Текущее время: 29 мар 2024, 16:10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #941 Добавлено: 29 авг 2012, 09:35:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:39:07
Сообщения: 183
Участий в закупках: 4

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Лена
Ольга78
12 сад- капитальный ремонт: вложения в группу от родителей минимум обойдутся тысяч в 40 ( при том что в прошлом году обошлось во столько же) плюс к приезду колиуха просят посадить ЦВЕТУЩИЕ цветы и довести до ума площадку

_________________
8 919 235 5О 2Ч до 27.07.без связи, что срочное-звоните


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #942 Добавлено: 29 авг 2012, 09:54:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Ольга78
Lenus
девочки,а почему вы на это соглашаетесь? почему не собраться всеми и не выяснить этот вопрос на уровне того же Колиуха?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #943 Добавлено: 29 авг 2012, 09:58:57 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Ольга78 писал(а):

147 САД: девочки, сделали ремонт в группе за свои деньги (ПРИ ЭТОМ САДУ В ЭТОМ ГОДУ 6200000 НА РЕМОНТ ВЫДЕЛЕНО), а теперь нам еще претензии выссказали - почему площадку не покрасили ( ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ ВЫСКАЗАЛИ С УКАЗАНИЕМ ДОНЕСТИ ИНФУ ДО РОДИТЕЛЕЙ) - а то на следующей неделе колиух приедет с проверкой - а у вас там бардак. бЕСРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО.

У вас-это у заведующей. Вот пусть и красит. Если даже 15 групп по 50000 на группу, то на покраску ей 5450000 остается. А учитывая что на группы она не тратилась, то уж за 6200000 можно и асфальт на прилегающей территории выкрасить в 5 слоев, не то что площадку садика.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #944 Добавлено: 29 авг 2012, 10:16:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:39:07
Сообщения: 183
Участий в закупках: 4

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Лена
а мы и не соглашаемся- в этом году сама вошла в род.комитет. На садик выделено на ремонт но ни слова про оснащение-в нашей группе сломали стену где был встроенный шкаф-т.е теперь или шкаф новый или старый из соплей восстанавливать. Решили заказать новый, но за счет вновь прибывших детей. и ковер- дело сугубо добровольное- нужен слов нет. а площадку у нас доводят до ума сами воспитатели-как могут,посмотрим что будет дальше

_________________
8 919 235 5О 2Ч до 27.07.без связи, что срочное-звоните


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #945 Добавлено: 29 авг 2012, 10:18:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:39:07
Сообщения: 183
Участий в закупках: 4

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Лена
Лариса
а весь прошлый год наша группа писала в прокуратуру- и ничего у заведующей все в ажуре

_________________
8 919 235 5О 2Ч до 27.07.без связи, что срочное-звоните


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #946 Добавлено: 29 авг 2012, 10:21:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Lenus
, ну а написать президенту? вызвать телевидение? в общем создать резонанс.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #947 Добавлено: 29 авг 2012, 10:25:47 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13:27
Сообщения: 94
Участий в закупках: 245

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: б-ца Электроника
Меня зовут: Александра
А еще есть инспекция по конртролю с сфере образования. они очень любят со всякими проверками на местах работать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #948 Добавлено: 29 авг 2012, 11:09:02 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Lenus писал(а):

а мы и не соглашаемся- в этом году сама вошла в род.комитет. На садик выделено на ремонт но ни слова про оснащение-в нашей группе сломали стену где был встроенный шкаф-т.е теперь или шкаф новый или старый из соплей восстанавливать. Решили заказать новый, но за счет вновь прибывших детей. и ковер- дело сугубо добровольное- нужен слов нет. а площадку у нас доводят до ума сами воспитатели-как могут,посмотрим что будет дальше

Ковер дело не добровольное, а обязательное по Санпину. Так что опять же проблема заведующей, не будет ковра- она виновата, она нарушила СанПин. Сначала в отдел образования о нарушении требований (и условий договора между садом и родителями!). Дальше-по ситуации. А вообще родители всей группой к заведующей не ходили выяснить "Где деньги, выделенные на детей". Пусть документами отчитается.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #949 Добавлено: 29 авг 2012, 11:10:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:15:14
Сообщения: 235
Участий в закупках: 289

Репутация: 319 [ ? ]
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
мы в группе сделали ремонт за свой счет, а иначе так и спали-играли бы дети в комнатах с трухлявыми рамами и сквозняками (когда мыла окна, куски рамы у меня на тряпке оставались). А в другой группе потолок протек, так группу просто расформировали, и они полгода по другим группам обитали, а ремонт группы планировался только на сентябрь... просто когда цена вопроса -- здоровье и комфорт детей, очень легко прогнуть родителей *PARDON*

_________________
******
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #950 Добавлено: 29 авг 2012, 11:12:58 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
abiti писал(а):

мы в группе сделали ремонт за свой счет, а иначе так и спали-играли бы дети в комнатах с трухлявыми рамами и сквозняками (когда мыла окна, куски рамы у меня на тряпке оставались). А в другой группе потолок протек, так группу просто расформировали, и они полгода по другим группам обитали, а ремонт группы планировался только на сентябрь... просто когда цена вопроса -- здоровье и комфорт детей, очень легко прогнуть родителей *PARDON*

Родителей прогинают тогда, когда они прогинаются сами. Есть договор с садом. Есть обязательные условия. То что там кому-то в карман надо - это их проблемы, пусть ищут где еще наворовать. Вот выше пример-на ремонт выделили денег, а оплачивают родители. Почему? Если родители донесут до заведующей что они прекрасно понимают что она ОБЯЗАНА сделать то-то и то-то, то разговор будет другой. А так как правило "ой ну это же для ваших детей" А вот и нет, это не для наших детей, а для того чтоб ваша попа на месте своем сидела и не была уволена.Вот и шевелите ей быстренько чтоб теплое местечко не выскользнуло. Если донести ВСЕЙ ГРУППОЙ до ее мозгов что крайней будет она, дело пойдет по другому.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #951 Добавлено: 29 авг 2012, 11:23:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:54:14
Сообщения: 718
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 108

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (6) Мы Вас ценим! (2) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Линия (север)
Меня зовут: Ольга
на ремонт согласились родители на родительском собрании, а также на игрушки и чистку ковра. про площадку было сказано следующее - в следующем году нам дадут 10млн вот на них все и оборудуем. от нас похоже еще ждали пластиковых окон в группе - но на это денег ни у кого нет. пока еще не всех обзвонили - но несколько человек из группы выссказали желание написать обращение в прокуратуру- ремонт в группе то полностью сделали - игровую, спальню, прихожую со шкафчиками...а площадка - это уже хамство

http://36.rospotrebnadzor.ru/itog_sait1/7449 - а вот еще инфа прямо противоречит словам заведующей о продуктах, за котороми следят лучше чем за своими собственными, и о слухаха которые распускают про сад, судя по всему здесь тоже слухи super_smilies065.gif

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ольга78 29 авг 2012, 11:25:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #952 Добавлено: 29 авг 2012, 11:24:50 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Вообще у нас у родителей подход к саду интересный "это же для наших детей". Да, никто не обязан устанавливать в группе телевизор или музыкальный центр. Это если мы решим мы должны делать за свои деньги - не предусмотрена данная опция договором. А то что предусмотрено договором должно выполняться второй стороной по договору. Вот представьте, пригласили вы скажем сборщика мебели по договору. Он собрал каркасы и говорит вам "а фасадики вы сами навесьте, это же для вас, чтоб красиво было, а я устал/хочу спать/хочу заработать в это врем в другом месте". Что скажете такой фирме? Тот же самый договор оказания услуг.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #953 Добавлено: 29 авг 2012, 11:31:20 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

вызвать телевидение?

Кстати, телевидение вызвать - это дело. Хотя любят они всё с ног на голову переворачивать. Но тут вроде проблема четкая, недопонять что-то сложно.

Элена писал(а):

Да, никто не обязан устанавливать в группе телевизор

Может, никто и не обязан, но вот у нас в школе в каждый класс началки школа телевизор и дивидюк поставила. *PARDON*

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #954 Добавлено: 29 авг 2012, 11:40:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
tln писал(а):

Но тут вроде проблема четкая, недопонять что-то сложно.


+ это ведь система. сейчас только тронь, родители всего Воронежа поднимутся. ведь по одиночке все боятся...
Элена писал(а):

Вообще у нас у родителей подход к саду интересный "это же для наших детей".


ага. особенно когда дети уходят, а купленное остается и при этом след. поток родителей снова ставится перед фактом :Это же для ваших детей...."

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #955 Добавлено: 29 авг 2012, 11:47:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:54:14
Сообщения: 718
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 108

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (6) Мы Вас ценим! (2) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Линия (север)
Меня зовут: Ольга
я предложила не сдавать ежемесячный побор на дет сад - а сдавать его в родительский кимитет на нужды именно нашей группы - на что мне было сказано - заведующая вам не позволит так сделать, а мне кажется если вся группа станет на эту позицию - то при чем сдесь позволит или нет.... мы вообще имеем право игнорировать этот платеж

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #956 Добавлено: 29 авг 2012, 11:54:01 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Ольга78 писал(а):

я предложила не сдавать ежемесячный побор на дет сад - а сдавать его в родительский кимитет на нужды именно нашей группы - на что мне было сказано - заведующая вам не позволит так сделать, а мне кажется если вся группа станет на эту позицию - то при чем сдесь позволит или нет.... мы вообще имеем право игнорировать этот платеж

А что значит не позволит? ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование хотим вносим-хотим нет. Может мы добровольно решили туалет в группе этими самыми деньгами оклеить. А то что ей наверх эти деньги нести, это не наши проблемы. Мы вообще то на своих детей, а не на новый Крузак для начальства заведующей их сдаем (вернее мы в саду не сдаем вообще конечно, но вот в других садах такое есть). Только нам решать когда, какую сумму и зачем мы готовы ДОПОЛНИТЕЛЬНО внести для блага своих детей. Или не вносить вообще. Но позиция должна быть единой у всей группы.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #957 Добавлено: 29 авг 2012, 12:00:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Элена писал(а):

вернее мы в саду не сдаем вообще конечно

как у вас это получилось?

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #958 Добавлено: 29 авг 2012, 12:15:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:38:04
Сообщения: 754
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 38

Репутация: 197 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (8) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Аня
У нас в саду тоже нет ежемесячных "добровольных" пожертвований. Просто фиксированные 750 руб платим и все. На ремонт,конечно сдавали и окошки пластиковые ставили, но в бешенные суммы это не обошлось. Точно не помню - по-моему по 2.5 или 3 тыс сдавали прошлым летом - на эти деньги поставили в спальне окна и сделали ремонт. В род комитет сдаем на подарки, пособия, игрушки, но тоже не громадные суммы.

_________________
Изображение
Изображение
8-9О3-656-9Ч-66


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #959 Добавлено: 29 авг 2012, 12:18:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:04:57
Сообщения: 1209
Участий в закупках: 581

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (3)
Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Ж-д.
Меня зовут: Ekaterina
GANA писал(а):

У нас в саду тоже нет ежемесячных "добровольных" пожертвований. Просто фиксированные 750 руб платим и все.

plus
+ на всякие мелочи и подарки воспитателям в год не более 1.5 тыс выходит

_________________
«Один смотрит на лужу и видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #960 Добавлено: 29 авг 2012, 12:44:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Аля
В 40 саду - это само собой получается, в 47 тоже никто ничего не просит, а вот в 60 ну никак не получается, потому что позиция большей части родителей "ну это же для наших детей"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика