Текущее время: 29 апр 2024, 15:43:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В детский сад с аллергией...
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 24 апр 2013, 14:52:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Девочки, у кого детки аллергики, как вы в садик ходите? У моего ребенка аллергия на всю молочку, а в д/с много молочного же дают... Как быть? Отдельно питание не делают. Сейчас же много деток с аллергией на молоко, неужели только в частные д/с ходить или дома сидеть???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 24 апр 2013, 15:11:15 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13:27
Сообщения: 94
Участий в закупках: 245

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: б-ца Электроника
Меня зовут: Александра
Мы тоже аллергики. Молочное в саду в основном с утра. Утром кормим дочку дома. Могут давать какао и кефир, так ребенок знает, что ему нельзя это пить. Воспитатели взамен дают водичку или чай. У нас практически все в группе аллергики и у всех она на разное...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 24 апр 2013, 16:52:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Блин, даже не знаю как его утром кормить... Он завтракает через полчаса-час после сна и доооолго (((
И еще с удовольствием выпьет кефирчика, если у него не отобрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 24 апр 2013, 16:58:08 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13:27
Сообщения: 94
Участий в закупках: 245

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: б-ца Электроника
Меня зовут: Александра
Мы тоже через это прошли. Стали раньше будить. Постепенно приучили.А насчет кефира - тут только с воспитателями договариваться. У нас список в группе висит, кому из деток что можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 24 апр 2013, 17:04:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Galakty
По утрам в саду кефир не дают, кефир, молоко обычно на полдник-ужин. На завтрак обычно каши (молочные), макароны с сыром, омлет, булка с маслом, чай или какао. Кстати меню на след. День готово уже вечером предыдущего дня, так что вечером можете поинтересоваться у воспитателя, что будут давать завтра и скорректировать питание, у меня дочь много чего не ест из садовского меню, но как-то справляемся, дома доедает то, чего в саду не поела... А воспитателям напишите список тех продуктов, которые нельзя употреблять.



За это сообщение автора olika.cat поблагодарил: kukuruza (24 апр 2013, 19:09:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 24 апр 2013, 23:56:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Я просто слышала, что некоторые сады вообще детей с аллергией не берут (((
Теперь вот обнадежили меня )) Буду с заведующей обсуждать этот вопрос...
У меня еще ребенок очень любит покушать, поэтому переживаю, чтобы голодным не ходил там (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 25 апр 2013, 00:13:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
Я этот вопрос обсуждала с садовской медсестрой. Прошлись по каждому пункту десятидневного меню и составили список блюд, которые не давать или заменять. Потом этот список висел в группе.

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.



За это сообщение автора Олик поблагодарил: Galakty (25 апр 2013, 11:12:38)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 07 май 2013, 18:58:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Вот тоже назрел вопрос.

Аллергия
Молоко
Сыры
Яйца

Вопрос.
Кто чем кормит деток на завтрак?
Сначала я выходила из положения какой-нибудь булочкой с маслом, но теперь уже сама не рада. Меня тут напугали что такой завтрак что-то там очень уж ужасное может сделать с кишечником. А чем кормить утром?Ума не дам....Каши ест о-о-о-очень плохо. Вообще почти ничего не ест из каш если силой не запихать.
Чай утром с булочкой и с маслом с удовольствием.
Вот тоже бы хоетла узнать мнение большинства и спросить кто чем кормит на завтрак.
Вот думаю начать варить рисовую с изюмом, но примерн догадываюсь, что вся еда закончится вместе с тем, как закончится в каше изюм.
:-(

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 07 май 2013, 19:10:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
kukuruza
Я всегда кормлю сына дома завтраком перед садом: он просыпается рано, пока я проснусь и соберусь, уже не меньше часа пройдет, поэтому завтраки только дома.
Я в принципе не замороченная питанием мамаша, поэтому на завтрак за исключением вашего списка дала бы все, что осталось от ужина: сосиски натуральные с салатом (овощным), макароны с сахаром, бутерброд буженина с булочкой, творог с вареньем и т.д.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: kukuruza (07 май 2013, 19:30:50)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 07 май 2013, 19:21:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Natalia a
ну я тоже особо не заморачиваюсь с питанием. Макароны очень даже пойдут:)только сосиськи мы не едим категорически, а вот творог с вареньем нам понравится.
Спасибо!
Завтра на завтрак будут макарончики:)

Он очень любит тонкую вермишельку с чуть поджареным лучком:)

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 07 май 2013, 20:49:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
У нас по утрам уже который год только каши на воде... сначала года полтора были только рис, гречка и кукузузная (была вроде как аллергия на глютен), потом ввели овсянку, пшенку, смесь злаков. Ест не потому что нравится, а на автомате... потому что привычка такая уже - по утрам каша )) даже не хочу предлагать ничего другого, боюсь каши есть перестанет, а они детям полезнее всяких оладушков, сырничков, блинчиков (чем всегда по утрам хочет бабушка накормить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 07 май 2013, 21:46:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Galakty
ну эт да...а если ни в какую...голодным ходить...всё равно стащит булку ... :-(
Попробовать кашки канеш можно..да и нужно..

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 07 май 2013, 21:59:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Не знаю у кого как, но у нас с зимы каш стало в саду мало очень, и в основном на ужин, на завтра крайне редко. Т.е. можно просто забирать до ужина, если ожидается каша.

В нашем саду на первом же собрании озвучали, что сад не спец. направленности, а значит дифференцированного меню для детей не ждите. Но с воспитателями всегда, думаю, можно как-то договориться. (Моей, например, никогда не наливают подливки, не сыпят сыр на макароны и не "пачкают" еду салатами, потому что уже знают что даже если 1 частичка от свекольного салата попадёт в тарелку, она даже не притронется к остальному.)

По утрам пришли к выводу что надо кормить дома, иначе через месяц начинает жаловаться на животик, да и не всегда она там ест. Встаём раньше, ребёнок у меня в плане еды капуша каких я не видела, подгоняем, сами кормим даже иногда, ускоряем как можно. Каши мы едим с какими-нибудь "добавками" типа кукурузных шариков или подобных, просто каши тяжело идут или не идут совсем.

_____________________________________________
Как итог: лично по мне лучше бы старое меню "молочное", но увы сейчас много салатов, консервированные овощи, макарон/картошки и булки какие-то постоянно - а мы едим из списка разве что макароны. А вот для "молочных" аллергиков, по-моему вполне нормальное меню, а полдники и ужины можно в частном порядке с воспиталками наладить.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 07 май 2013, 22:19:29 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
kukuruza писал(а):

Вот тоже назрел вопрос.

Аллергия
Молоко
Сыры
Яйца

Вопрос.
Кто чем кормит деток на завтрак?
Сначала я выходила из положения какой-нибудь булочкой с маслом, но теперь уже сама не рада. Меня тут напугали что такой завтрак что-то там очень уж ужасное может сделать с кишечником. А чем кормить утром?Ума не дам....Каши ест о-о-о-очень плохо. Вообще почти ничего не ест из каш если силой не запихать.
Чай утром с булочкой и с маслом с удовольствием.
Вот тоже бы хоетла узнать мнение большинства и спросить кто чем кормит на завтрак.
Вот думаю начать варить рисовую с изюмом, но примерн догадываюсь, что вся еда закончится вместе с тем, как закончится в каше изюм.
:-(

У тебя ж ребенок ходит в садик? Так пусть утром булочку с маслом,а в садике полный завтрак.
По поводу изюма в каше.... Пока ты будешь варить изюм с кашей,а не кашу с изюмом,все будет хорошо.
Смех смехом,но мой пред школой не ест. В школе тож не ест. Когда успеет сделать себе бутерброд,идет с ним. Не успеет,значит не судьба.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 08 май 2013, 10:08:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
evgenia

ой..я думала только мой может сидеть за столом час да так и не поесть.


shechka
Неет. Он только пойдёт. Ему пока трёх нет. С сентября только. Вот я и задумлась о еде.
А изюм дааа... ag.gif Точно. Изюм с кашей...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 08 май 2013, 14:04:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:40:00
Сообщения: 367
Участий в закупках: 433

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ольга
Почитала темку и обрадовалась ))) значит моя не одна такая неешка ))) Ковыряется по 3 часа, приходится самой докармливать. Даже самую вкусняшку будет растягивать на полчаса, так и не доест. Боюсь даже подумать как она в садике будет, может с коллективом и поест побыстрей *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 08 май 2013, 22:33:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
_i_am_i_
ахахах))я только сегодня мужу рассказвала что не только наш сын такой капуша за столом:)))))
таких вот много:)))))малыши-топтыши ag.gif

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика