Текущее время: 19 апр 2024, 18:45:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #181 Добавлено: 12 ноя 2014, 00:39:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
У нас тоже предоплата была, да и на нужды группы сдавали не кисло.... Младшей ковер, пылесос в ясли, песочницу и обои переклеили в предбанник.... Получилось 1800+2000=3800 и за вторую 1600+1000=2600. Всего 6400. Папка наш в шоке был.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #182 Добавлено: 12 ноя 2014, 08:46:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
У нас в прошлом месяце тоже было весело. 3500 за сад + 2000 на ремонт + 600 на прописи. Итого 6100 на одного ребенка. Радостно. Особенно, если учесть, что сразу потом начался карантин и мы уже полтора месяца в свой "ремонт" не ходим, а после НГ хотели в др. сад переводится. Еще и на подарки собирали, но мы пока не сдавали, потому что не факт, что вообще в свою группу до НГ пойдем, потому что в "новой" тоже карантин неизвестно насколько.
Весело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #183 Добавлено: 25 дек 2014, 10:12:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 16:25:21
Сообщения: 132
Участий в закупках: 92

Репутация: 121 [ ? ]
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Надежда
Девочки, с 01.01.2015 г. снова повышается плата за д/с. 1 день = 101 р.
=-O :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #184 Добавлено: 25 дек 2014, 10:36:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
MAKI писал(а):

Девочки, с 01.01.2015 г. снова повышается плата за д/с. 1 день = 101 р.
=-O :'(

Откуда инфа? Не видела нигде про это и не слышала

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #185 Добавлено: 25 дек 2014, 10:42:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
и нам не сообщали в саду, в прошлый раз про 87руб под роспись давали ознакомиться

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #186 Добавлено: 25 дек 2014, 10:48:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Аля писал(а):

и нам не сообщали в саду, в прошлый раз про 87руб под роспись давали ознакомиться

Вот и я про это же, очередные слухи и паника, как всегда...

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #187 Добавлено: 25 дек 2014, 11:18:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
У нас в Ельце оплата была 1000 руб/мес.
С 1.01.2015 будет 1100 в месяц, но меняется график работы детского сада: с 7.00 до 17.30, т.е. 10,5 часов.
Воспитатели будут работать вроде 2 через 2 дня, 1 постоянный воспитатель на группу, еще двое будут подменными на несколько групп. Как-то так...
В общем сокращают количество воспитателей в целях экономии бюджетных средств.
В нашем саду 12 групп, 24 воспитателя, теперь останется 18 воспителей - по 1,5 на группу =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #188 Добавлено: 25 дек 2014, 11:29:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 16:25:21
Сообщения: 132
Участий в закупках: 92

Репутация: 121 [ ? ]
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Надежда
Маринчик писал(а):

MAKI писал(а):

Девочки, с 01.01.2015 г. снова повышается плата за д/с. 1 день = 101 р.
=-O :'(

Откуда инфа? Не видела нигде про это и не слышала

Сегодня утром воспитатель дала почитать новое постановление администрации Воронежской обл. Подпись Гусева.
Надо вечером или завтра оставить свою подпись, что ознакомлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #189 Добавлено: 25 дек 2014, 11:34:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 16:25:21
Сообщения: 132
Участий в закупках: 92

Репутация: 121 [ ? ]
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Надежда
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От 19 декабря 2014 г. N 2455
г. Воронеж

О плате, взимаемой с родителей (законных
представителей), за присмотр и уход за детьми
в муниципальных образовательных учреждениях
городского округа город Воронеж, реализующих
образовательные программы дошкольного образования

В целях поддержки и развития муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", решением Воронежской городской Думы от 05.12.2007 N 286-II "Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования" администрация городского округа город Воронеж постановляет:

1. Установить:

1.1. Плату, взимаемую с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее - родительская плата), в размере 101 рубль в день.

1.2. Родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в размере 50% от платы, указанной в пункте 1.1 настоящего постановления:

- одиноким матерям (отцам);

- если один из родителей (законных представителей) - инвалид I или II группы;

- если оба родителя (законных представителя) - студенты, получающие среднее профессиональное или высшее образование по дневной (очной) форме обучения;

- если один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

- если один из родителей (законных представителей) – участник боевых действий;

- если один из родителей (законных представителей) получил или перенес лучевую болезнь; является ликвидатором или эвакуированным из зоны отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- вдовам (вдовцам);

- семьям, находящимся в трудной социальной ситуации;

- если оба родителя (законных представителя) являются педагогами муниципального образовательного учреждения городского округа город Воронеж.

2. Не взимается плата за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в случае когда:

- оба родителя (законных представителя) - инвалиды I или II группы;

- оба родителя (законных представителя) - инвалиды детства;

- один из родителей (законных представителей) - инвалид боевых действий;

- один из родителей (законных представителей) – воспитанник детского дома;

- ребенок является сиротой, инвалидом, имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности), с туберкулезной интоксикацией, остался без попечения родителей;

- один из родителей (законный представитель) является штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения городского округа город Воронеж, независимо от места работы;

- семья имеет статус многодетной.

3. Льгота родителям (законным представителям) по плате за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, предоставляется при представлении соответствующих документов, подтверждающих такое право.

4. Родительская плата за присмотр и уход за детьми взимается за фактические дни пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательные программы дошкольного образования.

5. Родительская плата за присмотр и уход за детьми вносится родителями (законными представителями) ежемесячно до 25-го числа текущего месяца на лицевой счет по приносящей доход деятельности муниципального образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, открытый в управлении финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж.

6. Родительская плата может осуществляться за счет средств материнского (семейного) капитала по выбору родителя (законного представителя).

7. В случае задолженности по родительской плате за присмотр и уход за детьми взыскание долга с родителей (законных представителей) осуществляется в установленном законом порядке.

8. Денежные средства, поступившие от родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, направлять на присмотр и уход за воспитанниками (комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, по обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня).

9. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.12.2013 N 1321 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования" с 01.01.2015.

10. Постановление вступает в силу с 01.01.2015.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Савицкую Н.П.



Глава
городского округа
город Воронеж А.В. Гусев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #190 Добавлено: 25 дек 2014, 11:36:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Девочки, я все понимаю, но попробуйте даже просто прокормить ребёнка на 100р в день, а я не говорю уже о занятиях и обучении. У нас и кормят хорошо и занимаются. По бюджету бьёт, конечно, но если реально смотреть на вещи...



За это сообщение автора katya-84s поблагодарили: 2 Adelina (26 дек 2014, 11:43:25), Владлена (25 дек 2014, 11:42:05)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #191 Добавлено: 25 дек 2014, 11:46:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
katya-84s писал(а):

Девочки, я все понимаю, но попробуйте даже просто прокормить ребёнка на 100р в день, а я не говорю уже о занятиях и обучении. У нас и кормят хорошо и занимаются. По бюджету бьёт, конечно, но если реально смотреть на вещи...

Полностью согласна, я работаю весь день, а мой ребенок в это время накормлен, под присмотром, да еще и занимаются с ним. И вообще на фига я буду работать, что бы не могла себе позволить заплатить за садик 2-3 т в месяц.

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #192 Добавлено: 25 дек 2014, 14:14:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Да никто не сказал, что это дорого. Спросили про источник инфы, потому что мне в садике ничего не говорили, а 1 января уже через неделю. Получается, что задним числом будем подписывать что ли... Сегодня спрошу у воспитателей

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #193 Добавлено: 25 дек 2014, 14:31:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Ну вообще-то речь же идет о государственных садиках, те к родительским 101 рубля государство что-то добавляет, так что не на 87 или 101 р содержат ребенка целый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #194 Добавлено: 25 дек 2014, 16:06:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Юляля писал(а):

Ну вообще-то речь же идет о государственных садиках, те к родительским 101 рубля государство что-то добавляет, так что не на 87 или 101 р содержат ребенка целый день.

Все правильно, мы платим какой-то процент, а остальное доплачиваер государство

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #195 Добавлено: 25 дек 2014, 17:31:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
Бл...ть. Зато всему миру помогаем. А на своих детей у нос.денег нет. Путин молодец................я понимаю всех защитников повышения но тогда где повышение зарплат............может в вас их тоже повышают. У нас например у мужа только и успевают что снимать то премии ио доплаты уже не знают что придумать .........

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!



За это сообщение автора Рыбка поблагодарили: 2 Молодая Мама (26 дек 2014, 10:16:43), НКВ (26 дек 2014, 23:01:22)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #196 Добавлено: 25 дек 2014, 17:57:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Да а кому в нынешней политической и экономической ситуации повышают зарплаты, да никому. только вот денег у людей нет, а бытовую технику в магазинах поскупали и машины с квартирами))) я не за повышение оплаты, я просто не нервничает по этому поводу, поскольку если решили повысить, то повысят несомненно. А мы, к сожалению, не в силах ничего изменить. только нервы свои потратим... А скоро новый год, хочется праздничного настроения и праздника))) всех с наступающим!!!

_________________
Счастье любит тишину...



За это сообщение автора Маринчик поблагодарил: Adelina (26 дек 2014, 11:44:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #197 Добавлено: 26 дек 2014, 09:39:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
Карпова27 писал(а):

Зато всему миру помогаем.


вот согласна. И ещё как-то на ум сразу лезет "Газпром достояние нации" и "Роснефть" туда же. Только как-то этого достояния и не видно, даже на детей не готовы тратить.
И как-то здесь уже обсуждалось, что если бы это повышение сказалось на питании детей, на их содержании, а то ведь всё как обычно спишут на повышение цен.
Да, соглашусь, что вот ребёнок под присмотром, накормлен. Моя голодная домой приходит, так как многое не ест в садике.

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #198 Добавлено: 26 дек 2014, 10:12:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Маринчик писал(а):

Да а кому в нынешней политической и экономической ситуации повышают зарплаты, да никому. только вот денег у людей нет, а бытовую технику в магазинах поскупали и машины с квартирами))) я не за повышение оплаты, я просто не нервничает по этому поводу, поскольку если решили повысить, то повысят несомненно. А мы, к сожалению, не в силах ничего изменить. только нервы свои потратим... А скоро новый год, хочется праздничного настроения и праздника))) всех с наступающим!!!


Хах)))
вот и ответ на вопрос от Яндекса сегодняшнего утра
Цитата:
Медведев подписал распоряжение о повышении зарплат судьям на 30%
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о повышении зарплаты судей на 30% с 2014 по 2016 годы, сообщает в пятницу сайт правительства. Правительственный законопроект о повышении зарплат судьям был принят Госдумой 16 декабря, Совет Федерации одобрил документ на следующий день.


Они такие бедные, что им на хлеб с икоркой не хватает ))) надо им помоочьььь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #199 Добавлено: 26 дек 2014, 10:47:27 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Я ко всем этим повышениям отношусь спокойно. Никогда не ждала что государство чем-то будет помогать в воспитании детей. Это наши дети-значит нам с мужем нужно рассчитывать на себя. И если честно, нет как-то желания оглядываться у кого там на что хватает/не хватает.Ситуацию вижу так. Есть место где за ребенком могут присмотреть за такую-то сумму. Есть другие места где сумма больше, но возможно разнообразней рацион, больше занятий и т п. , есть также варианты не отдавать ребенка в сад и держать дома, при низкой маминой зарплате или просто при наличии фин. возможностей мама может сидеть с ребенком дома, можно привлечь няню, бабушек . Вот из этого каждый выбирает подходящий вариант. Кто сказал что государство должно помогать в воспитании детей??? Ну откуда эта уверенность? пережитки советского прошлого? Почему не родители должны найти возможность заработать больше, а государство должно помочь? Это государство принимало решение о рождении ребенка, или все-таки нет?
Ищите смайлик с помидорами, но это моя позиция-ребенка должен обеспечивать тот, кто принял решение о его рождении. И при принятии решения четко понимал что дешево не будет, будет дорого и потом еще дороже. Мне тоже не особо нравится любое увеличение расходов slovo.gif , но тут надо не в карман чей-то заглядывать и в рот кто что ест, а подумать как можно увеличить доходы при увеличившихся расходах. Или сократить расходы на что-то еще. У меня, например, муж недавно бросил курить. Если ваш муж курит-пусть бросит и сразу в бюджете появятся свободные 2-3 тысячи. Как раз на оплату сада ребенку вполне хватит.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 5 Алёна (26 дек 2014, 10:55:30), Irchik_m (26 дек 2014, 16:38:15), katya-84s (26 дек 2014, 11:41:25), Mar-ta (26 дек 2014, 14:57:31), olika.cat (26 дек 2014, 16:40:45)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #200 Добавлено: 26 дек 2014, 11:02:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Согласна с Эленой на все 100 %.
Спросила вчера у воспитателей, правда повышают, но только что от этого изменится, кормить лучше от этого точно не будут.

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика