Текущее время: 06 июн 2024, 12:30:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 08 апр 2012, 21:02:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:27:25
Сообщения: 102
Участий в закупках: 0

Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Людмила
Девчонки, да успеют они ещё поучиться, а вот детьми-то им когда быть, уже не придётся, школа-это ответственность, да и программа сейчас для "мозголомов" ag.gif , все же не успевают наши 6,5-летки, им трудно, а через год, и уверенности в них будет побольше, и собранности, они же ещё дети, может не отнимать у них детство.А уж занять этот год можно чем угодно-кстати, есть и бесплатные.
Лучше любите своих детей, и больше с ними общайтесь, они быстро вырастают *YES*
Понравилось одно изречение:
"Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени." (Эстер Селсдон)

_________________
Если меня нет на форуме, ищите по тел.89один9один869ноль08 или через PLUSHIK



За это сообщение автора LEDI Liu поблагодарил: Mar-ta (09 апр 2012, 06:31:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 09 апр 2012, 12:17:41 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Я отдала в 6,9.Не знаю,умел ли писать,или нет.Считал хорошо,в пределах 20.Читал с трудом.
Сейчас читает хорошо,пишет тоже нормально, у нас проблема в постоянном отвлечении от уроков.Тысяча дел найдется,чтобы не делать.Я не могу сказать,что тяжело учиться,все зависит от школьной программы.Иксы не решают,считают примеры в пределах 20.Это в классе.Как говорит сама учительница,первый класс самый легкий,похож на выпускной в садике.Особых напрягов не было,сентябрь уставал,приходя из школы,спал.В то время уроков нам не задавали.Сейчас устает,видно,глаза трет и т.д.,но спать идти не хочет.Лучше поиграет в конструктор,или полепил из пластилина.
Рюкзак не тяжелый,носит сам.Покупала рюкзак на школьную подготовку,он,как тряпичный,может,из-за этого и легкий.Форма для физ-ры в классе,сменка остается в раздевалке.
Сейчас стали гораздо больше писать,у моего руки не из того места,видно,что старается))С математикой проблем нет / три раза тьфу/.
Уроки 2 дня заканчиваются в 12-50,остальное время 11-50.
Математика,письмо,физкультура,пение,рисование,чтение,русский язык,окр.мир,конструирование / видела тетрадь,полный пипец.Отрезки,углы,многоугольники ооооооо....Но ребенку нравится))/
Из дополнительных занятий кудо,3 раза в неделю.Плюс игра во дворе,без расписания и загонов домой /разве,что на ночь))/.
Учится в гимназии им.Никитина,напротив автовокзала,на Московском пр-те.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.



За это сообщение автора shechka поблагодарил: Mar-ta (09 апр 2012, 12:39:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 09 апр 2012, 13:03:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:21:22
Сообщения: 340
Участий в закупках: 1

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 27
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (13)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Марина
Сама я декабрьская, в 80е, с боем отдали в школу , не брали - ранец больше меня был, и скучно было в 1м классе. Школу окончила рано 16, ляпота всю время младше всех была.
Дочь тоже декабрьская, иногда возникает мысль подержать годок, но не буду- программу тянет, пойдет со своим выпуском, условно со своим годом.

_________________
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
[url] {} [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 09 апр 2012, 14:12:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
мы долго думали отдавать в этом году в школу или нет (старшая мартовская). решили, что пусть идет сейчас в 6,5. ляле младшей сейчас год и 8, так что будем уроки делать все вместе. пока будет адаптироваться, лучше чтобы мама рядом была как можно больше времени.

читает она у нас давно. на подготовке на тесте по чтению показала второй результат в классе. пишет плохо. с математикой более-менее. говорят, что невнимательная, но она у нас по жизни такая, с рождения можно сказать. так что не думаю, что за год что-то изменится в этом плане.

из дополнительных занятий ходим только на фигурное катание. на остальное времени нет - тренировки каждый день. хотя раньше ходили в мариоль на всякие развивашки-развлекашки.
в школу пойдем - может еще куда-нибудь запишемся - для души. если вдруг время будет.

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 16 апр 2012, 12:19:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Натали писал(а):

Ох девочки, читаю вас - как все это сложно bm.gif
У нас хоть выбора не будет - в июне 7 лет, а с сентября в школу. (пока нам 4 только :-[ )

У нас также. Я в прошлом году за голову хваталась при мысли, как мы с таким поведением в школу пойдем. За год изменилось ОЧЕНЬ много. Ответственный стал, старается заниматься. На подготовке очень хвалят. Как бальзам на душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 19 апр 2012, 17:32:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:09:26
Сообщения: 271
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Ирина
Мы своего отвели в 6,9 и ни разу не пожалели и он тоже. Как представлю, что он (сейчас уже в 9) при росте 185 сидел бы ещё в 8 - ужас. И не забывайте тот факт, что мы учились 10 лет, а они 11!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 20 апр 2012, 20:00:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1635
Участий в закупках: 307

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Marten писал(а):

Мы своего отвели в 6,9 и ни разу не пожалели и он тоже. Как представлю, что он (сейчас уже в 9) при росте 185 сидел бы ещё в 8 - ужас. И не забывайте тот факт, что мы учились 10 лет, а они 11!

Мой сыночек при росте 175 учится в 7 классе. Ничего ужасного:) Но он занимается дополнительно: математикой, английским 2 раза в неделю, биологией в кружке зоологическом, музыкой и пением, футболом. Я младшего бы в 8 (он летний) отдала, да муж не разрешит, успеют наработаться еще в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 24 апр 2012, 01:04:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Natalia a писал(а):

Marten писал(а):

Мы своего отвели в 6,9 и ни разу не пожалели и он тоже. Как представлю, что он (сейчас уже в 9) при росте 185 сидел бы ещё в 8 - ужас. И не забывайте тот факт, что мы учились 10 лет, а они 11!

Мой сыночек при росте 175 учится в 7 классе. Ничего ужасного:) Но он занимается дополнительно: математикой, английским 2 раза в неделю, биологией в кружке зоологическом, музыкой и пением, футболом. Я младшего бы в 8 (он летний) отдала, да муж не разрешит, успеют наработаться еще в жизни.

Ага, на год меньше до пенсии работать будет ag.gif Имхо, надо думать о моральном состоянии ребенка сейчас (и оценивать должна не сама мама, а психолог), а что будет в нашей стране через 11 лет, никто не знает - какая армия, какое высшее образование и тыды.
Я пошла в школу с 6 лет, с 5 на подготовку. Училась 11 лет. Не считаю, что я что-то в жизни сильно приобрела, закончив школу и Университет на год раньше. Ну сейчас стаж 12 лет, а был бы 11, и все! А когда-то все-таки, вот анализирую, потеряла год детства. А то и два. Мои подружки и друзья в пионербол играли и в резиночки прыгали, а я уроки делала. Хотя в школу очень хотела. Да еще и родители очень ориентировали. Вопрос престижа какой-то был как-будто. Повод гордиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 24 апр 2012, 07:47:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:54:50
Сообщения: 256
Участий в закупках: 95

Репутация: 193 [ ? ]
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (2) №1 (5) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Катерина
Привет!
Расскажу из опыта. Сыну исполнилось 8 в июне. Поэтому размышлений на тему во сколько пойти не было. НО! В классе два мальчика - один пошел в 7,5, другой в 6,5. В итоге проблемы у того, который пошел в 6,5 сейчас полный вагон. Вся проблема в психологической зрелости ребенка. Мы сейчас во 2м классе. Мальчик 6,5 - не смог найти контакт с детьми с 1го класса и сейчас у него почти нет друзей. Учительница у нас золотая, когда мальчик в 6,5 пришел к ней в 1й класс (на подготовку ходил к другой), через месяц сказала маме - вы рано пришли, ребенок не знает зачем он ходит в школу. Он не глупый, читает, пишет, голова светлая, но к школе он не созрел. Он играет в школу, а не ходит учиться. А это уже не игра, а серьезное испытание, которое накладывает громадный отпечаток на все 11 лет.
Нам очень повезло с учительнецей. Хотя что говорить, не повезло, а мы сами ее "нашли". За год до школы по всем знакомым начали узнавать, кто у кого учился, у кого какие знакомые и нашли нашу Елену Владимировну. Поэтому мой совет - найти профессионала, который скажет можно в школу сейчас или еще подождать.
И еще из наблюдения - когда есть старшие сестра или брат, за кем младшие как правило тянутся - младшие к школе "созревают" быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 24 апр 2012, 08:01:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:15:28
Сообщения: 326
Участий в закупках: 0

Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 17
Это тебе! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Лена
Вставлю свои пять копеек.Дочка заканчивает первый класс,в школу пошли в 6,7.Когда шли на подготовку учительница спрашивала,может стоит походить на другую подготовку-у нас в гимназии есть подготовка рассчитанная на два года,для 6-леток.Но мы не передумали.У учительницы периодически интересовались как успеваемость,она её хвалила.Теперь мы заканчиваем 1 класс.Программа сложная,но ничего страшного в ней нет,всё можно объяснить,просто потратить на это больше времени.Задают нам не очень много,дочка иногда на переменке успевает сделать домашнюю работу ag.gif .У нас ещё три раза в неделю бальные танцы и три раза рисование,но в следующем году придётся расстаться с каким то занятием,потому что во втором классе нагрузки будет больше.В целом я довольна,учительница её хвалит,по контрольным и самостоятельным троек было две или три,за весь год обучения,четвёрок примерно процентов 60.А то что дочка скучает по садику,так это и я по нему скучаю,там работать, убираться,готовить еду,стирать-гладить не надо smehs-118.gif .

_________________
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь,которая дороже собственной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 20 июн 2012, 18:40:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:33:19
Сообщения: 341
Участий в закупках: 258

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 11
№1 (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Солнечного настроения тебе (1)
За помощь в доставке заказов (3) За лучший хвастик! (1) Королеве (1)
Город: Нововоронеж
Район: отсутствует
Меня зовут: Наталья
Mar-ta писал(а):

Мучаюсь вопросом, отдавать ребенка в школу в этом году или нет bams.gif
В марте сыну исполнилось 6 лет, по развитию чувствую, что к школе готов, читает,считает, пытается писать и т.д.
Но вот психологически... кажется, "зеленоват" *PARDON* что делать, не знаю!
Поделитесь мыслями и опытом


Марта, ну и что вы решили?
Внимательно прочитала полемику- меня тоже этот вопрос мучает
Дочка родилась 07.05, сейчас 5 лет - читает, любит рисовать , писать(печатать)..
Что с ней делать через год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 20 июн 2012, 19:55:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
Моя свекровь, учитель с 40 летним стажем, считает что тормозить детей нельзя, нужно отдавать в школу по степени развития ребенка. И чем раньше пойдет ребенок в школу (в пределах разумного), тем лучше. Типа чтобы не перегулял. Своих детей она отдала в школу рано, еще и 6 лет не было. Ни один не жалеет о том, что рано в школу пошел. Внуки тоже все ранние. Учились и учатся все очень хорошо.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 20 июн 2012, 20:40:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
knv писал(а):

Mar-ta писал(а):

Мучаюсь вопросом, отдавать ребенка в школу в этом году или нет bams.gif
В марте сыну исполнилось 6 лет, по развитию чувствую, что к школе готов, читает,считает, пытается писать и т.д.
Но вот психологически... кажется, "зеленоват" *PARDON* что делать, не знаю!
Поделитесь мыслями и опытом


Марта, ну и что вы решили?
Внимательно прочитала полемику- меня тоже этот вопрос мучает
Дочка родилась 07.05, сейчас 5 лет - читает, любит рисовать , писать(печатать)..
Что с ней делать через год?

Решили, что идем *YES*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 20 июн 2012, 21:07:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1635
Участий в закупках: 307

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
knv писал(а):

Mar-ta писал(а):

Мучаюсь вопросом, отдавать ребенка в школу в этом году или нет bams.gif
В марте сыну исполнилось 6 лет, по развитию чувствую, что к школе готов, читает,считает, пытается писать и т.д.
Но вот психологически... кажется, "зеленоват" *PARDON* что делать, не знаю!
Поделитесь мыслями и опытом


Марта, ну и что вы решили?
Внимательно прочитала полемику- меня тоже этот вопрос мучает
Дочка родилась 07.05, сейчас 5 лет - читает, любит рисовать , писать(печатать)..
Что с ней делать через год?

Отдайте заниматься спортом и в музшколу. Моему как раз 6 лет будет:
1 поступили в школу искусств на флейту (до этого закончил 2 годовую подготовку в музшколе)
2 будет сдавать на 3 разряд по фигурному катанию
3. продолжит в студии заниматься рисованием и
главное - играть, играть, играть.
Писать, читать и прочее умеет, но обучился как то между делом, незаметно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 20 июн 2012, 23:23:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Natalia a

мне так нравится читать Ваши рекомендации. Вы считаете, что музыкалка прям нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 21 июн 2012, 15:59:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:12:27
Сообщения: 158
Участий в закупках: 237

Репутация: 129 [ ? ]
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Валентинка (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Лилия
Согласна с мнением, что нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей ребенка. А мамам мальчиков, по-моему, еще стоит задуматься о службе в армии (если призыв не отменят). У меня сын апрельский, поэтому пойдем, как и положено, в 7 лет. А вот тем, кому на момент окончания школы 18 исполнится, Вооруженные Силы вполне могут распахнуть свои объятия!
Отмечу, что, в принципе, не против службы в армии, но поступать в институт ребенок должен после школы, пока багаж знаний позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 21 июн 2012, 16:17:47 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:01:41
Сообщения: 5525
Участий в закупках: 95

Репутация: 955 [ ? ]
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 5562 раз.
Награды: 102
Почётная (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
Mummy, у меня у подруги сын, поэтому иногда бываю в курсе этой проблемы :) вроде бы сейчас дают отсрочку после окончания школы, чтобы была возможность поступить куда-нибудь

_________________
Если есть вопросы, задавайте в темах, а не в ЛС.
Личка не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 21 июн 2012, 16:41:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
за 11 лет сложно представить,как может измениться ситуация с армией
Mummy
У вас сын, получается, пойдет с 7,5?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 05 июл 2012, 15:15:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:38:43
Сообщения: 680
Участий в закупках: 0

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 46
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Губкин
Район: ул.Лазарева
Меня зовут: Елена
Моей дочке исполнилось 7 в конце ноября,оставила на год ещё в саду,хотя все воспитатели отговаривали,развитие было по возрасту,читала,писала,считала..Но по ней видно было,что морально не готова была к школе,она очень спокойная,тихая,сверстники выше её на целую голову..Да,перевели её в новую группу,зато с ними она чувствовала себя более уверенной,как же,она самая старшая :-) А друзьями детишки в этом возрасте быстро обрастают :-)
Сейчас мы перешли в третий класс,учится хорошо,много друзей в классе,учитель её хвалит..Очень рада,что оставила её ещё на год в саду,мне даже кажется,что она изменилась,побойчее стала что ли,всё таки она перестала быть "малявкой" в коллективе :-)

_________________
Мои заказы передавайте пожалуйста VicToriaЯ



За это сообщение автора рин поблагодарил: Mar-ta (05 июл 2012, 15:18:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 05 авг 2012, 06:22:31 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Вставлю свои 5 копеек. У меня Даришка апрельская и встал вопрос - идти в 6.5 или в 7.5. Армия нам не грозила, так что выбор был за нами.
Читала, считала, матлогика вообще шла отлично, но.. шкода и шилопопик была жуткая. Воспитатели в один голос - пусть еще погуляет. Мы решили остаться, уехали в отпуск. Приезжаем, а у нас в садике какую-то ерунду затеяли, уж не помню за давность лет,получалось, что нужно будет по 1000 в месяц оплачивать + плюс покупать новые шкафчики, кровати и т.д. И это в подготовительной группе?! Пошли в школу, так, мол, и так. Нас - к учителю, к психологу. Заключение- ребенок готов, можете приходить в понедельник, но мест в продленке нет. Пришли домой и я представила, что вот, надену ей портфель и отведу, а там чужая тетя заберет.. и все как снег на голову... Короче, стали разбираться с детсадиком, все там отменили и мы остались в нем, не пошли в школу. А сейчас на нее смотрю - лучше бы пошли. Явно она свой год по знаниям опережает, но не получилось ее уговорить сдать экстерном за два класса ;-(
Поэтому надо смотреть на ребенка и думать о его будущем на 8-10 лет вперед. Мамам мальчиков однозначно советую иметь запас перед армией. Пока сын учился - 3 раза все поменялось. Лучше - иметь запас, чем не иметь его. От нашего государства чего угодно ждать можно.
А мама девочке - так же не стоить тянуть. Они быстро развиваются и в 17-18 лет им в школе просто становится неинтересно, поэтому многие после 9-го стремятся уйти в техникумы, типа, эта "взрослая жизнь" ;-(

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **



За это сообщение автора Astilla поблагодарили: 3 janny.spch (07 сен 2012, 13:01:28), Mar-ta (05 авг 2012, 08:10:34), marinushca (01 окт 2012, 10:08:50)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика