Текущее время: 27 апр 2024, 15:35:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 28 сен 2011, 07:57:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
tzaritza писал(а):

Спрашиваю, мол, все ли ты там съедаешь? А она говорит, что тех, кто мало съел, воспитатели кормят. С ложки. А в младшей группе не докармливали, так она часто рассказывала, что, мол, суп съела, в второе не стала, даже не попробовала, и никто ничего ей не сказал....

Наши тоже докармливают, я на прошлой неделе когда приходила в обед забирать дочку, всегда получалось ждала, пока они там поедят, на глаза не показывалась, в прихожке группы сидела, слышала, как воспитательница с няней их кормят, как разговаривают с каждым, как утешают, если плачет... Короче, нашей воспитательнице огромный плюс от меня после таких подслушиваний, она ведь тоже не знала, что я уже тут сижу - ушки грею)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 28 сен 2011, 08:38:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
я тоже так же втихаря приходила ни раз, под дверью сидела. никакой грубости не было замечено *OK*

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 28 сен 2011, 14:24:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
у нас втихаря не придешь..
домофон в каждой группе.
Чтоб зайти в сад надо звонить в домофон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 28 сен 2011, 15:46:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:55:35
Сообщения: 196
Участий в закупках: 50

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Галина
Ой, как трудно это все, растить детей, заступаться за них. Ужаса сам наслушаешься, натерпишься и все потом отразиться все равно на ребенке. Вот в садике у нас один раз за ребенком никто не смогут придти в 16:30, как того требовали наши воспитатели. Я сама прибегаю за ребенком в 18:15 ( заметьте, садик-то до 19:00 работает , а то некоторые и до 20:00), так мой сын ( в 5 лет) весь зареванный сидит, одетый в коридоре и воспитательница с ним рядом одетая стоит, группа закрыта, она меня увидела и рванула бежать - не здрасте, ни до свиданьяя. Сынулька на меня накинулся, плачет как белуга, я его расспрашиваю, а он молчит. Потом раскололся: целый час они вот так простояли и весь час воспитательница ему втирала, что его мама бросила, за ним не придет и его в дет.дом отдадут, и чтобы он еще и никому не рассказывал, сказала. Это ж кошмар! Мой ребенок потом вообще от меня не отлипал, боялся, а вдруг я его брошу.
Сказала воспитательнице, она заулыбалась мне в ответ, и говорит, ну это я шутила....
Хотя и лет-то ей было уже под 60, не девочка, кот. все по фиг.
А в др. раз бабушка просто спросила у нее же про какую-то игрушку, кот. девочка одна вечером себе домой забрала. Просто сказала, нельзя ли как-то поговорить с девочкой, чтобы вернула, т.к. поиграла и отдай, ведь ребенок уже переживает, что не вернут. Так воспитательница на глазах у бабушки подбежала к сыну и начала его трясти за плечи и орать: "Это я что ли взяла твою игрушку, ты что жалуешься, сам разобраться не можешь". Бабушка сказала, что у сынульки потом губы тряслись , лицо было красное, он слезки сдерживал, потому что на них за слезы ругались, но не смогу, потом у бабушки плакал......
Опять я утром спросила, что это такое за безобразие, почему моего сына трясли и орали на него, так она мне сказала - ну ваша мама просто не так все поняла, что вы что вы....
Тут их только записывать надло и на камеру снимать...
А теперь мы ходим в школу и училка ( молодая) обзывается на наших детей "неандертальцы недоделанные". Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 28 сен 2011, 18:28:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
ппц, освенцем!

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 28 сен 2011, 19:04:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
В школе я училась в "Советское время", так в 6 классе наша классуха пришла пьяная,с фонарём под глазом и втирала нам ,что из притонов нас не будет вытаскивать(повторюсь,-"Советское время",что такое притоны мы даже не догадывались).После 8 класса,когда нужно было ехать в колхоз мы записали её перлы на магнитофон,который я принесла в школу(на собраниях она была сама добродетель,а с нами :-\ ...........,нам родители не верили,что она может орать и оскорблять,поэтому мы решили записать пару уроков и продемонстрировать родичам).Самое безобидное:
-Бык кастрированный!!!!!!!!!
-Ты кому хуже делаешь??Ты себе хуже делаешь!!!!!!Да урод ты и гнида натуральная!!!!!!!!
-Таких как ты не должно быть,твоих родителей нужно было кастрировать!!!!!!!!!
Сколько лет прошло,а до сих пор помню et/*
Родители всего класса прослушали эту запись(там было ещё много мата),но не один не пожаловался :-(
Она как-то узнала о существовании записи и стала вести себя более культурно ;-) (и не только она )
Сейчас общаюсь с друзьями сына,6,7,9,10,11- классниками той,моей школы-моя классуха всё там работает,всё так же пьёт,что 10-классники поставили ей ультиматум-прийдёте на урок пьяная-мы уйдём.
Моего сыночка предлагали туда определить учиться-только через мой труп!!!!!!!!!!!Уже 5 год учимся в Беловских спортивных классах-ничего плохого сказать не могу *PARDON*

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 28 сен 2011, 21:43:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Горных Галина, Лёлик
fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бывает в детском саду...
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 28 сен 2011, 21:46:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
иное читаю и думаю, как же мне повезло с воспитательницами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 28 сен 2011, 21:48:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
А у нас разрешили детям в группу приносить свои игрушки.
В прошлом году на собрании четко и ясно было сказано, что личных игрушек в группе не должно быть. Садовских игр хватает.
Я поговорила с дочкой, что мол так и так игрушки свои носить нельзя. Другие малыши могут расстроится если ты вдруг не дашь им поиграть. Или будут переживать если сломают твою вещь. Да и ты же станешь расстраиваться если твоего "игрушечного друга" будут отнимать или сломают.
А этим летом заметила, что дочка стала просить купи то "как у Наташи", то "как у Сони", "а Егор то-то приносил... я тоже хочу купи". Присмотрелась дети носят игрушки пакетами, девочки носят сумки с косметикой детской - дают пользоваться другим девочкам (это 4-5 лет). Пришлось объяснять своей, что косметика это личное и пользоваться чужой нельзя.
А последний раз рыдала два часа "просила лошадок пони толи Пенти, толи Петти ". "как мне жаль, что у меня не будет таких лошадок, меня никто не любит... А мне их так хочется. Ну не ужели нельзя купить хотя бы однууу..."
Это было последней каплей. Муж утром поговорил ]:-> с воспитателем: "Что мол это за безобразие. Вы же говорили нельзя. Дети теперь перед друг другом хвастаются "У меня есть, а у тебя нет и не будет". Конечно ребенку хочется доказать, что у него тоже будет такая игрушка и устраивает истерики родителям. Мы можем позволить себе купить эту игрушку, но всю игрушечную фабрику в квартиру поместить не возможно... ]:-> ]:-> ]:-> "
Ответ был =-O :"Мы ничего не запрещали. Игрушки носить можно, но если ребенок не дает ее играть другим, значит и не играет сам (игрушку относят в его шкафчик и не играет никто). Мы учим детей взаимодействовать... и адаптироваться в обществе"
И ничего не скажешь.
Понятно желание любого малыша принести новую классную игрушку и "похвастаться" перед друзьями... Дети есть дети
Но как объяснить другим детям (а главное своему) что ВСЕ купить невозмозможно....
ps При этом мы свободно и без истерик ходим в игрушечные магазины. И если уходим без покупки это воспринимается нормально. ребенок ходит все рассматривает может потрогать и предложить что-то купить, но не ревет
КАК БЫть

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бывает в детском саду...
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 28 сен 2011, 22:14:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
таша писал(а):

иное читаю и думаю, как же мне повезло с воспитательницами...

И нам повезло, почитаешь, ужас какой- то творится иной раз... :-(

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 28 сен 2011, 22:21:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
Горных Галина
Лёлик
вот это истории , аж мурашки по коже..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 28 сен 2011, 22:27:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
et/* et/* et/* et/* et/* В группе старшего сына была подменная воспитательница - дети слыша ее голос из раздевалки - отказывались идти в группу!!!! Пару раз проползала тихо- тихо и слышала как она причесывала девочек после сна - et/* et/* et/* et/* , потом входила в группу - воспитатель мило улыбалась! Высказала ей все в раздевалке - с тех пор когда сын приходил в ее дни (что было редко и до 11 :-) )- она сдерживалась! Но ругались с нею все, и заведующей жаловались - она ее убрать не могла - жена дяди со связями - какого х...а дома не сидится!!! У младшего вроде добрая, отзывчивая воспитатель - старший сын ее "одобрил" :-D :-D :-D . В школе то же вроде с учителем повезло - сын доволен!
ps Заступаться за своих детей надо, и они должны понимать - мама тебя любит и никому в обиду не даст!

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 28 сен 2011, 22:36:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:01:11
Сообщения: 2219
Участий в закупках: 427

Репутация: 710 [ ? ]
Благодарил (а): 5846 раз.
Поблагодарили: 2867 раз.
Награды: 165
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (17) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (5)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Ольга
Ой, девочки, начиталась et/*
Нам скоро в сад тоже, вроде за путевкой в конце недели уже.
И вот думаю, как все будет? Не попадешь ли к таким вот воспитателям и няням =-O ?
У сына, помню, хорошие были воспитатели.

Цитата:
Заступаться за своих детей надо, и они должны понимать - мама тебя любит и никому в обиду не даст!


натуля, согласна на все100% *YES*

_________________
Тел: 8-9ноль3-85ноль-74-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 28 сен 2011, 22:43:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Chernika, у нас через раз срабатывает, что купить все не возможно. Это дети, они ведутся на все яркое , ведь не зря учитываются возростные особенности детей ]:->

ps У нас сад через дорогу, когда гуляем, слышу как воспитатели на прогулке с детьми общаются

- Мелешкин, мать твою, куда прешь на Вершилову!!!
-Андропин, а ну слезь с беседки (ребенок на ступеньку ступил), я хочу ночь спать на кровати, а не на нарах!!!
- Филина, верни на место все как было, это не по твои крюки!!!

fc0b05 Занавес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 28 сен 2011, 22:51:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Какие ужастики fc0b05
А мой такой непоседа et/* ,что боюсь будет влетать ему от воспитателей.Свекровь видя своего супершустрого,точнее гиперактивного внука,сказала,сидишь ещё год дома с ним,как раз через год она уходит на пенсию и целиком и полностью занимается внуком.Вспомнила,как рассказывали,что воспитатели в детсаду форточки специально зимой открывали,чтобы детей ходило меньше-теперь я уверена,что и такое может быть =-O ,после всех ужастей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 29 сен 2011, 09:02:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:55:35
Сообщения: 196
Участий в закупках: 50

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Галина
Девочки, ну не все так плохо, а то я тут вспомнила два случая и все расстроились вместе со мной :'( Мы ходили в садик с 3 лет и получается до 6,5 ( сын у меня октябрьский, в неполные 7 пошли в школу). За все годы было два таких вот случая, неприятных, конечно. Но вот вторая воспитательница у нас была хорошая, она сама по себе шустрик, хоть и в возрасте, и шустриков любила , как мой сын. ;-) На нее вот ни разу ни у сына жалоб не было, ни мы никогда ничего не замечали. И приходила я несколько раз ножиданно часов в 11 в 12, чтобы забрать ребенка ( к врачу, еще куда-нить), она с ними занималась, учила их рассуждать , по картинам целые рассказы сами дети составляли, я один раз подслушивала. Математикой с ними занималась. И сейчас ребенок , когда садик вспоминает, только ту вспоминает, и когда мы ее встречаем, только к ней и бежим :-) Ну а второй я думаю как-нибудь откликнулось уже это все ;-)
По поводу школы - учительница у нас молодая, мы у нее вторые, т.е. она уже 4 класса выпустила, теперь вот мы уже во 2 класс пошли к ней. Мы ее сами выбрали, ходили к ней на подготовку, нам очень нравилось как она с детьми себя ведет, как преподает, как родителям, порой не совсем умным ;-) и понимающим, все рассказывает. В первом классе, конечно, у нас она была помешана на дисциплине- бегать нельзя, прыгать нельзя, ходить только вдоль стенки, дневники у всего класса были красным исписаны, включая девочек :-) сначала мы все возмущались, а потом как-то согласились с ней, что надо выработать в них бдительность, ведь можно бежать и перед стеной в порыве радости не остановится :-) Ну а про "неандертальцев" мы пока с родителями посмеялись, детям объяснили, что это за слово такой и что имеет ввиду учитель, когда говорит на них неандертальцы :-) вообщем, говорим, умнейте и будете Homo Sapiens. ;-)
Рукоприкладства со стороны воспитателей и учителей не было, но они ведь бывают. И вот сколько всего вы уже нам рассказали! Заступаться надо! У нас в классе родительница одна на платную продленку водит сына, он ей рассказал, что учитель музыки оплеуху ему дала, ухо потом болело и голова ( ну тут опять же, ребенку обидно и унизительно было, что вот так при всех, может быть там не так и болеле голова, кто знает, как обидно было и хотелось, чтобы пожалели). Да и неважно, как она там дала, но дала все-таки, а не имела право. Мама пошла, как и мы все с ней беседовать, она тише воды, ниже травы, ути-пути, ну сорвалась, но он у вас не подарок, вы же сами понимаете, он хулиганистый, несполушнй, но больше ничего подобного не повторится.... и т.д. и т.п. Действительно, ничего не повторялось больше, но всему классу та учительница сказала "стукачи" и все, дальше правда тише воды, ниже травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бывает в детском саду...
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 29 сен 2011, 12:13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:42:26
Сообщения: 11
Участий в закупках: 0

Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 4
Это тебе! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Пам.славы
Меня зовут: Ольга
mariночка писал(а):

Мы перешли в другой детский сад. Садик не ахти, но постарались попасть к хорошим воспитатетелям, сыну очень нравится ходить. И вот сегодня вечером мой позитивный и жизнерадостный ребенок со слезами на глазах сказал: мама, меня ударила взрослая тетя. Как я поняла из долгих распросов, он неправильно положил перед собой листок бумаги (видимо не один раз неправильно положил), ему указали один раз, другой, а на третий он получил по лицу. Конечно как любая нормальная мама я буду говорить, что мой ребенок хороший и никогда не врет! Но он просто не знает грубого отношения к себе и для него эта оплеуха или подзатыльник (или что это был за удар) просто шок. Я сама в шоке, потому что ребенок спокойный, дружелюбный и усидчивый(каких любят воспитатели) и никогда еще на него никто не жаловался. На детскую фантазию не похоже. Позвонила знакомой воспитательнице из этого сада - говорит педагог хороший, такого быть не может. Ну подойду я к этому "педагогу" завтра - она, естественно, скажет, что такого не было. Как быть?
ps А в садик мы уже не хотим идти...



у меня ситуация один в один.
толку нет от того что ты сходишь к воспитателю. я уже попробовала. думаю надо как то узнать через других детей правда это или нет, а потом идти к заведующей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 29 сен 2011, 12:21:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Наталья писал(а):

Chernika, у нас через раз срабатывает, что купить все не возможно. Это дети, они ведутся на все яркое , ведь не зря учитываются возростные особенности детей ]:->

ps У нас сад через дорогу, когда гуляем, слышу как воспитатели на прогулке с детьми общаются

- Мелешкин, мать твою, куда прешь на Вершилову!!!
-Андропин, а ну слезь с беседки (ребенок на ступеньку ступил), я хочу ночь спать на кровати, а не на нарах!!!
- Филина, верни на место все как было, это не по твои крюки!!!

fc0b05 Занавес

=-O =-O =-O

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 29 сен 2011, 12:29:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
у нас тоже история. Ребенок 2 дня проходил в сад, забирала на прогулке. Дочка плохо адаптируется к саду, у нее прям истерики там. Так обе воспитательницы мне позвонили и сказали, чтобы забирала, они ничего не могут с ней сделать. Она одна орет, а нам нам с другими стихи учить. Мы ее и уговаривали, и пугали и докторами, и еще много кем, а в конце сказали, если она будет так плакать, то мама за ней вообще не придет. я не представляю, что испытал мой ребенок в этот момент. воспитатель мне сказала: А что? мы уже и не знали, как ее уговорить не плакать. Прям кошмар из ребенка сделали, а то другие прям пришли и сразу стали там как дома себя вести. Ну все понимаю, но не запугивать же.

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 29 сен 2011, 12:35:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Можно тоже лирическое отступление про школу? Навеяло "неандертальцами")) У нас классуха была по истории с 5 по 9 класс я у нее училась, она так орать могла - хоть святых выноси! Но никогда на мат не срывалась, зато фраза коронная была: "Турки вы, ГОсподи твоя воля!!!!" *LOL* Мы, пока маленькие были(хотя не первоклашки уже, 5 класс) - боялись ее, потом уже проще относились , но дисциплину она нам привила железную, историю и право, которые она вела, в классе знали ВСЕ! Хоть нам и казалось, что мы ее ненавидим, но она нам такие развивалки устраивала: театральная студия, изучение библии факультативно, экскурсии во все музей et/* Я только когда в 10й класс приехала в Усмань, поняла, что все познается в сравнении. По сравнению со здешней классухой, которая в глаза сюси-пуси, а за глаза на нас же другим учителям жаловалась, та наша классная нас перед всеми защищала и отстаивала, а выволочку нам сама давала - я считаю, что так и надо! Мы себя с ней защищенными чувствовали ото всех завучей, а здесь... ]:->



За это сообщение автора Atny поблагодарил: Лёлик (29 сен 2011, 13:23:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика