Текущее время: 28 мар 2024, 23:08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #161 Добавлено: 27 сен 2014, 16:22:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
А по поводу поздравлений, не думаю, что РК откажется, если кто-то попроситься тоже поздравлять, просто происходит это обычно утром, все спешат на работу, все приходят в разное время, что же им всех обзванивать теперь, чтобы группу собрать.



За это сообщение автора zhen поблагодарили: 2 barsik1976 (27 сен 2014, 18:08:15), Катерина (27 сен 2014, 21:31:23)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #162 Добавлено: 27 сен 2014, 16:28:14 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
У нас в прошлом ДС начале года собирали собрание. Сдавали по 1000. Исходили из того, что это сумма до Нового года. День воспитателя, детские дни рождения(всем детям в день рожденья дарили одинаковые книжки , до этого год одинаковые пазлы), моющие в группу-в общем все необходимые нужды. Перед НГ опять собирались на собрание. РК ВСЕГДА приносил с собой доки что куплено, никто не смотрел, конечно потому что и так видно было на что идут деньги, но каждое собрание РК предлагал всем желающим ознакомиться. Далее, собирали по 1000-1500 на новый год+следующее полугодие. Сюда опять же входили подарки воспитателям на НГ, 8марта, дни рожденья, на 23 февраля и 8марта детям, новогодний утренник и подарки к НГ(на прошлый НГ подарки килограмма наверное по 2,5 были 0001.gif дети еле несли ag.gif ). Иногда даже какие -то суммы с первого полугодия оставались. То есть получалось максимум 2500 в год на все нужды.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #163 Добавлено: 27 сен 2014, 16:37:04 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
zhen писал(а):

что же им всех обзванивать теперь, чтобы группу собрать.

За границей уже давно придумали способ. Всем родителям делается массовая рассылка на мейл для оповещения о каких-то важных вопросах о деятельности в группе/классе. Кстати, у родственников ребенок учится в Москве, родители многих детей не могути присутствовать на собрании потому как полмлсквы надо проехать с работы да по пробкам, а принимать участие в жизни класса желание есть у всех. В итоге родители в классе завели группу закрытую в контакте или одноклассниках. Там размещается вся важная информация. В группу вступают родители детей из класса. Таким образом, все вопросы решаются даже не на собраниях. Надо обсудить вопрос-делается тема в группе. Родитель в удобное время сел, высказал свое мнение, пришли к общему знаменателю. Важная информация вывешивается в отдельной теме. Инициатором была классный руководитель, когда поняли что собрать на собрание народ нереально не по причине пофигизма, а потому что графики разные у всех. Она сделала такую группу для решения вопросов по учебным делам с родителями. А родители потом-для оргвопросов типа подарков. Говорят очень удобно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #164 Добавлено: 27 сен 2014, 17:04:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Да, после того, как я 2 года безропотно сдавала деньги и никакой отчетности не видела( да она меня и не волновала), а моего ребенка забыли поздравить за мои же деньги+ сумму в начале года назвали одну, к НГ сказали доплатить-на что не уточнили, у меня образовалось не приятие такой системы. Теперь я все оплачиваю сама, из своего кошелька, ни на кого не надеясь и меня это устраивает.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #165 Добавлено: 27 сен 2014, 17:48:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4818
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Девочки, вот читаю темку и понятно что для всех родителей больной вопрос.
Мое мнение конечно быть в родительском комитете тяжелый труд slovo.gif
А сдавание денег на благотворительную помощь , подарки и деньги работникам бюджетной сферы - воспитателям , учителям и врачам - это по большому счету принудиловка и поборы. Но мы все сдаем чтобы к нашему ребенку "Хорошо относились". Замкнутый круг получается.
По поводу маленьких зарплат - есть профессии где зарплаты намного ниже, и люди работают и никто им ничего "не приносит".
ps Рассуждать на подобную тему можно бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #166 Добавлено: 27 сен 2014, 18:18:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ноттка писал(а):

Девочки, вот читаю темку и понятно что для всех родителей больной вопрос.
Мое мнение конечно быть в родительском комитете тяжелый труд slovo.gif
А сдавание денег на благотворительную помощь , подарки и деньги работникам бюджетной сферы - воспитателям , учителям и врачам - это по большому счету принудиловка и поборы. Но мы все сдаем чтобы к нашему ребенку "Хорошо относились". Замкнутый круг получается.
По поводу маленьких зарплат - есть профессии где зарплаты намного ниже, и люди работают и никто им ничего "не приносит".
ps Рассуждать на подобную тему можно бесконечно.

да мы, пожалуй, просто выражаем признательность за заботу о наших киндерах. Иногда они проводят с моим ребёнком больше времени чем я за день. и я в этом отношении благодарный человек.
и пусть по разным причинам люди работают за смешную зарплату (у меня знакомая на кайене в няньки пошла, но мало продержалась), но мы тоже должны стараться удержать любимых педагогов. (как вспомню жуткую текучку воспитателей у старшей в группе - так вздрогну)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #167 Добавлено: 27 сен 2014, 18:28:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
и еще добавлю последнее : я не отношусь к тем, кто вечно всем недоволен, а больше к тем пофигистам, которым проще сдать деньги и не вникать, что к чему. Но это ровно до той поры, пока меня не заденут. :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #168 Добавлено: 27 сен 2014, 18:42:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Girl Online

сына не поздравили с ДР?
неужели такая ерунда может задеть?
мы, кстати, тоже вовремя не купили как-то...
блин, начинаю составлять повестку дня на собрание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #169 Добавлено: 27 сен 2014, 21:25:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4818
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Girl Online писал(а):

и еще добавлю последнее : я не отношусь к тем, кто вечно всем недоволен, а больше к тем пофигистам, которым проще сдать деньги и не вникать, что к чему. Но это ровно до той поры, пока меня не заденут. :-)

Саша, вот и мне проще денег сдать и не вникать. А быть в родительском комитете тяжелый труд *YES*

barsik1976
Людмила, согласна у воспитателя тяжелый труд. Но все равно сдача денег больше принудиловка и не у всех родителей есть возможность. Да и почему в других профессиях, часто не менее сложных никто не несет "деньги", а тут само сабой разумеется?
Но это уже система и родители сдают на подарки, а если откажешься, ты не такой как все или вдруг к ре не так отнесутся... все же не от чистого сердца идет , тут другое совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #170 Добавлено: 27 сен 2014, 21:28:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4818
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
barsik1976 писал(а):

Girl Online

сына не поздравили с ДР?
неужели такая ерунда может задеть?
мы, кстати, тоже вовремя не купили как-то...
блин, начинаю составлять повестку дня на собрание.


А я думаю тут дело не в маме, а в ребенке... ему точно было обидно, он ждал что его поздравят и для него это не ерунда, дети все более чутко чем взрослые воспринимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подарки воспитателям
Непрочитанное сообщение #171 Добавлено: 27 сен 2014, 21:37:32 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:05:08
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (3) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст ноябрь (2) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
Я воспитатель, и мама маленькой дочки, в следующем году пойдем вместе на работу))) =-O
На самом деле, все дошкольные работники были рады когда наш праздник отделили от дня учителя.Свой день, как никак! Работаю в детском саду больше 6 лет, сначала работала в одном потом перешла во вновь открышийся садик в своем районе. Не могу говорить как сейчас в группе и в саду, но до моего выхода в декрет было примерно так: родительский комитет на родительском собрании собирал сумму на 1 полугодие уч.года, и на подарки к новому году ( все вместе 1500) , после нового года, еще такая же сумма, сюда входят все нужды группы. на детские дни рождения подарки закупаются заблаговременно, для девочек и для мальчиков, каждый подписывается и ждет своего часа, у нас на столе есть список с днями рождениями по месяцам. так же подарки на 23 и 8 покупаются в групповом порядке. закупка их проходит на оптовой базе, что значительно снижает их стоимость.
А теперь по поводу поздравлений. Да, нам очень приятно, когда проявляют внимание, но оно не сводится, где цветы и сколько в конверт положили, а к просто человеческому вниманию.
Единственное, мы когда набирали группу еще на первом собрании попросили родителей не разделять труд воспитателей и нянечки, ( в прошлом саду няню никогда не поздравляли, максимум розочка одна, а воспитателям конверты и пакеты), попросили, что если поздравляете деньгами, кладите одинаковую сумму ( наши обычно дарят подарочные сертификаты), труд у нас одинаковый, где она малышей поможет одеть, а где мы посуду помоем или вытрем пыль.
родительский комитет поздравляет обычно утром, вместе со всеми кто в раздевалке находится, сами подарки дарят детки. некоторые родители поздравляют и от себя, приятно, ничего не могу сказать против, но и никто не стоит и не требует ничего.
заведующей, педагогам, тоже всегда поздравления, но обычно или чай/кофе/ конфеты. один раз дарили, чайные пары, потом фотоальбомы ( педагогов у нас не так много).

Вообще всякое внимание приятно, и просто в хорошем слове. сегодня гуляла с дочкой во дворе ( а так как наш детский сад находится в соседнем дворе), и было очень приятно, просто услышать," С праздником Вас, всего хорошего ", притом не только от родителей группы из которой я ушла в декрет, но и от просто родителей из других группы, которые мимо шли...( уже примелькались все друг другу).

_________________
Мой цвз - Центр



За это сообщение автора КатеринаЛ поблагодарили: 3 Алёна (27 сен 2014, 22:36:23), barsik1976 (27 сен 2014, 21:59:23), ТатьянаА (28 сен 2014, 11:25:12)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #172 Добавлено: 27 сен 2014, 22:03:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ноттка писал(а):

Girl Online писал(а):

и еще добавлю последнее : я не отношусь к тем, кто вечно всем недоволен, а больше к тем пофигистам, которым проще сдать деньги и не вникать, что к чему. Но это ровно до той поры, пока меня не заденут. :-)

Саша, вот и мне проще денег сдать и не вникать. А быть в родительском комитете тяжелый труд *YES*

barsik1976
Людмила, согласна у воспитателя тяжелый труд. Но все равно сдача денег больше принудиловка и не у всех родителей есть возможность. Да и почему в других профессиях, часто не менее сложных никто не несет "деньги", а тут само сабой разумеется?
Но это уже система и родители сдают на подарки, а если откажешься, ты не такой как все или вдруг к ре не так отнесутся... все же не от чистого сердца идет , тут другое совсем.

Наташа, но ведь профессия воспитателя для нас, мам детишек, особенная. я ж девочку свою к ним веду. Ну... это на уровне инстинктов.
да и не будем преувеличивать наши скромные поздравления. даже не стоит и упоминать о них, честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #173 Добавлено: 27 сен 2014, 22:33:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4818
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
barsik1976
Людмила, я согласна - особенная. И есть воспитатели любящие свою профессию. Но если ты хочешь кого-то поздравить , то это должно идти от сердца , а не принудиловка сколько кому в конверт положить.
гринч писал(а):

Алёна
нам "сверху" спустили "распоряжение" поздравить весь коллектив сада: зав, два её зам-а, логопед, психолог, медик, физ-ру, поварам тортик (спец.заказ), ну воспитатели+няня само собой разумеется...))

каким образом я должна лезть в карман к родителям... ррр...))) чтоб всем угодить)))

=-O


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #174 Добавлено: 27 сен 2014, 23:14:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
У нас в группе заведено так, каждый месяц сдаем пожертвования по 500 руб. С этих денег покупаются моющие, канцтовары, доплачивается нянечке, подарки воспитателям, и вообщем на все что требуется. В том году дополнительно сдавали около 300 руб на подарки детям на НГ (были у всего сада одинаковые) и на приглашенных артистов на утренник. Фото и видео съемку заказывает каждый по своему желанию.
Про разные подарки детям на НГ. Считаю это не корректным по отношению к другим детям. У нас так одна мамочка в том году выделилась, подарил Дед Мороз ее ребенку большую красивую машину, так пол группы начало реветь почему мне такую не подарили, весь праздник был испорчен. Считаю если хочешь порадовать свое чадо попроси, чтобы это как то не на всеобщем обозрении сделали хотя бы, можно и домой отдельно позвать ДМ, сейчас по-моему проблем в этом нет.

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #175 Добавлено: 27 сен 2014, 23:23:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
LAVA4ka писал(а):

Про разные подарки детям на НГ. Считаю это не корректным по отношению к другим детям.


согласна. именно поэтому можно сдать на НГ подарок в РК.
я передавала отдельный презент на ДР сына воспитателю, ведь никто не должен покупать подарок моему ребенку за счет группы. но это была такая же мелочевка, какую обычно покупали в РК, чтобы опять же не выделяться.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #176 Добавлено: 28 сен 2014, 12:57:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ноттка писал(а):

barsik1976
Людмила, я согласна - особенная. И есть воспитатели любящие свою профессию. Но если ты хочешь кого-то поздравить , то это должно идти от сердца , а не принудиловка сколько кому в конверт положить.
гринч писал(а):

Алёна
нам "сверху" спустили "распоряжение" поздравить весь коллектив сада: зав, два её зам-а, логопед, психолог, медик, физ-ру, поварам тортик (спец.заказ), ну воспитатели+няня само собой разумеется...))

каким образом я должна лезть в карман к родителям... ррр...))) чтоб всем угодить)))

=-O

а разве коллектив родителей не от чистого сердца? Кто не хочет, то не сдаёт. Напомню вам, что смысл коллективных подарков - в желании подарить нечто более ценное, чем может позволить себе персона. Поэтому мы нашим родительским сборищем укрупняемся, я торжественно накануне ищу купюры поновее, (не мятые сотни же нести) и все довольны. Но и кто-то считает нужным и от себя, отдельно, что-то как-то куда-то... то есть мы поучаствовали в массовом подарке и сами постарались подлизаться (несколько дней подряд забирала поздновато)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #177 Добавлено: 28 сен 2014, 13:10:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:20:46
Сообщения: 686
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 11

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 511 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: *
Меня зовут: *
А мы сдавали на канцтовары в начале сентября и из этих денег покупались и подарки именинникам на год. Все собирали воспитатели, рк вообще к этому отношения не имеет у нас.
Летом именинников нечем было поздравлять, все альбомы/карандаши закончились и воспитатели сами бегали в соседний маг и на свои деньги покупали подарки малышам. Нас никто это не просил возместить, я случайно узнала от подруги-воспитательницы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подарки воспитателям
Непрочитанное сообщение #178 Добавлено: 28 сен 2014, 15:09:58 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Хочу узнать про подарки учителям не в школе, а в разных кружках, секциях.
Дарите или нет ?
Вот думаю , что уместно будет подарить bv.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #179 Добавлено: 28 сен 2014, 16:03:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
Werba
мы когда на развивашки ходили у нас некоторые делали подарки преподавателям. Насколько помню больше всего им нравились подарки сделанные руками их воспитанников, типа открытки, цветы-аппликации и т.п.
а так чай, конфеты...

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #180 Добавлено: 28 сен 2014, 16:45:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
LAVA4ka писал(а):

Werba
мы когда на развивашки ходили у нас некоторые делали подарки преподавателям. Насколько помню больше всего им нравились подарки сделанные руками их воспитанников, типа открытки, цветы-аппликации и т.п.
а так чай, конфеты...

ag.gif
ну они же воспитанные люди.
не скажут же "что за хлам вы мне принесли". девчонки, а давайте опросник сделаем. неоднократно читала и веселилась - большинство людей хотят в подарок деньги, при этом сами дарят цветы и что-то типа бытовой техники.
мы, кстати, деньги там тоже дарим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика