Текущее время: 29 апр 2024, 13:58:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 24 дек 2012, 09:30:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
ах да, вот еще вспомнила.. в общем-то я как была несоциализированным ребенком (хотя в ясли пошла в 1,4), так и осталась ))) а в школе со мной учился мальчик... до 10 класса в школу его водила бабушка, завязывала ему шнурки, одевала шапку, застегивала пуговицы на пальто (да да да он в пальто ходил драповом) мы ржали над ним постоянно, подкалывали его, а он как ходил тюфяком, так и ходил, не общался с ним никто, и друзей у него не было никого кроме бабушки))) сейчас он умудрился дважды женится, стать кем-то там в прокуратуре непоследним...
так что все это действительно сильно относительно, каждый индивидуален и "рожденный ползать, летать не сможет" и говорить что сад социализирует, приобщит, научит это наверное не совсем правильно

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 24 дек 2012, 09:52:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
evgenia писал(а):

Adelina писал(а):

девишны... вот тут активно спорят ЗА сад... а что Вам мешает привести не ходящего в сад ребенка на игровую площадку, где он пару-тройку часов поиграет с другими детьми?? а потом придет домой, где тихо, спокойно, где он поест ту еду, которую любит? где ляжет спать тогда когда он привык/или ваще не ляжет....

честно не понимаю этой истерии - если есть возможность чтоб ребеночек не ходил в сад - пусть сидит с мамочкой, кружков и всяких развивающих студий сейчас полно

я сейчас не говорю о тех, кто вынужден отдать ребенка в сад, а вот все остальные на мой взгляд просто не хотят заниматься с ребенком, это же большой труд, гораздо проще отдать ребенка в сад и заниматься собой или действительно "досыпать"....

я в сад ходила с удовольствием только последний год перед школой. Спать в саду я не могла, в туалет ходить тоже...


plus

Кратно и 100% верно.
Насчёт социализации, дисциплины и прочей ерунды отдельная тема. К сожалению эти разговоры просто от незнания элементарных фаз созревания человека. Ну в 2-х словах: человек умеет читать и писать, но вы же не начинаете в роддоме давать ручку, что бы учить этому? потому что для этого нужно "дозреть физически, морально, интеллектуально и психологически". Вот и социализация не требуется до определённого возраста. Режим обязателен, но не армейский: для всех и одинаковый", а ваш индивидуальный. Другой вопрос что нам-мама лень его установить и соблюдать самим. Ну и т.д.

В общем Adelina написала очень кратко, без доводов и объяснений, но абсолютно точно.

Предлагаю тему переименовать-не хочу водить ребенка в сад :)
Арифметика простая-кому было хорошо в саду, тот ведет ребенка в сад, кому плохо-тот не ведет :)
А мальчика бабушка зря не водила, даже ее страхи его не сломали, он быстро адаптировался к жизни. У нас тоже был такой мальчик, и он тоже стал достойным человеком.


Последний раз редактировалось ALENNA 24 дек 2012, 09:55:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 24 дек 2012, 09:53:44 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Adelina писал(а):

ах да, вот еще вспомнила.. в общем-то я как была несоциализированным ребенком (хотя в ясли пошла в 1,4), так и осталась ))) а в школе со мной учился мальчик... до 10 класса в школу его водила бабушка, завязывала ему шнурки, одевала шапку, застегивала пуговицы на пальто (да да да он в пальто ходил драповом) мы ржали над ним постоянно, подкалывали его, а он как ходил тюфяком, так и ходил, не общался с ним никто, и друзей у него не было никого кроме бабушки))) сейчас он умудрился дважды женится, стать кем-то там в прокуратуре непоследним...
так что все это действительно сильно относительно, каждый индивидуален и "рожденный ползать, летать не сможет" и говорить что сад социализирует, приобщит, научит это наверное не совсем правильно

вот! у каждого соловья своя песня! Нельзя говорить - "водить обязательно" и "не водить обязательно".
а как раньше детей в принудительном порядке отдавали в 1,5 года...это все травмированные. Мама мне рассказывала приведешь, а там ВСЕ орут! Да, выросли, но кто знает, как было бы если к каждому ребенку был индивидуальный подход..

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: Adelina (24 дек 2012, 09:58:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 24 дек 2012, 09:54:50 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ALENNA писал(а):

Предлагаю тему переименовать-не хочу водить ребенка в сад :)
Арифметика простая-кому было хорошо в саду, тот ведет ребенка в сад, кому плохо-тот не ведет :)

мне было плохо в саду. Все время хотела к маме....
но ребенка вожу, потому что ему нравится... *PARDON*

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 24 дек 2012, 09:58:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

ALENNA писал(а):

Предлагаю тему переименовать-не хочу водить ребенка в сад :)
Арифметика простая-кому было хорошо в саду, тот ведет ребенка в сад, кому плохо-тот не ведет :)

мне было плохо в саду. Все время хотела к маме....
но ребенка вожу, потому что ему нравится... *PARDON*

Такое тоже бывает :)
Меня в сад рано отдали (1,2 г.) т.к. я была не одна.... Плакала с маминых слов, но сама помню сад как рай :) первую воспитательницу особенно..... У моей дочки сейчас воспитатели чудесные, я даже уходить не хочу, когда за дочей приходим с младшей.....
Когда-то разговаривала с одной бабулей, она работает в часном детском саду, интересно было про адаптацию узнать, по ее мнению ребенка в сад нужно с 2-3 лет отдавать, а потом детки тяжелее адаптируются, они уже в осознаном возрасте.


Последний раз редактировалось ALENNA 24 дек 2012, 10:05:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 24 дек 2012, 10:03:19 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ALENNA писал(а):

мэгги писал(а):

ALENNA писал(а):

Предлагаю тему переименовать-не хочу водить ребенка в сад :)
Арифметика простая-кому было хорошо в саду, тот ведет ребенка в сад, кому плохо-тот не ведет :)

мне было плохо в саду. Все время хотела к маме....
но ребенка вожу, потому что ему нравится... *PARDON*

Такое тоже бывает :)

так я про что. Нужно каждую судьбу, каждого рассматривать отдельно. Не нравится мне крайности и "всех под одну гребенку". Нет в этом мире даже двух одинаковых людей.
Если один поплачет и привыкнет и ему потом понравится, то другой будет вечно реветь. А третий может периодически реветь, вспоминая о маме, а четвертый может придумывать, что его в саду обижают...и ты ды. Или как мой вообще не плакал *UNKNOWN*

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 24 дек 2012, 10:09:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Я в советские времена ходила в ясли с 1,9. В четыре года место в садике оказалось утрачено, и я под присмотром соседок с ключом на шее гуляла по двору до самой школы (в 6 лет -музыкальной). Время в садике вспоминаю, как кошмар, а время без садика - как счастливое детство. Няньки все до одной были садистки, большая часть воспитателей - тоже. Дети, которые не могли заснуть, чего только не делали - например, сосали угол пододеяльника :-! . Я до сих пор пугаюсь и теряюсь, когда на меня повышают голос, и это точно не из семьи взялось. До рождения дочери страдала атопическим дерматитом, много чем лечили, в конце концов сказали - нервное, родом из детства. Может быть , сейчас садики получше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 24 дек 2012, 10:11:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

ALENNA писал(а):

мэгги писал(а):

ALENNA писал(а):

Предлагаю тему переименовать-не хочу водить ребенка в сад :)
Арифметика простая-кому было хорошо в саду, тот ведет ребенка в сад, кому плохо-тот не ведет :)

мне было плохо в саду. Все время хотела к маме....
но ребенка вожу, потому что ему нравится... *PARDON*

Такое тоже бывает :)

так я про что. Нужно каждую судьбу, каждого рассматривать отдельно. Не нравится мне крайности и "всех под одну гребенку". Нет в этом мире даже двух одинаковых людей.
Если один поплачет и привыкнет и ему потом понравится, то другой будет вечно реветь. А третий может периодически реветь, вспоминая о маме, а четвертый может придумывать, что его в саду обижают...и ты ды. Или как мой вообще не плакал *UNKNOWN*

Это понятно. Но для того, чтобы в жизни учить ребенка преодолевать трудности, нужно с ними столкнуться, с ребенком проанализировать как их приодолеть, а не мчаться к психологу, чтобы оправдать свое нежелание. Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 24 дек 2012, 10:14:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
моей в саду вроде нравится, но сейчас мы болеем и ей понравилось с мамой сидеть, в сад уже опять не хочет
в саду цепляет только плохое поведение: орет, истерит, некает, машет руками, спорит, чтоб последнее слово за ней оставалось, но дети (я видела в раздевалке, когда за дочкой приходила) в ее группе все ведут себя также

пока сидит дома, вроде опять в адекватного ребенка превращается
на один день в сад сходила-пипец, опять руками на меня машет, некает, рожи строит fc0b05

я бы не водила, если бы у меня возможность была

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 24 дек 2012, 10:16:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
ALENNA писал(а):

Это понятно. Но для того, чтобы в жизни учить ребенка преодолевать трудности, нужно с ними столкнуться, с ребенком проанализировать как их приодолеть, а не мчаться к психологу, чтобы оправдать свое нежелание. Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи.


тут вы не совсем правы. психолог зачастую видит больше, потому что он чужой человек и во вторых потому что психолог, и зачастую он дает советы как лучше поступать, чтоб преодолеть трудности, гораздо эффективнее чем может мама, не все мамы имеют психологические знания

да собственно спорить бесполезно, кто сталкивался с психологом или кто психолог по образованию имеют противоположное мнение с теми, кто считает что психологи это ни о чем....
я имею представления о психологии довольно таки не поверхностное, сама не пользуюсь психологами, но и не отрицаю их необходимость!

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Последний раз редактировалось Adelina 24 дек 2012, 10:19:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Adelina поблагодарил: мэгги (24 дек 2012, 10:24:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 24 дек 2012, 10:19:49 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ALENNA писал(а):

Это понятно. Но для того, чтобы в жизни учить ребенка преодолевать трудности, нужно с ними столкнуться, с ребенком проанализировать как их приодолеть, а не мчаться к психологу, чтобы оправдать свое нежелание. Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи. И из-за одного дяди так написавшего, у нас пол страны детей дома держать будут

окей, спрошу тогда, а с чего Вы взяли, что социализация начинается в саду, а не на детской площадке, а потом в школе? (например)
Крайность не водить никуда ребенка, чтоб он общался (пример с ребенком, которого ведут на занятия, а он смотрит как дети в песочнице резвятся и вторая крайность - "ломать" его, насильно вести в сад)


Вы мне мою маму напоминаете. Поэтому я включилась, видимо... Вот она себе в вдолбит что-нибудь в голову, поверит в это и это ее правда и истина. А в жизни бывает по другому *PARDON*
Цитата:
Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи
- вот эта фраза тоже прям моей мамы, а еще она говорит - что ты врача вызываешь, когда заболевает, ты же своего ребенка лучше знаешь...это для меня из одной оперы высказывания. без комментариев

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: Adelina (24 дек 2012, 10:22:25)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 24 дек 2012, 10:52:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

ALENNA писал(а):

Это понятно. Но для того, чтобы в жизни учить ребенка преодолевать трудности, нужно с ними столкнуться, с ребенком проанализировать как их приодолеть, а не мчаться к психологу, чтобы оправдать свое нежелание. Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи. И из-за одного дяди так написавшего, у нас пол страны детей дома держать будут

окей, спрошу тогда, а с чего Вы взяли, что социализация начинается в саду, а не на детской площадке, а потом в школе? (например)
Крайность не водить никуда ребенка, чтоб он общался (пример с ребенком, которого ведут на занятия, а он смотрит как дети в песочнице резвятся и вторая крайность - "ломать" его, насильно вести в сад)


Вы мне мою маму напоминаете. Поэтому я включилась, видимо... Вот она себе в вдолбит что-нибудь в голову, поверит в это и это ее правда и истина. А в жизни бывает по другому *PARDON*
Цитата:
Психолог ребенку чужой человек, только мама может понять, отвести страхи
- вот эта фраза тоже прям моей мамы, а еще она говорит - что ты врача вызываешь, когда заболевает, ты же своего ребенка лучше знаешь...это для меня из одной оперы высказывания. без комментариев

Потому, что только в саду им повторяют - сядьте на стульчики, встаньте, возьмитесь за руки.... Моя после сада явно сделала прорыв, рисует геометрические фигуры, речь улучшилась.... у нас 2 дочки, иногда старшая ходит к бабушке-приходит оттуда, сразу хватает свои игрешки и закрывается в шкафу (не трогайте все мое :)) младшую к своим игрушкам не подпускает. Но когда приходит из сада-сразу кричит где Рита, зовет играть..... И это каждый раз после бабушки. У нас есть возможность сидеть дома, но зачем моим детям глупая мама. У меня пример на глазах есть, поверьте-это несчастная женщина. Всю жизнь тряслась за детей, в ответ неуважение. Пока молодые нужно стремиться к чему-то, даже дело не в деньгах, а в росте в собственных глазах и самоуважении.
Наверное я похожа на вашу маму мышлением :) Признаюсь-в последнее время зацикленная стала, работаю над этим :) сама без психолога :)
И про врачей с ней согласна..... :) Мы ОРВИ лечили 1 год, пока я не поняла, что аллергия... оказалась права. у каждого наверное своя правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 24 дек 2012, 11:07:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Ой, девочки, о чем спор!!!

Каждая мама решает для себя - как лучше ей и ее ребенку.
Часто учитываются потребности не только ребенка, но и семьи, и самой мамы.
В каждом случае перевешивают либо интересы ребенка, либо личные, либо интересы семьи.
Каждому свой опыт не пришьешь.

Могу сказать за себя - мне (ттт 3 раза) повело с работой - идеально для семьи. ПО возможности я могу пару раз в неделю оставить ребенка дома - когда она устала от детей, когда не спала днем с садике, или просто, когда мне хочется побыть с ней. ))

Но для меня - сад - это палочка-выручалочка. Я вышла на работу с 1,5 лет, в сад не отдавала, так за год замучилась просить всех родственников посидеть с ребенком. Максимально старалась никого сильно не напрягать, в результате сама вымоталась, потому что работа, хоть и небольшая, но ее надо выполнять.

И к слову сказать, мой ребенок без истерик ходит в садик. В прошлом году, когда ей было 2,9 ходила в сад с периодическими слезами - не привыкла вставать рано, от детей уставала, да еще и дети в раздевалке такой рев поднимали, что моя тоже начинала хлюпать, даже если до того была спокойная ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 24 дек 2012, 11:15:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
На детской площадке невозможно увидеть реально как будет ребенок вести себя в коллективе, потому что мама рядом. Это не из интернета, не из книг - это личный опыт. Дочка старшая плохо "социализировалась" в саду, при этом на детской площадке, в спортсекции и прочих местах, где м были вместе была контактным общительным ребенком. Последние два года и в сад с бОООльшим удовольствием ходит. Насчет занятий в саду тоже соглгласна, даже если мама очень ответственна и по всем правилам занимается с ребенком, применя все педметодики и т.д., то совместных занятий в коллективе детей она уже точно предоставить ребенку не может. На период адаптации в саду всем детям плохо: в дочкиной группе одного мальчика водят с прошлого года т.е. с 5 лет - плачет до сих пор, девочку привели в этом году 6 лет - утром плачет, ходим на подготовку в школу - маму одной девочки зовут сидеть в классе, т.к. дочка ее садится за парту и начинает плакать, в сад не ходит, ей тяжело остаться на 2 часа без родных. Опять же скажу из своего опыта, моему двухлетнему сыну в яслях намного легче было привыкнуть, чем среднему - он пошел сразу в младшую группу, там основная часть детей уже год как друг друга знали, а он новенький, хотя мой средненький самый коллективный ребенок из троих, а младший больше индивидуалист. Я сама не ходила в сад и отлично помню этот ужас, когда меня оставляли в школе, плакать не плакала, но страх был это точно, мне кажется лучше б в сад меня водили, по развитию я была в лучших, но на переменах я не знала куда себя деть. Согласна с теми, кто пишет, что сейчас мало воспитателей от Бога, многие идут, потому что их дети в сад не попали по очереди, во всяком случае у нас в саду больше половины воспитателей и почти все няни такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 24 дек 2012, 15:19:55 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Нам с воспитателями повезло (ттт). Но первые два месяца(наверное даже побольше) для меня каждое утро было каторгой-ребенок орал, цеплялся за меня, вдвоем с воспитателем его в группу буквально заталкивали. Потом минут 10 в машине я в себя приходила. По возможности отвозил папа(правда возможность такая редко была) - у них проходило все проще, они договаривались и деть шел в группу сам. А потом он понял что там-то оказывается интересно! Там друзья, там всякие интересные занятия. Сегодня вот привела, еще не успела его вещи в шкафу разложить - вышел мальчик из группы его встречать, о чем-то там говорят, обсуждают какие-то свои дела. он мне "мам, ну все я побежал". Так что лично мое мнение - да, если нас с вами куда-то из привычной обстановки вывести то и мы будем реагировать так же как дети которые впервые идущие в сад - с поправкой на выражение эмоций в силу возраста, конечно. Но если не дать ребенку хотя бы право выбора, а просто оставить дома, то он и не узнает что может быть по другому.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 24 дек 2012, 16:27:30 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Меня не водили в сад. При этом не скажу, что не смогла социализироваться. :-) Скорее, напротив. Среди сверстников была лидером. В плане когнитивного развития тоже. В 3,5 года умела читать. Знала много стихотворений, сказок. Когда пришла в 1-й класс, то для меня не было особых трудностей ни в плане учёбы, ни в плане "вливания в коллектив". Училась всегда на "5"-ки, одноклассники уважали, на всех мероприятиях всегда были главные роли. :-)

Моей дочке через месяц будет 3 года. В сад её не поведу. :-) Не вижу в этом необходимости и неоспоримых плюсов.

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ



За это сообщение автора La fleur поблагодарили: 2 Adelina (27 янв 2013, 09:07:27), olya (27 дек 2012, 20:37:38)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 27 янв 2013, 00:46:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:49:56
Сообщения: 20
Участий в закупках: 4

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 2
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский (МП)
Меня зовут: Светлана Сергеевна Р
В детском саду вижу несколько незаменимых плюсов для своего ребенка:
1) социальная адаптация и умение достаточно хорошо находится в большом коллективе сверстников. ( я не могу своему 4х летнему ребенку найти сверстников на улице. В нашем районе почти все дети ходят в сад. Мы переехали не давно и знакомлюсь я в основном с родителями гуляющими с детьми до 2х максимум до 3х лет)
2) развитие. Это и рисование и лепка и подготовка к школе. да все это можно делать и дома, но с такой периодичность мало у кого получится, особенно если мама работает или есть младший ребенок.
3) воспитание. М.б. я плохая мама, но именно в садике ребенок у меня научился одевать колготки, выворачивать носки и т.п. А дома ну не было у него никакого желания самостоятельности в одевании, даже в активное становление "я сам!"
4) Дополнительные кружки за символическую плату. ( хореография, оздоровительная гимнастика, занятия с психологом и т.д.)
5) регулярные культурные мероприятия за ту же символическую плату ( то спектакль какой-нибудь, то фильм, то клоуны)

минусы
1) частые болезни (впрочем мы и без сада болели часто)
2) не ахти какие хорошие воспитатели (ИМНО с 4х лет важное место занимают сверстники, а воспитатели, не очень выдающиеся, но не особо злые просто отходят на второй план)



За это сообщение автора Гвен поблагодарил: Крошка.RU (30 янв 2013, 08:51:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 30 янв 2013, 08:52:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Гвен
, ППКС )))

Еще могу добавить, что моя хоть есть более-менее стала, а то у нее как в мультике про обезьянок: если вокруг все едят, то и я буду

Все же адаптация в коллективе - огромная вещь! Что б там не говорили те, кто в сад никогда не ходил )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика