Текущее время: 29 апр 2024, 13:04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 15 окт 2012, 10:27:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
У меня старший с первого дня остался на целый день , а младшая плакала целый год, пока водили в ясли, а потом перевели в младшую садовую группу - начались занятия разные и плакать перестала - как я теперь думаю, скучно ей в яслях было :-( от этого и грустила. Сейчас уже большая - 8 лет - недавно заходили в садик просто так .... в родной садик :-) Она потом про него рассказывала в школе по теме "Родной уголок" и глазки светились. Так-что ищите выход - придет и у вас это время. Пообщайтесь с воспитателями... что они говорят?



За это сообщение автора ElenaSh поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:35:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 15 окт 2012, 10:27:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Natalia a писал(а):

isterika
А вы работаете?

собиралась, но пока не работаю из-за того что возможно еще год придется сидеть дома

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 15 окт 2012, 10:30:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
isterika
Вспомнила. Попробуй с ней поиграть в выходной в детский сад - с игрушками - возмотжно тебе удастстся увидеть, то что ей там не нравится - то, что сформулировать она , в силу возраста не может



За это сообщение автора ElenaSh поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:32:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 15 окт 2012, 10:31:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
katya-84s писал(а):

значит, думаю, в воспитателях проблема.. :-( а поменять группу невозможно?

скорее в одном воспитателе...
про "поменять группу" еще не узнавала...даже если разрешат поменять - для ребенка это возможно еще один стресс, хотя может и наоборот, если воспитатели хорошие попадутся (на как же их угадать)

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 15 окт 2012, 10:33:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
ElenaSh писал(а):

isterika
Вспомнила. Попробуй с ней поиграть в выходной в детский сад - с игрушками - возмотжно тебе удастстся увидеть, то что ей там не нравится - то, что сформулировать она , в силу возраста не может

Спасибо, попробуем

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 15 окт 2012, 10:39:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
У меня не было перерыва, но я пробовола водить на занятия. ( без моего присутствия-не соглашался ходить)
Сон в чужом месте для ребенка большой стресс. Может, пока до сна забирать ?
И поиграть-да, обязательно. В игре многое проясняется. "Становись у угол" " Ходят, ходят, а ничего не запоминают " и много других словечек.
Может грубо, но зачем ??? если на работу не собираетесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 15 окт 2012, 10:39:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
isterika писал(а):

ElenaSh писал(а):

isterika
Вспомнила. Попробуй с ней поиграть в выходной в детский сад - с игрушками - возмотжно тебе удастстся увидеть, то что ей там не нравится - то, что сформулировать она , в силу возраста не может

Спасибо, попробуем

Я это вычитала, когда тоже металась , пытаясь найти выход. Я вообще боялась, что она не захочет в него играть, ан нет играла, более того если явной проблемы нет , то именно говорят, что проигрывая схожие ситуации с игрушками - ребенок учится, как ему самому в этой ситуации поступить



За это сообщение автора ElenaSh поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 10:43:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 15 окт 2012, 10:47:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Werba
На счет "игры" согласна, но у нее даже без игры уже проскакивают выражения воспитателей и детей.
На работу вообще-то собиралась, но сейчас пока не иду из-за этой ситуации с садом. Естественно, если все будет и дальше так продолжаться, то буду сидеть дома с ребенком. "Мучить" ребенка 3 мес или год, как выше писали я не буду

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 15 окт 2012, 10:54:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
isterika писал(а):

Natalia a писал(а):

isterika
А вы работаете?

собиралась, но пока не работаю из-за того что возможно еще год придется сидеть дома

Вот и не работайте пока, если есть такая возможность. Я лично вообще ушла на неполный рабочий день, и очень счастлива. Дети вырастают быстро, надо наслаждаться общением с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 15 окт 2012, 11:42:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
КотЭ писал(а):

предлагаю ей одной остаться дома..а мы с папой на работу..говорю ей, по доброму.без угроз..."хорошо,посиди дома одна..нас дождешься с работы...правда играть с тобой тут не кому будет..покушать ни кто не принесет..а в саду Лера,Маша..Петя...по тебе скучают..вот бы вы там поиграли вместе!было бы весело..а одной скучно"-всегда срабатывает....тут же взбодрятся..просит взять какую нибудь игрушку показать Лере,Маше..Пете..

моя на это отвечает, что одна посидит, даже голодная
каждый вечер начинает рыдать и говорит: "пусть воспитатель завтра вам позвонит, а вы уже по лестнице поднимаетесь в группу", "ну во сколько вы меня заберееееетеееее" (забираем в 4 часа), "я хочу, чтоб меня забрали прямо утром" и т.д.
у воспитателей спрашивала, говорят, что утром плачет немного и перед сном - не хочет ложится, ждет родителей, а в течение дня все нормально
у меня тоже душа болит за нее, тем более у нас сейчас Дашенька появилась, и Саша ревнует, хотя и любит Дашульку и переживает за нее

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 15 окт 2012, 12:26:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
НадяК
А вы давно в сад ходите?

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 15 окт 2012, 12:29:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
isterika
а подружки нету в садике? может, попробовать свести с какой-нибудь девочкой из группы (погулять после садика вместе, например) Вдоем им будет интереснее и спокойнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 15 окт 2012, 12:33:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
katya-84s писал(а):

isterika
а подружки нету в садике? может, попробовать свести с какой-нибудь девочкой из группы (погулять после садика вместе, например) Вдоем им будет интереснее и спокойнее

Подружки пока нету. Дочка говорит, что с ней не хотят играть (не знаю насколько это правда).
Свести с кем-то уже сложнее...тут же не только от меня и от дочки зависит, а еще и от мам т.н. "подружек"...большинство мам забирают из сада и бегом домой. Тем более я раньше всех забираю (после сна), а с утра бесполезно ее с кем-то сводить

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 15 окт 2012, 12:38:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2385
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
У меня дочь пошла в сад в 2,2 привыкали очень сложно, утром плакала, воспитатель выходила и забирала ее я уходила, в саду не спала - не могли уложить, воспитатели ее и укачивать пытались, и бутылочку с соком носила, но потом когда она поняла, что что бы она не делала в сад ходить все равно будет, само все ушло, но мы слава богу не болели особо, через пол года уже нормально ходила и даже скучала по саду
Сейчас 4, 3 года очень любит в сад ходить , т-т-т, в выходные постоянно ждем понедельник
Поэтому это надо просто преодолеть, мне воспитатель, когда только начали ходить, сказала, если сейчас водить не станете, потом ребенка не сможете водить в сад, она так на Вас воздействует, но благодаря воспитателям мы с этим справились
flowers-539.gif

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".



За это сообщение автора Алёна поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 12:50:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 15 окт 2012, 12:41:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
isterika
Ань, мы конечно уже школьники, но проблема сада знакома.
Не водить вообще - не выход конечно.
Мое мнение, либо переждать время,
либо поменять группу, либо садик *PARDON*
уговорами тут возможно не помочь... а психолог это обязательно.

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589



За это сообщение автора Selena поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 12:50:41)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 15 окт 2012, 13:13:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38:22
Сообщения: 590
Участий в закупках: 0

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Любимому региону (3)
Город: липецк
Район: 28
Меня зовут: Сафонова Екатерина
яннна писал(а):

Постою послушаю 205.gif .
Только пошли в садик. 3 дня сходил нормально, а сегодня с самого дома выл-нехочу.

мы тоже только пошли в сад, тоже первые 3 дня нормально, а теперь с утра просыпается и начинает плакать, что не хочет в сад и что спать будет дома, но спать оставляла только 1 раз, но она уже до этого плакала, вот опять заболели. У моего ребенка начинается паника, когда завожу разговор о садике.Вот и не знаю, что делать bams.gif , хотя старшая дочь ходила с удовольствием с первого дня, но она и пошла в 1.3 месяца в сад. и ни дня не плакала.

_________________
8 910 253 4790
Изображение
липецк в цвз левый берег. Собирающий орг-Ася
в отпуске до конца августа, приеду, все оплачу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 15 окт 2012, 13:41:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Тоже уже писала, что старшая дочь и в средней группе при расставании со мной плакала, все изменилось при приходе в группу опытной воспитательницы и уже второй год она с удовольствием ходит в сад, дома ей уже не интересно, у нее в саду друзья. Средний сын сейчас адаптируется в другом саду (дети в разные сады попали). Первую неделю отходил, заболел, две недели дома. Потом заново на 2 часа привела, пришла за ним, воспитатель говорит давайте на сон, я отказалась, т.к обещала сыну забрать рано и не готовила ко сну в саду, на следующий день оставила на сон и сейчас забираю в 16 ч. Утром в смену одной воспитательницы чуть покапризничает (не сам идет, а она выходит и забирает его за руку и все), в смену второй идет сам без проблем, уже жаловались на него начал баловаться и раз подрался (у нас дома была проблема, что не мог дать сдачу, теперь ее нет, наверное другая будет), спрашивала есть ли у него друзья, сказали что играет со всеми равномерно, пока ни с кем не задружил. Согласна, что к каждому ребенку свой подход и свои методы. В сентябре немножко с психологом говорила, она рассказала как у ее внучки истерика по поводу сада случилась, тоже в этом году пошла впервые (не в тот сад где работает бабушка), ходила более-менее хорошо, но однажды ее папа повел и справшивает "Ну что в садик пойдем?" называется хотел как лучше, а получилось как всегда. Нельзя давать ребенку выбор, если хотите водить ее в сад, вот и нужно говорить "Мы сейчас идем в сад" ну и дальше с описанием ее пребывания в саду, там твои друзья, тебя ждет тот-то, сегодня будете рисовать красками, петь, танцевать..., нужно предварительно или с расписанием ознакомиться или у воспитателей узнать, потом нужно вспомнить что ей понравилось делать в саду, а помнишь вот упражнение с пальчиками и стишок, а вы может сегодня его делать будете, ну и т.д. А потом скоро уже к новому году подготовка начнется, воспользуйтесь этим, не забирайте пока, пусть на утреннике побудет, а то самое интересное пропустит :). И самой волноваться незачем. Если Вы будете сомневаться, нужен Вам сад или нет, то ребенок сразу же почуствует слабое место и обязательно воспользуется, чтоб покрутить Вами. У нас во дворе девочка в ясли не смогла ходить, мама осталась на год, сейчас в младшую группу тоже крутит ей как угодно, теперь вот бабушка выручает, бабушка тоже работает, пока!, во дворе тоже играет чтоб рядом мама была. Мне кажется если сразу не объясните и не покажете ребенку что ей нужно ходить в сад, т.к. родителям нужно работать, то и на следующий год будет то же самое, за исключением, что в следующем году Вы уже будете готовы к детскому саду. Вот тогда Вам придется еще и сломать убеждение ребенка, что она может туда и не ходить, в прошлый раз же получилось. Понаписала то, надеюсь мысль моя понятна. Я еще третьего скоро поведу, чувствую жестко мне будет. Про игру очень хороший совет, я слышала очень помогает. А еще про плохое влияние сада, мой средненький уже с порога старшую сестру какашками теперь обзывает, лучше б одеваться сам научился :(



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 16:50:50)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 15 окт 2012, 13:42:45 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:18:19
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж (Остужева)
Участий в закупках: 87

Репутация: 75 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД (Остужева)
Меня зовут: Наталья
isterika писал(а):

katya-84s писал(а):

isterika
а подружки нету в садике? может, попробовать свести с какой-нибудь девочкой из группы (погулять после садика вместе, например) Вдоем им будет интереснее и спокойнее

Подружки пока нету. Дочка говорит, что с ней не хотят играть (не знаю насколько это правда).
Свести с кем-то уже сложнее...тут же не только от меня и от дочки зависит, а еще и от мам т.н. "подружек"...большинство мам забирают из сада и бегом домой. Тем более я раньше всех забираю (после сна), а с утра бесполезно ее с кем-то сводить


Аня, та же история, говорит, что в саду, с ней никто не хочет играть, спрашиваю как зовут деток, называет имена,а у нас в группе нет таких деток (придумывает), вы в какой сад ходите? Идти в сад не хочет, ходим с сентября 3 недели, потом на 3 недели перерыв (болели), сегодня повела опять в слезах, воспитатели говорят, что быстро успокаивается, активна, играет. Подруга говорит (сама воспитатель), что главное смотреть какой вы ее забираете из сада, если ребенок весел, значит все ок, а утреннее слезы и в подготовительной группе бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 15 окт 2012, 14:34:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
isterika писал(а):

НадяК
А вы давно в сад ходите?

мы в августе отходили недели 2, ей все нравилось, потом они с папой в отпуск уехали на 3 недели, после отпуска
1,5 недели отходили, потом 2 недели отболели, сейчас опять начали

_________________
Изображение
89204070935



За это сообщение автора НадяК поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 17:08:33)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 15 окт 2012, 17:13:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Наталья-24 писал(а):

isterika писал(а):

katya-84s писал(а):

isterika
а подружки нету в садике? может, попробовать свести с какой-нибудь девочкой из группы (погулять после садика вместе, например) Вдоем им будет интереснее и спокойнее

Подружки пока нету. Дочка говорит, что с ней не хотят играть (не знаю насколько это правда).
Свести с кем-то уже сложнее...тут же не только от меня и от дочки зависит, а еще и от мам т.н. "подружек"...большинство мам забирают из сада и бегом домой. Тем более я раньше всех забираю (после сна), а с утра бесполезно ее с кем-то сводить


Аня, та же история, говорит, что в саду, с ней никто не хочет играть, спрашиваю как зовут деток, называет имена,а у нас в группе нет таких деток (придумывает), вы в какой сад ходите? Идти в сад не хочет, ходим с сентября 3 недели, потом на 3 недели перерыв (болели), сегодня повела опять в слезах, воспитатели говорят, что быстро успокаивается, активна, играет. Подруга говорит (сама воспитатель), что главное смотреть какой вы ее забираете из сада, если ребенок весел, значит все ок, а утреннее слезы и в подготовительной группе бывают.

мы в 183 ходим
а насчет того, что смотреть какой ее из сада забираю - мне кажется это не совсем правильно. из сада забираю уже без слез...самое страшное творится с утра - из-за этих истерик и невроз и заикание заработать можно

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика