Текущее время: 27 апр 2024, 14:18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #101 Добавлено: 29 сен 2011, 13:18:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Маринчик писал(а):

у нас тоже история. Ребенок 2 дня проходил в сад, забирала на прогулке. Дочка плохо адаптируется к саду, у нее прям истерики там. Так обе воспитательницы мне позвонили и сказали, чтобы забирала, они ничего не могут с ней сделать. Она одна орет, а нам нам с другими стихи учить. Мы ее и уговаривали, и пугали и докторами, и еще много кем, а в конце сказали, если она будет так плакать, то мама за ней вообще не придет. я не представляю, что испытал мой ребенок в этот момент. воспитатель мне сказала: А что? мы уже и не знали, как ее уговорить не плакать. Прям кошмар из ребенка сделали, а то другие прям пришли и сразу стали там как дома себя вести. Ну все понимаю, но не запугивать же.
- ни че сеее педагогика! жесть! до какой же степени надо быть непрофессионалом, чтоб так ребенка успокаивать..ясный пень, что сад для нее будет кошмаром....

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #102 Добавлено: 29 сен 2011, 13:30:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
PRADA писал(а):

Маринчик писал(а):

у нас тоже история. Ребенок 2 дня проходил в сад, забирала на прогулке. Дочка плохо адаптируется к саду, у нее прям истерики там. Так обе воспитательницы мне позвонили и сказали, чтобы забирала, они ничего не могут с ней сделать. Она одна орет, а нам нам с другими стихи учить. Мы ее и уговаривали, и пугали и докторами, и еще много кем, а в конце сказали, если она будет так плакать, то мама за ней вообще не придет. я не представляю, что испытал мой ребенок в этот момент. воспитатель мне сказала: А что? мы уже и не знали, как ее уговорить не плакать. Прям кошмар из ребенка сделали, а то другие прям пришли и сразу стали там как дома себя вести. Ну все понимаю, но не запугивать же.
- ни че сеее педагогика! жесть! до какой же степени надо быть непрофессионалом, чтоб так ребенка успокаивать..ясный пень, что сад для нее будет кошмаром....


Ну конечно у них группа уже год ходит, никто не плачет, они и расслабились. а тут моя с истерикой. поняла бы если бы молодая и неопытная, а тут женщины средних лет, тут уже жизненный даже опыт какой-то, не то что работа в садике. Буду разговаривать с воспитателями по этому поводу. Зато 2 дня ходили и в оба дня каждая из воспитательниц мне сказала, чтобы я не забыла 2000 на ремонт принести. Даже сегодня утром, когда позвонила, что мы заболели сказать и то напомнили.

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #103 Добавлено: 30 сен 2011, 16:06:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Девочки, школу и сад не стоит путать - как может отразиться на психике идиотская воспитательница в саду и учительница в школе - это большая разница. о шести лет у ребенка не сформирована до конца психика, у него в этом возрасте могут быть посеяны психосоматические проблемы, которые с годами будут "произрастать".
Я склоняюсь к тому, что верить надо прежде всего ребенку, не уступать перед педколлективом, который "срывается" - эти люди заняты не своим делом в таком случае. Педагог, обученный элементраным понятиям перинатальной психологии и психологии ре. дошкольного возраста не допустит тет поступков, о которых уже написано 6 страниц. Просто вывод очевиден - что, к сожалению, такая важная профессия, как воспитатель и педагог на сегодня упразднилась. В сады берут абы кого, лишь бы пошли на 5т.р. По видимому, при приеме на работу никто не проходит работы с психологом ( а следовало бы в случае с педколлективом пройти клинического психолога - на отклонения и стрессоустойчивость).
По теме, поднятой в начале: даже если удар получил не ваш ребенок, а кто-то другой - а ваш из виду импатии и сострадания перенсе ситуацию на себя - молчать не надо, не надо искать поддержку от др. мам, большинство сами детей своих в семье бьют с годовалого возраста. Надо и дти и разговаривать. При чем, надо одновременно говорить и с воспитателем и с заведующей. Так сказать, со всех фронтов эту ситуацию довести до конца. Своим умалчиваем мы подпитываем такое небрежное отношение к нашим детям.
Я уже где-то писала, что свою дочь забрала из сада через 3 недели его посещения. Не буду перечислять причины, я не стала ни с кем ругаться - просто забрала и пока имею возможность - сад посещать не будем. Так вот, последний раз, когда я туда недавно зашла - надо было подписать бумажки, смотрю - в группе всео 3! ребенка (дело было на прошлой неделе) - по списку что-то около 30 человек. Спрашиваю - а где остальные? мне отвечают: болеют. А потом в догонку воспитатель говорит:да лучше б все они заболели...
Как оно? и удивительно, что я когда общалась с мамами нашей группы, многие понимают, что херовая у нас воспитатель, вот только поднять свою ж.. и поставить ее на место никто не решается, ссылаясь:
1.и у меня в саду была такая..но я выросла
2.это школа жизни
3.а вдруг к моему ре. будут относиться еще хуже
и т.д. А подруга моя говорит: да все дети плачут, а как же без ремня их воспитать можно? э
И не раз я сталкивалась с искренним удивлением людей, который на вопрос: а как же вы воспитываете ребенка без "под..опников" и ремней? я отвечала, что мой ребенок все понимает словесно. У большинства какая-то примитивная программа в голове, что только розгами можно добиться послушания.
Мама моей подруги (сама в прошлом заведующая в др. городе) называет воспитателей по своей сути - пастухами, не в плохом смысле, а в смысле - что их функция, чтоб дети к концу дня остались живы и здоровы, как овечки у пастуха на выгоне. Но чтоб овечки слушались - их надо погонять и припугнуть.
Отдельно о хороших педагогах и воспитателях. они безусловно есть, и немало - и я считаю, что если вам так повезло - их надо ценить, любить и уважать, гоорить им об этом) чтобы они продолжали работать с детками, не уходили в частные школы, центры, сады - их надо беречь. По мне, эти люди приподнятые над обыденностью, это люди, нашедшие свое призвание от Бога.



За это сообщение автора Елена_V поблагодарил: mariночка (30 сен 2011, 16:20:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #104 Добавлено: 30 сен 2011, 16:34:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
девочки, а почему вы номера садиков не пишете и что за воспитатели такое вытворяют?пусть все знают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #105 Добавлено: 30 сен 2011, 19:20:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Маринчик писал(а):

PRADA писал(а):

Маринчик писал(а):

у нас тоже история. Ребенок 2 дня проходил в сад, забирала на прогулке. Дочка плохо адаптируется к саду, у нее прям истерики там. Так обе воспитательницы мне позвонили и сказали, чтобы забирала, они ничего не могут с ней сделать. Она одна орет, а нам нам с другими стихи учить. Мы ее и уговаривали, и пугали и докторами, и еще много кем, а в конце сказали, если она будет так плакать, то мама за ней вообще не придет. я не представляю, что испытал мой ребенок в этот момент. воспитатель мне сказала: А что? мы уже и не знали, как ее уговорить не плакать. Прям кошмар из ребенка сделали, а то другие прям пришли и сразу стали там как дома себя вести. Ну все понимаю, но не запугивать же.
- ни че сеее педагогика! жесть! до какой же степени надо быть непрофессионалом, чтоб так ребенка успокаивать..ясный пень, что сад для нее будет кошмаром....


Ну конечно у них группа уже год ходит, никто не плачет, они и расслабились. а тут моя с истерикой. поняла бы если бы молодая и неопытная, а тут женщины средних лет, тут уже жизненный даже опыт какой-то, не то что работа в садике. Буду разговаривать с воспитателями по этому поводу. Зато 2 дня ходили и в оба дня каждая из воспитательниц мне сказала, чтобы я не забыла 2000 на ремонт принести. Даже сегодня утром, когда позвонила, что мы заболели сказать и то напомнили.

женщина средних лет может быть еще хуже чем молодая и неопытная, есть такое понятие как "профессиональное выгорание". как раз для воспитателей и учителей это актуально. а поборы это да! никогда не забывают про это

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #106 Добавлено: 13 ноя 2011, 23:07:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:54:21
Сообщения: 1020
Участий в закупках: 208

Репутация: 239 [ ? ]
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (3) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Оксана
а я шла в сад с агрессивностью :-D "порву всех при малейшей причине"
НО! мне повезло- дите вообще жило только с нами - сестра+папа+кошка...ВСЁ! знакомых нет, ни с кем часто не общались кроме дет.площадки.... и с бабушками она не оставалась...только дня через 3 привыкания в обнимку с маминой шеей :-D мы ее так сказать уговаривали- рассказывали как в садике хорошо, сколько там игрушек, детей, тети-воспитатели хорошие и тд....
когда мы пошли в сад - конечно боялась и не хотела оставаться, взяла воспитатель под мышку и мама бегом )))) с замирающим сердцем )))) НО на след.день стала сама проситься в сад :-) конечно и мальчишки обижают, но она как-то не особо жалуется...а вот про воспитателей ничего за год не говорила плохого... Воспитатели у нас 2 девочки ))) короче, мы были приятно удивлены ))))
ходим в 106 садик, во дворах между жемчужной и газовой..

а вот сопливые в сад мы не ходим...сразу иду на больничный...и не понимаю мамаш, которые водят сопливых заболевающих в сад...конечно придумываю им оправдания "и работодатели-частники хреновые, и дома оставить не с кем, и бабушки далеко..." :-) но от этого не легче- начинаем дышать луком по ночам, капать в нос деринат, есть витамины )))) у нас тож бабушки за 300 км....вот отвезли на каникулах и по сей день там- подкашливает...и не забираем...знаю, что стоит пойти в сад- все, пипец, на больничный...
а насчет поборов- да, легко про них говорить, когда не знаешь финансирования дет.садов...я вот тож не знаю... но когда с тебя просят раз в год сумму 1000-1500 на ремонт+игрушки и тд...как-то радуешься, когда узнаешь, что в северном платят такие суммы каждый месяц....

_________________
smile289.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #107 Добавлено: 02 дек 2011, 10:11:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
девочки а я вся на нервах. во вторник мой реб. с ялей всю дорогу до дома висел наруках. и кричал мама любю и целовал не отпуская . потом всю ночь до утра прокричал. и уснул под утро. в среду не пошли в чет. пиривожу. спрашивают а что не были в среду. я говорю ды вот плакал ночью и говорил тётя наругала. ( мне он потом в среду весь день говорил что тётя ударила его и друг. мальчика за то что они играли в стрелялки . ну пальчиками как будто стреляли в вайнушу). как она на меня наорёт как он мог вам рассказать если не разговаривает поти( реб. нормально всё рассказывает какие слова не знает показывает жестом. и мама всегда поймёт что говорит ркбёнок) и от куда он знает что такое войнушка( он знает тк как с братом играет дома в пистолетиеи). развернулась и ушла и больше со мной не разговаривает . страннная реакция подумала я и пошла домой в шоке. приводу сегодня спрашиваю у мамы того мальчика второго что играл с сыном. ( она дома у него спрасила. т. к. он сам у неё не рассказывает сам . нужно всё выпытывать) что он рассказал. да говорит била.
я в шоке сижу и слёзы на глазах. что делать к завед. идти думаю может пока не стоит . посмотреть что дальше т если повторить ся то пойду к заведеи. т.к. воспитательн еидёт на контакт. =-O

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #108 Добавлено: 02 дек 2011, 10:28:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 05:01:32
Сообщения: 619
Участий в закупках: 18

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Награды: 5
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Ирина :)
ужас. Если у сына была такая реакция, то, по-моему, надо идти обязательно, желательно вместе с мамой другого мальчика.
А сейчас как сын?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #109 Добавлено: 02 дек 2011, 10:37:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Какой ужас! Бедный малыш,вот натерпелся то. Конечно же идти и не ждать очередного раза. Ребенку надо ходить в сад с удовольствием, а не на казнь.Он же весь день от этой воспиталки трясется. Ему обучаться надо,радоваться,а не бояться. У нас в саду тоже есть такая,сама лично слышала как она обещала ребенку за шиворот вылить чай,если тот не выпьет. А одного мальчика ударила по лицу,за то,что он пошел не туда ,куда она сказала. Мама мальчика промолчала (перетерла в кулуарах..как обычно и все). А воспитатель до сих пор в группе живет и здравствует, даже в передовиках!
Мое мнение такие действия воспитателей категорически нельзя терпеть. Как это-ударить воспитанника?! Не имеет права никакого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #110 Добавлено: 02 дек 2011, 10:47:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
Iri_na писал(а):

ужас. Если у сына была такая реакция, то, по-моему, надо идти обязательно, желательно вместе с мамой другого мальчика.
А сейчас как сын?

сейчас сын плачет утром но идёт. сегодня губки дрожат а сам целует ам пока .я в растройсте стою за дверью слышу успокоился . пошла домой. сейчас пойду за ним. он до 12 пока. мы тоько неделю ходим.

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #111 Добавлено: 02 дек 2011, 12:02:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:37:18
Сообщения: 922
Участий в закупках: 1029

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Нововоронеж-Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Лиля
Начиталась я ужастиков fc0b05 . А нам наверное повезло, что во вторую группу пошли к новым педагогам , доча ходит практически с удовольствием. В яслях к одной воспитательнице не хотела идти, даже говорила, что ММ "умея"-в смысле умерла,когда та была в отпуске (орала она на детей благим матом). Откуда ребенок в 2.8 такое слово узнал-для меня загадка. Соглашусь с мнением- нужно периодически задабривать-замасливать, работа тяжелая и за такие деньги. А если рассуждать-вот бог,вот порог,то работать будет не кому. (Сама педогог-не пошла работать из-за зп). И дети все разные -понятно,что для нас они самые любимые и дорогие, а для чужого человека не так,главное-чтобы ненавредили физически и психологически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #112 Добавлено: 02 дек 2011, 15:57:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
лилия,правильно написали,но не соглашусь в одном:периодически подмасливать. Это работа,ясно что мало оплачиваемая,но человек то думает,когда идет работать воспитателем, взвешивает все "за" и "против". У многих воспитателей семьи,но они работают в дет. саду,потому что их призвание. А когда воспитатель ударяет воспитанника-это не воспитатель, психике его кают наступил. Оставить ее действия без внимания, она так и будет думать что бить-правильно. И тем нарушает психику деток. А родителю надо весь день на работе быть спокойным за дитенка. А периодические замасливания вскорости перейдут в возгласы родителей: и чей то мы так много сдаем на садик!?
Вам, лилия, на работу хоть кто приходит, говорит:держи наку..ты такая суперская!?

ps Это просто мое мнение, рассуждени...может кто не согласится :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #113 Добавлено: 02 дек 2011, 20:22:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Девочки, моя бабуля вышла на пенсию заведующей детского сада (не в Воронеже). Прошла путь от нянечки до заведующей. К ним в сад ломились люди. Очередь не пустовала даже в годы демографического спада. До сих пор идешь по улице с ней и каждый третий здоровается, с рынка - сумки до дома доносят. Бывшие воспитанники своих детей приводили. Я, конечно, всех воспитателей не знала там, но некоторых помню до сих пор. Так вот - идти в сад - это надо иметь призвание. Это даже не школа - урок отвел, 40 минут и свободны. Там целый день изо дня в день с одними и теме же детьми. И к каждому нужен подход. И это их профессия, находить этот подход. Не могут - значит надо самообразовываться, повышать свой педагогический уровень. Плохих детей не бывает. Их такими делает среда. Как же можно так, чтоб ребенок в сад идти боялся? Как можно бить? Тем более по лицу. Конечно, некоторых и дома не хило лупцуют, но других и пальцем не трогают. Я не говорю, что всех надо по голове гладить, но одно дело легонько по попе пришлепнуть, типа я могу и наказать, а другое - по лицу. Это ж какой удар по самомнению и оценки своей личности. Унижение полнейшее. Во всяком случае для меня это так. Не зря же пощечину расценивают как оскорбление. Если этой воспитательнице залепить пощечину, вряд ли она улыбнется и подставит вторую щеку. А тем более при всех. Забить и унизить можно любого.
Карпова27, Ольга, я даже не представляю вот вашу ситуацию. У меня сердце кровью обливается, а если бы со мной такая ситуация, то разорвалось бы вообще. Чтоб ребенок потом прижимался и целовался в доказательство, что его все таки любят. :'( :'( :'(
Мы своего в бассейн водим. Так когда ему еще 2 месяца было, один раз его инструктор сильно перекупала и переохладила. Он так визжал. У меня потом пол года этот визг в ушах стоял. В тот раз, мы, считай, насильно занятие закончили. И потом не могла отделаться от чувства стыда, что раньше не остановили инструктора и позволили довести кроху до такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #114 Добавлено: 02 дек 2011, 20:44:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Ужос полный.
Взрослый идет на работу , где неадекватное руководство, как на каторгу. Но там хоть какая-то мотивация есть ( семью, детей кормить)
А ребенка родные ведут... ( вдвойне тяжело)
Ни фига себе ..."социализация".
Я бы не повела больше в сад... или отложила на неопред.время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #115 Добавлено: 02 дек 2011, 21:00:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
scorpio писал(а):

Не зря же пощечину расценивают как оскорбление. Если этой воспитательнице залепить пощечину, вряд ли она улыбнется и подставит вторую щеку. А тем более при всех. Забить и унизить можно любого.

нас не пощёчина а по попе. но факт остаётся фактом. по лицу Боже упаси от такого. я б больше не повела. вы что то не так прочитали.и слава Богу. а вам спасибо за поддержку . я всё утро место не находила легла вертелась как чесоточная. придя за реб . в сад первый раз ушла от туда довольная как слон поведением сыночка. ( была другая . мы сней первый раз попали ) такк он спокойно вышел. домой сам топал. и иглался весёлый. говорит тётя не обижала и что он ей помогал стол накрывать ( а это он унас любит) вобщем заняла ребёнка. дай Бог чтоб и дальше так было с этой воспитательницей.

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #116 Добавлено: 02 дек 2011, 21:03:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
scorpio писал(а):

Чтоб ребенок потом прижимался и целовался в доказательство, что его все таки любят.

да это у меня до сих пор перед глазами стоит . и аж слёзы наворачиваются.как будто я его оставила и его обижали а я не помогла. :'( он прям как просил . чтоб больше не бросала и заступилась =-O . у меня сердце четвёртый день болит. но сегодня прям полегчало. :-)

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #117 Добавлено: 02 дек 2011, 21:07:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
ой, страсти какие пишут...
тьфу тьфу нам с воспитательницей повезло, во-первых она третий месяц одна работает, нет пока смены, дочь ни разу на нее не жаловалась, начинаю спрашивать как дела, дочка говорит то они сегодня танцевать учились, то зарядку делали, дождик рисовали, лепили и тд( ходим в младшуюй группу), замечаю что у всех девочек такие прически красивые, зашла раз пораньше, стою смотрю, а воспитательница одну причесала, вторая сама подходит, говорит что ей хочется, а сама воспитательница бедная, вся лохматая сидит :-) а мальчишки то резиночку подадут, то просто смотрят или рядом во что нибудь играют.

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #118 Добавлено: 02 дек 2011, 21:27:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Цитата:
а сама воспитательница бедная, вся лохматая сидит

Как мило :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #119 Добавлено: 08 дек 2011, 01:39:17 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Карпова27 УЖАС!! У меня так сын ходил в ясли, вскакивал ночью в 3 часа и плакал, что больше туда не пойдет, т.к. тетя там плохая и орет и бъет! Прихожу разбираться, за ребенка порву любого в клочья! А воспитательница говорит, что он у вас тоже хорош, сменщица орала на него а он ее УдЮОтка назвал :-D Оказывается она частенько закрывала детей в спальне, мама одной девочки что то забыла в шкафчик положить, вернулась - заглянула в группу, а дочки нет, она спросила - Где Маша, а та ее из спальни выводит, она так плачет, что уже все трясется! Та к заведующей бегом, а она - воспитательница беременная, ее обижать нельзя. Но в конце концов нашла она себя в магазине в вино-водочном отделе, самореализовалась там. Через некоторое время ей сделали трепанацию черепа (не знаю что там с ней было), сейчас она продолжает работать в том же отделе со своей мамой, я ее иногда вижу.

лилия писал(а):

Соглашусь с мнением- нужно периодически задабривать-замасливать, работа тяжелая и за такие деньги.

такого никто делать не будет, т.к. считают что достаточно платят в д/сад и позиция родителей ярко прослеживается не нравится - не работай, никто за такую з/п тебя сюда не тянул!!
Даже когда забирают позже 19.00 - считают это нормой, что воспитатель провел лишние 10-30 минут не в кругу своей семьи, а с его ребенком. Там где надо отблагодарить - не отблагодарят, и даже не извинятся! Уж поверьте мне!! Много могу примеров привести, т.к. я стою и по другую сторону баррикады :-D
И чем старше дети в группе становятся,тем меньше внимания воспитателям, самое главное они сделали - на горшок научили ходить, сопли высушили!

От себя хочу сказать - на все праздники помимо платы в общую кассу на подарок я покупала сама от себя 3 подарка -2 -м воспитателям и няне (она была у нас оч. хорошая)! 1 раз я задержалась на работе - на след день я пришла в сад с бОльшой шоколадкой, т.к. я отняла личное время у воспитателя.


Наталья писал(а):

Цитата:
а сама воспитательница бедная, вся лохматая сидит

Как мило :-D

:-) plus
мало кто заметит этот патриотизм и скажет спасибо, что она лишний раз не попросила подменного воспитателя в группу, что переживает за детей, что они будут плакать от постоянной смены разных воспитателей из других групп!
2 смены = оч. тяжело работать, а несколько дней подряд просто очень-очень!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #120 Добавлено: 08 дек 2011, 09:31:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
полнолстью согласна с Викторий что воспитатель - очень тяжелая профессия и очень мало оплачивается. Здесь тоже, конечно, есть люди не на своих местах. Но я воспитателяк у которых мой сын очень благодарна и на праздники всегда им хоят коробку конфыет или другой небольшой подарок дарю .Они молодцы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика