Текущее время: 28 мар 2024, 17:50:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 27 апр 2016, 09:17:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
девочки!!! Sos!!!
в саду след.ситуация....
1)К нам перевели ребенка на год младше нашей группы по причине, что ребенком не занимаются, он дерется без причины и был скандал в группе, а точнее драка двух мам...
На все призывы нашего воспитателя и врача садика обратить внимание мамы, что ее ребенок дерется без причины и нужно посетить психолога - нулевые, и в ответ только агрессия со стороны мамы.
2)По списку пока 33 человека в группе, скоро переходит к нам ребенок из той же группы откуда и проблемный ребенок,кот.дерется, как раз межу мамами этих детей и произошла драка...
Ходят 28-29детей, садик старенький, групповая и спальня в одной маленькой комнатушке не больше 25кв.м.
По Санпину 2кв.м. на человека, кот.ходят по факту, т.е. на площади 25кв.м. должно не больше 13 человек.
С заведующей говорила... ЕЕ ответ - это приказ муниципалитета, забирать всех очередников, и что идет огромный перебор никого не волнует... и что писать жалобы бесполезно, т.к. все вернется обратно и только заведующая по макушке получит, потому что не объяснила ситуацию родителям...
Я все конечно понимаю, но должно быть какое-то решение, это же невозможно!!!
С детьми практически не занимаются, т.к. воспитатель ходит за руку с проблемным ребенком постоянно...
Да еще повышенный травматизм и заболеваемость из такого количества детей...
На прогулку выходят вечером, когда половина детей хотя бы заберу, потому что одевать долго всех
Посоветуйте, что делать???? чтобы не было неприятных последствий...

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 27 апр 2016, 09:25:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Оксана, возможно толком ничем не помогу, но дам совет такой - думать о своем ребенке и рассматривать сад не более как "камеру хранения". Вашего никто не обижает? Это хорошо. В школе будет еще веселее, у нас среднее образование обязательное.
Водите ребенка на кружки по возрасту и сад рассматривайте только как способ присмотра, пока вы на работе.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: katya-84s (27 апр 2016, 09:27:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 27 апр 2016, 10:43:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Придется терпеть,у нас такой же был мальчик,правда все четыре года.Один раз даже моей дочке двинул камнем в нос(слава богу без последствий).

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 27 апр 2016, 11:00:57 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Oksana13 садик приходят все дети "здоровые* . Вы видите систему выдачи-оформления медицинских карт... Приходят и нервными нарушениями, задержками речи и пр. Дети, которым нужны специализированные сады... Но на это сейчас никто не смотрит, есть карта и все хорошо, отметка здоров стоит и отлично!! Маме меньше проблем, не надо возить в др сад, лучше ближе к дому)
Сейчас почти в каждой группе есть такие"специфические дети" и их мамы искренне считают их нормальными!!!
Заведующая просто не хочет заниматься! Сейчас можно все и лишить род прав (на моей памяти был такой случай). Из органы опеки мне так и говорили, что сейчас нацеленность это делать с дошкольных учреждениях, в школе это сделать намного сложнее.. Лично в моей группе был сложный мальчик, социальная сирота. При живых родителях им занималась бабушка. Мама вечно в неадеквате, папа по тюрьмам. Приходил соц. работник, вел беседы. Но решили пожалеть бабушку и не менять ничего... Мама (мать-одиночка) получала на тот момент все пособия, ктр возможно, + мат капитал после рождения второго ребенка, которым так же не занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 27 апр 2016, 11:08:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Может обратиться в отдел образования,пусть они попробуют решить эту проблему.Неадекватному ребенку должны провести медико-психологическую коммисию по заявлению воспитателей и заведующей садика,пригласят его маму,вынесут решение.Дальше либо посещает группу,либо в коррекционное заведение.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 27 апр 2016, 11:14:28 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Ребенок совсем без причины драться не может. Эта причина может быть не совсем понятна с точки зрения взрослого, но когда ребенку комфортно он не будет просто так драться. Психологи есть в дет. садах. это вопрос как раз к психологу, почему он не занимается корректировкой поведения ребенка в своем саду?
По поводу занятий. С введением новых стандартов сад превратился в место, где за детьми осуществляется присмотр и прикорм)) Кстати, то что проблемным ребенком не занимается психолог -тоже продукт этой стандартизации дошкольного образования. ЛЮБОМУ ребенку на этапе сада еще можно разъяснить нормы поведения в обществе, и ребенок будет их выполнять если ему комфортно и понятно. Проще не разъяснять, а водить за руку чтоб чего не вышло. Но потом у того ребенка будут проблемы с адаптацией в школе.
ps Мы идем в сад с сентября. Предполагаю что количество детей будет зашкаливать. ну для адаптации именно в социуме - это нормально. Никто не будет создавать тепличные условия. А развитие в садах - это пережитки советского прошлого уже, увы. Воспитатели часто - случайные люди, которые пришли работать чтобы их ребенок попал в сад. К сожалению, воспитателей именно кто пришел по призванию осталось мало, да и им сложно работать в переполненных группах. Но такова реальность.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 27 апр 2016, 11:24:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
В какой сад вы ходите?


У нас история была один год почти такая же. Агрессивный мальчик, правда посещающий невролога или кого-то там, очень агрессивная мама, настроенный против коллектив, воспитатель , дежурившая возле мальчика часами что бы он не свернул шею кому нибудь , ну и в довершение разводящая на каждом собрании руками заведущая, которая ничего сделать не могла.

Пока мальчик не запустил ли машинкой в нашу дочь. Я когда пришла забирать ее, у нее кровоподтек на глазном яблоке был небольшой, позвонила мужу, он приехал через 15 минут. Муж поставил условие очень жестко: или с этого момента мальчика убирают из группы или пусть пинает на себя (заведующей), шуму много было, она в течении 15 мин сказала что есть место в другой группе, утром его уже перевели.

Но главное в этой истории другое: я его маму просила перевести его месяца за 2 до этого случая и объясняла что в нашем коллективе уже не получится ничего хорошего, очень подробно ей все разжевала, но там стена глухая была....
А мальчик не дебил отсталый, но сложный, и за год от него все устали и тихо ненавидели и он оправдывал ежедневно отрицательные ожидания от него.
В новом коллективе у него все сложилось по другому, там и воспитатели себя уже повели по другому , зная что он к ним попадает , дети его не воспринимали как психопата, и он не успел там так разойтись Насколько я знаю мама просто счастлива потом была что его перевели от нас.


И второй главный вывод: стоило надавить посильнее на заведующую, как вопрос который год не поддававшийся решению решили за 15 минут!

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 27 апр 2016, 11:40:23 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Элена писал(а):

ЛЮБОМУ ребенку на этапе сада еще можно разъяснить нормы поведения в обществе, и ребенок будет их выполнять если ему комфортно и понятно. Проще не разъяснять, а водить за руку чтоб чего не вышло. Но потом у того ребенка будут проблемы с адаптацией в школе.

да, нужно разъяснять. Но почему то родители перекладывают это на воспитателя?! Проблемы адаптации в школе, почему воспитатель их должен решать??
Мы в саду имеем то, что приводят нам родители - так говорила одна опытная воспитатель со стажем! А приводят и ложку не умеют держать и на горшок ходить, ни одной сказки не знают и слушать не умеют и не хотят, в голове человеки-пауки, монстры и пр. ерундистика!! Это вина воспитателя?? Я не вижу, в чем виноват воспитатель? Не все дети поддаются моментально разъяснению, в силу воспитания т нервно-психического состояния ! У нас был в группе такой мальчик и мы водили его год за руку, он был как маугли, воспитание дома у него было по нулям! В штаны ходил до подготовит. группы, и сила была ого-го какая. Осознавал, что это плохо, пытался скрыть, нянечка шла его мыть, а он дверь ногой и руками так держал, что мы ели открыть могли)) Через 2 года он стал превращаться в человека.. но сколько сил и нервов это стоило,...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 27 апр 2016, 12:19:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
Элена, VicToriaЯ, у нас психолога в саду нет...и в поликлинике нет...а платно идти она, ясное дело, не хочет...
А ребенком дома не занимаются, его поведение - полностью вина родителей, воспитатели у нас хорошие в группе, с детишками занимаются, пытаются его "переделать", он начинает исправляться, на след.день тоже самое, т.к. влияние родителей сказывается сильно, мама у него неадыкватная и агрессивная, я видела ее общение с воспитателем по поводу ее ребенка...

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Последний раз редактировалось Oksana13 27 апр 2016, 12:38:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 27 апр 2016, 12:20:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
evgenia писал(а):

В какой сад вы ходите?


У нас история была один год почти такая же. Агрессивный мальчик, правда посещающий невролога или кого-то там, очень агрессивная мама, настроенный против коллектив, воспитатель , дежурившая возле мальчика часами что бы он не свернул шею кому нибудь , ну и в довершение разводящая на каждом собрании руками заведущая, которая ничего сделать не могла.

Пока мальчик не запустил ли машинкой в нашу дочь. Я когда пришла забирать ее, у нее кровоподтек на глазном яблоке был небольшой, позвонила мужу, он приехал через 15 минут. Муж поставил условие очень жестко: или с этого момента мальчика убирают из группы или пусть пинает на себя (заведующей), шуму много было, она в течении 15 мин сказала что есть место в другой группе, утром его уже перевели.

Но главное в этой истории другое: я его маму просила перевести его месяца за 2 до этого случая и объясняла что в нашем коллективе уже не получится ничего хорошего, очень подробно ей все разжевала, но там стена глухая была....
А мальчик не дебил отсталый, но сложный, и за год от него все устали и тихо ненавидели и он оправдывал ежедневно отрицательные ожидания от него.
В новом коллективе у него все сложилось по другому, там и воспитатели себя уже повели по другому , зная что он к ним попадает , дети его не воспринимали как психопата, и он не успел там так разойтись Насколько я знаю мама просто счастлива потом была что его перевели от нас.


И второй главный вывод: стоило надавить посильнее на заведующую, как вопрос который год не поддававшийся решению решили за 15 минут!

район пр.труда...номер писать пока не буду, мало ли...

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 27 апр 2016, 12:45:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
Девочки, а поводу переполненности группы, есть варианты "расселения" детей? в нашем саду все группы переполнены...садик наш старенький, актового зала нет, по одной комнате на группу, совмещенная спальня+игровая, к нам водят часть не по месту жительства часть, понимаю, что ребенок проходил и переводить его как теперь??? даже спать места не хватает, раскладушки все не помещаются, некоторые до обеда из-за этого ходят...
ну и так, как за всеми уследить? они в группе просто как муравьи кишат в этой малюсенькой групповой? что делать? переходить в другой сад не хотелось...
заведующая так и сказал...как я кого переведу? все сады переполнены...приказ муниципалитета - принимать всех очередников, делайте что хотите, но берите всех, вот куда ВСЕХ взять????

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 27 апр 2016, 12:58:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Oksana13

а я в своё время по этой причине перевела дочку в другой сад. Ну невозможно же: где едят там и спят! какой сон, когда капустой пахнет и духота помле обеда перед сном?
И прекрасно она пошла в другой сад, с отдельной спальней, спорт залом и бассейном.
Другое дело если вас устраивают воспитатели и вы не хотите уходить, ну тогда невзирая на слова заведующей, писать, писать и писать, жалоаться и жаловаться. Устно они могут говорить что угодно, а вот на бумаги надо реагировать. Даже если одни отписками отделуются, есть те кто над ними и т.д.
Мне гораздо легче было перевести.
тут уж кого вам больше жалко: заведующую, мечущуюся между законом и отделом образования или своего ребенка, живущего целый день в таких условиях....

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 27 апр 2016, 13:00:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
да, имейте в виду, что с каждым годом посещаемость группы будет увеличиваться, как и сами дети будут подрастать.
Это пока маленькие ходят поовина, а у нас из 33 по списку 28-29 вне эпидемий сейчас ходят!

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 27 апр 2016, 13:15:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
evgenia писал(а):

да, имейте в виду, что с каждым годом посещаемость группы будет увеличиваться, как и сами дети будут подрастать.
Это пока маленькие ходят поовина, а у нас из 33 по списку 28-29 вне эпидемий сейчас ходят!

у нас точно также 33 по списку, 28-29 ходят
будем пробовать писать..
только в отдел образования какой смысл, если они сами отдают приказы о зачислении детей сверх нормы, о переполненности группы они в курсе 100%

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 27 апр 2016, 13:18:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
evgenia писал(а):

Oksana13

а я в своё время по этой причине перевела дочку в другой сад. Ну невозможно же: где едят там и спят! какой сон, когда капустой пахнет и духота помле обеда перед сном?
И прекрасно она пошла в другой сад, с отдельной спальней, спорт залом и бассейном.
Другое дело если вас устраивают воспитатели и вы не хотите уходить, ну тогда невзирая на слова заведующей, писать, писать и писать, жалоаться и жаловаться. Устно они могут говорить что угодно, а вот на бумаги надо реагировать. Даже если одни отписками отделуются, есть те кто над ними и т.д.
Мне гораздо легче было перевести.
тут уж кого вам больше жалко: заведующую, мечущуюся между законом и отделом образования или своего ребенка, живущего целый день в таких условиях....


Женя, не во всех районах в садах отдельная спальня.
Мы ходим в 115 сад в ЮЗ, сад хороший, большой, есть спортзал и актовый зал, но спят и играют и кушают тоже в одной комнате. Отдельная спальня только в ясельках была.
Я даже понятия не имела, что есть садики с отдельными спальнями. А перевести ребенка сейчас очень сложно, так как все сады переполнены. Это только за большие деньги..
И психолога у нас тоже нет :(

У нас из группы такого мальчика перевели, но куда не знаю. Там тоже больше мама, а не ребенок был виноват. Ребенка было жалко. Я вообще считаю, что дети такие не виноваты, они результат нашего с вами поведения. Часто дети своей агрессией наоборот пытаются привлечь к себе внимание, чтобы с ними посидели и поиграли, и поговорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 27 апр 2016, 13:25:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Oksana13
Устно могут отдавать что угодно, а письменно соблюлать закон обязаны.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 27 апр 2016, 14:26:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
buka82
а что вы сделали, что мальчика перевели?
сколько у вас ходят детей в группу?

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 27 апр 2016, 14:40:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
Oksana13 писал(а):

девочки!!! Sos!!!
в саду след.ситуация....
1)К нам перевели ребенка на год младше нашей группы по причине, что ребенком не занимаются, он дерется без причины и был скандал в группе, а точнее драка двух мам...
На все призывы нашего воспитателя и врача садика обратить внимание мамы, что ее ребенок дерется без причины и нужно посетить психолога - нулевые, и в ответ только агрессия со стороны мамы.
2)По списку пока 33 человека в группе, скоро переходит к нам ребенок из той же группы откуда и проблемный ребенок,кот.дерется, как раз межу мамами этих детей и произошла драка...
Ходят 28-29детей, садик старенький, групповая и спальня в одной маленькой комнатушке не больше 25кв.м.
По Санпину 2кв.м. на человека, кот.ходят по факту, т.е. на площади 25кв.м. должно не больше 13 человек.
С заведующей говорила... ЕЕ ответ - это приказ муниципалитета, забирать всех очередников, и что идет огромный перебор никого не волнует... и что писать жалобы бесполезно, т.к. все вернется обратно и только заведующая по макушке получит, потому что не объяснила ситуацию родителям...
Я все конечно понимаю, но должно быть какое-то решение, это же невозможно!!!
С детьми практически не занимаются, т.к. воспитатель ходит за руку с проблемным ребенком постоянно...
Да еще повышенный травматизм и заболеваемость из такого количества детей...
На прогулку выходят вечером, когда половина детей хотя бы заберу, потому что одевать долго всех
Посоветуйте, что делать???? чтобы не было неприятных последствий...

А у нас в первом классе такая же проблема!!!! В третьей четверти из другой школы перевели мальчика - ведет себя неадекватно, мама сидит постоянно под дверью класса. Орет, дерется, срывает уроки. Но выгнать его до комиссии не могут 0001.gif , да и потом еще не известно что будет: сейчас упраздняют коррекционные школы - дети должны учиться вместе))) Вот какой идиот это придумал!!!!

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 27 апр 2016, 14:43:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
натуля писал(а):

, да и потом еще не известно что будет: сейчас упраздняют коррекционные школы - дети должны учиться вместе))) Вот какой идиот это придумал!!!!

зато недавно про нашу область даже по тв говорили, что одна их первых, где этот проект вводится. Что детки с отклонениями учатся в обычных школах и садах
Конечно, наверное, родителям таких детей это хорошо и развиваться они, возможно, будут быстрее и тд, но каково остальным, когда внимание учителя-воспитателя весь день направлено на одного и на то как бы он кого не ударил не пнул..



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: Oksana13 (27 апр 2016, 14:54:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 27 апр 2016, 14:55:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:29:22
Сообщения: 635
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 57

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 13
Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (2) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст сентябрь (1) Фото-хваст ноябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Оксана
натуля писал(а):

Oksana13 писал(а):

девочки!!! Sos!!!
в саду след.ситуация....
1)К нам перевели ребенка на год младше нашей группы по причине, что ребенком не занимаются, он дерется без причины и был скандал в группе, а точнее драка двух мам...
На все призывы нашего воспитателя и врача садика обратить внимание мамы, что ее ребенок дерется без причины и нужно посетить психолога - нулевые, и в ответ только агрессия со стороны мамы.
2)По списку пока 33 человека в группе, скоро переходит к нам ребенок из той же группы откуда и проблемный ребенок,кот.дерется, как раз межу мамами этих детей и произошла драка...
Ходят 28-29детей, садик старенький, групповая и спальня в одной маленькой комнатушке не больше 25кв.м.
По Санпину 2кв.м. на человека, кот.ходят по факту, т.е. на площади 25кв.м. должно не больше 13 человек.
С заведующей говорила... ЕЕ ответ - это приказ муниципалитета, забирать всех очередников, и что идет огромный перебор никого не волнует... и что писать жалобы бесполезно, т.к. все вернется обратно и только заведующая по макушке получит, потому что не объяснила ситуацию родителям...
Я все конечно понимаю, но должно быть какое-то решение, это же невозможно!!!
С детьми практически не занимаются, т.к. воспитатель ходит за руку с проблемным ребенком постоянно...
Да еще повышенный травматизм и заболеваемость из такого количества детей...
На прогулку выходят вечером, когда половина детей хотя бы заберу, потому что одевать долго всех
Посоветуйте, что делать???? чтобы не было неприятных последствий...

А у нас в первом классе такая же проблема!!!! В третьей четверти из другой школы перевели мальчика - ведет себя неадекватно, мама сидит постоянно под дверью класса. Орет, дерется, срывает уроки. Но выгнать его до комиссии не могут 0001.gif , да и потом еще не известно что будет: сейчас упраздняют коррекционные школы - дети должны учиться вместе))) Вот какой идиот это придумал!!!!

а как добиться проведение комиссии?

_________________
ПРИСТРОЙ
нижнее белье posting.php?mode=reply&f=178&t=74555
жен.ботильоны Э*дгар, сапоги viewtopic.php?f=219&t=74553&p=4685847#p4685847
дутики, туфельки на дев. новые viewtopic.php?f=309&t=64226&p=4687423#p4687423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика