Текущее время: 30 апр 2024, 04:10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелая адаптация в детском саду
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 15 окт 2012, 09:16:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Постоянно читаю темы про адаптацию к д\с и на нашем форуме и на других и отдельные статьи в интернете, но похожих ситуаций не нашла, поэтому создала отдельную тему. Знаю что у многих адаптация проходит долго и тяжело из-за болезни (снова тяжело привыкать) или в отпуск уезжали и опять привыкать нужно.
У нас ситуация такая: ходим в сад с сентября без пропусков. Когда еще не ходили в сад, я дочке постоянно рассказывала про садик, что там много игрушек, детишек, что с ними там заниматься будут, гулять ходить, много всего интересного. Вобщем подготавливала. В первый день дочка с интересом пошла, без слез, легко пошла в группу. Забрала через 2 часа. Воспитатель сказала, что не плакала, вела себя отлично. Я обрадовалась. Второй, третий день тоже шла легко, но когда забирала, воспитатель говорила, что немного плакала. Но потом с каждым днем становилось все хуже и хуже. Уже просыпаясь по утрам начинала плакать, что не хочет в сад и ей там не нравится. Сейчас ходим уже полтора месяца и последние дня я просто не могу оторвать дочку от себя с дикими криками и истериками. Начала писаться там (дочке почти 3 года и уже очень давно она не писалась), наверно на нервной почве.
По идее как проходит адаптация: с каждым днем ребенок находит для себя какие-то интересные занятия, его заинтересовывают игрушки, новые друзья и т.д., т.е постепенно он привыкает, меньше плачет, а потом совсем перестает (я не говорю о болезнях и пропусках из-за которых опять сложно привыкать) А у нас все наооборот: с каждым днем все хуже и хуже.

Сегодня решила сходить к психологу...если уже и он ничем не сможет помочь, наверно придется забирать из сада. А забирать на сколько? На год? А где гарантия, что в следующем году не повторится тоже самое?
Может быть у кого-то тоже была такая сложная адаптация, как справились? У кого были ситуации, что в 3 года ребенок не смог ходить в сад, а через год нормально пошел? Или психолог помог? Выслушаю любые советы.

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 15 окт 2012, 09:29:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Постою послушаю 205.gif .
Только пошли в садик. 3 дня сходил нормально, а сегодня с самого дома выл-нехочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 15 окт 2012, 09:32:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
у моей подруги такая же ситуация.начали водить в 2,2 в ясли -не прокатило-истерики,слезы...маме пришлось уволится и сидеть лома....сделали перерыв на год..повели в 3 года-та же песня..глаза растертые до красноты от слез..теперь бабушка уволилась насовсем и сидит дома...будут пробовать еще после нового года...

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!



За это сообщение автора КотЭ поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 09:39:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 15 окт 2012, 09:39:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
КотЭ писал(а):

у моей подруги такая же ситуация.начали водить в 2,2 в ясли -не прокатило-истерики,слезы...маме пришлось уволится и сидеть лома....сделали перерыв на год..повели в 3 года-та же песня..глаза растертые до красноты от слез..теперь бабушка уволилась насовсем и сидит дома...будут пробовать еще после нового года...

вот я этого и боюсь, что если у ребенка уже сложилось негативное впечатление от сада, то как оно изменится через год? но и ребенка тоже мучить не хочется..
многие говорят типа "все привыкают"...вопрос через какое время? а если это будет пол года (крик и истерики), что будет с психикой ребенка?

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 15 окт 2012, 09:47:03 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:38:49
Сообщения: 5805
Участий в закупках: 262
Организованных закупок: 335

Репутация: 617 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 2278 раз.
Награды: 43
Почётная (1) Любимый ОРГ! (7) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Татьяна
в нашей группе в яслях девочка ревела год, каждый день. мама не сдалась, сейчас вроде ходит нормально. я бы так наверное не смогла.

_________________
ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ! СКОРО СТОП!
ПАШАБАХЧЕ, LUMINARC, Mayer&Bosh -50! ЛУЧШИЕ МАРКИ ПОСУДЫ! Собираем!
ПРЯНИКИ, КОНФЕТЫ, МАРМЕЛАД, ПАСТИЛА! ЕСТЬ БЕЗ САХАРА! Собираем!



За это сообщение автора Франсуаза поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:36:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 15 окт 2012, 09:51:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:42:06
Сообщения: 267
Участий в закупках: 0

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 10
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) Цветоводу-любителю (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Татьяна
Моя дочь ходит в сад почти три года. Привыкала очень долго. Да и сейчас, кажется, не привыкла. У нас бабушки-дедушки далеко, поэтому не водить в сад вообще мы не можем. Она очень долго по утрам в саду плакала, обнимала нас с мужем за щею так крепко, что её практически приходилось отрывать от себя!!! Сердце разрывалось, но выбора не было. Надо идти на работу. Она до сих пор каждый день просит забрать её по-раньше, хотя мы и так её в 4 часа забираем, а бывает, что и сразу после сна. А если поболеет или отпуск, то потом опять слезы.... :'(

А вот племянница моя совершенно противоположно сразу стала ходить сез проблем. Её сестра привела в первый день в группу, потом через 2 часа вернулась за ней, а дочь сказала, что она не пойдет домой. И так с первого дня она на весь день стала оставаться в саду.

Так что дети разные. Но в моем случае, какая первая реакция, так и дальше будет.



За это сообщение автора Танцор поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:36:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 15 окт 2012, 09:51:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:01:07
Сообщения: 296
Участий в закупках: 2

Репутация: 72 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: -
Меня зовут: Марина
Аня , расскажу про свою точно такую же ситуацию . Сейчас мой дочке 5 лет , в сад пошли вот ровно 3 года назад в сентябре , тоже пошла не плакала но когда я ушла рыдала непереставая , я по просила что бы мне разрешили с ней в саду побыть , и вот мы каждый день в саду по 2-3 часа вдвоём были - я там что то помогала ( кроватки двигать , люстры мыть ..) , она играла но меня из виду не упускала , через неделю сказали что мне больше нельзя ходить поплачет и привыкнет , и вот три месяца истерика начиналась из дому , орала , цеплялась , раздевалась ... В саду она привязалась к няне и та её с собой водила , без няни сразу плакала . Я уже хотела забирать её и дома сидеть , но тут начались репетиции к новому году и наши истерики прям резко прекратились , она каждое утро спрашивала будет ли музыка и шла спокойно .
Мне кажется у каждого свой метод привыкания , универсальных советов нет .



За это сообщение автора mari поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:37:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 15 окт 2012, 09:52:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
мы пошли в сад в 2 (где-тоя писала уже свою исторю), по сейчас иногда плачем по утрам (когда я ухожу). Ну такой он у меня-маменькин svse.gif
У нас нет возможности мне увольняться или еще кому-то, поэтому ходим. Конечно, ребенку комфортнее будет дома сидеть с родными, но к коллективу тоже нужно приучать.
Ловлю помидоры про испорченную детскую психику и тдтп, но считаю, что несадовских детей не бывает.
Разговаривайте с воспитателями, пусть уделяют ей больше внимания (нормальные воспитатели в группе).

Пробуйте первое время задабривать "подарком от лисички" или обещанием получить что-то в пятницу, если не будет плакать в садике. Понимаю, что нельзя подкуплять, но первое время можно.
Нам помогало-помахать маме ручкой в окошко. Главное, пережить момент расставания.
Что воспитатели говорят, как она себя ведет, крогда Вы уходите?
Терпения Вам и мудрости! flowers-539.gif



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:39:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 15 окт 2012, 09:58:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Франсуаза писал(а):

в нашей группе в яслях девочка ревела год, каждый день. мама не сдалась, сейчас вроде ходит нормально. я бы так наверное не смогла.

я тоже не смогу "год мучить ребенка", поэтому если в ближайшее время ситауция не изменится к лучшему, то заберу из сада

mari писал(а):


Мне кажется у каждого свой метод привыкания , универсальных советов нет .

я все это понимаю, поэтому и спрашиваю мнение тех, у кого похожие ситуации с долгим и тяжелым привыканием

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 15 окт 2012, 09:59:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
isterika
терпения Вам,
мы тоже пошли с вад с радостью, в группе был наш друг, но через 3 дня друг сломал ногу, и началось, я такой нервной свою дочь не видела, она очень общительный ребенок,к незнакомым детям свегда подходит-разговаривает, а в саду сидела всю прогулку около воспиталки (мы ходили подглядывать), даже когда вечером уже сами ходили гулять от меня не отходили и начинала плакать по по-любому поводу. Я ее отведу, а сама дома сижу в слезах, мол я дома , а она там ревет, так мне ее жалко было, по ночам я плохо спала, даже мысли были в сад нянечкой пойти. Потом вроде ничего, без интузиазма, с нытьем , но хоть без слез. Вот теперь жду с ужасом опять сад, не ходили 1,5 мес, на ремонт был закрыт



За это сообщение автора artemnechepaev поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:40:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 15 окт 2012, 10:00:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
isterika
Аня, однозначно к психологу надо сходить. У моей знакомой именно психолог адаптацией ребёнка занимался - тяжко у них было, она очень довольна результатом работы , но она в другом городе живёт.

Ещё у одной моей подруги была похожая история, девочка заикаться стала, причём 2 раза такая неприятность была. Т.е. ходит-ходит, а потом испугается там чего-то и всё, наотрез, до истерики, до заикания доходило. Они делали перерывы, не большие. То ли месяц, то ли два, потом снова начинали - сейчас уже год ходит без проблем.
А ещё одна знакомая, сама воспитатель, то же забирала ребёнка из сада в подобной ситуации и водила к психологу, потом с 5-ти лет пошли. Ну и ещё несколько примеров знаю, когда после тяжкого периода, который либо неврозы мог вызвать, либо речевые дефекты (именно в похожей ситуации: всё нормально, а потом хуже и хуже) в начале деток подлечивали и потом уже в 5 лет отдавали - вроде ходят.

У нас в группе есть мальчик, он немного не в себе, в том плане что у ребёнка поведение неадекватное. Мама вроде как и лечит его, но он ко всему агрессивный очень по отношению к другим, вот на собрании мы эту маму чуть не съели, она заявление написала что на месяц забирает ребёнка из сада пока лечат его.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:40:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 15 окт 2012, 10:03:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Аня, все дети действительно разные. Моя старшая дочь пошла в садик без проблем, мне повезло. А вот с ней вместе ходила девочка, которая в яслях закатывала такие истерики- об пол головой билась. Родители у нее вроде нормальные, но не могли не работать, и так еле сводили концы с концами, и помочь было некому. Так вот, она не привыкла ни через год, ни через два. Она проревела по утрам до подготовительной группы, хотя и ходила в сад практически без перерывов. Вроде в течение дня играла, чем то занималась, но могла и опять зарыдать. Мне кажется, что все зависит от психики ребенка и обязательно с психологом надо поработать, может даже у Вас в саду есть таковой?

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!



За это сообщение автора didulya поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:41:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 15 окт 2012, 10:12:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
можно попробовать что бы в сад водила не мама..а папа или бабушка-психологически дитю будет легче расстаться..отпустить "не маму".
с моей проблем не было...но если бывает (может 1или 2 рза)и то не скандал а так мелкие капризухи по поводу сада...предлагаю ей одной остаться дома..а мы с папой на работу..говорю ей, по доброму.без угроз..."хорошо,посиди дома одна..нас дождешься с работы...правда играть с тобой тут не кому будет..покушать ни кто не принесет..а в саду Лера,Маша..Петя...по тебе скучают..вот бы вы там поиграли вместе!было бы весело..а одной скучно"-всегда срабатывает....тут же взбодрятся..просит взять какую нибудь игрушку показать Лере,Маше..Пете..
а еще можно дать дитенку в сад "друга"(игрушку), которого надо в сад сводить,пусть там его корми..спать с собой кладет и тд..

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!



За это сообщение автора КотЭ поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:41:31)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 15 окт 2012, 10:13:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
katya-84s писал(а):

Разговаривайте с воспитателями, пусть уделяют ей больше внимания (нормальные воспитатели в группе).

с воспитателями (вернее с одной) бесполезно разговаривать, потому что она считает, что это нормальная адаптация и она не может уделять время только одной моей дочке, т.к у нее еще 25 человек
katya-84s писал(а):

Пробуйте первое время задабривать "подарком от лисички" или обещанием получить что-то в пятницу, если не будет плакать в садике. Понимаю, что нельзя подкуплять, но первое время можно.

все это делаю и подарки каждый день и сладости которые ей нельзя иногда покупаю...и когда тепло было каждый день ходили на ее любимый батут и аттракционы...но ребенок в таком возрасте пока не может держать свои обещания...вот пример: Лерик, я покупаю тебе это печенье (шарик или идем на батут), а ты с утра не будешь плакать, хорошо? Она соглашается, говорит, что не будет плакать, но с утра все повторяется
katya-84s писал(а):

Что воспитатели говорят, как она себя ведет, крогда Вы уходите?

Через какое-то время она успокаивается (т.е. не весь день она ревет), но воспитатель говрит, что несколько раз пыталась убежать

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 15 окт 2012, 10:16:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
У меня ребенок год назад и сейчас - огромная разница. Может и правда отложить на время сад ?
На сон оставляете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 15 окт 2012, 10:21:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
isterika писал(а):

katya-84s писал(а):

Разговаривайте с воспитателями, пусть уделяют ей больше внимания (нормальные воспитатели в группе).

с воспитателями (вернее с одной) бесполезно разговаривать, потому что она считает, что это нормальная адаптация и она не может уделять время только одной моей дочке, т.к у нее еще 25 человек

ну тут и до заведущей можно дойти.. что значит у нее 25 человек..обязана уделять внимание ребенку, которому тяжелее всего...

ну или можно опйти другим путем-задобрить чуток ее

у нас, например, нянечка очень хорошая- пожилая женщина и все ревушки сразу к ней бегут и вокруг устраиваются. Они даже маленькие были ее звали-баба Лариса)))
Ушла сейчас в соседнюю группу к малышкам (там территория меньше, а ей тяжело мыть) :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 15 окт 2012, 10:22:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
КотЭ писал(а):

можно попробовать что бы в сад водила не мама..а папа или бабушка-психологически дитю будет легче расстаться..отпустить "не маму".
с моей проблем не было...но если бывает (может 1или 2 рза)и то не скандал а так мелкие капризухи по поводу сада...предлагаю ей одной остаться дома..а мы с папой на работу..говорю ей, по доброму.без угроз..."хорошо,посиди дома одна..нас дождешься с работы...правда играть с тобой тут не кому будет..покушать ни кто не принесет..а в саду Лера,Маша..Петя...по тебе скучают..вот бы вы там поиграли вместе!было бы весело..а одной скучно"-всегда срабатывает....тут же взбодрятся..просит взять какую нибудь игрушку показать Лере,Маше..Пете..
а еще можно дать дитенку в сад "друга"(игрушку), которого надо в сад сводить,пусть там его корми..спать с собой кладет и тд..

пробовал папа водить - еще хуже...он пытается говорить-уговаривать ее, но когда она в таком состоянии, то она просто ничего не слышит...как мне кажется, проблема не в расставании, а в самом саду (чего-то или кого-то она боится)
игрушки брать с собой наотрез отказывается (пару раз всего уговорила что-то взять из дома, да и все равно не помогло)
говорить "посиди дома одна" тоже пробовали...она только с радостью...
еще говорит, что "меня там не любят"

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 15 окт 2012, 10:24:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
isterika
А вы работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 15 окт 2012, 10:24:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
isterika писал(а):

КотЭ писал(а):

можно попробовать что бы в сад водила не мама..а папа или бабушка-психологически дитю будет легче расстаться..отпустить "не маму".
с моей проблем не было...но если бывает (может 1или 2 рза)и то не скандал а так мелкие капризухи по поводу сада...предлагаю ей одной остаться дома..а мы с папой на работу..говорю ей, по доброму.без угроз..."хорошо,посиди дома одна..нас дождешься с работы...правда играть с тобой тут не кому будет..покушать ни кто не принесет..а в саду Лера,Маша..Петя...по тебе скучают..вот бы вы там поиграли вместе!было бы весело..а одной скучно"-всегда срабатывает....тут же взбодрятся..просит взять какую нибудь игрушку показать Лере,Маше..Пете..
а еще можно дать дитенку в сад "друга"(игрушку), которого надо в сад сводить,пусть там его корми..спать с собой кладет и тд..

пробовал папа водить - еще хуже...он пытается говорить-уговаривать ее, но когда она в таком состоянии, то она просто ничего не слышит...как мне кажется, проблема не в расставании, а в самом саду (чего-то или кого-то она боится)
игрушки брать с собой наотрез отказывается (пару раз всего уговорила что-то взять из дома, да и все равно не помогло)
говорить "посиди дома одна" тоже пробовали...она только с радостью...
еще говорит, что "меня там не любят"

значит, думаю, в воспитателях проблема.. :-( а поменять группу невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 15 окт 2012, 10:25:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Werba писал(а):

У меня ребенок год назад и сейчас - огромная разница. Может и правда отложить на время сад ?
На сон оставляете ?

да, сразу после сна забираю
а вы ребенка пробовали водить - не понравилось, а потом был перерыв на год?

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика