Текущее время: 29 мар 2024, 00:19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 19 апр 2016, 14:08:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Крошка.RU
насчёт заметки про математиков.
о, да. бред.
нам, в принципе, как биологическому виду, вообще не нужны никакие знания. (это изучает когнитивная психология)
поэтому как только страдает кровоснабжение мозга, то первым делом слетает когнитивная деятельность. То есть ты ходишь, кушаешь, но не познаёшь, т.е. мозг обеспечивает более энергозатратные процессы.
чтобы отодвинуть приход деменции и дядюшки Альцгеймера надо решать задачки и учить языки. Научный факт.



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: tzaritza (19 апр 2016, 23:03:23)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 22 апр 2016, 19:35:01 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:22:49
Сообщения: 55
Участий в закупках: 12

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мама полного комплекта:) (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лидия
Какая наболевшая тема. Со статьей не согласна :" Нормальному индустриальному обществу нужен лишь один процент математиков.." Только математика развивает логическое мышление.
Но и весь этот огромный багаж ненужных заданий и знаний не по возрасту..ооо. Мы только в первом классе, ребенок зачастую не успевает просто играть. Этот окружающий мир, где мама рисует бесконечно или скачивает с инета, т.к. рисунки детей не устраивают учителя( (( Уравнения, дециметры..хорошо, что дочь всё понимает, мне не надо дома объяснять как делать, иначе мы вообще не успели бы сделать уроки. Все знакомые учителя признают факт провальности образования: дети не умеют высказывать свои мысли, рассуждать, только выбирать правильный ответ между представленными вариантами. Детей тупо натаскивают к ГИА и ЕГЭ.
Нагрузки бешеные, в нашем классе минимум у 3х детей резко упало зрение. Представляю состояние деток из-за грядущих ЕГЭ. Мы не может это изменить, но в наших силах найти время почитать с детьми книги перед сном, поговорить и научиться не обращать внимания на оценки и баллы.



За это сообщение автора Sova поблагодарил: chuvasheva (04 май 2016, 12:01:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 22 апр 2016, 20:48:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Sova
Второй класс мне показался намного легче. А первый класс - да, я все время что-то рисовала или делала презентации-"проекты". Чаще всего рисовали "семью". Типа они ее так укрепляют 8818111


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 23 апр 2016, 11:22:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
Девочки, ну не понимаю я, чего все из-за этого ЕГЭ так распереживались? У меня дочка заканчивает 4 класс, хорошо училась все четыре года, ну да, может в первом и было сложновато. Никто не учил ее "только выбирать правильный ответ между представленными вариантами." Сейчас, последний месяц, они начали готовиться. Нет в этих тестах ничего смертельного, сложного или того, чего в жизни не нужно. Ни мой ребенок, ни я, вообще не забиваем себе голову егэ, знаем что она его сдаст. А все перенапряжения и нервные срывы только из-за родителей, которые паникуют больше детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 23 апр 2016, 17:46:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Правда ли, что с ЭТОГО года во ВСЕХ школах (с пятого класса ) ввели второй ин.язык ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 23 апр 2016, 22:35:40 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:56:20
Сообщения: 226
Участий в закупках: 3

Репутация: 119 [ ? ]
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (1) №1 (10) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Катерина
Werba писал(а):

Правда ли, что с ЭТОГО года во ВСЕХ школах (с пятого класса ) ввели второй ин.язык ?

Нет. Существует официальное указание минобра об обязательном изучении второго иностранного с 5-го класса.
Но в нем есть оговорка - при наличии возможности у школы. Т.е. постепенно все школы к этому придут, но не сразу!
Некоторые школы Воронежа ввели второй ин.яз. (в основном гимназии с гуманитарным уклоном),
потому что позволяет штат и сетка часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 24 апр 2016, 12:12:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
KrKroll
Cпасибо за ответ. Ин.яз входит в сдачу ЕГЭ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 25 апр 2016, 13:16:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:56:20
Сообщения: 226
Участий в закупках: 3

Репутация: 119 [ ? ]
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (1) №1 (10) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Катерина
Werba писал(а):

Ин.яз входит в сдачу ЕГЭ ?

Пока только как предмет по выбору. Но обещают сделать обязательным, правда не ясно когда.
С сочинением вот тоже перемудрили - теперь думают как выпутаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 30 апр 2016, 23:10:54 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Werba писал(а):

Ин.яз входит в сдачу ЕГЭ ?

Если не ошибаюсь, с 2020 года. По крайней мере в планах было. Английский.

barsik1976 писал(а):

а ребята будут ковыряться во всемирной паутине, выуживая знания самостоятельно. представляю что они там навыуживают.

Люда, не поверишь - уже. Открываем рабочую тетрадь по географии от Летя*гина - и понеслааааась.... "Найдите на сайтах трам-пам-пам.ru и тарам-пам-пам.ru, в каком году основали такой-то заповедник и фамилию его первого директора". Прям самые необходимые, важные и фундаментальные знания.
Современные учебники меня обескураживают... Радует, что хоть Виленкин и Перышкин все еще "с нами".

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 01 май 2016, 10:39:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
tln
во-первых, у вас конкретное задание. не знаю, мне всегда интересны такие факты, хоть я и не запоминаю ничего со своим мозгом ящерки ag.gif

меня поразила эта фраза
" А сейчас все учителя, с точки зрения знаний, будут посрамлены перед интернетом. Ни один, даже самый замечательный, учитель географии не знает и одной миллиардной доли того, что есть в сети."

я бы её ещё простила старшекласснику... но здесь какой-то дядя цитируется - типа учителя... ag.gif Это же всем очевидно - чтобы научиться пользоваться источниками информации надо много чего знать изначально.
я бы вообще эту статью даже и обсуждать не стала, она написана не педагогом, а инфузорией-туфелькой, прожившей в полной изоляции много лет, просто мнение того, кто выложил всегда интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 01 май 2016, 22:10:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
pesenka
У меня 11 классник. В 4 классе я тоже бы была во всем уверена, что "все сдаст", тк ребенок с врожденной грамотностью, с 1 класса не совершающий ни одной ошибки в диктантах и читающий как пулемет.
Сейчас я тебе объясню разницу между знаниями и ЕГЭ. Если не готовиться целенаправленно к сдаче ЕГЭ, то даже имея знания, баллы высокие (выше 60) не получишь. Ты реально представляешь как пишется часть С по русскому?
Дается публицистический текст, ребенок его читает, выделяет проблему, подбирает аргументы! и доказательства из литературы с цитатами, точно доказывающие проблему и пишет сочинение с цитатами, аргументами и т.д. Если ребенок неправильно определил проблему - это минус 30 баллов! А неправильно - это несовпадающе с мнением эксперта. И? Что делают родители? Правильно, нанимают репетиторов из экспертов. А час работы такого репетитора это от 1 тр. Готовы платить за этот бред пару лет подряд? И это только русский, я не беру остальные предметы, где загонов не меньше, а зачастую больше.
Мои знакомые, дети, обучающиеся в обыкновенных дворовых школах боятся на пробники идти (чтобы не расстраиваться заранее). А ты говоришь, "знаем что она его сдаст".
А распереживается ребенок и не увидит проблемы в тексте? Готовы к платному образованию по 100 тр в год? Тогда умолкаю, тогда все легко и просто.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 2 Solnchess (03 май 2016, 23:51:25), Sova (04 май 2016, 23:40:26)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 02 май 2016, 10:17:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
Natalia a, Наталья, я ни в коем случае, не говорю про 11 класс. Я конкретно про 4, где кроме школьной программы нет ничего. По русскому у них экзамен в два дня идет, первый день - диктант+грамматическое задание, второй - тестовые задание. И что касается конкретно моего ребенка, если я каждый день буду рассказывать ей какой ужасный экзамен ей предстоит, и что если она его не сдаст, это будет самое ужасное событие в ее жизни, то она точно не сдаст его никогда. Думаю, что многие дети также, поэтому и не понимаю, зачем травмировать детскую психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 02 май 2016, 13:30:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
pesenka
В 4 классе - это не ЕГЭ, это контрольный срез знаний. По ЕГЭ сейчас поступают в вузы, поэтому ты права, что переживать за экзамены в 4 классе - нет особенно смысла, а вот в 11 классе да, смысл есть. Тк образование у нас в школе обязательное, а в вузе - необязательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 02 май 2016, 23:18:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Natalia a писал(а):

А распереживается ребенок и не увидит проблемы в тексте?

тогда минус 30 баллов ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 02 май 2016, 23:20:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
barsik1976
И минус полмульта из кошелька родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 03 май 2016, 08:51:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Natalia a писал(а):

barsik1976
И минус полмульта из кошелька родителей.

или работать.
не все дети удовлетворяют нашим амбициям - "ребенок его читает, выделяет проблему, подбирает аргументы! и доказательства из литературы с цитатами, точно доказывающие проблему и пишет сочинение с цитатами, аргументами и т.д."

я бы не стала давать "пол мульта", если мы не тянем какие-то профильные предметы. на фига?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 04 май 2016, 06:36:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
barsik1976
"Не тянет" - в смысле? Просто не попал на бюджет, это реально, набрав баллы меньше нужных. Количество бюджетных мест меньше, чем желающих их получить.
Кто-то попадает, а кто-то мимо. Это не значит, что тупой, это значит, что "растерялся, репетиторы плохо подготовили и тд"
Жутко то, что ребёнок, обладая знаниями, сдать ЕГЭ на высший балл не сможет, тк знания и ЕГЭ не коррелируются.
Кстати, вот представь - " не поступил на бюджет" твой ребёнок - ты его куда в 18 лет отправишь? Работать на стройку подсобником? "Не верю":)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 04 май 2016, 07:30:52 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Милые дамы, холиварить изволите? )

barsik1976 писал(а):

tln
во-первых, у вас конкретное задание. не знаю, мне всегда интересны такие факты, хоть я и не запоминаю ничего со своим мозгом ящерки


Факты интересны и мне. И, возможно, детям. Но когда такие задания становятся основными при почти полном отсутствии объяснения базовых понятий в учебнике (видимо, за этим тоже нужно обратиться к интернету), а учебник выглядит компиляцией обрывочных "интересных фактов" с бессистемными включениями кривобоко сформулированных определений - это реально обескураживает.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 04 май 2016, 07:31:16 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
По сабжу: ИМХО, автор статьи - идиот.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 04 май 2016, 11:03:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Natalia a писал(а):

barsik1976
"Не тянет" - в смысле? Просто не попал на бюджет, это реально, набрав баллы меньше нужных. Количество бюджетных мест меньше, чем желающих их получить.
Кто-то попадает, а кто-то мимо. Это не значит, что тупой, это значит, что "растерялся, репетиторы плохо подготовили и тд"
Жутко то, что ребёнок, обладая знаниями, сдать ЕГЭ на высший балл не сможет, тк знания и ЕГЭ не коррелируются.
Кстати, вот представь - " не поступил на бюджет" твой ребёнок - ты его куда в 18 лет отправишь? Работать на стройку подсобником? "Не верю":)

это уже совсем другой вопрос. я пока не в теме. раньше как-то маловато было быть достойным для поступления в нужное заведение. сейчас даже не знаю - неужели егэ на 100% скажем так - объективно? никак нельзя подстраховаться?
если нет, то да, можно, конечно, там здорово тупануть и пролететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика