Текущее время: 24 апр 2024, 13:51:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 21 авг 2014, 14:22:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Цитата:
• «..Сесть на удобный стул и положить обе стопы на небольшой мячик. Сильно надавливая на него ногами, необходимо покатать мячик по полу. Такое же самое упражнение можно делать и с механическим массажером, который очень похож на старинные счеты.
• Сидя на стуле, по очереди, сжимать резиновый мяч то правой, то левой стопой.
• Сесть на пол, на коврик по-турецки, то есть, скрестив ноги. После, немного приподняться и стать на наружные края обеих стоп. Во время выполнения этого упражнения необходимо обязательно внимательно следить за тем, чтобы ноги по возможности оставались прямыми, а в сидячем положении, сверху должна быть поочередно, то левая, то правая нога. Повторять это упражнение необходимо по пятнадцать раз.
• Сесть на стул. Ноги прямые. Захватывать пальцами ног всевозможные мелкие предметы (маленькие камушки, палочки, карандаши и так далее) и перетаскивать их с места на место в течении пяти — десяти минут.
• Ежедневно, по пятнадцать минут в день, ходить по мелкодробленой крупе или песку, насыпанному в ящик или в большую миску, туда и обратно.
• Ежедневно ходить в теплой ванне, при этом, на её дно необходимо выложить мелкую гладкую гальку или же положить буклированный резиновый коврик. Стоит помнить, что воды в ванне должно быть столько, чтобы она перекрывала уровень щиколоток, а температура воды должна быть 34-36 градусов. Повторять это упражнение необходимо в течении пятнадцати минут.
• Сидя на удобном стуле, необходимо выполнять движения стопой.
1. Поворачивать стопу внутрь.
2. Сгибать тыльную часть стопы.
3. Сгибать всю подошву.
4. Сгибать пальцы ног.
5. Вращать стопами, поочередно, то в одну сторону, то в другую.
6. Сгибать тыльную часть стоп с захватом маленьких предметов.
Те же самые упражнения можно проделывать и с ребенком, если он страдает этим заболеванием. Но стоит помнить, что не надо ждать от малыша четкого выполнения всех упражнения. Заниматься с ним необходимо играя, для того чтобы не отбить у него положительные эмоции и интерес, только в том случае результат станет заметен. И занимаясь с ребенком, необходимо сократить количество повторений каждого упражнения до пять раз.
Главное условие, чтобы занятия были ежедневными и систематическими. Выполнение упражнений – это самое главное и самое сложное, поскольку это нельзя переложить на кого ни будь другого, а заниматься самому.
Помимо ежедневных упражнений, необходим еще и ежедневный общеукрепляющий массаж, но не только стоп, но и бедер, ягодиц и спины, а также, внутренней группы мышц голени.
Что касается мышц голени, то особое значение здесь играют те мышцы, которые находятся снаружи и спереди, под коленом. Во время массажа, необходимо делать разминательные, растирательные и поглаживающие движения, по три подхода в день, каждый должен длиться не менее пяти минут. При этом заболевании необходимо проходить несколько курсов, с перерывом в четыре недели. Массаж можно доверить специалисту, но можно делать и самостоятельно.
источник не помню, себе скопировала, теперь сюда кинула

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 09 сен 2014, 15:44:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Посоветуйте,к кому сходить с 9-летней?У нас плосковальгусные стопы.3года танцев нам не помогли,а больше я ничего с ней не делала,а сейчас себя виню!думала перерастает!если к Трифу пойти?Или он по малышам специализируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 09 сен 2014, 20:24:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Попробуйте сами массаж поделать. На yotube есть хорошие видеоуроки. Мне кажется, научиться не трудно. Мне кажется, эффект от массажа есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 10 фев 2015, 07:30:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
Ванильное небо писал(а):

Никогда не думала что плоскостопие может довести до операции((((
Ждем квоту на операцию эванса в Питере. Институт турнера. Диагноз плосковальгусная деформация стоп. Сыну 12 лет. Другими словами будут делать реставрацию стопы. Одна в очень плохом состоянии, в другую потом просто штифт вставят. Вот оно плоскостопие+дисплазия суставов.
Изображение
Массаж, лфк, бассейн, стельки, обувь, физио процедуры= все напрасно. Ноги заваливались дальше.
Берегите своих деток.

Дождались квоты на операцию. Сегодня госпитализация в Санкт Петербурге. Пожелайте нам удачи))))



За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: Акилина (10 фев 2015, 10:03:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 10 фев 2015, 10:00:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:41:20
Сообщения: 217
Участий в закупках: 0

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Катя
Ванильное небо писал(а):

Ванильное небо писал(а):

Никогда не думала что плоскостопие может довести до операции((((
Ждем квоту на операцию эванса в Питере. Институт турнера. Диагноз плосковальгусная деформация стоп. Сыну 12 лет. Другими словами будут делать реставрацию стопы. Одна в очень плохом состоянии, в другую потом просто штифт вставят. Вот оно плоскостопие+дисплазия суставов.
Изображение
Массаж, лфк, бассейн, стельки, обувь, физио процедуры= все напрасно. Ноги заваливались дальше.
Берегите своих деток.

Дождались квоты на операцию. Сегодня госпитализация в Санкт Петербурге. Пожелайте нам удачи))))



Удачи вам. Не болейте! ромаш

_________________
Изображение


Мой телефон: 8 952 551 85 90



За это сообщение автора Катя83 поблагодарил: Ванильное небо (10 фев 2015, 10:13:55)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 10 фев 2015, 23:56:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
0001.gif
Ванильное небо, сил и терпения вам и сыночку!
Кто вас направил?
У кого лечились(наблюдались)?

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)



За это сообщение автора lar4ik поблагодарил: Ванильное небо (11 фев 2015, 13:11:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 11 фев 2015, 00:28:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Ванильное небо
удачи вам! Дай Бог, чтоб всё хорошо прошло!



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: Ванильное небо (11 фев 2015, 13:11:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 11 фев 2015, 13:17:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
lar4ik писал(а):

0001.gif
Ванильное небо, сил и терпения вам и сыночку!
Кто вас направил?
У кого лечились(наблюдались)?

Я просто искала информацию в интернете про таких деток. И как вообще с такими ногами жить дальше. Узнала на форумах что делают такие операции. А так как часто бываю в Питере, решила проконсультироваться платно в институте имени турнера. Нам сразу выписали направление на госпитализацию. По приезду в Воронеж собрала необходимый пакет документов, для получения квоты. В воронеже такого уровня операции не делают. Дождались квоты и поехали в турнера. Честно говоря я в восторге от того какие тут условия, врачи и оборудование. Вижу кучу больных деток, которым а прямом смысле дарят радость движения. Не зря этот институт так нахваливают.
Пока у нас настрой позитивный. Надеюсь все пройдет хорошо.



За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарили: 3 ifiber (26 мар 2015, 10:12:40), ViPP (11 фев 2015, 13:18:52), Ноттка (20 май 2015, 11:03:49)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 11 фев 2015, 13:20:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
Ванильное небо
удачи, сил, терпения ромаш Обязательно все будет хорошо! 0843.gif

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61



За это сообщение автора ViPP поблагодарил: Ванильное небо (11 фев 2015, 13:21:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 26 мар 2015, 09:22:12 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Ванильное небо
Как дела?

_________________
Белый кот.Скидка 30%.



За это сообщение автора shechka поблагодарил: ViPP (26 мар 2015, 11:16:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 27 мар 2015, 14:21:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
shechkaСпасибо.
Операция у нас была 13 февраля. 20 февраля отпустили домой. Делали под эпидуральную анестезией. Брали имплантант из малоберцовой кости и вставляли в стопу. Закрепляли двумя спицами. Плюс растяжка сухожилия была сделана. Одели гипс на 6 недель. Только сегодня вернулись с перегипсовки и снятия спиц и швов. Опять одели гипс еще на 6 недель. Потом окончательное снятие уже в Воронеже. Но даже сейчас при перегипсовке я увидела, что нога стала намного ровнее.
Лежать он конечно очень устал. Ходить нельзя. Только до туалета. Домашнее обучение оформили. Но учителя ходят шаляй валяй.



За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарили: 2 ViPP (27 мар 2015, 19:29:56), Ноттка (28 мар 2015, 09:11:20)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 20 май 2015, 01:15:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:47:32
Сообщения: 103
Участий в закупках: 22

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Оксана
Оля, расскажите, пожалуйста, про динамику. Улучшения есть? Или у ребенка еще есть ограничения в передвижении?
Болят ли ноги после операции? Можно ли спортом заниматься? Не профессионально, а для себя.
У моей малышки тоже сильно стопы заваливаются. Ей почти три. Надеюсь, что массаж, ЛФК, обувь хотя бы поддержат на том же уровне. Но Ваше сообщение убило. С возрастом еще хуже может стать. Операции боюсь.
Кстати, ножка растет, а то, что сделали тоже будет расти или нужно будет еще операции делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 20 май 2015, 06:34:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
Oskaya
Нам гипс сняли только 5 дней назад. Сейчас мы расхаживаемся. Больно. Тяжело. Отек сильный на ноге. Нога стала прямая. Прям не узнать. И это очень радует. По поводу всего остального спорта и т.д пока не могу ответить.
Маленьким деткам исправить все проще. Не переживайте. У нас деформация началась поздно и исправить такое сложно.



За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: Ноттка (21 май 2015, 07:00:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 20 май 2015, 23:46:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:47:32
Сообщения: 103
Участий в закупках: 22

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Оксана
Да, досталось Вашему сыну и Вам тоже. 3 месяца лежать. Какое мужество! Успехов Вам в расхаживании. Пусть каждый день вас радует новыми достижениями. Будьте здоровы!



За это сообщение автора Oskaya поблагодарил: Ванильное небо (21 май 2015, 06:18:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 21 май 2015, 07:01:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Ванильное небо
Оля, здоровья сыночку. И вам терпения. 673.gif



За это сообщение автора Ноттка поблагодарил: Ванильное небо (21 май 2015, 07:24:34)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 21 май 2015, 07:24:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
Ноттка
Спасибо большое 673.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 24 май 2015, 10:31:46 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Даже не знала, что такие серьезные последствия бывают....
Оля, а почему у сына поздно началась деформация стоп? Причина есть?

У меня у старшего тоже плосковальгусные стопы были, делали массажи, физиопроцедуры, и обувь ортопедическая. Девочки, вдруг кто не знает, ортопедическую бувь нужно носить постоянно, и дома, и в саду, и на улице, у нас всегда было несколько пар. Никаких кроссовок и сланцев.
Вроде поправилось все.Плоскостопия нет.
А у маленького еще сильнее, нам пока не ставят ничего до года, но я уже сама вижу (

Ванильное небо, желаю, чтоб скорее все поправилось у сына. Такой большой путь Вы прошли....

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 04 авг 2015, 14:41:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:52:41
Сообщения: 523
Участий в закупках: 117

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: ННН
OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 22 авг 2016, 18:59:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Лёнушка писал(а):

OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно

еслши поверхность ровная(утоптаная земля, пол), то только обувь, если ортопедические коврики, трава, травка, песок, то как можно чаще и больше босиком, нам так говорил врач.
Еще-велосипед, самокат, ролики, коньки, плавание как можно чаще , т.е. каждый день!

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)



За это сообщение автора lar4ik поблагодарил: OliaS (22 авг 2016, 20:27:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 23 авг 2016, 09:14:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
lar4ik писал(а):

Лёнушка писал(а):

OliaS
а я слышала, что как раз постоянно нельзя носить эту обувь, что мышцы потом не работают самостоятельно

еслши поверхность ровная(утоптаная земля, пол), то только обувь, если ортопедические коврики, трава, травка, песок, то как можно чаще и больше босиком, нам так говорил врач.
Еще-велосипед, самокат, ролики, коньки, плавание как можно чаще , т.е. каждый день!

Об этом спорят постоянно. Вы описали мнение наших врачей, амеркианская и европейская ортопедия очень отличается. Обувь не лечит и ногам нужно давать именно работать, а это значит мягкая подошва, никаких жестких задников и т.д. У детей до 5 лет вальгус - нормальное формирование стоп. Здесь кто-то давал ссылку на это


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика