Текущее время: 28 мар 2024, 21:45:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 23 авг 2016, 10:00:47 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
OliaS писал(а):

Даже не знала, что такие серьезные последствия бывают....
Оля, а почему у сына поздно началась деформация стоп? Причина есть?

У меня у старшего тоже плосковальгусные стопы были, делали массажи, физиопроцедуры, и обувь ортопедическая. Девочки, вдруг кто не знает, ортопедическую бувь нужно носить постоянно, и дома, и в саду, и на улице, у нас всегда было несколько пар. Никаких кроссовок и сланцев.
Вроде поправилось все.Плоскостопия нет.
А у маленького еще сильнее, нам пока не ставят ничего до года, но я уже сама вижу (

Ванильное небо, желаю, чтоб скорее все поправилось у сына. Такой большой путь Вы прошли....


И мы теперь под наблюдением хирурга. До 8 лет все нормально было. Перед 1 классом проходили и написали,что все нормально (но сын иногда жаловался на боль в пятке и топает как слон) А зимой сын получил травму и были у хирурга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 23 авг 2016, 10:08:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Лимонка писал(а):

lar4ik писал(а):

Лёнушка писал(а):

OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно

еслши поверхность ровная(утоптаная земля, пол), то только обувь, если ортопедические коврики, трава, травка, песок, то как можно чаще и больше босиком, нам так говорил врач.
Еще-велосипед, самокат, ролики, коньки, плавание как можно чаще , т.е. каждый день!

Об этом спорят постоянно. Вы описали мнение наших врачей, амеркианская и европейская ортопедия очень отличается. Обувь не лечит и ногам нужно давать именно работать, а это значит мягкая подошва, никаких жестких задников и т.д. У детей до 5 лет вальгус - нормальное формирование стоп. Здесь кто-то давал ссылку на это

ну у сына моего плосковальгусные стопы+ гиперподвидность суставов.. если нога не на стоит, то вид стопы нормальный, а как только наступает на пол, сразу видно, что изменения есть сильные. Врач говорит, что это врожденное (конкретно у него)

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 23 авг 2016, 10:33:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
ох, мы тоже мучаемся с этими плосковальгусными стопами...
Но вот интересная вещь, как то было в сити парке во время проведения там врачебного саммита или что то вроде этого. Короче можно было пройти обследование и получить консультацию всех врачей.
Мы попали с заведующему хирургического отделения (фамилию не помню), исследовал на спец платформе, для определения степени плоскостопия.
Итог: третья степень плоскостопия , плосковальгусные стопы...
Но сказал, что как таковой, поставить вышесказанный диагноз он не может, так как у дочери -это особенность связочного аппарата.
Первым делом заведующий не ноги смотрел, а привел большой палец руки к лучевой кости, и меня попросил сделать тоже самое- у нас это без проблем...еще и пальцами ног без труда достаем пол( если сидеть на полу , колени прижаты к полу)хотя ни я ни она гимнастикой не занимались.
сказал наследственная особенность связочного аппарата. В детстве у меня ноги колесом из-за этого были(сейчас все ок), у дочери - икс...
Ходили мы к доктору этому в 5 лет, сейчас ей 7, иксатость значительно меньше, но стопы по прежнему плоские,завал есть, но не так как раньше.
С сентября думаю на танцы ее записать.посмотрим.

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 23 авг 2016, 10:53:42 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
lar4ik писал(а):

Лимонка писал(а):

lar4ik писал(а):

Лёнушка писал(а):

OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно

еслши поверхность ровная(утоптаная земля, пол), то только обувь, если ортопедические коврики, трава, травка, песок, то как можно чаще и больше босиком, нам так говорил врач.
Еще-велосипед, самокат, ролики, коньки, плавание как можно чаще , т.е. каждый день!

Об этом спорят постоянно. Вы описали мнение наших врачей, амеркианская и европейская ортопедия очень отличается. Обувь не лечит и ногам нужно давать именно работать, а это значит мягкая подошва, никаких жестких задников и т.д. У детей до 5 лет вальгус - нормальное формирование стоп. Здесь кто-то давал ссылку на это

ну у сына моего плосковальгусные стопы+ гиперподвидность суставов.. если нога не на стоит, то вид стопы нормальный, а как только наступает на пол, сразу видно, что изменения есть сильные. Врач говорит, что это врожденное (конкретно у него)


Согласна полностью, что босиком полезно только по песку-траве, на твердом полу пользы не будет.
Уже писала, у старшего был вальгус, носили постоянно обувь профилактическую ( и дома), все исправилось. Не понимаю, почему в спец. обуви мышцы не работают? Нога же там не намертво зафиксирована. Пятка жесткая, но подошва-то гибкая.При ходьбе мышцы также работают, но при этом нога расположена правильно, пятка не заваливается.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 23 авг 2016, 11:07:00 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Лимонка писал(а):

lar4ik писал(а):

Лёнушка писал(а):

OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно

еслши поверхность ровная(утоптаная земля, пол), то только обувь, если ортопедические коврики, трава, травка, песок, то как можно чаще и больше босиком, нам так говорил врач.
Еще-велосипед, самокат, ролики, коньки, плавание как можно чаще , т.е. каждый день!

Об этом спорят постоянно. Вы описали мнение наших врачей, амеркианская и европейская ортопедия очень отличается. Обувь не лечит и ногам нужно давать именно работать, а это значит мягкая подошва, никаких жестких задников и т.д. У детей до 5 лет вальгус - нормальное формирование стоп. Здесь кто-то давал ссылку на это


А откуда такая информация про европейскую ортопедию? Да, действительно, в Европе не рекомендуют носить ортопедическую обувь ЗДОРОВЫМ детям, и она не продается повсеместно. А при проблемах с ногами спец. обувь конечно же назначают. Более того, у нас продают очень много ортопедической обуви из Европы, и для детей, и для взрослых.

У детей до 5 лет плоская стопа - это нормально. Свод формируется к 5-6 годам. Не путайте вальгус и плоскостопие. Вальгус - когда пятка заваливается внутрь - это деформация стопы, конечно же это не нормальное формирование стоп. Если при этом ходить в мягкой обуви и ждать, когда "перерастет", можно получить сильное искривление позвоночника.

И обувь, которую мы называем ортопедической - по сути "анатомическая". Спец. ортопедическую обувь и у нас делают только под заказ. Иногда это действительно полностью фиксирующая ногу обувь, в которой мышцы не будут работать. При некоторых заболеваниях это необходимо.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Последний раз редактировалось OliaS 23 авг 2016, 11:23:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 23 авг 2016, 11:14:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
КотЭ, у сына как раз проблема со связочным аппаратом была ( ходить не мог, а потом пол года хромал и чуть осталась). Сидит тоже так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 23 авг 2016, 12:39:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Бурзик
а во сколько стали замечать, что ходить не может и хромает? у нас вроде ттт. пока все ок с этим.

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 23 авг 2016, 13:46:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
КотЭ, зимой в школе ребенок получил травму и не ходил совсем месяц ( через 2 недели по чуть стал передвигаться,но хирург не разрешил нагружать связки). И когда нас выписывали и поставили сыну такой диагноз и наблюдение хирурга :-( Сейчас иногда жалуется на боль в пятке. Нога левая осталась как бы вывернута ( очень заметно, когда идет) и наступает сначала на пятку. До 6 лет писали,что норма и все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 23 авг 2016, 14:06:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Бурзик
ясно, я вот активных действий не принимаю , только наблюдаю...обувь ортапедическая, летом босиком, коврики ортопедические домой и в сад купила,вроде как ситуация улучшается, но не уходит.... раньше "икс" и завал был глобальный, сейчас лучше.

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 23 авг 2016, 14:13:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Девочки, у дочки тоже ножка внутри немного заваливается, но были на осмотре в год - ортопед сказала, что для нашего возраста это норма и рекомендовала только обувь. Массаж сказала, что не нужен. А как не упустить момент - когда это норма , а когда уже нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 23 авг 2016, 15:50:04 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Юляля писал(а):

Девочки, у дочки тоже ножка внутри немного заваливается, но были на осмотре в год - ортопед сказала, что для нашего возраста это норма и рекомендовала только обувь. Массаж сказала, что не нужен. А как не упустить момент - когда это норма , а когда уже нет?


Вообще от массажа вреда в любом случае не будет, можно поделать платно, можно самим помассировать ( в нете есть уроки), так как гимнастику еще с такими маленькими не поделаешь. Тут еще от поликлиники зависит. Если врач скажет, что нужен массаж, он должен и талон бесплатный дать. Мне старшему на ваях назначали без вопросов каждые три месяца массаж+физиопроцедуры. А в 5 поликл (ж/д район, остужева) массаж бесплатный назначают только до года и по очень серьезным показаниям. Талонов очень мало. Хотя массажистов сидит человек 15 наверное в "Солнышке". Поэтому приходится платно делать.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 23 авг 2016, 17:04:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Мне кажется, в "Солнышке" делают массаж "на отвали". Это моё мнение, не претендую на объективность. Нам врач два раза в год выписывает массаж, правда совершенно не связанный с ногами - массаж шейно-воротниковой зоны. После бесплатного практически нулевой эффект. Ребенок лежит, расслабляется все 10 раз. А платно нам делает девочка - другая история - мышцы болят, работают. 2,3 сеанс аж слезы текут. А к 10 видно, что мышцы как-будто растянулись, расслабились. Мне кажется, так должно быть. Так что бесплатные талоны и не беру уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 23 авг 2016, 19:26:55 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
ifiber писал(а):

Мне кажется, в "Солнышке" делают массаж "на отвали". Это моё мнение, не претендую на объективность. Нам врач два раза в год выписывает массаж, правда совершенно не связанный с ногами - массаж шейно-воротниковой зоны. После бесплатного практически нулевой эффект. Ребенок лежит, расслабляется все 10 раз. А платно нам делает девочка - другая история - мышцы болят, работают. 2,3 сеанс аж слезы текут. А к 10 видно, что мышцы как-будто растянулись, расслабились. Мне кажется, так должно быть. Так что бесплатные талоны и не беру уже.


Знаю там двух массажисток, которые делают очень хорошо и бесплатно. Платно тоже к ним теперь хожу.
Еще две не понравились совсем, причем у одной платно делали и очень нам рекомендовали ее, вторая -бесплатно. Просто поглаживания на мой взгляд. Так что как повезет...

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 24 авг 2016, 16:50:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
OliaS писал(а):

А откуда такая информация про европейскую ортопедию? Да, действительно, в Европе не рекомендуют носить ортопедическую обувь ЗДОРОВЫМ детям, и она не продается повсеместно. А при проблемах с ногами спец. обувь конечно же назначают. Более того, у нас продают очень много ортопедической обуви из Европы, и для детей, и для взрослых.

У детей до 5 лет плоская стопа - это нормально. Свод формируется к 5-6 годам. Не путайте вальгус и плоскостопие. Вальгус - когда пятка заваливается внутрь - это деформация стопы, конечно же это не нормальное формирование стоп. Если при этом ходить в мягкой обуви и ждать, когда "перерастет", можно получить сильное искривление позвоночника.

И обувь, которую мы называем ортопедической - по сути "анатомическая". Спец. ортопедическую обувь и у нас делают только под заказ. Иногда это действительно полностью фиксирующая ногу обувь, в которой мышцы не будут работать. При некоторых заболеваниях это необходимо.

Много читаю и есть знакомые с детьми в Германии и Америке.
Я не путаю вальгус и плоскостопие. Вальгус - также нормальное развитие, как и варус у детей до двух лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 24 авг 2016, 16:57:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
OliaS писал(а):

Согласна полностью, что босиком полезно только по песку-траве, на твердом полу пользы не будет.
Уже писала, у старшего был вальгус, носили постоянно обувь профилактическую ( и дома), все исправилось. Не понимаю, почему в спец. обуви мышцы не работают? Нога же там не намертво зафиксирована. Пятка жесткая, но подошва-то гибкая.При ходьбе мышцы также работают, но при этом нога расположена правильно, пятка не заваливается.

У дочки плосковальгусные - ничего не делали, никакой спец. обуви, только коврик орто купила домой. Все исправилось уже почти - само. Есть, конечно, особые случаи, но их мало, а у нас каждому второму малышу ставят плоскостопие, вальгус, носить жесткую обувь как только встал и т.д. Опять же не я говорю, современные врачи - обувь не лечит, она никак не поправит ноги, ортопедическую выписывают в особых случаях, для облегчения состояния. Например, с диагнозом ДЦП, чтобы поддержать свод стопы и ребенок мог передвигаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 24 авг 2016, 20:52:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Лимонка, я вот тоже читала такое мнение на каком-то форуме, там и выкладки врачей были... Но ничего не делать совсем боюсь - а вдруг потом скажут- где ж вы раньше были..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 25 авг 2016, 08:28:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
Юляля писал(а):

Лимонка, я вот тоже читала такое мнение на каком-то форуме, там и выкладки врачей были... Но ничего не делать совсем боюсь - а вдруг потом скажут- где ж вы раньше были..

На русмедсервисе консультируют врачи.

По поводу ничего не делать понимаю, вы и не должны своим детям самостоятельно ставить диагнозы.
Мне вот пришлось заняться саамообразованием когда сначала в 3 месяца врач выписала отхаркивающее, потом платный невролог лечила нас от того, что само после года проходит. С ортопедом вот повезло нам, наблюдаемся четвертый год у него, но ничего не лечим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 25 авг 2016, 08:44:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
Если кому интересно иное мнение

Изображение

✅Варусная (о-образная) деформация ног является нормальным состоянием для большинства детей раннего возраста и сохраняется примерно до 18 месяцев (это связано в первую очередь с тем, что он внутриутробно был очень компактно «упакованный»).
✅С началом прямохождения в попытках удержать равновесие ребёнок начинает широко расставлять ноги. Колени, как правило, смещаются кнутри, к средней линии тела, и постепенно к 2,5-3 годам жизни может возникнуть Х-образная (вaльгусная) форма ног.
То есть у большинства детей О-образная деформация переходит в Х-образную и это состояние также считается нормой и проходит самостоятельно к 5-6 годам.
✅По мере роста и укрепления мышечно-связочного каркаса тела и совершенствованием навыка ходьбы, форма ног обычно выравнивается: стопа, голень, колено и бедро центрируются и выстраиваются по одной линии. Более менее завершенный вариант формы ног ортопеды ожидают увидеть примерно к 8-9 годам.
❗️На каждом этапе может произойти задержка правильного развития. Так, например О-образная деформация ног может сохраняться дольше 2-3лет вследствие течения рахита, дефицита кальция или нарушения всасывания в кишечнике. А ноги в форме "Х" могут остаться таковыми вплоть до преклонных лет в случае избытка веса.
✅Все указанные деформации не корректируются ЛФК, физиотерапией, ортопедической обувью и какими-либо специальными лонгетами и шинами! Использование указанных методов только затрудняет жизнь ребенку, формируя психологическое чувство неполноценности, неудобны в ношении и тратят родительские деньги.
❗️Показано наблюдение в динамике (сроки наблюдения определяет ортопед).
✅Насторожить врача может:
-выраженные искривления (больше чем на рисунке);
-несимметричные искривления лишь с 1 стороны;
-жалобы на боли в ногах, хромота.
-если подобные искривления отмечались в семье
-со временем отмечается ухудшение степени искривления и оно не проходит к озвученным срокам;
-искривление появляется при том, что ранее оно не отмечалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика