Текущее время: 29 апр 2024, 01:51:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:09:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11050?page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:18:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Werba
Это мама придумала какие-то свои теории, и их сама опровергает:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:23:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
Мне тоже показалось очень заморочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:47:23 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:54:28
Сообщения: 6602
Откуда: г.Мичуринск Тамбовской области
Участий в закупках: 0

Репутация: 1564 [ ? ]
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 7654 раз.
Награды: 194
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (51) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: мичуринск
Район: Тамбовская область
Меня зовут: Ольга
мамашке этой видимо совсем заняться нечем
Цитата:
Когда я решила, что "никуда не выхожу", то рассматривала самые разные варианты. РАссматривала не с точки зрения престижности, доходности и т.п., а с точки зрения - это даст мне возможность быть со своим ребенком, или не даст? Я была готова вязать на заказ пинетки и расклеивать объявления во время прогулок. Меня не интересовало "во что бы то ни стало сохранить вот этот уровень", меня интересовало - чем можно заниматься, чтобы ребенок был со мной, а не неизвестно где и непонятно с кем?

Если рассуждать как она, лучше держать ребенка при себе, расклеивать объявления, получая копейки, и ждать,что у вас вырастить благодарный,здоровый, умный малыш. фига!!!!
когда ему будет 10лет, его начнут гнобить одноклассники, что он "маминькин сынок", которого провожают в школу, в 14 у него начнутся комплексы, "что у друзей есть ай-под, а у него нет". а в 25 мама будет ему советовать как поступить с женой, говорит, что она(жена) такая бессовестная. совсем его не любит-не заботится, в конце концов с женой разведется и проведет свою старость с любимой мамочкой, говоря что она ему всю жизнь испортила ag.gif
Все в жизни индивидуально, если конечно нет острой необходимости маме в работе, то можно и дома с ребенком посидеть, но у меня много таких подруг, которые мамы своей любовью и опекой уже "придушили", раньше мама была главным человеком в жизни, а когда появляются мужья-дети, начинается безумная ревность и непонимание со стороны матерей.
Я своего ребенка отдала в сад в 1,5 года, но у меня работа основная со свободным графиком, т.е. если мы заболели. то просто проснулись и не пошли *PARDON*
Считаю, что ему в садике гораздо лучше, чем мотаться с мамой весь день по работе по городу и слушать, как у меня каждые 5 минут трезвонит телефон.

_________________
Всем спасибо за участие в закупках!!!



МОЙ МЕГА-ПРИСТРОЙ!!!



За это сообщение автора мамавани поблагодарил: katya-84s (14 ноя 2012, 13:49:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 14 ноя 2012, 13:34:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Речь идет о дошкольном возрасте ( до 6-8 лет)
Как много мам отдают в сад, боясь , что ребенок не будет "социализирован", что чужие тети лучше знают, как "развивать" ребенка.
Честно, говоря все не читала, поспешила выложить. Но многое мама верно написала.

Почему или-или ? Придушить ребенка любовью можно и отдав в сад и на сто развивалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 14 ноя 2012, 13:36:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Werba
Каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку - сад или домашнее воспитание. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 14 ноя 2012, 15:12:12 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:54:28
Сообщения: 6602
Откуда: г.Мичуринск Тамбовской области
Участий в закупках: 0

Репутация: 1564 [ ? ]
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 7654 раз.
Награды: 194
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (51) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: мичуринск
Район: Тамбовская область
Меня зовут: Ольга
Natalia a писал(а):

Каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку - сад или домашнее воспитание. Все просто.

plus
Просто возмутила позиция этой мамочки, типа если вы отдали ребенка в сад, значит вы только о себе думаете, хотите спихнуть своего ребенка куда не попадя, и вам абсолютно параллельно, что с ним там будет, болеет он или нет. Прям как лозунг: "Отдала ребенка в сад=выкинула его на помойку!!!!"
А все отмазки типа "привыкнет, там ему интереснее, ребенок там быстрее будет развиваться" придумали исключительно в оправдание себе и своего спокойствия :-\
Я, например, безмерно рада, что мой ребенок ходит в сад, к его выбору подходила основательно, и больше не со стороны оснащенности садика, лишних наворотов и прочего. а именно со стороны персонала.
Мы когда пошли. толком ни на горшок, ни есть самостоятельно не умели, ребенок был маминой "сумкой", с рук вообще не слезал, с детьми общаться и играть не умел, раньше мы выходили во двор и каждая прогулка заканчивалась истериками, так как мы настырно хотели чужую игрушку отобрать, а своими делиться не хотели и не умели bm.gif
Сейчас он уже осознает, что нужно делиться. умеет общаться с детьми. меньше истерик стало. знает. что у каждого есть свои обязанности: мама ходит на работу-он в сад.
Маме за работу платят зарплату, на которую ему любимому потом купят игрушки, а он, "работая" в садике, получит не только игрушки, но и большой подарок от деда Мороза ag.gif
Каждое утро просыпается и говорит: "Мам. там зима не наступила?" типа сколько еще подарок ждать.
Сегодня пришли в сад. у нас новенький мальчик полуторогодовасик, я ему объясняю, что о нем нужно заботиться, помогать.
Мой ребенок взял его за руку и повел в группу, говорит ему:"Пошли, я тебе игрушки покажу, сейчас пить чай будем" smehs-118.gif

_________________
Всем спасибо за участие в закупках!!!



МОЙ МЕГА-ПРИСТРОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 14 ноя 2012, 15:40:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Темка про аденоиды довольно активно обсуждается. Вот вам и следствие садиковых бесконечных болезней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика