Текущее время: 28 апр 2024, 08:19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Как бы вы хотели, чтобы учился Ваш ребенок?
1. На пятидневной рабочей неделе 98%  98%  [ 48 ]
2. На шестидневной рабочей неделе 2%  2%  [ 1 ]
3. Мне всё равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 25 сен 2012, 08:31:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:54:50
Сообщения: 256
Участий в закупках: 95

Репутация: 193 [ ? ]
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (2) №1 (5) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Катерина
Привет всем, кто заглянул в эту тему!
Мамочки лицеистов начальных школ - давайте объединяться!
С нового учебного года все лицеи города Воронежа (не могу сказать за другие города) перешли на 6тидневку. Даже начальная школа. У меня сын в 3й класс перешел. Еще дите-дитем: побегать поиграть, несамостоятельный, неорганизованный. Одного ходить в школу не отпускаем еще, поэтому ходит на продленку. Учится во вторую смену с 12.50. Уроки до 16.40 или до 17.30 (четыре или пять уроков). Все уроки приходится делать с вечера.
Во втором классе у нас такая же "потеха" была, поэтому пятница для нас была - это просто праздник. Мы ждали ее всей семьей! Потому что суббота - это опять же уроки - на всю неделю. Ну а воскресенье - это кайф!!!! *DANCE*
А сейчас - у меня сын вообще без выходных, потому что суббота у нас тоже учебная. (с 10.50 три или четыре урока).
Мы не записались в этом году ни на один кружок, ни в одну секцию. (Хотя ходили с детского сада) Мы ни чего не успеваем - я стала злиться (ведь работать тоже когда-то надо) из-за этого частые ссоры, даже подзатыльники. А программа 3го класса - самая тяжелая и трудная. Перефразирую одну учительницу - кто пережил третий класс - тому школу на страшна.
Теперь в чем дилема! Как говорят в школе - хотите учиться в лицее - милости просим на 6тидневку. Хотите, чтобы ребенок был здоров - идите в обычную школу. Мне сейчас в третьем классе лицей не нужен. Я шла к учительнице начальных классов, а не на имя школы. В старшее звено мы точно перейдем в другую школу. У нас за три года в школе меняется 3 (ТРЕТИЙ) директор!!! В школе неразбериха с расписанием - ставят физкультуру первым уроком, а после него математику или русский. bams.gif Неразбериха с питанием (кормят таким, пардон, г...ном, что у меня сын вообще частенько голодный). :-!
Знаю, что родители других лицеистов собираются писать заявление, что не согласны с 6тидневкой для своих детей. У всех всё еще на стадии обсуждения и болтологии.
Наш класс тоже будет писать такую "бумагу", но как писать, где брать нормативные документы на которые ссылаться.
На имя кого писать?
И вобще писать в форме заявления, жалобы или чего-то еще????
Если кто-то сталкивался с нормативными документами Воронежа и ВО по образованию, подскажите - где их искать?
Может кто встречал, где прописаны нормы по обучению, расписанию, кормлению в школах.
Как поняла, учителя не могут повлять на эту ситуацию, всё завист только от нас, родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 25 сен 2012, 08:38:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Ой, все в кучу и 6 дневка, и питание, и расписание:) Попробуйте написать письмо на сайте Правительства Воронежской области, иногда помогает. Там есть раздел Общественная приемная. Еще сравните количество уроков с нормами Санпина. Вроде бы должно быть не более 25 часов в неделю, но надо там внимательно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 25 сен 2012, 10:51:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Катерина К

у племяшки-второклашки тоже есть занятия в субботу, хотя школа обычная, не гимназия и не лицей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 25 сен 2012, 11:03:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
Сейчас на меня посыпятся камни, но я за 6-ти дневку, это дает возможность разгрузить остальные дни.
Мы во втором классе в Лицее №1 . Если субботу раскидать на остальные дни, то у нас будет каждый день 5-6 уроков, а сейчас 5 и даже по-моему есть один два дня 4-ре. Мой ребенок тоже ходит на продленку, кружки все вечером и в субботу. Мы тоже ничего не успеваем - на мой взгляд задают очень много для 2-го класса, а если еще раскидать на неделю 3 урока, то нагрузка эмоциональная, и нагрузка по домашнему заданию увеличится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 25 сен 2012, 11:11:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
У многих знакомых именно с 3-го класса у детей началась 6-ти дневная неделя, хотя учатся они в простых школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 25 сен 2012, 11:20:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
ElenaSh
Лена, а как в лицей №1 попали? У меня многие знакомые хотят туда (не мы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 25 сен 2012, 11:36:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
Natalia a
Старший по конкурсу в 5-м классе. Дочка потому что старший там учится, директор говорит, что нет такого правила обязательно брать младшего если уже учится в школе один ребенок, но они все-равно берет. :-)



За это сообщение автора ElenaSh поблагодарил: Natalia a (25 сен 2012, 14:57:00)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 25 сен 2012, 12:37:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
вот сайт http://regobraz.ru/statia.php?nm=173 , там можете прочитать Гигиенические требования к максимальным величинам недельной образовательной нагрузки.

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;

- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;

- для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..



За это сообщение автора Hmelnaya поблагодарил: Катерина К (27 сен 2012, 06:52:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 25 сен 2012, 12:41:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
хочется добавить. мы тоже ученики 3-го класса лицея №6. с прошлого года раз в неделю у нас был день, когда мы учились 6 уроков (спаренный английский), причем урок не школьной программы, а такой "добровольный" интерком... когда мы с родителями обсуждаи, что детки после 6-го урока выходят невменяемые с занятий, все хором дружно махали кулаками: "да как так можно, да мы за своих детей..." в итоге к заучу пошла я одна. все остальные попрятали языки в попу. из-за меня одной поднялась довольно большая буча, учителя с выпученныи галзами смотрели на меня как на врага народа, будто я не права ребенка отстаиваю, а всех под монастырь подвожу. в итоге дело не кончилось ничем. дети так и ходили 6 уроков...
так что либо меняйте школу, либо терпите. против этой машины вы одна не попрете,а отношения с учителем испортите. вашему ребенку это надо? подумайте над этим.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 25 сен 2012, 13:46:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Да, нагрузка большая.
Я , пока , мамка дошкольника. Просветите, чем обычная школа от лицея отличается ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 25 сен 2012, 14:03:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00:49
Сообщения: 110
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Награды: 10
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Позитивчик (1) У меня дочь! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Юлиана
Hmelnaya писал(а):

хочется добавить. мы тоже ученики 3-го класса лицея №6. с прошлого года раз в неделю у нас был день, когда мы учились 6 уроков (спаренный английский), причем урок не школьной программы, а такой "добровольный" интерком...

Извините, что не совсем по теме, но хотелось бы узнать Ваше мнение об "интеркоме", у нас тоже набирают желающих, а я вот что-то пока никак не решу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 25 сен 2012, 14:38:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Juliana
у нас это поставлено так.
с 1-го класса учитель англ языка (школьный) ведет интерком. 3-4 часа в неделю. со второго класса прибавляется простой школьный англ, который ведет та же учитель. не будешь ходить- отстанешь.
никакого по сути доп обучения или другой программы у нас нет. просто вместо положенных школой 2 урока англ в неделю- у нас их 6. *PARDON*

стоимость месяца занятий в интерком составляет каждый год разныую сумму. сначала было 400, 2 класс 500, с этого года 600.
я все жду када о тыщи дойдем- родители взбунтуются или нет....

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 25 сен 2012, 14:43:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Werba писал(а):

Да, нагрузка большая.
Я , пока , мамка дошкольника. Просветите, чем обычная школа от лицея отличается ?

в лицее идет уклон на какой-то отдельный предмет. физика, математика, литература и история...
ну еще в лицее платное образование (готовьтесь платить за каждый пук директрисы). пафос....пафос..
еще. в лицее как правило, берут какиенть передовые экспериментальные программы образвания начальных классов. те же Петерсоны и прочие- это все в лицеях. в простых школах это втречается крайне редко. и учителя должны соотвествовать.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 25 сен 2012, 14:51:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00:49
Сообщения: 110
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Награды: 10
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Позитивчик (1) У меня дочь! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Юлиана
Hmelnaya, спасибо за информацию. У нас 600 запросили за два урока в неделю, учитель будет другой, да и заниматься будут по другим учебникам, вот я и не знаю, стоит ли нагружать ребенка 6-ми уроками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 25 сен 2012, 14:57:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Juliana
мой совет- поищите в инете инфу о программе обучения (по учебникам предлагаемым). как правило, детям интересно заниматься языком, если это все в хорошем качестве, игровая форма и тп... а еще- если весь класс пойдет заниматься, те, кто не пойдет- будут отстающими. подумайте. либо идти всеми, либо уж никому.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 25 сен 2012, 14:58:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Juliana писал(а):

Hmelnaya, спасибо за информацию. У нас 600 запросили за два урока в неделю, учитель будет другой, да и заниматься будут по другим учебникам, вот я и не знаю, стоит ли нагружать ребенка 6-ми уроками.

Если принудительно - деваться некуда. А если по желанию, я бы отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 25 сен 2012, 15:07:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00:49
Сообщения: 110
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Награды: 10
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Позитивчик (1) У меня дочь! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Юлиана
Hmelnaya писал(а):

Juliana
мой совет- поищите в инете инфу о программе обучения (по учебникам предлагаемым). как правило, детям интересно заниматься языком, если это все в хорошем качестве, игровая форма и тп... а еще- если весь класс пойдет заниматься, те, кто не пойдет- будут отстающими. подумайте. либо идти всеми, либо уж никому.

Так, если бы весь класс, я бы и не задумывалась, пока желающих что-то совсем не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 22 окт 2012, 15:36:32 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Катерина К писал(а):

С нового учебного года все лицеи города Воронежа (не могу сказать за другие города) перешли на 6тидневку. Даже начальная школа.

Сын в лицее, 3 класс. Пятидневка, и о шестидневке никто даже и слухом не слыхивал. Так что "все лицеи города Воронежа" - это слишком громко сказано.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 23 окт 2012, 15:53:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:54:50
Сообщения: 256
Участий в закупках: 95

Репутация: 193 [ ? ]
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (2) №1 (5) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Катерина
tln писал(а):

Катерина К писал(а):

С нового учебного года все лицеи города Воронежа (не могу сказать за другие города) перешли на 6тидневку. Даже начальная школа.

Сын в лицее, 3 класс. Пятидневка, и о шестидневке никто даже и слухом не слыхивал. Так что "все лицеи города Воронежа" - это слишком громко сказано.

Такую информацию мы получили у директора лицея. Когда попросили ссылку на какой-либо нормативный акт, он нас переадресовал к завучу.
А какой номер лиция, где учится Ваш сын? По Северному району с кем разговаривала - лицеи на 6ти дневке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 23 окт 2012, 16:28:24 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Катерина К писал(а):

А какой номер лиция, где учится Ваш сын?

В личке.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: Катерина К (26 окт 2012, 07:35:54)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика