Текущее время: 29 апр 2024, 18:51:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптация в детском саду!
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 28 апр 2012, 09:43:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Девочки,привет!
ну вот и пошли в государственный детский сад,отходили неделю до обеда.
Что сказать-неожиданно...
до этого ребенок(3 года) ходил в частный детский сад,проблем не было вообще,как собственно и адаптации)
пошла сразу в группу и осталась на полный день
ребенок не агрессивный,слова понимает..ну это не только по-моему.это со слов воспитателей в частном саду и в развивалках)
что касается госуд-ного сада..сегодня ребенок отказался идти напрочь!! и ничем уговорить и заставить я не смогла
она просто в крик-не пойду в этот сад,меня в угол ставят и наказывают и говорят" прекрати свои капризы,это тебе не дома!"
видимо здесь все кратко-что-то не понравилось им,сразу в угол волокут или орут((
она не понимает за что и почему так с ней
отсюда реакция
я действительно не знаю как быть
понимаю,что это не просто единичный каприз-а она осознанно не пойдет туда больше((

девочки.ну поделитесь у кого как было с этим?
понятно,что разница между частным и этим садом огромная и здесь никто не церемониться,вопрос в другом: как вести себя,как помочь ребенку?
у воспитателей спрашиваю-что не так?почему у ребенка столько испуга в глазах и плач?
это при том,что она суперкоммуникабельна и общительна и первые дни вроде без проблем ходила..ну не жаловалась точно,может просто не понимала что происходит с ней(
воспитатель ничего не говорит,улыбается bams.gif
потом говорит-не идите на поводу,пусть привыкает
ну я понимаю.если б первый раз в сад пришли,но до этого не было ведь проблем..
*HELP* *HELP* *HELP*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 28 апр 2012, 09:49:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
у меня дочка осталась с первого раза,воспитатели даже в шоке были,и сейчас каждый раз идет без проблем,одеть не успеваю,в группу бежит.А некоторые до сих пор еще ревут,когда их в сад ведут.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 28 апр 2012, 09:56:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Irchik_m
Ира,хорошо что у вас так сложилось,но вопрос в том,что ребенок к саду адаптирован,он ходил в сад 2месяца без проблем!
а сейчас все поменялось и я задаю вопрос: как помочь ребенку.у кого такие ситуации были?
ps^ очень прошу комментировать и помочь тех мам,которые справились с подобной ситуацией *HELP*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 28 апр 2012, 10:01:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Лариса
Бывает даже дело не в воспитателях,а в количестве детей в группе.Ребенку очень тяжело находится в компании 25детей.Я иногда забирать прихожу,у меня голова раскалывается от визга и ора,хоть я нахожусь там всего минут 10.Но у нас это редко бывает,так как посещаемость сейчас человек 10всего.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста



За это сообщение автора Irchik_m поблагодарил: Лариса (28 апр 2012, 10:06:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 28 апр 2012, 10:03:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Лариса
ну практически все думаю с подобным столкнулись, просто кто то в меньшей степени, поэтому даже и не замечали...
К сожалению, вряд ли чем то можно помочь особо, только переждать этот острый период,дочка привыкнет , найдет в группе друзей-подруг, и уже даже просто ради того, что б с ними поиграть, будет туда идти с радостью, а потом и вовсе станет это для нее нормой и забудутся "старые обиды", назовем их так...
Мой вон большой уже, и то когда перевела в новый сад, с месяц наверно привыкал...Пару раз вечером даже слезу пустил по друзьям с прежнего сада... Потом адаптировался и ничего, все в порядке.
В общем, тут поможет только время и мамина любовь lubov-260.gif



За это сообщение автора Искорка поблагодарил: Лариса (28 апр 2012, 10:08:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 28 апр 2012, 10:07:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Irchik_m
Ир,там сейчас 15 чел максимум в группе.
Я наивно полагала,что отношение в тем.кто только пришел должно быть несколько иное(сейчас в группе 4 детей таких)
и воспитатели вроде как должны уделить им побольше внимания и уж точно не окриками и равнодушием воздействовать((

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 28 апр 2012, 10:10:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Искорка
Жень,вопрос в том,как мне ее сейчас водить в сад,если она напрочь отказывается?криком кричит и одеваться не дается fc0b05
как говорить ей,что там интересно и хорошие воспитатели,если в ответ звучит: а почему они тогда все время ругаются,кричат и ставят в угол?
спрашиваю у них-плохо ведет себя? дерется? (хоть такого не было вообще никогда,чтоб била кого-то)
постоять может за себя,но не кулаками,а просто упереться и не отдать то,что на данный момент ей принадлежит))
воспиталки молчат,ниче не говорят на это

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 28 апр 2012, 10:14:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Лариса
думаю, тут от воспитателя и от ребенка зависит. Есть дети, на которых и дома кричат-поэтому в саду им комфортно-типа так и надо, они к этому привыкли.
Мой тоже бывает, слезу пускают, когда на детей кричат в саду, хотя сам он там тихоня и дома жалуется, что не хочет идти, так как там все орут. Ну не привык он , в общем, к такому отношению.
Я говорю, что это ж не на тебя ругаются, поэтому не слушай, когда кричат, закрывай ушки (не знаю, правильно это или нет, ну вот так)
С воспитателем поговорите, расскажите, что дочка жалуется и плачет из-за крика. Им тоже стыдно должно стать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 28 апр 2012, 10:38:22 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Вот поэтому все больше не хочу в госсадик отдавать...Хотя и нет супердоходов на частный

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 28 апр 2012, 10:44:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Лариса писал(а):

она напрочь отказывается?криком кричит и одеваться не дается

Ну во-первых, мама-всегда права и маму нужно слушаться ag.gif
Попробуй объяснить, что для всех деток важно и нужно ходить в садик, скажи мама (ты) тоже ходила, в концов концов пару раз и хитростью можно собрать в сад. Я практиковала ag.gif Говорю: "Идешь в сад-ведешь себя хорошо, не плачешь, играешь с детками" и т.д., а после сада куплю тебе журнал (машину, шоколадку, ну в общем желаемое для ребенка) ,может это и не правильно, но действует ag.gif Главное вовремя остановится, а то в сад только так и будет ходить ag.gif
Лариса писал(а):

воспиталки молчат,ниче не говорят на это

А вот это плохо. Молчать не должны, должны говорить что да как super_smilies065.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 28 апр 2012, 10:46:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Ksani писал(а):

поэтому все больше не хочу в госсадик отдавать...

Девы, не так страшен черт, как его малюют flowers-539.gif
У нас с нашем детстве вообще альтернатив не было, и ничего-все выросли, все живы-здоровы ag.gif



За это сообщение автора Искорка поблагодарил: Катерина (28 апр 2012, 14:25:20)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 28 апр 2012, 10:47:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Мне вот школы "побаиваться" пора, а чет не боюсь ag.gif
Справимся ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 28 апр 2012, 11:08:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Искорка писал(а):

хитростью можно собрать в сад.


Женя,все пробовала сегодня: и смурфы едут в посылке,и конфеты купим после сада
ответ ребенка: мама,мне ничего не надо,ни игрушек, ни сладостей-я туда больше не пойду
там мне не нравится
мама-что именно не нравится?
дочь-все! воспитатели не нра,меня наказывают,я не знаю почему; игрушки не разрешают брать(не дали коляску с куклой поиграть) fc0b05
мама-Лера,маме надо работать,денежки зарабатывать на еду,на кукол,на игрушки
дочь-мне не надо кукол и кушать не буду,не пойду больше в этот сад!

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 28 апр 2012, 13:13:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Ей просто есть с чем сравнивать. Может что-нибудь рассказать, что в тот сад берут только малышей, а она уже подросла и теперь ей в этот сад положено ходить, как на работу ag.gif Придумать историю, почему ее теперь не в любимый сад водят, а в другой. Вообще воспитатели ОБЯЗАНЫ заниматься адаптацией вновь прибывшего или некоммуникабельного ребенка, но не ждите этого от них. У меня у самой такие проблемы были аж три года, пока не пришла к нам пенсионерка работать, которая всю жизнь с детьми по призванию проработала, и за неделю у меня ребенок изменился, теперь из сада не хочет идти, если пораньше за ней придешь ag.gif А насчет адаптации моя подруга на левом берегу в саду работает, она говорит что всегда помогает деткам, если сами не справляются, например, дает какое-нибудь задание, раздай карандаши, представляете каким важным в этот момент ре себя чувствует, или если кто-то между собой сорится, Вася с Петей не дружит, собирает всех в кучу и говорит, ребята вот так-то так-то, мы теперь не дружим, мы будем сидеть слушать сказку, пока она им почитает, Вася и Петя уже забудут, почему они не дружат, совместные выполнения заданий авторитетного и пассивного ребенка, ну и в таком духе, потому-что я уже все не помню, вот, и к старшей группе у нее дружный детский коллектив. Но наша воспиталка (так ее лучше называть) эти мои разговоры и слышать не хотела, как это она даст кому-то карандаши раздавать это же все захотят..., короче пока в прошлом году постоянная вторая воспитательница не пришла, мой ребенок в саду просто проводил положенное время и листочки с заданием висели у нас очень часто пустые super_smilies065.gif , она их не делала. С прошлой осени ее задания выполнены на уровне выше среднего, тянет руку рассказывать стишки, ну и участвует на праздниках в самодеятельности... В общем тема для меня больная. Нужно пытать воспитателей, что не так, и все таки пытаться возвать к их совести - заниматься своей прямой обязанностью... Немного запутанно получилось, если что не ясно поясню ;-)



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: ekaterina-vrn (28 апр 2012, 13:27:02)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 28 апр 2012, 13:35:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
kollegan-2
Наташа,спрашиваю у воспитателей-что не так? почему плачет?
ответ-адаптируется
я-она ходила уже в сад и сюда шла с радостью,а сейчас ревет
ответ-ну что вы хотели,здесь не частный сад
про "тот" сад выдумывать пока не могу,ибо допускаю мысль,что вдруг придется вернуться туда(
вообще стараюсь меньше ее обманывать,неуютно себя чувствую..она понимает уже все
но конечно буду пробовать еще говорить,что теперь в этот сад ходим
да я заранее ее готовила хорошо,она и шла с радостью и первые дни с удовольствием
а сегодня ни в какую!
поэтому в среду поговорю обстоятельно с воспиталками,а может и с заведующей
но опять дилемма- нам еще месяц в этой группе быть,после этого как бы "отношение" еще хуже не стало
хотя изначально,мне сказали,что сейчас воспиталка оч.хорошая,опытная
тока в чем это проявляется,я не вижу((

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 28 апр 2012, 13:55:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лариса
Ну тут много моментов может быть.

1. Ребёнок действительно адаптируется.
Т.е. она привыкла к той воспитательнице, к тем детишкам, к той обстановке и она её устраивала и даже если воспитатели новые адекватные и сами по себе нормальные воспитатели она их просто на внутреннем своём мироустройстве не хочет воспринимать, может даже и впрямь капризничать, даже если не капризный ребёнок, ну и т.д. Я думаю мысль ясна.

2. Воспитатели действительно не сильно педагогичные и существует "конфликт" между тем что удобно воспитателю и привык ребёнок. Здесь более сложный случай на мой взгляд и тут дело в степени "запущенности" поведения педагога. Ребёнок может привыкнет к некоторым заскомам, а может и нет...
В общем это на мой взгляд болезненный случай и как поступать в таком варианте сама всегда раздумываю, потому что боюсь попасть в подобную ситуацию.
У меня в жизни есть пример, когда одна воспитательница и няня нашей группы достаточно строго относится к одной девочке (поскольку я много времени проводила в коридоре и всё-всё слушала сидела). Она на неё не орёт, ничего такого, но отношение такое вот прослеживается, это просто чувствуется. Так вот я знаю маму этой девочки и как-то гуляя вместе спрашивала как ей наш сад, группа, не рассказывая что слышала. Мама ооочень довольна воспитателями...

Ну а если всё же ребёнку просто тяжело морально перестроится, то просто нужно время. У моей подруги девочка в сад очень хорошо начала ходить, домой уходить не хотела, а потом она оставила её спать там, ребёнка забирала в истерике. Девочка прснулась и начала плакать и так пока подруга её не забрала, вечером и на след день ребёнок даже заикался, а выходить из дома отказывался, потому что мама в сад поведёт (при том, что они ничего не меняли, ни воспитателей ни группу). Ну неделю она её не водила, потом просто погулять пошли туда, потом потихоньку снова начали ходить и всё утряслось быстро, стресс прошёл, она прекрасно туда ходит, а подруга безмерно благодарна воспитателям и довольна ими.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: нюська (24 май 2012, 14:27:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 28 апр 2012, 13:58:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Негативная реакция не сразу бывает у деток.. она ходила в другой сад, там ЗНАКОМЫЕ воспитатели и дети, скорее всего есть друзья.. А тут всё по-новому...
Думаю водить надо.
поиграйте в детский сад, пусть она (или её кукла) будет воспитателем, а вы ребенком. Проиграйте некоторые моменты. То ребенок балуется, то играет с другими... так легче понять что происходит в группе
Дети часто проецируют чьи то проблемы на себя. Например, кто то хулиганит, его пожурят или накажут, а ребенок может рассказать, что это его наказывали..
Чем увлекается дочка?
моя мышек любила одно время. Часто под шкафами есть отверстия и говорила-"смотри, там чей то носик(глазик...), это мышонок тебя встречает, какой он стеснительный.. не пугай его..
Так я в шкаф вечером, когда за ней приходила положу мышку очередную, а утром или тут же она или я её "нахожу". Получается , что положительные эмоции в саду 100% есть. Потом я могла туда положить яблоко, заколку.. не набор, а по 1-й, так у нас за неделю наборчик собирался.
иногда её игрушки из дома появлялись в шкафу "неожиданным образом". Просила воспитателя положить или сама на полочку , когда Аришу уводили или она сама уходила. Вот, получается, что собирается она на прогулку, одевается, а там её друг-игрушка.
С моей дочкой это прошло, а вот подойдёт ли вам, не знаю..
я дочке иногда говорю, что все работают, родители зарабатывают деньги, а дети знания и умения, в том числе и коммуникации

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 28 апр 2012, 14:22:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
девочки,всем спасибо за ответы и советы.собираю в копилочку))
главный вопрос: КАК ТЕПЕРЬ ПОВЕСТИ ЕЕ В САД? КАК УГОВОРИТЬ РЕБЕНКА СХОДИТЬ ХОТЯ БЫ ЕЩЕ РАЗ?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 28 апр 2012, 14:31:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лариса
ну может пока что никак, не говорить пару дней о нём, потом просто погулять там , а потом уже попробовать уговорить.
Я знаю что многие мои знакомы не придерживаются моей точки зрения и говорят что ребёнок почувствует слабину и будет потом манипулировать мной таким образом. В этом, вероятно, есть доля правды, но всё же я по прежнему остаюсь сторонницей "ненасильственных" действий, т.е. не переламывать ситуацию и психику, а приучать, более мягко, но конечно более долго. Т.е. я бы точно на несколько дней оставила эту тему с садом без внимания и не водила никуда. Ну а там может у психолога спросить?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 28 апр 2012, 15:33:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
evgenia
я тоже ломать ребенка не хочу,не думаю что это пойдет ей на пользу((
вот думаю,может это я так сильно переживаю из-за этой адаптации,а ей передается что-то fc0b05
советы психологов в инете одни и те же(
просматриваю потихоньку,может найду выход
sps.gif

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика