Текущее время: 28 апр 2024, 20:47:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли удалять аденоиды?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 24 фев 2012, 21:02:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
поставили :аденотит 3 степени. Были на консультации в облоастной в лор отделении у доктора Хитрова,который назначил удаление аденоидов.Поделитесь опытом,кому может удаляли, изменилось ли что-то после, и нужно ли вообще это? и если есть отзывы о квалификации доктора Хитрова-буду признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 24 фев 2012, 21:12:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:10:43
Сообщения: 187
Откуда: Шишкова-Хользунова
Участий в закупках: 152

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (3) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Шишкова (Окей)
Меня зовут: Татьяна
Хитрова очень очень хвалят. Нам ставили 2 степень, но мы не решились на операцию, лечимся у гомеопата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 24 фев 2012, 21:18:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:07:01
Сообщения: 184
Участий в закупках: 81

Репутация: 166 [ ? ]
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный, Линия
Меня зовут: Любовь
Нам тоже советовали к этому врачу показать ребенка, но мы еще не ездили к нему. А советовал лор врач из областной на 9 км. Думаю что ему можно доверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 25 фев 2012, 16:12:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:46:52
Сообщения: 635
Участий в закупках: 81

Репутация: 139 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Активисту форума (2) За лучший хвастик! (2) Кулинар форума (1) За прекрасного мужа! (1)
Город: Воронеж
Район: роддом Электроника
Меня зовут: Ольга
Му_мУ писал(а):

Хитрова очень очень хвалят. Нам ставили 2 степень, но мы не решились на операцию, лечимся у гомеопата.

у моей старшей тоже 2 степень поставили (ей почти 3 года было тогда), удалять не предлагали, но назначенное лечение не помогло, только усугубило ситуацию, с тех пор наблюдаемся у гомеопата.
я читала, что аденоиды удаленные до 6 лет в 99% опять воспалятся, а после 12 лет вроде сами собой угасают.
но от аденоидов бывают осложнения, особенно на уши, поэтому, если такие осложнения есть, лучше удалить их, а не ждать 12 лет.
у моей никаких осложнений да и степень сейчас 1. но думаю я решилась бы на операцию если бы были какие-нибудь осложнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 25 фев 2012, 18:58:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:24:58
Сообщения: 25
Участий в закупках: 0

Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Юлия
Обычно рекомендуют удалять, когда ребенок дышать нормально не может, начинает задыхаться. У сына была 2 степень (в 3 года поставили), ничего не удаляли. Сейчас ему 9 лет пишут 1 степень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 25 фев 2012, 19:12:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:32:05
Сообщения: 373
Участий в закупках: 138

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Екатерина
Мы удаляли У Хитрова 3 года назад. Но у нас была уже 4 степень ( обычно вырезают раньше, крайняя 3 степень, но у нас уже полностью прекратилось носовое дыхание). Мы их с трех лет лечили у гомеопата, но попали в число тех, кому это не помогло. Хитров нам еще в 3 года сказал удалить, я не послушала, надеялась что перерастет, считала, что они повторно вырастут... Постоянно был насморк, круглый год, и болела постоянно. Перед первым классом вырезали. Стало гораздо легче. Насморка нет, болеет очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 25 фев 2012, 19:19:51 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:00:53
Сообщения: 45
Участий в закупках: 0

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 6
Пусть весна цветет в душе! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С 8 Марта! (1)
3 (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Настя
Конечно удалять III степень: аденоиды полностью или почти полностью перекрывают носоглотку. Ребёнок плохо спит по ночам. Не имея возможности восстановить свои силы во время сна, днём он легко утомляется, внимание рассеивается. У него болит голова. Он вынужден постоянно держать рот открытым, в результате чего меняются черты лица. Носовая полость перестаёт вентилироваться, развивается хронический насморк. Голос становится гнусавым, речь – невнятной. Самой удаляли в детстве и после никаких последствий не было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 25 фев 2012, 19:31:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:32:05
Сообщения: 373
Участий в закупках: 138

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Екатерина
Да, кстати, челюсть неправильно развивается... Потому что дышит ребенок ртом. Мы теперь в брекетах :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 25 фев 2012, 19:45:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:21:01
Сообщения: 779
Участий в закупках: 7

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
в движении) (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Наталья
africa
тоже собираемся на консультацию к лору, хрюкаем и носом ночью дышит, пока лечимся но результата не вижу или еще рано. гмеопатия не пошла, гормональный спрей начали. почитаю что девочки по опыту говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 09 апр 2012, 18:46:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
Мы были в поликлинике у ЛОР-однозначно сказали удалять,тк мы храпели ночью,днем с открытым ртом...Начали пытаться оформить справки на удаление-меня с работы не отпускают,мужа тоже,бабушка у нас 70лет как и свекровь и им тяжело доехать с 3х летней дочкой до поликлиник.В общем кошмар.Потом нам посоветовали капать капли туи.Параллельно постоянно промывали нос морской водой.
Так получилось что я заболела сильно и долго лежала в больнице,бабушка всё делала дочке-и капала и промывала.И сейчас ЛОР даже не вспомнил нас,что на удаление нужно было!
по рентв программа как раз была,что наши лор-врачи сейчас всех поголовно отправляют на удаление,тк лечить долго.Да,у нас лечение 3 месяца получилось и мы не ходили в сад,но это так "вышло".Понятно что если бы не моя болезнь,дочка ходила бы в садик и неизвестно как скоро "сработало "бы лечение.

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 22 июл 2012, 23:59:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Ну все-мы наконец-то удалили аденоиды и подрезали миндалины. дышать сыну стало гораздо легче:))) ночью не храпит и рот закрыт. удаляли в обл у хитрова. очень понравился доктор!!! Пока лежали в больнице о нем слышали только восторженные отзывы. Удаляли под общим наркозом, так как сыну около 4лет- представляю эту процедуру под местным наркозом((( для взрослого стресс, а тут ребенок. самое неприятное -- отходняк после наркоза, главное маме успокоиться. если сильно болит горло, то колят обезболивающее. пить можно и нужно через 2 часа после операции. есть к вечеру йогурт или творожок . после удаления аденоидов вообще через 2часа можно есть практически все и вечером отпускают домой. нас же отпустили на третий день. теперь у нас диета и домашний режим на десять дней. сейчас столько детей ч таким диагнозом, просто ужас!! Насчет соглашаться или нет - если в январе нам назначали лечение, то сейчас сразу направили на удаление.

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 23 июл 2012, 09:28:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:21:01
Сообщения: 779
Участий в закупках: 7

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
в движении) (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Наталья
mama juliya
скорейшей поправки вам! :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 23 июл 2012, 17:06:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Нотик
flowers-539.gif lubov-260.gif

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 21 окт 2012, 20:09:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Маришок
Неужели капли туи помогли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 23 окт 2012, 08:33:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Хочу поделиться своим опытом. Открывала тему в феврале и в марте удалили аденоиды у Хитрова. По прошествии длительного времени, вплоть до сегодняшнего момента мы не болели ни разу!!! Ходим в школу, где в сентябре был пик ОРВИ, отделались сосательными таблетками и смазыванием носа детским мылом.Я долго взвешивала, надо ли делать операцию, но решилась- и не пожалела. Понимаю, что все индивидуально,но выбор за мамами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 23 окт 2012, 09:02:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Нам очень рано пока на операцию. 1,8 сейчас. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 23 окт 2012, 14:31:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
juliaZ писал(а):

Нам очень рано пока на операцию. 1,8 сейчас. :(



ну, да...может, пока можно полечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 01 мар 2014, 22:55:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Решили все-таки удалять! Кто что может рассказать как сейчас это все проходит? Удаляют только на Ломоносова? Знаю что на Бурденко есть лор-отделение, там более старшие детки или только лечение и ничего не удаляют? Мы просто на Бурденко живем, было бы удобно...
Еще нашла что в Медике удаляют аденоиды, кто-нибудь слышал об этом, как там что?
С понедельника конечно буду всех обзванивать, но хотелось бы "живые" отзывы и советы послушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 02 мар 2014, 20:23:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:21:01
Сообщения: 779
Участий в закупках: 7

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
в движении) (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Наталья
Galakty
поспрашивайте кто на аденотомии в этом медике- может там оперируют те же врачи с ломоносова- хвалят киселеву, но и всех лор в отделении вроде не ругают- крестнице недавно удалила кажетс потапова врач, все хорошо, дикция сразу четче намного стала у девочки, удаляли под общим т к оч возбудимый ребенок, при беседе доктор сразу сказала только общий если хотите чистого удаления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 02 мар 2014, 21:03:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Девочки, в медике не удаляют. Только на ломаносова.
Да, врачи там работают те же. Возможно не все. По крайней мере нас вела врач с ломаносова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика