Текущее время: 28 мар 2024, 15:08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в более старшую группу
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 26 июн 2014, 13:57:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Девочки, возникла дилемма. Сейчас дочке 4.5 г. В ноябре будет 5 лет
Воспитатель предлагает перевести ее в группу старше на год, т.е. с сентября наша группа была бы средней, а предлагают перейти в старшую.
Хотела бы узнать, у кого был подобный опыт?
Просто я вся в сомнениях...

Из "плюсов" перевода: я все равно хотела бы забрать ее из сада на год раньше в неполные 7 лет в школу, сейчас у нас в группе много маленьких, некоторые мычат даже, не разговаривают, один мальчик... гм.. вообще со странным поведением (был случай, бегал "писю всем деткам показывал", и это не единственная "странная" его выходка), не очень хочется такого соседства и дальше, дети в группе будут старше, может, и моя "тянуться" за ними будет, может в туалет там научится нормально ходить (сейчас панически боится унитаза), возможно, группа будет более "оснащенной" (теперешняя не слишком этим может похвастать)

И "минусов":опять перевод в другой коллектив (нам уже это пришлось пройти после яслей, теперь есть лучшая подружка Аня, а так придется с ней расстаться), потянет ли программу старшей группы, не говорит букву "р" (не будут ли смеяться над этим), не знает пока арифметики, цифры только кое-какие, буквы тоже пока кое-какие, только учимся читать

В обчем, у меня голова кругом. Поделитесь опытом и советами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 26 июн 2014, 14:18:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Ира,без обид,ни одного плюса перевода не нашла((
скажи в чем смысл отдать ребенка в школу в неполные 7 лет? ты программу школьную смотрела?не жалко ребенка?
моей дочери 5 лет,в октябре 5.5 будет,усиленно заведующая толкает в старшую группу,чтоб в школу идти на след.год.Но у меня и мыслей нет таких!
дочь читает,букву "р" произносит с 4 лет,чисто говорит,опережает развитие,считает до 100 ну и еще немного...)) все! но для меня это вообще не показатель,чтоб пихать ее в школу 0001.gif
какие веские причины у вас есть для этого?только твое желание?
неадекватные мальчики есть в каждой группе,тебе сейчас все напишут,и в средней,и в подготовительной)) это от родителей зависит,и от того,как они ребенком (не)занимаются..
тянуться за старшими..ну не знаю,хорошо,если так..а если насмешки,психологическая травма и вообще нежелание учиться появится? (у нас в средней группе 2 девочки из старшей переведены именно по таким причинам)
а почему унитаза боится? а дома как?
оснащение группы-вопрос к родителям,имхо..
если в саду не хотят,не платите взносы,потратьте на оснащение(мы так планируем на след.год)
ИМХО

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 26 июн 2014, 15:33:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Лариса
если она пойдет с 7 лет, то ей в сентябре будет 7.10 мес. Были у нас такие в школе. Ну как-то к ним отношение было как ко второгодникам, типа глупые, раз их раньше на год в школу не взяли. Не знаю, как у других было, рассказываю про свою школу. Не хотелось бы такого, тем более, что тоже хочу дочку в эту же школу отдать, одна из лучших в районе
Мне не нравится наша группа, потому что в ней много откровенно малышков, такое ощущение, что это "малышковость" всех вниз по развитию тянет. Глянешь на рисунки и лепку... нда. Не знаю, чем дети вообще занимаются, но, может, это я уже придираюсь к детским способностям? Может, это и нормально? )) Опять же, это мое субъективное впечатление
Унитаза в саду боится, говорит, провалюсь туда... Воспитатели не помогают в этом никак. Я же тоже не могу три раза в день в садик бегать, чтоб ее под руку держать... ((( Вот в этом большая проблема, не знаю, пока как ее разрешить
Оснащение группы делается на родительские деньги. Но лично у меня это все восторга не вызывает, потому что мы в прошлом году не хило скинулись на ремонт группы, а попали в другую, в которой опять начали на ремонт собирать. В этом году я даже деньги не стала полностью сдавать, т.к. планировали вообще в другой сад перевестись (только он пока еще не открылся, и этот вопрос немного завис)...
Короче, не знаю.

И про возраст еще. Так получалось, что в компании друзей я самой старшей была, почему-то это меня психологически всегда сильно напрягало. Может, поэтому я свои комплексы на дочь переношу? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 26 июн 2014, 15:40:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Крошка.RU писал(а):

то ей в сентябре будет 7.10 мес. Были у нас такие в школе. Ну как-то к ним отношение было как ко второгодникам, типа глупые, раз их раньше на год в школу не взяли.


ой, ужас. чет мне, кажется, вы заморачиваетесь сильно. я как раз-таки из таких ( в школу пошла в 7 лет и 10 мес). Была развита не по годам, но Т.к. еще в саду меня отдали в 0 класс в музыкалку, родители хотели, чтобы две школы шли параллельно (музыкалка 1 класс и общая 1 класс) . так в моем классе было человек 5 одногодок. НИКОГДА не ощущала и не слышала каких-то выпадов по-этому поводу.
Крошка.RU писал(а):

Унитаза в саду боится, говорит, провалюсь туда..


а там не детские унитазы?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 26 июн 2014, 15:55:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:29:48
Сообщения: 517
Участий в закупках: 632

Репутация: 296 [ ? ]
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Ирина
Крошка.RU писал(а):

Мне не нравится наша группа, потому что в ней много откровенно малышков, такое ощущение, что это "малышковость" всех вниз по развитию тянет.

Ира,полностью с тобой согласна.Именно по этим причинам я сына в свое время отдала в младшую группу сада,хотя нас усиленно "пихали" в ясли ( он у меня октябрьский).И совершенно он там не отставал,а разговаривал и пр.получше многих,хотя некоторые были его намного старше( это я не хвалюсь 205.gif )А в более младшей группе ,действительно,дети "мычали" и писАли в штаны.И я видела,что при общении такие вещи дети повторяют друг за другом.

А насчет школы в неполные 7 лет-мы так пошли.Никакой проблемы я не вижу( мы закончили сейчас шестой класс),хотя ходим мы в гимназию,и там программа вроде бы еще сложнее была.И дополнительные кружки у нас были еще с детского сада.Теперь даже не представляю,как бы я его отдала в школу позже на год. slovo.gif Что бы он делал еще год,если все необходимые навыки и умения для школы у него были.

Надо,конечно,учитывать физическую и психологическую готовность ребенка к школе,но это в каждом конкретном случае и для каждого конкретного ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 26 июн 2014, 15:59:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Girl Online
, унитазы детские, две ступеньки и очко" в полу. Может, немного и стремновато ей, там стенки далеко,, взяться или опереться не обо что. Надеюсь, подрастет, перерастет этот страх (у наших знакомых сын вообще отказывался в чужой горшок, а потом унитаз ходить, потом перерос этот бзик)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 26 июн 2014, 16:23:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
nusha12 писал(а):


Надо,конечно,учитывать физическую и психологическую готовность ребенка к школе,но это в каждом конкретном случае и для каждого конкретного ребенка.

plus
тоже пошли с сад в группу в которой мы были самыми младшими ( должны по возрасту в ясли идти -мы январские, но нас взяли в младшую группу). Сын не в чем не отстает от своей группы , даже не представлю чтоб он сюсюкался с детьми младше. Если ребенок стремится к знаниям и нормально их усваивает то их нужно давать.

А до возраста 4,5 г- только начинать читать вполне нормально.

Но конечно сами решайте, в идеале может попробовать ей в старшей группе "погостить" на занятиях и определится очень ей сложна программа или справится...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 26 июн 2014, 16:52:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2383
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Мы в прошлом году попали в логопедическую группу , где 50% уже выпустились в этом году, ни разу не пожалела, ребенок действительно тянется за коллективом, я бы перевела, тем более Вас Ваша группа не утсраивает

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 26 июн 2014, 18:40:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Крошка.RU писал(а):

две ступеньки и очко" в полу.


оооо. я таких туалетов до сих пор боюсь. мне всегда кажется, что моя нога туда провалится ag.gif

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 26 июн 2014, 20:45:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:00:49
Сообщения: 361
Участий в закупках: 6

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
Minerva писал(а):


А до возраста 4,5 г- только начинать читать вполне нормально.


Ну, вы даете. Это у всех такие дети развитые ? По моему мнению - нормально начинать читать - это за год до школы, для этого и есть подготовки и т.д., но не как в 4.5. Ихмо.
В нашей группе получилось так, что набрали деток 50/50 - 2009 и 2010. Так вот в этом году было принято решение группу поделить по возрасту. По моим наблюдениям дети постарше никак не страдают или отстают в развитии от общения с детьми помладше, а вот младшим тяжелее в усидчивости на занятиях и сами задания они выполняют медленнее. Воспитатели говорят, так детям будет лучше - и занятия по возрасту и когда стихи раздавать будут на утренники, у всех практически одинаковый потенциал. На прошлых утренниках стихи давали только "взрослым" детям. Каждый ребенок индивидуален, кто-то в 4.5 читает, а кто-то в 4.5 не очень хорошо разговаривает.
Моя была самая младшая в группе, в первый год у нее единственной был горшок, остальные ходили на унитаз (именно маленький, детский - а не "очко" в полу). В этом году сама в саду научилась ходить на унитаз, хотя дома - все равно горшок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 26 июн 2014, 23:07:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Крошка.RU

у сына в группе дети с апреля по декабрь родившиеся. По логике набора нашего сада ваша дочь, действительно, должна ходить в более старшую группу. Букву Р многие ставят уже в подготовительной группе только. Вы можете потом в саду на год остаться, если не решите отдавать в школу ребенка. Относительно сада вообще не понимаю "сложности программы". Тем более, что там никто оценки не ставит.
Ну и лучше сначала выучить буквы, а потом читать учиться. Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 27 июн 2014, 09:02:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
А у нас три сада в округе, и во всех туалет - "очко" ((( (дети знакомых ходили в те сады, так что это наверняка). Вот так не повезло.

Зима
, мы по новому букварю учимся. Там система другая: учим некоторые буквы, учимся их соединять, потом учим еще буквы, и опять учимся их соединять. Как-то так. ПО-моему, сначала задолбить все буквы, а потом уже их соединять, получится ненужная муштра ... Ведь и нас тоже не учили сразу всем буквам ))) Ну ладно, тут кому нравится.

Вчера узнала в саду, что концепция поменялась. В нашу группу собирают "осень 2009", т.е. тех, кому осенью будет 5 лет, и из них уже будут делать старшую группу. Обещали, что в след. году будет логопед. В общем, пока мы остаемся в своей группе...Переводить в другую группу к более младшим я, конечно, пока не буду. Посмотрим, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика