Текущее время: 05 май 2024, 14:16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #201 Добавлено: 12 июл 2012, 07:53:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
mari писал(а):

по крайней мере в нашем саду так , в других не знаю


Марина ,вы на машмете?
очень многое зависит от расположения садика,от того-есть ли вообще места в садах в данном районе,от престижности сада и т.д.
поэтому говорить-что у нас вот так в саду,значит по-другому быть не может,это миф-некорректно flowers-539.gif

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #202 Добавлено: 12 июл 2012, 17:38:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:12:14
Сообщения: 676
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 27

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Награды: 12
За участие в развитии форума (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
я тоже слышала про взнос от 40тр. что бы в сад попасть в советском, а у кого спрашиваю все по 5тр платили))) ну а мы попали в чудесный садик вообще без взноса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #203 Добавлено: 12 июл 2012, 18:06:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:01:07
Сообщения: 296
Участий в закупках: 2

Репутация: 72 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: -
Меня зовут: Марина
Лариса
Цитата:
по крайней мере в нашем саду так , в других не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #204 Добавлено: 17 авг 2012, 17:37:12 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Девочки, никто не встречал санитарные нормы для детских садов? У нас в саду до октября объединили группы, детям не хватает шкафов, во время тихого часа проводятся шумные ремонтные работы - дети просыпаются от шума перфораторов. И это будет до октября. Ясно что не норма это, но вот где зафиксировано законодательно как должно быть? И если кто-то встречал нормы о количестве детей в группе тоже скиньте ссыль, пожалуйста :flag:

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #205 Добавлено: 17 авг 2012, 18:03:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:20:55
Сообщения: 126
Участий в закупках: 0

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 11
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Яна
А мы раз в год собираем по 2 тысячи.В этот раз,правда,3...подсчитали,на что надо.Единственное,меня взбесила фраза одной активной мамашки:"Вот некоторые и за первый год не сдавали".Ну и отлично,соберите с них,а я от оплаты воздержусь...
О количестве детей в группе-норматив есть,не больше 25 это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #206 Добавлено: 17 авг 2012, 18:22:06 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Yashma писал(а):

А мы раз в год собираем по 2 тысячи.В этот раз,правда,3...подсчитали,на что надо.Единственное,меня взбесила фраза одной активной мамашки:"Вот некоторые и за первый год не сдавали".Ну и отлично,соберите с них,а я от оплаты воздержусь...
О количестве детей в группе-норматив есть,не больше 25 это точно.

Про норматив я нашла -там теперь не количество детей регламентируется, а площадь игрового помещения группы на 1 ребенка. В садовских группах это 2метра на ребенка. Вот в понедельник пойду послушаю заведующую что скажет о том что дети пусть и временно, но не обеспечены индивидуальными шкафами, о размещении детей до 5 лет на третьем этаже садика и о площади игрового помещения и соответствия количеству детей. Это уже три нарушения СанПина которые она допустила.
И это я еще не нашла нормативов по занятиям в дошкольном учреждении. В сентябре обязаны начать заниматься по программе, а как это будет при смешанной возрастной группе численностью 30 с лишним человек - вот пусть она мне расскажет тоже.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #207 Добавлено: 17 авг 2012, 18:40:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Элена, Лена, а ты не пробовала письменно обращаться в городское управление образования о предоставлении этой информации? а ещё лучше в электронную приемную главы города! действует jesti-256.gif
на письмо должны ответить в течении 30 дней, за это время успеешь и с заведующей поговорить/послушать, и ситуация прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #208 Добавлено: 17 авг 2012, 18:46:13 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Кайса, Ольга, ну пока думаю удастся решить вопрос на месте, если результатов не будет, то тогда уже туда. Сад только открылся, заведующая молодая, вроде адекватная. Возможно просто не совсем еще осознает как должно быть. Я все-таки сторонница "мирного" решения вопросов, сначала заведующая. А вот если станет понятно что ничего не хочет решать, то тогда уж туда, спасибо за идею jesti-256.gif sps.gif

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #209 Добавлено: 17 авг 2012, 19:05:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Элена
а у нас в заявлении о принятии в сад была строка о согласии что группы переполнены и все естественно давали это согласие, потому как мест катастрофически нехватает. Может это и не законно, но вот так вот было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #210 Добавлено: 17 авг 2012, 22:21:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
kollegan-2 писал(а):

Элена
а у нас в заявлении о принятии в сад была строка о согласии что группы переполнены и все естественно давали это согласие, потому как мест катастрофически нехватает. Может это и не законно, но вот так вот было.

и у нас тоже . интересно что бы говорили мамочки еслибы они не попали . наверно бы ничего страшного не увидели что в группе не 25 а 30 деток. а то у нас кто первый попал тот и потом начинает во все инстаниции обращаться . у нас в саду до октября вообще будет по 40 детей т.к. в другом саду делают ремонт и всех детей распредилили по району. и чтож нам теперь собирать собрание по поводу того чтоб детей на улицу выгнали???????????
мамочки давайте думать не только о себе .!!!!!!!!!!!!!!! sps.gif

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #211 Добавлено: 17 авг 2012, 22:48:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:20:55
Сообщения: 126
Участий в закупках: 0

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 11
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Яна
Кстати,в нашем садике вообще набрали две ясельные группы именно для того,чтобы число детей не превышало 15 человек.Вроде такой норматив...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #212 Добавлено: 17 авг 2012, 23:07:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 05:05:21
Сообщения: 1129
Откуда: ................
Участий в закупках: 0

Репутация: 330 [ ? ]
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1373 раз.
Награды: 22
Почётная (1) Любимый ОРГ! (5) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: ..........
Район: ............
Меня зовут: ..............
Yashma писал(а):

Кстати,в нашем садике вообще набрали две ясельные группы именно для того,чтобы число детей не превышало 15 человек.Вроде такой норматив...

какой у вас сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #213 Добавлено: 17 авг 2012, 23:19:01 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Карпова27 писал(а):

kollegan-2 писал(а):

Элена
а у нас в заявлении о принятии в сад была строка о согласии что группы переполнены и все естественно давали это согласие, потому как мест катастрофически нехватает. Может это и не законно, но вот так вот было.

и у нас тоже . интересно что бы говорили мамочки еслибы они не попали . наверно бы ничего страшного не увидели что в группе не 25 а 30 деток. а то у нас кто первый попал тот и потом начинает во все инстаниции обращаться . у нас в саду до октября вообще будет по 40 детей т.к. в другом саду делают ремонт и всех детей распредилили по району. и чтож нам теперь собирать собрание по поводу того чтоб детей на улицу выгнали???????????
мамочки давайте думать не только о себе .!!!!!!!!!!!!!!! sps.gif

То есть вы считаете что один воспитатель в состоянии усмотреть за 40 детьми??? С тем же успехом можно привести 40 детей в группу без воспитателя. Последствия думаю понятны - и вот если с каким-то ребенком в такой группе где 40 детей по недосмотру что-то случится, то думаю вы кардинально поменяете свою позицию по данному вопросу. В первую очередь родителя должно интересовать благополучие и безопасность ребенка. Нормы количества детей не просто так прописаны.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: VicToriaЯ (17 авг 2012, 23:48:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #214 Добавлено: 17 авг 2012, 23:38:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы детских садов (документ)
Ноябрь 20th, 2009 | от Анна Кузнецова |

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 26 марта 2003 г. N 24
«О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.1249-03″

На основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650) и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31,ст.3295),

постановляю:

1. Ввести в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.1249-03″, утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 марта 2003 г., с 20 июня 2003 г.

Г.Г.Онищенко

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2003 г.
Регистрационный N 4392

2.4.1. Гигиена детей и подростков

Детские дошкольные учреждения

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.)

Дата введения: 20 июня 2003 г.

I. Общие положения и область применения

1.1. Настоящие Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее санитарные правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г., N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ «Об образовании» (с изменениями и дополнениями, Собрание законодательства Российской Федерации 2002, N 7, ст.631), постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.1995, N 677 (ред. от 23.12.2002) «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2694).

1.2. Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях (далее — ДОУ) независимо от форм собственности и их подчиненности.

1.3. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией ДОУ, воспитанием и обучением детей, а также для органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

1.4. Санитарные правила распространяются на все виды ДОУ, кроме компенсирующего вида.

1.5. Вместимость вновь строящихся дошкольных образовательных учреждений не должна превышать 350 мест; вместимость ДОУ, пристроенных к торцам жилых домов и встроенных в жилые дома, — не более 150 мест. Вместимость ДОУ для сельских населенных мест и поселков городского типа — рекомендуется не более 140 мест.

1.6. ДОУ предназначены для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Подбор контингента разновозрастной (смешанной) группы должен учитывать возможность организации в ней режима дня, максимально соответствующего анатомо-физиологическим особенностям каждой возрастной группы.

При комплектовании групп в малокомплектных ДОУ оптимальным является:

- две смешанные группы детей смежного возраста (ясельная, дошкольная);

- две смешанные группы детей смежных возрастов и одна подготовительная.

1.7. Количество и соотношение возрастных групп детей ДОУ во вновь строящихся ДОУ определяется заданием на проектирование исходя из их предельной наполняемости:

для ясельного возраста

- от 2 месяцев до 1 года — не более 10 человек;

- от 1 года до 3 лет — не более 15 человек;

- при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 мес. до 3 лет) — 8 человек;

для дошкольного возраста

- для детей 3-7 лет — не более 20 человек (оптимальная — 15 человек);

- в разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3-7 лет) — не более 10 человек;

- при наличии в группе детей любых двух возрастов (3-7 лет) — не более 20 человек (оптимальная — 15 человек).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #215 Добавлено: 17 авг 2012, 23:40:27 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Natalia a сейчас действует новый СанПин http://blanker.ru/doc/sanpin-2-4-1-2660-10

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #216 Добавлено: 17 авг 2012, 23:45:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Элена писал(а):

Карпова27 писал(а):

kollegan-2 писал(а):

Элена
а у нас в заявлении о принятии в сад была строка о согласии что группы переполнены и все естественно давали это согласие, потому как мест катастрофически нехватает. Может это и не законно, но вот так вот было.

и у нас тоже . интересно что бы говорили мамочки еслибы они не попали . наверно бы ничего страшного не увидели что в группе не 25 а 30 деток. а то у нас кто первый попал тот и потом начинает во все инстаниции обращаться . у нас в саду до октября вообще будет по 40 детей т.к. в другом саду делают ремонт и всех детей распредилили по району. и чтож нам теперь собирать собрание по поводу того чтоб детей на улицу выгнали???????????
мамочки давайте думать не только о себе .!!!!!!!!!!!!!!! sps.gif

То есть вы считаете что один воспитатель в состоянии усмотреть за 40 детьми??? С тем же успехом можно привести 40 детей в группу без воспитателя. Последствия думаю понятны - и вот если с каким-то ребенком в такой группе где 40 детей по недосмотру что-то случится, то думаю вы кардинально поменяете свою позицию по данному вопросу. В первую очередь родителя должно интересовать благополучие и безопасность ребенка. Нормы количества детей не просто так прописаны.

Карпова27, а у вас на такое количество детей 1 воспитатель или 2? я думаю, что можно смело требовать 2 воспитателя, т.к. 40 детей - это ооочень много! В советское время столько детей и ходило в группу, но там было 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #217 Добавлено: 17 авг 2012, 23:52:57 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Элена писал(а):

Нормы количества детей не просто так прописаны.

кто бы их выполнял эти нормы...сделали все хорошо, рожайте, бедет вам материнский капитал.. а вот куда потом детей то девать никто не подумал.. садов не строят... Да и воспитателям поурезали з/п разряды сняли, 13 -го нет, только высший...И детей можно запихнуть на количество равное 1,5 ставки, пусть работают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #218 Добавлено: 18 авг 2012, 00:05:47 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
VicToriaЯ Вик, ну как человек знающий вопрос "изнутри", скажи реально сколько детей должно быть в группе чтобы воспитатель мог полноценно ими заниматься и следить за ними. Даже абстрагируясь от норм и правил.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #219 Добавлено: 18 авг 2012, 01:51:23 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
15 отличный вариант!
а так привыкаешь ко всему, но оч. сложно.. сначала 18 кажется - это так много.. потом да ничего, вполне нормально! Затем 20 - много, потом 24, потом 25!
Летом и 29 было в первый день! это месиловка... издевательство и над детьми и над работниками! головы, ног просто нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #220 Добавлено: 18 авг 2012, 11:41:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
У нас тоже говорят, что будет с сентября 40 человек в группе.

Ужас же!
Это по новым нормам, исходя из площади, приходящейся на группу.

Моя детка в яслях была - с трудом выдерживала большое количество детей (после 20 чел), а если 40 будет - вообще не представляю - ходить не будет же!

Ничего ж не сделаешь с этим? Или есть какие-то варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика