Текущее время: 28 апр 2024, 06:14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 26 окт 2011, 14:19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Mar-ta писал(а):

Хорошее средство ИРС 19, постоянно пользуемся *THUMBS UP*


мы его тоже пробовали-не пошло.результатов никаких,хотя стОит... et/*

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 26 окт 2011, 15:04:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
к сожалению, волшебной пилюли , подходящей всем нет :-(

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 30 окт 2011, 23:11:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 05:01:32
Сообщения: 619
Участий в закупках: 18

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Награды: 5
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Ирина :)
КотЭ писал(а):

масло "Олбас" продается в аптеках..следов на одежде не оставляет-как раз для профилактики простуды (около 200р) В Англии его уже более 50 лет применяют с целью профилактики ОРВ

Где его можно купить? Прошлась по близлежащим аптекам - нет нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 01 ноя 2011, 14:03:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
А мы сегодня аромо-кулончик купили в Зеленой аптеке на Лизюкова, 25 (аптека круглосуточная) тел.: 239-35-67
Выбор очень большой начиная с классики и кончая смешариками. Цены от 24 до 40 руб.

_________________
89102473400
Изображение



За это сообщение автора Chernika поблагодарил: Натали (01 ноя 2011, 14:20:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 05 ноя 2011, 18:32:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Chernika писал(а):

А мы сегодня аромо-кулончик купили в Зеленой аптеке на Лизюкова, 25 (аптека круглосуточная) тел.: 239-35-67
Выбор очень большой начиная с классики и кончая смешариками. Цены от 24 до 40 руб.

Я тож там в прошлом году покупала - тигренка. Капнула эвкалипт, отвела в сад, после обеда пришла забирать - нос заложен, слезы текут (аллергия). Теперь ходим только с чесноком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 05 ноя 2011, 22:39:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
mariночка писал(а):

Chernika писал(а):

А мы сегодня аромо-кулончик купили в Зеленой аптеке на Лизюкова, 25 (аптека круглосуточная) тел.: 239-35-67
Выбор очень большой начиная с классики и кончая смешариками. Цены от 24 до 40 руб.

Я тож там в прошлом году покупала - тигренка. Капнула эвкалипт, отвела в сад, после обеда пришла забирать - нос заложен, слезы текут (аллергия). Теперь ходим только с чесноком

Марина,ваше сообщение в первый пост темы надо!!!
чтобы мамы думать начинали,прежде чем "попугайничать" *DASH*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.



За это сообщение автора Лариса поблагодарил: mariночка (06 ноя 2011, 10:44:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 26 янв 2012, 23:35:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лариса
Так ведь тут пока не попробуешь не поймёшь, а так хочется что бы ребёночек "как у всех" ходил с чем-то на шейке и не болел.

Уж на что у меня муж из семьи врачей, плюс имел в жизни просто ужасный опыт (у близкого человека) искалечивания здоровья на протяжении 10 лет и превращения в инвалида ну ооочень именитым гомеопатом, и при этом верующий (т.е. всё в купе исключает вообще любые методы обращения к знахоркам, заговорам, отпевам и прочую ересь, как он говорит, туда же гомеопатию в результате вот этого жуткого опыта, остаётся только проверенная хорошо опробованная медицина) и то стала замечать, что начинает прислушиваться когда кто-то что-то рассказывает, как им с помощью гомеопатии удаётся не болеть никогда в жизни и нигде, ну и прочее...

А всё почему? Потому что мы 3 дня ходим в сад и потом 2 недели дома и так постоянно et/*
При этом имуномодуляторы не даю, только витамины. А вот соседка КАЖДЫЙ ДЕНЬ! перед садом в нашей же группе даёт ребёнку детский арбидол и он у неё не болеет. Я на это просто не готова и считаю безумием, но она видимо меня считает такой же, раз её ребёнок не болеет, а мой просто не вылазит из вирусных. Кстати, я свою "просканировала" по осени на "скрытые дефекты", с целью найти причину вирусных причём основательно: проверили всё, от всевозможных анализов на кровь, включая даже ВИЧ и сифилис до внутренних органов, ничего особенного не нашли, всё более менее нормально или идеально, иммунодефицит, кстати, нам то же не ставят, по нашей крови.
А болеем по прежнему через 3 дня в саду.
Так что вот даже мой супруг-ортодокс, мне кажется, ещё месяца 2-3 и то же будет готов применять вс2 "волшебные" средства...

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 27 янв 2012, 09:26:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
evgenia писал(а):

КАЖДЫЙ ДЕНЬ! перед садом в нашей же группе даёт ребёнку детский арбидол и он у неё не болеет

Женя, мы в сад не ходим, и то, наш гематолог сказал давать анаферон детский каждый день по 1 табл в теч трех месяцев

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 27 янв 2012, 10:11:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:22:45
Сообщения: 230
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Юлия
НадяК писал(а):

evgenia писал(а):

КАЖДЫЙ ДЕНЬ! перед садом в нашей же группе даёт ребёнку детский арбидол и он у неё не болеет

Женя, мы в сад не ходим, и то, наш гематолог сказал давать анаферон детский каждый день по 1 табл в теч трех месяцев


в том-то и дело: гематолог сказал имея для этого какие-то основания, а многие дают "на всякий случай". :-(

_________________
8919185девять2-2З


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 27 янв 2012, 10:14:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
evgenia
ну вот я я согласна с этим,полностью
..Ребенок вышел в садик. И.... простудился
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!


Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных....
:-)
НадяК писал(а):

наш гематолог сказал давать анаферон детский каждый день по 1 табл в теч трех месяцев

Надя! это очень хороший специалист и ты ему доверяешь на 200%?
анаферон-это препарат,действие которого не доказано!! ни вреда, ни пользы от него нет!
тогда зачем в Сашу это совать? просто потому что доктор сказала? не позволю!! :-D
зы: это как с арбидолом-его все врачи усиленно советовали,как профилактику от гриппа
а потом научно доказали-что это пустышка!!!!!!
ps ps^ смотри,заберу Александру к себе,если будешь пичкать всякой гадостью :-P *KISSING*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.



За это сообщение автора Лариса поблагодарили: 2 lar4ik (27 янв 2012, 10:21:32), mariночка (27 янв 2012, 11:49:54)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 27 янв 2012, 10:16:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Юленька писал(а):

гематолог сказал имея для этого какие-то основания,


Юль,я миллион раз убедилась,что врачи -почти все!!! перестраховываются,чтоб ответственность с себя снять на всякий случай!!!
ведь приходишь к ним,нет показаний к препарату,ан нет-все равно попейте,на всякий случай ]:->

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 27 янв 2012, 10:23:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
скажу про своего киндера:
дочь болела всего 1 раз- и то я заразила ларингитом :'(
мы конечно мало общаемся с др.детьми(не считаю посещения развивалок и гостей)и в сад не ходим пока,но,к примеру ребенок не заболел,когда рядом были чихающие и кашляющие родители и ни разу не подхватил инфекцию,когда общался с заболевающими детками *DANCE*
списываю это на то, что: даю витамины натуральные курсами с годика(нечасто), закаливаю по мере возможности-дома босиком,не кутаем,проветриваем помещение ночью часто, после купания контрастный душ; каждый день едим фрукты(очень много яблок)!
ну и в сад постараюсь повести в 3,5 года,чтоб иммунитет какой-то наработанный был!
ps^ сопли были один раз классические, где-то неделю(вылечили каланхоэ))

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 27 янв 2012, 10:26:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
А нам гематолог запретила любые иммуностимуляторы(интерфероны..,анафероны.., гриппфероны), .После мононуклеоза сильно иммунитет пострадал, хотелось пичкать таблетками, но поговорила с врчом и она отговорила, о чём я и не жалею! Нам говорили, что мы по здоровью не садиковские будем(так сильно мононуклеоз проехался по дочке..), а теперь , педиатр удивлена, что мы ходим в сад. Да, мы периодически болеем, но по словам гематолога, организм тренируется и набирает силы, лучше это делать в саду, а не в школе, о чём написано, в посте #50

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 27 янв 2012, 10:27:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Я тоже никакие арбидолы/анафероны не даю...Хотя бабушка наша очень удивляется и говорит, что ей они помогают...Доходит до того, что дочка спрашивает - мама, а почему ты мне арбидол не даешь?
Когда пошли в сад, болели часто...Но за первый год серьезных заболеваний было 2 - вирус с высокой темпой и кашлем и аденовирус, при котором глаза неделю гноились...Остальные болячки - сопли, кашель...Я дико переживала из-за любой...Но Слава Богу за все время посещения сада (3-й год уже ходим) ни одного антибиотика и противовирусного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 27 янв 2012, 10:37:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лариса
Я знаю, почему дети болеют в садах, я даже могу рассказать про кризисные возраста и в какие детские годы к какой группе вирусов больше подвержен детский организм.

Я знаю что просто из-за особенностей организма, есть дети. которые каждый вирус на своём пути переболевают, не тяжело, но просто он имеет внешние проявления, но от этого они ни грамм не больнее и не слабее тех детей, (иногда в целом здоровее, но это не связано с частыми болезнями и тем самым приобретённым имунитетом, это просто вот такой вот вид человеческих детских организмов) которые вирусы "глотают", т.е. просто не переболевают ими, а обходится без болезни.

Но всегда ведь хочется, своего ребёнка по максимум защитить.

Закаливание уже вот в такой ситуации просто не выход. Так закалять можно начинать только абсолютно здорового ребёнка, после болезни должно пройти нн-е время. И после перерыва нужно начинать всё заново, с лёгких обтираний.
Мы 5 -7 раз начинали сначала, но вот уже почти 2 года это невозможно, т.к. период м-у болезнями не даёт это делать.


И вот с 1-й стороны нельзя заниматься самолечением, а с другой вот ты говоришь Наде :низя анаферон!
А ты доктор? Или ты то же на чьё-то мнение опираешься?
Всё это очень сложно. Приходится полагаться на врача, просто потому что он априори доктор и должен наперёд видит то или иное развитие ситуации, он имеет опыт, он может отличить одно от другого и т.д.
Другой вопрос: выбор этого доктора, потому что много бестолковых, но это отдельная тема. А если ребёнок имеет специфическое заболевание и имеет лечащего врача связанного с этим заболеванием пренебрегать советами этого врача не стоит. А если он не то советует, то не давать этот препарат, а остальные давать (практически и заниматься самолечением тогда), а просто менять доктора.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 27 янв 2012, 10:45:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Наш лечащий врач, не перестраховывается, когда развитие идёт стремительное, связываемся каждые 2 часа по телефону. поскольку она сама противница антибиотиков, серьёзных препаратов, но в каких-то ситуациях без них не обойтись, вот каждые 2 часа и проверяем динамику, можно ещё подождать или уже опасно становиться на сам организм надеяться.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 27 янв 2012, 10:51:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
evgenia писал(а):

вот ты говоришь Наде :низя анаферон!
А ты доктор? Или ты то же на чьё-то мнение опираешься?


не,я не говорю-низя! это ее выбор(тем более она меня не послушается :-D
я говорю о том,что если действие препарата не доказано(что выявлено теми же врачами),то зачем давать ребенку этот препарат? на всякий случай?
evgenia писал(а):

Приходится полагаться на врача, просто потому что он априори доктор и должен наперёд видит то или иное развитие ситуации, он имеет опыт, он может отличить одно от другого и т.д.


да,согласна,но я прежде чем что-то дать 1000раз перечитаю про этот препарат и если есть сомнения,схожу на русмедсервер,там врачи всегда помогут(правда все больше из Израиля,Австралии или Канады)))
я вообще врачей не люблю :-D
но вот для своего ребенка нашла педиатра,которому доверяю полностью и главное-взгляды наши на лечение и препараты совпадают!,мне и легче :-D
ну и ,слава богу.нечасто обращаюсь к ней))
evgenia писал(а):

А ты доктор?


я не доктор,конечно,но с появлением ребенка невольно стала лучше разбираться в медицине,да и в некоторых вопросах уже участковым в поликлинике "фору дам" :-P :-D
evgenia писал(а):

А если ребёнок имеет специфическое заболевание и имеет лечащего врача связанного с этим заболеванием пренебрегать советами этого врача не стоит.

ну это понятно :-)
но и врачи-люди,и если не знают порой,что делать,то тоже поддаются мнению-"даже если не поможет,попейте,для подстраховки!"
а я вот не хочу для подстраховки химией кормить ребенка *SCRATCH*
ps^ НадюК горячо люблю и сильно,ее Сашу еще больше,и переживаю очень за них,поэтому принимаю близко к сердцу :-[

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 27 янв 2012, 10:52:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
evgenia писал(а):

Наш лечащий врач, не перестраховывается, когда развитие идёт стремительное, связываемся каждые 2 часа по телефону.


это другой вопрос
в таких ситуациях медлить нельзя
Женя,не болейте! @}->--

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 27 янв 2012, 10:57:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
evgenia писал(а):

Наш лечащий врач, не перестраховывается, когда развитие идёт стремительное, связываемся каждые 2 часа по телефону. поскольку она сама противница антибиотиков, серьёзных препаратов, но в каких-то ситуациях без них не обойтись, вот каждые 2 часа и проверяем динамику, можно ещё подождать или уже опасно становиться на сам организм надеяться.
ну это вам повезло с врачом!
а мы как то в реанимацию попали из-за врача и из-за того что я верила 100% врачам...
мне кажется надо не тупо доверять, а переспрашивать, зачем и почему? есть ли альтернатива и записывать то что доктор говорит. Знать надо что вирус не лечат антибиотикаими, читать аннотацию к лекарствам, и если там не совпадают дозировки или возраст, то насиловать мозг врачу! И никогда 100% не доверять, все мы люди, все ошибаемся, поэтому проверять и перепроверять . Сложнее когда ситуация экстренная , тут времени нет..
а так, милые мамочки, как завещал великий Ленин-"учиться, учиться, учиться!"Я не призываю заниматься самолечением, а призываю, обдуманно подходить к лечению и профилактике, без фанатизма или пофигизма..

Желаю всем, что бы были знакомы только с профилактикой, но никак ни с лечением болячек!

Изъяснение мои корявы, но мысль , надеюсь, моя понятна :-[

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 27 янв 2012, 11:22:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
lar4ik

*THUMBS UP* *BRAVO*
все верно и по делу!

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика