Текущее время: 27 апр 2024, 22:47:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 28 мар 2013, 21:11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:13:57
Сообщения: 9
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Мария
Мы ходили в Кляксу. Я довольна, пришли ко времени, не сидели и не ждали очереди, три месяца и все звуки наши!!!

_________________
Детский большой теннис. Набор в группы продолжается! http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=240&t=37572


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 28 мар 2013, 21:17:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:05:28
Сообщения: 689
Участий в закупках: 248

Репутация: 248 [ ? ]
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (4) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Марина
evgenia писал(а):

Девчонки, ну пишите сколько деткам лет когда вы занимались!

Это в данном вопросе чуть ли не ключевой момент.
У нас то же нет ни Р ни Л толком (через раз на 3-й). Про ж вообще молчу. Но нам ещё 4 нету.

Женя, логопеды берутся ставить звуки с 5 лет.
мы вот пошли с пяти, поставили вроде, претензий нет. но вот через время они начали пропадать. ну не совсем пропадать, но если поправишь, правильно скажет. вот не знаю с чем это связано, либо надо было в 6 лет идти, либо до автоматизма не довели *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 28 мар 2013, 21:34:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Mari-el

а какие же расценки в кляксе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 28 мар 2013, 21:39:34 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
evgenia
Как нам сказал логопед,не произношение звуков может быть от недоразвитости языка,как ни странно. Мы сначала делали упражнения на язык. Типа высунуть язык и быстро быстро им двигать сверху вниз. Подразниться.
Потом еще говорили букву Д. Но не просто говорила,а кончик языка должен прижиматься к небу. Получается как будто английское Д.
Еще цокали язычком. Причем губы должны быть широко растянуты,как будто улыбаешься до ушей. И при цоканье зубы держать сомкнутыми.
Вот упражнения,которые мы делали. И нас логопед похвалил,что самостоятельно не ставили звуки. Легче научить,чем переучить.
http://www.solnet.ee/parents/log_v136.html

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 28 мар 2013, 21:42:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
А мы пошли в 4, ходим 7 месяцев - результат виден, но я ожидала большего. Стоит нам поставить боле-менее один звук - теряется какой-то другой (который раньше произносили нормально). Вобщем для нас это сплошная головная боль (тк помимо занятий 2 раза в неделю мы ещё и дома сами занимаемся)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 28 мар 2013, 21:49:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
shechka писал(а):

evgenia
Как нам сказал логопед,не произношение звуков может быть от недоразвитости языка,как ни странно. Мы сначала делали упражнения на язык. Типа высунуть язык и быстро быстро им двигать сверху вниз. Подразниться.
Потом еще говорили букву Д. Но не просто говорила,а кончик языка должен прижиматься к небу. Получается как будто английское Д.
Еще цокали язычком. Причем губы должны быть широко растянуты,как будто улыбаешься до ушей. И при цоканье зубы держать сомкнутыми.
Вот упражнения,которые мы делали. И нас логопед похвалил,что самостоятельно не ставили звуки. Легче научить,чем переучить.
http://www.solnet.ee/parents/log_v136.html

Да, по поводу языка в точку- у нас как раз такая ситуация - короткая уздечка+ сам язык слабый. Первые месяца 2 мы только уздечку тянули разными упражнениями (что бы не резать), и нас логопед посылала на консультацию к ортодонту. Да и сейчас перед тем как начать заниматься звуками обязательно делаем разминку для языка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 28 мар 2013, 21:53:25 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
ЕленаУ писал(а):

А мы пошли в 4, ходим 7 месяцев - результат виден, но я ожидала большего. Стоит нам поставить боле-менее один звук - теряется какой-то другой (который раньше произносили нормально). Вобщем для нас это сплошная головная боль (тк помимо занятий 2 раза в неделю мы ещё и дома сами занимаемся)

Мы ходили раз в неделю,но дома каждый день занимались. У зеркала вдвоем садились и вдвоем все упражнения делали.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.



За это сообщение автора shechka поблагодарил: VicToriaЯ (30 мар 2013, 22:31:19)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 28 мар 2013, 22:00:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
shechka писал(а):

ЕленаУ писал(а):

А мы пошли в 4, ходим 7 месяцев - результат виден, но я ожидала большего. Стоит нам поставить боле-менее один звук - теряется какой-то другой (который раньше произносили нормально). Вобщем для нас это сплошная головная боль (тк помимо занятий 2 раза в неделю мы ещё и дома сами занимаемся)

Мы ходили раз в неделю,но дома каждый день занимались. У зеркала вдвоем садились и вдвоем все упражнения делали.

Мы тоже стараемся каждый день, но это пипец! Очень редко он это героически выдерживает, как правило это его вой, куча соплей и мои потаченные нервы! Для нас это пытка! И как ни странно при разговоре с другими родителями того центра куда мы ходим - ни один ребёнок с удовольствием дома не занимается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 28 мар 2013, 22:10:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:33:25
Сообщения: 381
Участий в закупках: 0

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 23
№1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3) За доброе сердце (2) Кулинар форума (1)
Город: Спб-Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Ольга
evgenia писал(а):

Девчонки, ну пишите сколько деткам лет когда вы занимались!

Это в данном вопросе чуть ли не ключевой момент.
У нас то же нет ни Р ни Л толком (через раз на 3-й). Про ж вообще молчу. Но нам ещё 4 нету.


Мы начали заниматься с 4л и 7мес. У сына несколько звуков отсутствовали: Р, Л, Ш, Ж. Занимались у логопеда на дому в ЮЗ. Проблемы с мышцами язычка были: когда начинали занятия, он его вверх толком поднять не мог. Тоже артикуляционную гимнастику делали и проговаривали много. Занимались примерно 4 мес., 2 раза в нед. Начали с Л, закончили Р (уже в 5 лет), тяжелее всего нам Ш дался. Все звуки поставили, результат заметный. Сейчас говорит достаточно чисто, только Р еще иногда пропускает. Сил и нервов ушло, конечно, много.

_________________
Живу в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 28 мар 2013, 23:48:13 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
ЕленаУ писал(а):

shechka писал(а):

ЕленаУ писал(а):

А мы пошли в 4, ходим 7 месяцев - результат виден, но я ожидала большего. Стоит нам поставить боле-менее один звук - теряется какой-то другой (который раньше произносили нормально). Вобщем для нас это сплошная головная боль (тк помимо занятий 2 раза в неделю мы ещё и дома сами занимаемся)

Мы ходили раз в неделю,но дома каждый день занимались. У зеркала вдвоем садились и вдвоем все упражнения делали.

Мы тоже стараемся каждый день, но это пипец! Очень редко он это героически выдерживает, как правило это его вой, куча соплей и мои потаченные нервы! Для нас это пытка! И как ни странно при разговоре с другими родителями того центра куда мы ходим - ни один ребёнок с удовольствием дома не занимается!

Это да. Но у моего вариантов не было совсем. Сначала вообще пипец был. Но с меня где сядешь,там и слезешь. Через не хочу не буду слезы и сопли дело пошло. А когда его врач хвалить стала,даже если фигня совсем,расцветать начал и уже более менее стал заниматься. А так все в ход шло. И мультики,и конфетка,и мороженка )))

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 29 мар 2013, 03:59:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:18:46
Сообщения: 273
Участий в закупках: 190

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 19
№1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) У меня сын! (2) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Инна
evgenia писал(а):

Девчонки, ну пишите сколько деткам лет когда вы занимались!

Это в данном вопросе чуть ли не ключевой момент.
У нас то же нет ни Р ни Л толком (через раз на 3-й). Про ж вообще молчу. Но нам ещё 4 нету.

Мы начали заниматься с логопедом в 3,4. Но у нас были более глобальные проблемы с речью. Как оказалось в Воронеже проблематично найти логопеда который работает с детками такого возраста. В основном все берутся только после пяти. Но в нашем случае, мне кажется это было бы поздно (у ребёнка был минимальный словарный запас для этого возраста, да и с самой речью большие проблемы). Ходим к логопеду в кляксу. Результатами довольна. Стоимость одного занятия 450 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 29 мар 2013, 11:56:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
После неудачного занятия с логопедом я пыталась сама научить дочку Р произносить, использовала вот это видео,
http://www.youtube.com/watch?v=bGgkCG3mBjA
http://www.youtube.com/watch?v=d2Uu8ur0Ows
http://www.youtube.com/watch?v=d2Uu8ur0Ows но мало что получалось.
Потом договорилась с логопедом в одном ДС и за два занятия все у нас получилось. Дома занимались не до изнеможения, просто по дороге в сад, например произносили подходящие слова и звуки - "что вижу то пою" и дома по тому же принципу, в общении немного переходили на произношение Р. Начинали С тр др, завести моторчик это называется :) . Логопед порекомендовала пособия Жихаревой-Норкиной "Домашняя тетрадь для логопедических занятий с детьми", там несколько выпусков, каждый из них посвящен паре звуков, я скачала на руторенте. Для автоматизации звуков очень полезны стишки. Мышцы языка укрепляются, если в еде предпочтения неперетертым продуктам: яблоки, а не пюре, кусочек мяса, а не котлетка и т.д.



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: VicToriaЯ (30 мар 2013, 22:30:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 30 мар 2013, 22:29:31 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Чтобы эффективны были занятия с логопедом надо самим еще заниматься с ребенком! Вижу как много детей с проблемами логопедического характера и как относятся к этому родители!
Не ждите, что за занятия в полчаса с чужой тетей за деньги вам поставят все непроизносимые звуки, прикладывайте усилия, выполняйте упражнения логопеда!
Вижу как дети хотят научиться, даже при наплевательском отношении родителей и понимая это отношение, потому как взрослеют и осознают важность правильной речи, но без занятий дома с родителями все усилия логопеда откатываются на много шагов назад!!!
Звук Р при хорошем подходе ставится очень быстро, потом автоматизация в речи! Родители уже настолько привыкают , что даже не поправляют, а ребенку трудно самому контролировать !



За это сообщение автора VicToriaЯ поблагодарил: ЕленаУ (31 мар 2013, 09:55:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 31 мар 2013, 22:07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:13:57
Сообщения: 9
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Мария
VicToriaЯ писал(а):

Чтобы эффективны были занятия с логопедом надо самим еще заниматься с ребенком! Вижу как много детей с проблемами логопедического характера и как относятся к этому родители!
Не ждите, что за занятия в полчаса с чужой тетей за деньги вам поставят все непроизносимые звуки, прикладывайте усилия, выполняйте упражнения логопеда!
Вижу как дети хотят научиться, даже при наплевательском отношении родителей и понимая это отношение, потому как взрослеют и осознают важность правильной речи, но без занятий дома с родителями все усилия логопеда откатываются на много шагов назад!!!
Звук Р при хорошем подходе ставится очень быстро, потом автоматизация в речи! Родители уже настолько привыкают , что даже не поправляют, а ребенку трудно самому контролировать !

Согласна, мы тоже ходили в Кляксу и дома занимались, за 3 месяца все звуки говорил. Особенно я сомневалась в РРРР, но и этот звук освоил с легкостью, главное методика и участие родителей. Теперь бы читать научился, но это наверно на школьных учителей переложу, сама вряд ли смогу.

_________________
Детский большой теннис. Набор в группы продолжается! http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=240&t=37572


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 13 сен 2013, 23:37:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
подниму тему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 09 ноя 2013, 22:06:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Левый берег
Отходили 2 месяца (2 раза в неделю по полчаса) к логопеду. Первое занятие было диагностическим, на котором выявили звуки над которыми надо работать было.
У сына никак не шли твердые Т и Д, Р не было и Л твердого, ещё Н стоял под вопросом.
Теперь все звуки выставились. Д, кстати, стало автоматически, после появления Т.
Р тоже буквально со второго-третьего занятия зарычало. У сына была основная проблема- слабый кончик языка.
Удивил подход - логопед не по отдельности берет звуки, а сразу 2-3 звука за занятие перебирает.
Курс у нее состоит из 3-х этапов: Вызывание звука, закрепление/автоматизация и дифференциация.
Зовут Наталья Станиславовна. Мы ходили к ней в "Бэби Ум" (здание инст. "Гипрокаучук", среда и воскресенье). Ещё она работает в "Вундеркиндике" (это новый дом на Ленинском пр-те, 10а). А так она работает логопедом в 36 детском саду на Машмете.
Оплата в "Бэби Уме" 400 р занятие (оплата за каждое занятие). Вообщем, я довольна результатом. Изначально боялась, что ходить нам-непереходить.
После каждого занятия логопед дает листок к заданиями на дом (упражнения, звуки, слоги, скороговорки, стихи). И я так поняла эти листки она готовит индивидуально под каждого ребенка, учитывая его речь и особенности, а не просто из тетради ксерокс делает.
Что ещё понравилось, она не просто занимается звуками, но и правильной речью одновременно. Следит, чтобы ребенок слова в единственном и множественном числе проговаривал верно, задания на противоположности дает, пазлы собирали логопедические, лабиринты.
Кстати, просит, чтобы родители присутствовали на занятие (а не просто привели-забрали).

Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 09 ноя 2013, 22:22:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Ох и ох, а мы всё ещё занимаемся. Идёт второй год...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 09 ноя 2013, 23:09:55 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
ЕленаУ писал(а):

Ох и ох, а мы всё ещё занимаемся. Идёт второй год...

Лен,а что значить второй год занимаемся? Случай сложный?

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 10 ноя 2013, 00:46:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:01:11
Сообщения: 2219
Участий в закупках: 427

Репутация: 710 [ ? ]
Благодарил (а): 5846 раз.
Поблагодарили: 2867 раз.
Награды: 165
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (17) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (5)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Ольга
ЕленаУ писал(а):

Ох и ох, а мы всё ещё занимаемся. Идёт второй год...


мы тоже. у нас в феврале год будет((( межзубный сигматизм.
но нас заранее предупреждали. что это долгий процесс :-(

_________________
Тел: 8-9ноль3-85ноль-74-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 10 ноя 2013, 00:48:15 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Девочки, а щель между передними верхними зубами как-то влияет на произношение звуков?

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика