Текущее время: 29 апр 2024, 14:57:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #241 Добавлено: 05 окт 2012, 10:09:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Sunny писал(а):

эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!!

Читать противно такие грубые слова...не надо считать себя умнее других.
с чего же вы взяли что ВОСПИТАТЕЛь ниже среднего уровня по образованию? вы думаете инженеры учатся лучше??? по моему каждый пошел учится куда захотел и учился как САМ хотел, бывают и инженеры-одно название, ничего не знают. А воспитателей хороших много, просто у родителей ТАКИЕ характеры, что с ума сойти можно, под каждого надо подстроиться. Я не говорю, что все воспитатели хорошие, естьи которым ничего не надо, орут на детей и тд, но и инженера "7 пядей во лбу" найти тяжело!

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга



За это сообщение автора Аля поблагодарили: 2 ekaterina-vrn (18 окт 2012, 09:51:36), mama juliya (08 окт 2012, 13:14:56)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #242 Добавлено: 05 окт 2012, 10:26:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Natalia a писал(а):

Sunny писал(а):

менталитет надо менять. рабские привычки. вечно кого-то возводим в роль господина хоть эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!! именно возносят!!!

"Воспиталка":)
А я, наверно, преподавалка:) Надо же:)))



*JOKINGLY* . Забавно.

Я тут совсем недавно узнала интересный факт про нашу няню.
Я имею в виду няню, которая у меня есть, иногда с моей дочкой сидит. Она, оказывается, сейчас у нас тут в институте уборщицей работает.
Девочки : у неё 2 высших образования, она была начальником на крупном предприятии более 15 лет в другом городе. А сейчас она не может сидеть просто с ребёнком: ей надо читать, гулять, рисовать. Она у меня в доме все книги перечитала, пока сидела с ней во время сессии когда спала дочка. Я то и половины не прочитала , а ей интересно. Она читает книги по культуре, по живописи, по психологии детей.

Вот вам и уборщица - нянечка. У меня как-то родственник заскочил на чай - 50 лет мужчине, и она у меня была - он под впечатлением остался о таком интересном человеке и образованном. А в институте её недавно грамоту вручали, так там многие тётеньки не поверили что она у них подрабатывает уборщицей. Телевизор у нас в доме не включает никогда, с ребёнком всегда найдёт занятие, я так не могу с ней провозиться весь день, а она может.

А в саду у нас одна воспитательница за детей как за родных переживает, даже плачет за них, мне её даже жалко, она каждый момент через сердце пропускает - обнимает их, играет с ними, всё время старается что-то делать. Другая может и мультики поставить, что бы отдохнуть, а эта нет, звонит, спрашивает как самочувствие когда на больничном.
Испытываю глубокое чувство уважения к ней.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарили: 2 Solomka (22 май 2014, 23:30:28), Наталья (05 окт 2012, 21:00:13)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #243 Добавлено: 08 окт 2012, 11:18:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Эх, девочки, девочки. Повезло вам с воспитателями.
А мы вот перешли в новую группу летом, из яслей, и хоть криком кричи. :-(

С июня месяца в группе бесконечно менялись воспитатели, некоторые из которых и совсем не воспитатели (одна была физрук, вторая то нянечкой бывает, то подмена любого воспитателя). Дети не успевали привыкнуть к круговороту чужих лиц.

Летом детей не выводили на улицу на прогулку после сна, я забирала в районе пяти вечера, а они в группе сидят. И все время у одного и того же воспитателя. Как потом оказалось она оставляла детей и собирала по всему саду остатки пищи домой, и делать это надо было после полдника когда все группы уходили на улицу. А наши, как дурачки по теплу-солнышку, сидели... Узнала я правда это только неделю назад.

Дети вечно не причесанные, не опрятные, одежду как попало одевали (трусы задом наперед и не проверяли, носки не могли из шкафа достать и т.д....)
Занятий нет никаких! Даже сейчас, в октябре! Купила целый пакет канцтоваров, а толку? Их некому проводить.

Больные дети, глубоко больные, не пресекаются. Пусть ходит, кашляет, чихает, сопли во все стороны... Муж летом дочь забирал, стоит мальчик, весь в соплях, он воспитательнице сказал, мол вытрите, на что она мужу грубо ответила "Ну вы что не видите - мне нечем!!!"

Потом я узнала, что детям не давали игрушки, потому что воспитатели не хотели беспорядка в группе.
Моя дочь в этой группе начала пИсаться на нервной почве.(Ходит на горшок с1,5 лет сама).
За это ей даже ударили по попе. Наверно решили, что если бить в 3,5 по заднице - ребенок перестанет. Она еще сильнее замкнулась! В группу запихнули уже 28 детей. И три унитаза на всех.

В отношении детей позволялись грубые выражения.
А еще у нас даже ни одного собрания не провели в группе с новыми воспитателями...

По сравнению с прошлой группой - небо и земля. :-(

Состоялся разговор с заведующей, которая призналась, что проблемы есть и именно с нашими воспитателями.
Жалобы были не однократно...
В общем, одну уволили. Ждём каких-то изменений....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #244 Добавлено: 08 окт 2012, 13:44:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Natalia a писал(а):

Sunny писал(а):

менталитет надо менять. рабские привычки. вечно кого-то возводим в роль господина хоть эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!! именно возносят!!!

"Воспиталка":)
А я, наверно, преподавалка:) Надо же:)))

а я вот как раз "воспиталка" с красным диплом детского психолога. 205.gif да..... куда мне с таким-то образованием bm.gif
кстати, без педагогического образования воспитателем работать сейчас не берут.

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #245 Добавлено: 18 окт 2012, 09:39:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Второй день хожу на открытые занятия в нашей группе. Вчера была на английском, сегодня на математике. Очень понравилось, конечно видно и понятно, что детей готовили, но то, что знания имеются и накапливаются тоже заметно.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #246 Добавлено: 18 окт 2012, 10:34:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Girl Online писал(а):

на открытые занятия в нашей группе

я тоже один раз на таком была, приглашали всех родителей, а было нас 4 всего. Конечно понимаю работа и тд, но мне было интересно как себя дети ведут в саду. Воспитательница очень волновалась, детки кстати тоже, путали многое, но очень были довольны что на них родители смотрят. Еще пригласят-пойду.

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #247 Добавлено: 20 дек 2012, 16:58:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:54:14
Сообщения: 718
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 108

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (6) Мы Вас ценим! (2) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Линия (север)
Меня зовут: Ольга
расскажу и про наш садик:
ремонт за счет родителей, игрушки тоже, канц-товары - ну естественно также. постоянных воспитателей не было с середины сентября по ноябрь, няни до сих пор нет ( бывали случаи что детям просто забывали принести еду). Потом всетаки нашли постоянных, дети довольны, слава богу прекратился поголовный рев каждое утро. За это администрации спасибо. Но все остальное...
Заболела одна из воспитателей, вторая была вынуждена сидеть весь день с детьми одна, никто из администрации не поинтересовался - как она, нужна ли ей помощь, подмену дали только через 4-5 дней такого одиночного сидения (воспитатель + 24 ребенка). Постель не менялиминимум месяц, Убирать группу ходили родители.
По ситуации с няней:
Пошли к заведующей, спросили какие перспективы, предложили свою помощь в поисках. Нам мило сказали спасибо не надо, я уже сама везде дала объявления, скоро найдем. Как потом оказалось: Прискакали к заведующей две мамашки и начали орать вынь да полож им нянечку вот прим сию секунду!!!
Ну и обявления в интернете и печатных изданиях мы не нашли..... напарница по РК написала жалобу в отдел образования, на днях нам сообщили что со следующей недели вроде выходит няня.

Складывается ощущение, что администрации ДС просто безразлично что происходит в их вотчине.
На выделенные деньги было отремонтировано несколько групп и слегка обновлена мебель. Половина детей спит на матрасах, которые больше напоминают спину верблюда.
А теперь еще к нам претензии пытаются выставить, что мы отказываемся платить взносы в пользу сада ( по 500р, мы собираем в РК и обеспечиваем по мере поступления средств группу). У заведующей по ее словам куча долгов, но почемы родители должны их оплачивать, в то время как дети сидели без карандашй красок, пластилина, игрушек...
ВЫдали счет на 4000 за какое-то бешенное количество чашек, перевела эту сумму на счет помощи ДС, спасибо, конечно, сказали, но с большой натяжкой, тк выяснилось, что им было нужно проплатить эти деньги напрямую на фирму, минуя расчеты с ДС. Не знаю кому как, а мне это показалось как минимум странно...
Как говорится накипело....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика