Текущее время: 30 апр 2024, 16:38:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 02 май 2013, 11:10:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
В понедельник нам тоже назначили для снижения температуры нимесил. Сыну 11 лет, но по весу уже считается как взрослый(52 кг). Но я даже не рассматривала его как препарат выбора. Хорошо знакома с его побочными эффектами на себе. Даже не представляю как его можно принимать детям именно от температуры.
Например нам и нурофен не пошёл в детстве. Начался стеноз - скорая - дексаметазон.
Снижаю всегда анальгин с парацетамолом. Хотя в этот раз нифига не помогало. Но у нас обструктивный бронхит и 39.7. Назначали цефотаксим, вчера сделали 2 укола-сегодня проснулись 36.8.
Вчера сделала укол анальгин, папаверин, димедрол-первый раз не помогло. Возможно, как вариант, не дало вырасти дальше температуре, а так уже и не знаю на что думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 02 май 2013, 11:15:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Элена, здесь разговор о препарате НАЙЗ, дейтсвующее вещество в котором - нимесулид.
Так вот ваша статья - это лишь свидетельство о том, что НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО применять препараты БЕЗ КОЛНСУЛЬТАЦИИ с врачом, который может , взвесив соотношение риск-польза, говорить о назначении препарата.
Я найз люблю. Ибо это единственный из возможных способов сбить температуру, если парацетамольный и ибупрофеновый ряды не сработали и не дали ожидаемого эффекта (очень часто бывает такое, увы).
ОДНАКО, необходимость и доза должны быть оценены ВРАЧОМ.
Выводы далее делаем сами - каждый для себя.
Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством. ПАРАЦЕЛЬС.

_________________
сыномама-в-кубе



За это сообщение автора Автоледи поблагодарили: 2 Лариса (02 май 2013, 22:13:01), Наталия Elets (02 май 2013, 11:22:52)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 02 май 2013, 11:27:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
и вот ещё что: при сильном жаре мы можем совмещать 2 ряда - ибупрофеновый и парацетамольный.
То есть.
Берём свечи цефекон (парацетамол) и сироп нурофен (ибупрофен).
Или наоборот - то есть один препарат из одного ряда, второй - из другого. В аптеке надо спросить - вам подскажут

_________________
сыномама-в-кубе



За это сообщение автора Автоледи поблагодарили: 2 mariночка (20 май 2013, 17:04:43), Лариса (02 май 2013, 22:13:17)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 02 май 2013, 12:18:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
сделали сегодня рентген - чисто.
после вчерашнего укола скорой темпа упала постепенно с 39,2 до 35,1.. Я его ночью аж отогревала. К 5 утра поднялась до 38, сейчас опять 39,2
очень страшно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 02 май 2013, 12:20:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Зима, в больницу сами не едите?

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 02 май 2013, 12:32:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Автоледи

мы были там у врача на консультации, сейчас жду результат ОАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 02 май 2013, 12:34:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Зима писал(а):

сейчас жду результат ОАК.

вот и я о том спросила. Держитесь, трудно это...

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 02 май 2013, 22:03:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
отправила сына с мужем в больницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 02 май 2013, 22:15:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Автоледи
в этом году впервые у ребенка держалась темпа высокая долго,именно так и сбивали: нурофен-цефекон(свечи)-найз
конечно же только по рекомендации нашего педиатра,которой доверяю

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 18 июн 2013, 23:53:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://natashav.livejournal.com/661290.html
Профилактика фебрильных судорог
Похоже, среди людей, которые думают, что они что-то знают о медицине, а именно о медицинской теории и практике, существует какое-то недоразумение по поводу профилактики фебрильных судорог.

В 2009 году я написала сообщение "Температура - друг во время болезни", где написала, что жаропонижающие не используются для предотвращения судорог, плюс к тому же, если вы более-менее здоровы, то может быть с вами ничего не случиться, а вот если вы очень больны, приняв что-то от температуры, вы можете избавиться от страданий раз и навсегда. Вдохновением для моей заметки была смутная память о статье в журнале Mothering "Fever in Children: Blessing in Disguise", напечатанную где-то в 2000 году.

В том же 2009 году вышло рандомизированное двойное слепое исследование Antipyretic Agents for Preventing Recurrences of Febrile Seizures, где результаты показали, что жаропонижающие препараты не предотвращают фебрильные судороги.

В 2012 вышел Кохрановский обзор Prophylactic drug management for febrile seizures in children, где в заключении написано, что жаропонижающие и антиэпилептические препараты не предотвращают судороги, но при этом дети часто страдают от побочных эффектов этих лекарств.

в 2012 же году в журанале Американский семейный врач вышла статья Febrile Seizures: Risks, Evaluation, and Prognosis, где делаются схожие выводы - жаропонижающие не предотвращают судороги.

У ВОЗ есть документ о фебрильных судорогах (подробный документ по ссылке внизу), где опять же написано, что жаропонижающие не следует использовать для профилактики фебрильных судорог.

И напоследок, статья Barton D. Schmitt Fever in Childhood, где написано, что температура не ползет вверх без остановки во время инфекций. Температура никак не вредит людям во время болезни, а наоборот помогает выздороветь.

В случаях фебрильных судорог и темепературы вообще реанимационные действия надо производить над родителями, объясняя им, что такое судороги, почему они неопасны, что нужно делать во время судорог. То же самое, относится к вопросу температуры - помочь родителям перестать боться температуры. И то же самое относится к медработникам, которые по долгу службы могли бы ознакомиться с литературой по вопросу и перестать нагонять страх у родителей.

UPD. Непростительное упущение. Конечно же, пионером, который поднял этот вопрос для широкой публики, был Роберт Мендельсон, который отлично описал все про температуру в своей книге "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Книга переведена на русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 30 авг 2013, 15:55:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Мы тоже при температуре принимаем нимулид, тк больше ниодно лекарство нам не помогает. Уколы сама боюсь делать , так что не делю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 01 сен 2013, 19:38:19 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:44:16
Сообщения: 96
Участий в закупках: 0

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 22
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Татьяна
У дочери обычно при болезни температура сразу поднимается выше 39,5. Нурофены, парацетамолы нам помогали только от зубной и головной боли и при температуре на зубки до года. сейчас для нас самым эффективным средством является нимесил(примерно 3-4-я часть пакетика в 4 года). сбивает быстро и хватает надолго(но даю когда температура не ниже 39,6). иначе при более высокой температуре, у дочери появляются судороги. При судорогах я очень активно растираю руками ножки(обычно они у нас при очень высокой t ледяные), а саму дочку обтираю полотенчиком, смоченным в холодной воде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 01 сен 2013, 22:15:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Татьяна84 писал(а):

У дочери обычно при болезни температура сразу поднимается выше 39,5. Нурофены, парацетамолы нам помогали только от зубной и головной боли и при температуре на зубки до года. сейчас для нас самым эффективным средством является нимесил(примерно 3-4-я часть пакетика в 4 года). сбивает быстро и хватает надолго(но даю когда температура не ниже 39,6). иначе при более высокой температуре, у дочери появляются судороги. При судорогах я очень активно растираю руками ножки(обычно они у нас при очень высокой t ледяные), а саму дочку обтираю полотенчиком, смоченным в холодной воде.

ой, ой.
судороги это драматический симптом про т-ре. Счёт может идти на минуты, не надо доводить до 39-то... Раз судороги были в анамнезе, то очень опасно. Не дай Бог, отёк ГМ.
а если ноги ледяные, то это тоже - централизация кровообращения. Обтирания бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика