Текущее время: 29 апр 2024, 13:15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 28 апр 2012, 17:25:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Сходите к психологу в саду, пусть она понаблюдает вашу группу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 28 апр 2012, 18:08:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Лариса писал(а):

Irchik_m
Ир,там сейчас 15 чел максимум в группе.
Я наивно полагала,что отношение в тем.кто только пришел должно быть несколько иное(сейчас в группе 4 детей таких)
и воспитатели вроде как должны уделить им побольше внимания и уж точно не окриками и равнодушием воздействовать((

Ну почему же наивно, правильно полагаете. Когда мы пришли в группу, ребенок плакал, и перед завтраком, когда читали книжку, воспитательница брала моего на руки и говорила всем, потому что он новенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 28 апр 2012, 18:12:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Я думаю, что раз ребенок акцентирует внимание на воспитателях, то дело как раз в них. Надо бы выяснить у них, почему и за что наказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 28 апр 2012, 20:12:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Я тоже считаю, что воспитатели должны найти подход. На то они там и работают. У меня ре 3 года в сад отходил с удовольствием. А на днях говорит - не хочу и все. Оказывается, не нравится, как с ней обращается одна из воспитательниц во время сна - она сейчас перестала спать там. И в-ца такая, что и разговаривать почти бесполезно, когда-то пробовала по другому поводу, так она мне сказала, что дочка все выдумывает. А это же психологическая обстановка каждый день :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 28 апр 2012, 20:15:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Девочки,ну вот непросто все(
я уверена,что они не признают,что виноваты
а нам,по-хорошему, еще месяц в этой группе быть с ними
и чего тогда ждать?
понятно,что спускать на тормозах все я не буду,поговорю обязательно,постараюсь максимально тактично..
опять же если ребенка уговорю как=то в сад пойти(

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 29 апр 2012, 08:17:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Лариса писал(а):

Девочки,ну вот непросто все(
я уверена,что они не признают,что виноваты
а нам,по-хорошему, еще месяц в этой группе быть с ними
и чего тогда ждать?
понятно,что спускать на тормозах все я не буду,поговорю обязательно,постараюсь максимально тактично..
опять же если ребенка уговорю как=то в сад пойти(

а если не получится договориться с воспитателями, то пойдите к заведущей и по поговорите на тему того, чтобы перевестись в другую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 29 апр 2012, 09:09:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
zhen писал(а):

а если не получится договориться с воспитателями, то пойдите к заведущей и по поговорите на тему того, чтобы перевестись в другую группу.


Женя,я изначально хотела в группу с 3лет,но нас определили в ясли(
сказали в июне расформируют и перейдете,потерпите
там наверное свои законы по этому поводу(
допускаю мысль,что ребенку просто неинтересно в яслях,ибо общается она с детьми 4-4,5лет всегда(как и в коммерческом саду)
видимо тут все наложилось: и отношение воспитателей в группе, и малыши 2-2,5 лет,и окрики и наказания, о которых она даже не подозревала((
теперь вот и думаю,как подготовить ее к этому и стоит ли это вообще делать?
с другой стороны-мы отдали вступительный взнос немаленький,чтоб нас взяли и подозреваю,что если не получится с этим садом,нам его никто не вернет((

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 29 апр 2012, 11:01:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
Лариса писал(а):

опять же если ребенка уговорю как=то в сад пойти(


Была в подобной ситуации. Сын успокоился и согласился пойти после того как я сказала,что пойду с ним и скажу Е.В.,что не разрешаю обижать его. Но у нас воспитательница адекватная, не призналась, конечно, но после моих слов о том, что ре боится идти в сад именно к ней, кивнула и сказала : "Будем искать подход и налаживать контакт"
Из достоверного источника знаю, что инцидент не повторялся. 2 месяца после этого сын ходил без энтузиазма, но и не возражал особо. Потом мы 4 мес сидели дома, недавно только снова вышли в сад. Ходит с удовольствием, спрашиваю, кто нравится в садике - говорит, Васильевна :-)

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 29 апр 2012, 11:38:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Олик писал(а):

согласился пойти после того как я сказала,что пойду с ним и скажу Е.В.,что не разрешаю обижать его.


Оля,ровно вчера говорила те же слова(
слово в слово..пока не помогло
сейчас про сад не говорим вообще,попробую на след.неделе как-то начать уговаривать..ох,даже не думала,что так может быть у нас :'(

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 30 апр 2012, 08:37:29 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:52:39
Сообщения: 41
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 12
Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Марина
Лариса, очень хочется вам помочь! У вас сейчас, по всей видимости, самый острый период адаптации. причем и у вас, и у дочки. Постарайтесь успокоиться сами, ведь ваше состояние передается ей. Не обсуждайте при ней тему сада, вообще не упоминайте. Сейчас выходные, проведите с ней побольше времени. И именно качественно, погуляйте, порисуйте, полепите. Пусть негатив выйдет у нее посредством творчества.
Проиграть тему сада тоже надо. Организуйте с ней игру, но только так, чтоб она сама стала это проигрывать. очень ненавязчиво. просто, чтоб у нее ассоциации возникли, и она сама начала играть. То есть, вы должны быть ведомой в игре, пусть сценарий выбирает она.
Если удастся понять, в чем проблема, можно на основе этого рассказывать сказки. Где любимый зверь, или герой боялись чего-то, а потом победили свой страх.
Еще попытайтесь с дочкой договориться, с какими условиями она может сходить в садик. это не подкуп, не сделка)) Просто договоренность между вами. Может быть вы заберете ее до сна. Или после сада пойдете гулять в парк. Или сделаете что-то вместе. Она должна чувствовать, что в ее жизни, кроме сада, все осталось постоянным. А сад появился потому, что она уже большая, это детская работа и т.д.



За это сообщение автора Venezia поблагодарил: Лариса (15 май 2012, 10:35:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 15 май 2012, 10:45:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
девочки, отписываюсь, кто спрашивал-ходим с горем пополам(
вот честно: все понимаю,что не смогу изолировать дочь от общества,что надо привыкать к коллективу и пр..
только вот не могу понять:зачем и почему мы должны делать из наших детей бездушный конвейер одинаковых людей????
воспитатели в саду объяснили: ваша девочка-индивидуалка во всем, а у нас не выделяют кого-то, у нас все равны!!
вы знаете,узнала,что з/п воспитателя в саду сейчас порядка 15-18тыс
думаю это не намного больше,чем в коммерческом
согласна,что детей в 3 раза больше в группе и к каждому подход не найдешь,но ведь внимание к малышам и доброту никто в садах не отменял!!!
так почему все должны быть как все??? fc0b05
ps^ ребенок ходит с неохотой,считает минуты до тех пор,пока заберут их сада(
посмотрим,что будет когда перейдем в группу постарше..
Venezia писал(а):

Организуйте с ней игру, но только так, чтоб она сама стала это проигрывать. очень ненавязчиво. просто, чтоб у нее ассоциации возникли, и она сама начала играть. То есть, вы должны быть ведомой в игре, пусть сценарий выбирает она.
Если удастся понять, в чем проблема, можно на основе этого рассказывать сказки. Где любимый зверь, или герой боялись чего-то, а потом победили свой страх.


Марина,у нее нет страха,у нее непонимание того,куда попала и почему постоянно кричат и ругают!
единственный раз я услышала.когда она играла фразу от нее: "тете Марина(это нянечка),если ты будешь так всех деток обижать,мы соберемся и накажем тебя" (((
мне не жалуется ни на что..
только на гршке сидит теперь по 15 мин
говорю-Лера,зачем так долго сидишь,ты ж уже все сделала
ответ- мама,еще не все..надо очень долго сидеть,вставать нельзя
и прибавляет грозным голосом-"я сказала,еще сидеть!"
вот то,что ребенок вынес из сада пока..
никаких положительных эмоций я не вижу и она не рассказывает-только муштра,окрики и давление по типу-ты должна быть как все..
шок..

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 15 май 2012, 12:06:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Про з/п это вы "загнули" конечно. Я до путинского повышения оклада получала чистымы ок. 8 тыс, а после повышения 7,500(в саду работаю, не воспитатель). А что орут, это, конечно, часто встречаемое явление. Вам обязательно нужно самой походить в группу, поприсутствовать, и неоднократно - тогда увидите реальную картину (постоянно сдерживаться воспитатель и няня не смогут - если у них привычка кричать на детей, это будет проскальзывать). И я уже писала, если есть психолог в саду, обратитесь - это прямая обязанность психолога (разрешать такие ситуации). А вообще, конечно, если есть возможность - лучше посидеть дома, до постоянной группы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 15 май 2012, 12:22:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
mariночка писал(а):

Про з/п это вы "загнули" конечно


Марин,ну я взрослая тетенька,"загинать" то мне к чему?
я спросила у обычного воспитателя,из обычного садика на левом берегу-сколько з/п и она ответила.
Поэтому давайте не передергивать.
Что изменится от моего присутствия? на этот период они орать перестанут и что? я -за порог,и все по новой..
"разруха в головах"
нет возможности дома посидеть,я работаю давно((

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 15 май 2012, 12:54:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Я не воспитатель.. физрук, у меня максимум 6 тыс выходило, это с премией... Воспитатель высшей категории, с большим стажем получал в прошлом году 8тыс... в этом году не знаю, в декрете я.
Возможно, в саду заведующая добавляет, такое в теории возможно, если не надо делать ремонт в группах, чинить крышу и т.п. Мне даже интересно, в каком саду зарплата такая, надо будет после декрета туда рвануть bm.gif

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)



За это сообщение автора lar4ik поблагодарил: mariночка (15 май 2012, 16:09:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 15 май 2012, 13:01:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
сад,если не ошибаюсь на Гвардейской или Осипенко,что-то в тех краях..
плохо знаю левый берег(
ps^ про доплаты не в курсе,не спрашивала
но вот судя по нашим поборам запредельным в саду,им приплачивают и немало

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 15 май 2012, 16:08:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Лариса писал(а):


Что изменится от моего присутствия? на этот период они орать перестанут и что? я -за порог,и все по новой..
((

я думаю, что поведение может измениться, если люди поймут, что с них "не спускают глаз"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 15 май 2012, 17:34:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
lar4ik
у нас приплачивают 80р /мес за каждого ребенка

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 15 май 2012, 20:24:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:14:29
Сообщения: 856
Участий в закупках: 74

Репутация: 251 [ ? ]
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Катерина
в нашем саду воспитатели получают 8-9 тысяч, ЮЗ, ДОУ. Условия очень хорошие. Не думаю, что в обычных садах зп больше.

_________________
d78.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 15 май 2012, 22:25:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
девочки,я не знаю где и сколько получают воспитатели в целом!
я спросила одного человека из обычного сада и получила такой ответ,сама была удивлена
и думаю.что за такие деньги можно как минимум не забывать о доброте и мало-мальском внимании к детям 3 лет!!!
а уж особенно в период адаптации ребенка
mariночка писал(а):

я думаю, что поведение может измениться, если люди поймут, что с них "не спускают глаз"


Марин,теперь каждый день подробно распрашиваю-как и что в саду с моим ребенком,в чем виновата или что делать,чтоб лучше адаптироваться..
имхо,лишнее раздражение только у них вызываю
на все ответ-ждите,привыкнет

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 15 май 2012, 22:28:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
CyberWife писал(а):

в нашем саду воспитатели получают 8-9 тысяч, ЮЗ, ДОУ. Условия очень хорошие. Не думаю, что в обычных садах зп больше.

ну вот точно знаю,что в 117 не столько получают
из достоверных источников
и вот не пойму.я ж вообще не против того,сколько они получают
и понимаю,какая работа сложная и прочее
я речь веду о том,что многие из нас за эти деньги выкладываются по полной на работе
а здесь формируются маленькие личности," а их мордой об асфальт"((..пардон за мой французский

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика