Текущее время: 29 апр 2024, 14:05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вальдорф. школа и сад. кто водит?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 20 июл 2012, 15:53:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
в этом году озадачилась переводом сына в вальдорфский сад с дальнейшей перспективой вальдорфской школы.
узнала - садиков таких у нас два - один на Комарова на 1-м этаже жилого дома, другой в Тенистом в частном доме. читала много инфы в инете, книга Загвоздкина "в созвучии с природой ребенка. вальдорфский детский сад" понравилась, написано, конечно, красиво.. интересен опыт мам, которые водят деток в эти сады. что нравится, что нет. как с детьми общаются, занимаются, как устроен день, насколько открыта система для любопытных глаз родителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 22 июл 2012, 21:53:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Irzik
Ирин, у меня мама много лет преподает в школе иностранных языков.
Так вот периодически наблюдает учеников, которых перевели из вальдорфской школы в обычную (человек 5 вот уж было и всех в итоге переводили оттуда в другие школы), так вот детки хорошие, но нереально слабые по знаниям, причем по всем областям... и родители говорят, что в обычной школе им сложновато не только по уровню знаний, но и адаптироваться к общению...



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарили: 2 Irzik (23 июл 2012, 09:41:11), Зима (22 июл 2012, 23:08:47)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 23 июл 2012, 09:40:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
*OceanSoul* спасибо за ответ
у меня тоже закрадываются подозрения о слабости преподавания..хотя ин.яз. должен быть на высоте, у них постоянный обмен опытом с немцами, на сайте немецкий и английский декларируют с 1-го класса..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 23 июл 2012, 09:42:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Irzik
так тоже не факт
общение с носителями не равно знание языка
если нет системного подхода-если не дают в базу грамматику, лексику и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 23 июл 2012, 09:52:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
ну тут я не согласна. методом "погружения" легче всего учить, тем более деток, а потом уже грамматику.. мы ж так свой язык учили с рождения ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 23 июл 2012, 10:09:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Irzik
ну я говорю о детях 5-6 классов, которых приводили к маме
там уже база должна быть
английский сама всю жизнь изучаю
так вот погружение-это хорошо, да и иностранцы тебя поймут в итоге, даже ели слова не совсем так скажешь и предложение не так построишь
ну тут уж кто сто считает "знанием языка"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 05 ноя 2012, 12:48:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:15:21
Сообщения: 139
Участий в закупках: 0

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) II место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Элина
ученика какого-то конкретного класса вальдорфской школы т.к. школа если ведете то только до 12 класса и тогда можно оценить а школа действительно дает качественные знания не зазубренные а понятые и в системе ученики с успехом поступают в вузы, но нельзя забывать что учится в вальдорфской школе ребенок без полной поддержки родителей не сможет т.е. родитель должен оооооочень хорошо знать систему
по поводу садиков есть еще вальдорфская группа в 34 дет саду на маршака (т.е. в гос саду)
если что-то интереснее подробней то в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 20 апр 2013, 13:43:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:17:00
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Артём
Старшая у нас закончила Радугу и поступила на РГФ на бюджет.

Мы перевели своих детей в «Радугу» из гимназии им. Кольцова. Это дало для всей семьи совершенно другое качество жизни: не стало ругани из-за отметок или из-за того, что ребёнок не вызубрил параграф, который неминуемо будет забыт уже через неделю. Обычная школа для детей, как правило, привлекает только возможностью пообщаться со сверстниками, а в остальном школа для них – это конфликты с преподавателями, зубрёжка и скука, бессмысленная повинность, мысль о которой портит настроение каждое утро, когда ребёнок только просыпается. И что родители должны говорить в такой ситуации? Что надо набраться терпения на 11-15 лет, стать самостоятельным и вот тогда появится возможность делать что-то интересное, шанс реализовать себя? А правда ли это? Многие ли дети дотерпят, не свернут на дорожки, ведущие к алкоголю, наркотикам, азартным играм и криминалу?

Когда гусей выращивают на фуа-гра, то их насильно кормят зерном, и начинается цирроз печени. Очень напоминает обучение в нашей обычной школе, и я не уверен, что это полезно для психики. Зато в своих детях я не вижу признаков того, что они наложат на себя руки, если не сдадут ЕГЭ или вступительные или ещё что-нибудь у них пойдёт не так.

Тут упрекнули Радугу, что она даёт "мало знаний". Просто вальдорфская педагогика основана на другом подходе. Если в обычной младшей школе детей пичкают "знаниями", то в Радуге развивают мелкую моторику (почитайте невальдорфские источники, чтобы убедиться, как это важно), индивидуальную и групповую координацию. За счёт этого в 5-6 классе вальдорфские дети знают меньше, зато когда старшая готовилась к ЕГЭ, они заодно ставили мюзикл и защищали итоговый проект, т.е. была как бы тройная нагрузка.



За это сообщение автора Артём поблагодарил: kukuruza (25 апр 2013, 15:29:20)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 01 май 2013, 10:54:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Элинка писал(а):

по поводу садиков есть еще вальдорфская группа в 34 дет саду на маршака (т.е. в гос саду)
если что-то интереснее подробней то в личку

Мы как раз в эту группу ходим! Мне очень нравится!

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 май 2013, 11:38:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
Перевела сына несколько лет назад в такую школу(она как раз на Арзамасской была). Я в шоке- это же секта( платить надо было за обучение немало), забрали через 2 дня.
Никакой учебы я там не увидела-один препод по всем предметам до 8 класса.Урок русского языка-сидят ,тупо переписывают какую-то хрень с доски. Подумайте о свои детях-это западное зомбирование наших детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 14 май 2013, 14:30:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:15:21
Сообщения: 139
Участий в закупках: 0

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) II место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Элина
а как вы хотели если эта школа не на гос обеспечении а частная в обычных частных и не такие деньги платят. за два дня в школе ничего не поймешь по поводу западного зомбирования эта педагогика гораздо ближе к исконно русской, дети действительно изучают историю традиции родной страны и города, а вот современная со своими тестовыми методами как раз и зомбирует детей. Я на себе испытала егэ в обычной школе и будучи действительно сильным серебряным медалистом с хорошими баллами по егэ, в вгу не прошла, куда хотела, а прошли те, кто купил егэ. поэтому вы можете сколько угодно винить эту школу но все обычные все равно будут хуже. здесь по крайней мере дают качественные не зазубренные знания которые в жизни нужны больше чем какой-то балл по егэ.
Маленький пример, вы помните хоть что-нибудь из астрономии из школьной программы (я очень мало). А старшеклассники вальдорфской школы при изучении созвездий едут в частный дом на природу с педагогом и частью родителей с ночевкой и смотрят на звездное небо с телескопа. представляете как здорово и так они изучают все предметы а не тупо читают параграфы.
если наша система образования так и будет катиться вниз до тестов петерсонов, оценок и т.п. я всерьез задумаюсь отдать лучше в вальдорфскую школу. хотя минусы безусловно есть, но в современной школе их в сотню раз больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 23 май 2013, 07:42:39 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:10:10
Сообщения: 386
Участий в закупках: 685

Репутация: 321 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Таня
Интересную информацию нашла про школы/садики данного направления:
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=20&t=4149


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика