Текущее время: 27 апр 2024, 11:52:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:32:40 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
В первый полгода в садике постоянно болели.Потом плюнула на это дело,и пошла к гомеопату,которая ребенку аллергию вылечила.Рассказала ей про все наши болезни,выписала нам горошинки,пили мы их долго,с полгода.Зато эффект виден стал через месяц.Теперь почти не болеем.У ребенка слабое место горло.Как только горло заболевает,все высокая температура.Но болеем не долго.От начала температуры до её спада не больше трех дней.Часто даже врача не вызываем.Дома отсидимся,и все.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 22 ноя 2010, 00:50:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
ну в сад отдам если только на работу пойду, а так низачто! не фиг там делать, только болеть, и всяким глупостям у др. детей набираться :-D
у меня подруга сама дома сидит, а дочку каждый день в сад таскает... какая необходимость *UNKNOWN* неделю болеет, неделю в сад ходит, да еще и младшую заражает...

_________________
Изображение



За это сообщение автора Маркиза поблагодарил: M@rik@ (29 сен 2011, 21:39:23)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 22 ноя 2010, 13:51:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:55:59
Сообщения: 714
Участий в закупках: 260

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 16
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) в движении) (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: Московский пр-т
Меня зовут: Наталья
Дочку в сад отвела в 2,5. Первые дни для адаптации нужно забирать через пару часов....а моя в слезы, не пойду домой - хочу с детками играть. Где то месяцев 9 она со слезами из сада уходила, стыдно перед людьми было :-[ . Сейчас нормально. Первые мес 3 болела часто - адаптация. Сейчас тьфу тьфу.....с весны ни разу не болела. Сопли да бывают, ну а как без них? Чаек с медиком, лимончиком, малинкой и т.п. и все хорошо. Пока плохого из сада ничего не принесла *PARDON* , только хорошее - такая чистюля стала ( руки моем каждый раз и по делу и без дела)., вежливая - спасибо, пожалуйста, к нам родителям обращается на вы et/* . Я за сад. А начинали мы с развивающих занятий по 45 мин, два раза в неделю, но этих часов ей было мало. Я год сидела дома и водила ее в сад, хотя возможность была не водить, но ребенок просыпался по утрам раньше меня со словами а в садик пойдем? Правда с нами в группе мальчик ходил - он каждый день плакал...причем целый день, как не придешь, а он все плачит и плачит, где моя мама? Так что нужно смотреть по своему детю - готов он или нет.



За это сообщение автора nata11 поблагодарил: Катерина (22 ноя 2010, 13:53:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 22 ноя 2010, 14:26:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
nata11, здорово, когда не болеет ре в садике. Моя вот с удовольствием ходила весь первый год, а болели треть времени, к сожалению. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 22 ноя 2010, 17:58:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:55:59
Сообщения: 714
Участий в закупках: 260

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 16
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) в движении) (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: Московский пр-т
Меня зовут: Наталья
Конечно, если сам по себе ребенок крепким здоровьем не отличается, то в садике 100% будет собирать все болячки :-( , ибо сколько вожу кто то из малышей в группе всегда не здоров - кашель, чихание, сопли. Но моя собирала все это поначалу - теперь что ли иммунитет *PARDON* , как то не цепляет. И у нее сопли и кашель появляются периодически, но организм сам борется, до лекарств не доходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 27 ноя 2010, 02:57:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:40:30
Сообщения: 410
Участий в закупках: 3

Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 20
№1 (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронежская область
Район: Богучар
Меня зовут: Алла
Ох, а у нас проблема с садом - 3 дня ходим, 2 недели дома. да так, что не рад никакому "общению со сверстниками" дочкиными. Каждый раз болеем с высоченной температурой, кашлем. Только бронхит перенесли - через 2 садиковских дня - опять.. Скорая только что уехала - температуру сбить не можем сами ничем et/* .
Девочки, а вы не даете для укрепления иммунитета что-нибудь деткам? Может, есть смысл? *SCRATCH*

_________________
Изображение
Мои з а к а з ы собирает Mar-ta

Пристрою прекрасные ботинки челси из Эдгара 40 размер
http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=62897


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 27 ноя 2010, 15:50:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:09:02
Сообщения: 37
Участий в закупках: 149

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (2) Shopping tour (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) С днем рождения! (1)
С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: ольга
мы в сентябре пошли почти в 3 года, месяц отходила хорошо, потом принесла аденовирус домой месяц всеми болели, с высокой температурой, сейчас уже 2 недели отходили вроде нормально, мы правда на иммуностимуляторах сидим(изопринозин),
не могу сказать, что она только как в садик начала ходить болеть стала часто и без этого не понятно где цепляла всякую гадость, а в общем садиком я довольна, в том плане, что ребенок стал более общительным, мы сильно этим не страдали, но вели себя не всегда хорошо, сейчас драться перестала сама может посидеть поиграть, чего раньше почти не было,от праздников в восторге, на осеннем стихи читала, такая прям гордая и взрослая.
так что в походах в сад есть и плюсы и минусы, а от болезней все равно не скрыться, даже в частных садиках где мало детишек, мы в прошлом году ходили на неск часов в такой садик и под НГ грипп домой принесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 27 ноя 2010, 16:04:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:39:27
Сообщения: 563
Откуда: Воронеж, Остужева
Участий в закупках: 34

Репутация: 76 [ ? ]
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Награды: 24
№1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Ольга
А у меня старший сын в сад отходил нормально, болел, как обычно, не больше 3 раз в год, ни в один карантин никогда ничего не цеплял. Сейчас дочку в садик оформляю. Эта дамочка у меня стойкая, я уже забыла даже, когда у нее сопли были в последний раз (т.т.т.). Надеюсь, и в садовском обществе не подкачает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 27 ноя 2010, 19:42:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:49:50
Сообщения: 1441
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 492

Репутация: 512 [ ? ]
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Награды: 79
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Юлия
Дочка в октябре в сад пошла в возрасте 2 года и 4 месяца, до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года, а за эти 2 месяца уже и в больнице успели полежать, и сопли постоянно et/* Хотя вроде закаляем с рождения *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 27 ноя 2010, 21:37:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Юлечка писал(а):

до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года

какая счастливая мама O=)

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 27 ноя 2010, 21:40:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:49:50
Сообщения: 1441
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 492

Репутация: 512 [ ? ]
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Награды: 79
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Юлия
НадяК писал(а):

Юлечка писал(а):

до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года

какая счастливая мама O=)

Да уж, зато теперь, каких только врачей не посещали за эти 2 месяца, сама к таким даже ни разу не ходила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 28 сен 2011, 00:22:39 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:14:47
Сообщения: 225
Откуда: Баки
Участий в закупках: 0

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 17
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Кулинар форума (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Левебережный
Меня зовут: Екатерина
Ой, девочки больная тема! Руки действительно просто опускаются- голова уже не соображает как лечит чем лечит и зачем.... короче ужас, за год по пальцам можно пересчитать сколько дне мы отходили- и с пневмонией в мае полежали и ангину гнойную вылечели которая перетекла плавно в дикий кашель!!!! Я уже просто в отчаянии!Врач наша посоветовала пить чаек с Эхинацеей для поднятия иммунитета :-( Ну незнаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 28 сен 2011, 00:45:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Сажина, закаляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 28 сен 2011, 21:09:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
lelka

а как вам удается изоприназин давать? он ведь, по вкусу, гадость гадкая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 29 сен 2011, 19:30:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Сажина
я чеснок впихиваю под разными предлогами хоть с медом хоть с кашей. тяжело ,не каждый раз получается, но стараюсь

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 29 сен 2011, 19:56:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:12:14
Сообщения: 676
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 27

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Награды: 12
За участие в развитии форума (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
и у нас таж история(((((((( а для иммунитета какие лекарственные препараты можно попробовать. Не сторонник я народной медицины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 29 сен 2011, 20:48:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:14:47
Сообщения: 225
Откуда: Баки
Участий в закупках: 0

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 17
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Кулинар форума (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Левебережный
Меня зовут: Екатерина
Девочки вчера опять разговаривала с нашим педиатором давай говорит попробуем иммуно модуляторы - посоветовала Иммунорикс! Залезла в отзывы - ни одного положительного...... Только одни побочные эффекты! Я в шоке ! Девочки давал ли кто нибудь подобное? Давайте поделимся опытом кому реально помогли такие средства( имунорикс бронхоимунал ирс 19 липид полиоксидоний рибомунил итп...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 29 сен 2011, 21:15:47 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:54:29
Сообщения: 90
Участий в закупках: 7

Репутация: 67 [ ? ]
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Елена
Про ИРС-19 слышала не очень лестные отзывы, что помогает при первом приеме(первый флакон), затем начинается моментальное привыкание и при втором приеме это средство уже не помогает, равно как и ему подобные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 29 сен 2011, 21:43:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Маркиза писал(а):

ну в сад отдам если только на работу пойду, а так низачто! не фиг там делать, только болеть, и всяким глупостям у др. детей набираться :-D
у меня подруга сама дома сидит, а дочку каждый день в сад таскает... какая необходимость *UNKNOWN* неделю болеет, неделю в сад ходит, да еще и младшую заражает...

Я думала,что только я одна так рассуждаю,оказывается нет.Сегодня звоню подруге(у неё 2-е детей),дочка 2 дня ходила в сад,на 3-й день в ночь темпа,горло отекло-врача вызывала и мелкий у них тоже заболел.Своего в ближайший год ни за что не отдам,у нас простуда сразу в ларингит переходит-не буду его мучить,и себя тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и болезни.....
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 30 сен 2011, 05:51:01 
Selena писал(а):

Походили в сад год... ну как походили, неделю ходили 2 дома с болячками и на таблетках.
Заработали хронический бронхит.

Врач сказала, что ребенок не садовский и если я его буду дальше мучать, то будет пневмония =-O (Подозрение на нее уже ставили.) Бросили мы эту гадость. Ну не повезло нам ни с вадом ни с воспиталкой ]:->

Зато участковая врачиха, вся такая умная...говорит что ж вы бросили то, надо чтоб ребеног в малышковом возрасте всеми болезнями переболел, чтоб к школе было легче *DASH* Дура. ИМХО.
Вот.


спорно.
я отчетливо помню со школы - те, кто ходил в сад - практически не болели, а те, кто домашний - всю школу были с соплями, кашлем и кучей пропущеных уроков.

я ни от одного инфекциониста не слышала такой глупости - не водите в садик, а то пневмония будет. пневмония будет, если не лечить или лечить сразу антибиотиками, не поднимать иммунитет, не закалять, не вакцинировать от возбудителей.

ребенок за 2-3 года посещения сада зарабатывает себе иммунитет. можете спросить любого воспитателя - в подготовительной группе дети болеют горааааздо меньше, чем в яслях или младшей группе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика