разговор. Он всё понимает, но делает по своему. Статью прочитала, к нам она вообще не применима. Вот например, в воскресенье он долго не мог заснуть, меня уже с грудью просто измучил, потом решил играться, я говорю будешь играться, тогда сися ляжет спать, он согласился. Наигрался и говорит ням, я ему спит, орали мы минут 30 (хорошо старший уснул и не слышал 0001.gif ), папа нам не подходит, он его бить начинал при попытке взять его на руки. Когда я взяла его на руки и начала носить, он успокоился, но не засыпал. Мы пошли сели в детской на кровати, он у меня на руках, но заснуть не может, говорит пошли спать в спальню, говорю сися спит, ты будешь спать как в садике, соглашается, идем спать, опять ням, говорю спит, уходим опять в детскую, через 5 минут, опять спать, опять пошли в спальню, заснул. Засыпали мы при таком раскладе 2 часа, т.е. около 23.00 он уснул.
Поэтому я даже не знаю как плавно бросить ГВ......
ps Одежду он начинает срывать.... или начинается такая истерика...... поэтому склоняюсь к мысли чем-нибудь намазать грудь.....и сказать, что заболела......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 12 фев 2015, 00:16:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Аньчик
, а вы не пробовали массаж перед сном делать, книжки читать, сказки рассказывать? Чтобы ритуал укладывания был, не просто вот легли и грудь дали, а что-то другое, что поможет ребенку заснуть?
тогда можно будет разъеденить понятие сосем и спим, и засыпать уже без груди.
Через какое-то время можно будет сокращать время прикладываний перед сном. Ритуал можно и папе проводить, не обязательно же на руки брать и носить-качать.

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 12 фев 2015, 08:18:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Пробовали, массаж не даётся делать, не нравится это ему, сказки начинаю читать старшему не даёт слушать, потому что ему не нравится, он у меня шилопоп, старший в этом плане усидчевее, причем в саду он спать ложится на дневной сон без груди всё хорошо, и дома я его оставляю с бабушками, он тоже ложится с ними и без сказок, просто ложится укрывается одеялком и засыпает.....вот что с ним сделать? Сейчас еще приходим с сада и он с порога начинает орять ням, причем даже раздеваться не даётся ag.gif приходится его раздевать, а он как уж извивается, хотя говорю ему давай разденемся сначала, руки вымоем и я вся твоя, нет, орем как потерпевшие ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 12 фев 2015, 10:23:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Аньчик
, а вы читали вот эту статью о естественном поведении мамы во время гв? http://www.akev.ru/content/view/55/151/
Раз ребенок засыпает в саду и с бабушками сам без проблем, то тут скорее всего дело в отношениях в паре "мама+малыш".
Грудь для него это способ расслабиться перед сном привычным способом. Нужно находить другие способы успокоения, без груди.
Еще момент, что ребенок без вас целый день в саду, в этом возрасте разлука с мамой на такое длительное время действительно может приводить к более частым кормлениям ночью. Ребенок хочет контакта с вами.
Даже если сейчас массаж ему не нравится, пробуйте еще и еще, разные способы, движения, игры (например, пирог на спине замесить, пиццу). Телесный контакт очень важен для детей (да и взрослых). Играйте вечером в обнималки-щекоталки и пр.

_________________
Пристрой игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 12 фев 2015, 10:29:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:55:33
Сообщения: 168
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) С днем рождения! (1) Со Светлым Праздником! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Евгения
Еще попробуйте предложить ребенку ночью попить.

А вот тут по поводу всяких намазываний http://gvinfo.ru/zelenka

_________________
Пристрой игрушек



За это сообщение автора Nyah поблагодарил: tzaritza (12 фев 2015, 23:02:51)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 12 фев 2015, 15:11:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Статьи прочитаю, а вот попить ему точно не надо..... старший тоже ничего не пил, больше скажу, что старший до сих пор если я вдруг сцеживаю молоко, с удовольствием его пьет из стакана, а вот магазинное молоко у нас никто не пьет, так что все дети разные, одним одно, а нам луну с неба ag.gif ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 27 фев 2015, 11:27:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:50:49
Сообщения: 468
Участий в закупках: 351

Репутация: 303 [ ? ]
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: воронеж
Район: ж/д Остужева
Меня зовут: Татьяна
Аньчик
А сколько сейчас младшему?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 27 фев 2015, 15:01:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
tanya
Младшему 2 года и почти 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика