Текущее время: 04 июн 2024, 14:42:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2237 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2061 Добавлено: 12 май 2015, 10:46:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Atny, зато какая площадь для татушек ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2062 Добавлено: 12 май 2015, 11:34:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Крошка.RU
я вот уже как-то спокойно отношусь к внешнему виду.
Я всегда начинаю сочувствовать очень полным женщинам. Мне очень жалко их здоровье всегда. Это очень тяжело-лишний вес. Это сердце и печень, и сосуды...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2063 Добавлено: 12 май 2015, 13:54:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Крошка.RU писал(а):

(зачем такие джинсы носить? ну лень тебе спортом заниматься и хочется вкусно кушать, одень просто другие штанишки ;) )А уж это))) за пределом.

я тебе открою тайну))
когда талии нету, а она редко бывает за 48м размером, это природа должна очень-очень любить человека, то джинсы на "талии" не сходятся совсем, а вот "под" сходятся. и самомнение: о! я еще ничего, я в нцатый размер помещаюсь танцует джигу.
поэтому джинсы с заниженной талией и носят дамы с завышенным размером.


kukuruza
Тань, ты их где находишь?
она ж даже не 100. я даже представить боюсь какой это вес.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2064 Добавлено: 12 май 2015, 14:27:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Weronika, я, наверно, очень закомплексованная... Когда у меня был 48-50 (а вообще большую часть жизни у меня был 48, пока не начала собой заниматься несколько лет назад), талия-то у меня была, у меня строение такое, Х-образное, но я старалась джинсы находить прямые и пояс на джинсах был чуть ниже пупка, чтоб живот складками не выпирал. И сложно очень было такие штаны найти при ноонешней моде на "морковки" и заниженные талии...

А вообще я завидую таким людям, я вот на себя в зеркало гляжу, мне вечно что-то не нра ))) Либо это "мясо" над лифчиком, пусть даже в мизерных количствах, либо нижняя часть живота слишком выступает, либо икры полные, либо... Короче, надо от комплексов избавляться... Хотя сейчас я себя лучше, чем когда-либо чувствую, очень бодро и позитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2065 Добавлено: 12 май 2015, 14:29:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Weronika
они, видимо, сами меня находят ag.gif

а вес тут большой... не сто точно конечно... молодая девушка совсем.. 29 лет ей... вот как так можно наплевательски к себе относиться? удивляюсь ...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2066 Добавлено: 12 май 2015, 14:29:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Кстати, наткнулась на упражнения для похудения икр (это мой "пунктик"...)

Цитата:
Можно применять и упражнения балерин для похудения ног. Всего за несколько дней такой комплекс позволит подтянуть все мышцы ног, а икры сделать более изящными. По длительности он занимает всего 20-30 минут.

Комплекс физических нагрузок состоит из нескольких упражнений. Но они все направлены на растяжку мышц. Первое упражнение выполняется на корточках. Нужно выпрямлять ноги так, чтобы не сгибать их в коленях. При этом доставать ладонями до пола. Повторять его нужно 10 раз.

Выполняя второе упражнение балерин для похудения ног, нужно лечь на спину и выпрямить руки вдоль тела. Затем быстро подтянуть ноги к груди и медленно их выпрямить. После чего медленно опустить. Упражнение нужно выполнять 10-15 раз.

Следующее упражнение предусматривает наклоны вперед. При этом растягиваются мышцы ног. И чем больше они потянутся, тем лучше. Для этого следует поставить ноги на ширине плеч и выполнять наклоны вперед, так чтобы руками можно было достать стопы. Первоначально нужно сделать 10 наклонов. Но когда растяжка станет лучше, то с каждым разом нужно ставить ноги все ближе друг к другу. Количество повторов при этом должно увеличиться до 50 раз


Дев, как вы оцениваете его?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2067 Добавлено: 12 май 2015, 14:30:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Я б сказала, что в ней за 150 кг точно. Пару раз смотрела американские программы про похуделки, там как раз вот что-то похожее было 150-180 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2068 Добавлено: 12 май 2015, 15:35:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
"Первое упражнение выполняется на корточках. Нужно выпрямлять ноги так, чтобы не сгибать их в коленях. При этом доставать ладонями до пола."
вапще ничего не поняла ag.gif

"Затем быстро подтянуть ноги к груди и медленно их выпрямить" - на мой взгляд травмирует спину.

Третье упражнение растягивает связки и формирует красивую скульптуру. К простым наклонам претензий нет. Но если есть сильный избыток веса, то частые наклоны спровоцируют повышение давления.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2069 Добавлено: 12 май 2015, 15:42:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Крошка.RU
от комплексов надо избавлять в любом случае-они жить мешают((

kukuruza
мне помощь нужна.
ты знаешь какие-нибудь упражнение при остеохандрозе пояснично-кресцового?? стадия начальная.
про бассейн я в курсе.
мне б что-нибудь на суше.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2070 Добавлено: 15 май 2015, 07:36:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Weronika
С такими делами лучше через доктора. Они конечно бестолковы в большинстве своём, но на ЛФК направить в состоянии.

А так-то всё в ютьюбе есть.


_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2071 Добавлено: 15 май 2015, 11:53:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
kukuruza
Спасибо. ромаш
ЛФК с 8 до 13. Кто ж меня отпустит(
Пойду курить ютюб)

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2072 Добавлено: 16 май 2015, 22:04:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Weronika
да вот я там поглядела, там дядька вообще рассказывает о вреде физкультуры при остеохондорозе.
А я считаю ни фига если не делать, то вообще капец может наступить.
Лучше конечно поискать что-то из йоги и пилатеса. Но выборочные упражнения.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи



За это сообщение автора kukuruza поблагодарил: Weronika (29 май 2015, 13:33:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2073 Добавлено: 22 май 2015, 08:48:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
уффф....час.. надо бы посмотреть.
часок выделить и посмотреть...Пока кидаю вам.

https://www.youtube.com/watch?v=cfqn4XY7QrE#t=994

не вставляется видео.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2074 Добавлено: 29 май 2015, 07:29:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
уфффф.....прочесть можно всё, а можно выборочно))а можно вообще не читать))))

Изображение


КАК ЧАСТО МЕНЯТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК?

Изменение программы тренировок, это не просто прихоть, это необходимость, которая обусловлена желанием постоянно прогрессировать в:

• рабочих весах;
• мышечной массе;
• увеличении выносливости и силы;
• уменьшении процента подкожно-жировой клетчатки.

Как известно, мышечные – это не бездумные нити, это комплекс постоянно обучающихся и приспосабливающихся к нагрузке сократительных волокон. Чтобы они росли, человеку необходимо бросить им “не комфортный вызов” т.е. тот, который им до сего момента не был знаком и с которым они раньше не справлялись. Идея перегрузки мышц является одним из важнейших принципов силовых тренировок.

Когда вы начинаете поднимать новые веса или выполнять новые упражнения, создается временной интервал, когда мышцы еще не адаптировались к новой нагрузке. Это когда тело атлета и его мускулы, активно отзываются на смену нагрузки и всячески стремятся к росту и изменению своих первоначальных характеристик (будь то сила, время нахождения под нагрузкой и прочее).

Как только этот период проходит, мышцы необходимо снова удивлять и шокировать, иначе можно попасть на тренировочное плато. Причем удивлять нужно не обязательно более тяжелыми весами, но и сменой количественных параметров (подходы, повторения, время отдыха) и также использованием разных принципов Джо Вейдера (пирамида, суперсеты и тп).

➜ Как быстро человеческий организм адаптируется к новым нагрузкам?

Организм человека – это удивительная адаптационная структура. Мозгу необходимо примерно три недели, чтобы то или иное, повторяющееся изо дня в день действие, стало привычкой. Мышцам, достаточно в буквальном смысле пары тренировок, и они уже начинают подстраиваться под новый режим работы.

В частности самый яркий пример быстроты адаптации, это когда вы начали выполнять какое-то новое упражнение (или пришли в зал после перерыва) и на следующее утро не можете пошевелить ни рукой, ни ногой. Однако вот проходит 2-3 тренировка и степень болевых ощущений спадает.

Другими словами первые 2-4 недели самые стрессовые для мышц и происходит их наиболее активное изменение, затем (с 5 по 8 неделю) идет фаза уменьшения отдачи от тренировки. В конечном итоге на 9-12 неделях (см. рис. 1), мышца перестает хорошо реагировать на программу тренировок и ей необходимо дать нагрузку отличную от обычной (происходит адаптация).

Следует иметь ввиду, что периоды изображенные на графике, отличаются для атлетов с разным уровнем подготовки/генетикой. Эти временные промежутки приведены для среднестатистических посетителей тренажерных/фитнес залов.

Разумеется, у новичков (стаж тренировок до 1 года) цифры будут больше, т.к. адаптация мышц к нагрузке протекает медленнее (слабо развита связь мозг-мышцы) и адаптация растягивается на более длительный срок. Другими словами, программу тренировок новичкам можно менять позже на 5-10 недель (т.е. плюс к исходным цифрам).

Опытные атлеты, которые чувствуют свое тело, им знакомы специальные приёмы тренировок — пампинг, суперсеты и т.д., должны смотреть в сторону уменьшения времени до смены тренировочной программы. В частности можно говорить о цифрах порядка 4-6 недель в рамках работы с одной программой тренировки.

Итого, примерное время (когда тело/мышцы все еще получают хороший стимул для роста) тренинга на одной программе тренировок:

• новички – 10-16 недель, 2,5-4,5 месяца;
• более опытные – 8-11 недель, 2-3 месяца;
• продвинутый уровень – 4-6 недель, 1-1,5 месяца.

Многие думая о смене программы тренировки принимают во внимание только силовую ее часть, т.е. аэробная активность остается без изменений. Однако также необходимо менять и ее, ибо тело достаточно быстро адаптируется к сердечно-сосудистой деятельности и замедляет жиросжигание.

Поэтому, если цель тренировок именно сушка, то меняется и силовая и аэробная нагрузка.

Организм привыкает к постоянным процедурам на беговой дорожке и перешагнув определенный временной рубеж (в среднем 1-2 месяца) начинает сжигать меньшее количество калорий, чем в начале.
Идеальным решением, способным максимально ускорить процессы жиросжигания, является оперативная смена видов аэробной активности, в частности такая:

• неделя с 1 по 3 – плавание;
• неделя с 4 по 7 – прыжки на скакалке;
• неделя с 8 по 11 – спринт или ходьба.

➜ Почему не нужно часто менять программу тренировок. Научная точка зрения.

Многие говорят, что программу тренировок нужно часто менять, чтобы удивлять мышцы. Это неправильно, физиологически невозможно шокировать мускулы ввиду их пассивности.

Кроме того, мало кто знает, но каждое упражнение обладает своей кривой обучения, системой нейромышечной адаптации. Т.е. к каждому упражнению организм приспосабливается по-своему, разное время. Такой “период обучения” может занимать от нескольких недель, до нескольких месяцев в зависимости от сложности упражнения и квалификации атлета. Чтобы было понятней о чем идет речь, сравните два упражнения по степени их освоения – подъем штанги на бицепс и становая тяга. Первое осваивается быстро, второе намного дольше.

Так вот согласно теории нервно-мышечной адаптации, увеличение мышц на начальном этапе (когда тело знакомится с новым упражнением), минимально. Серьезное увеличение мышцы в размере происходит только после преодоления “нервного плато” (neural changes plateau).

Представляю вашему вниманию график исследования “Neural adaptation to resistance training” (Med Sci Sports Exerc. 1988), (см. рис. 2). На нем четко прослеживается, что сначала (8-20 недель) в организме протекают нейронные (нервно-мышечные) изменения и уже после этого периода наблюдается более заметный рост мышц.

Отчет исследователей:

“Увеличение пиковой силы и скорости ее нарастания, связаны с увеличением способности нервной системы активировать в упражнениях все большее количество мышечных волокон. Силовые тренировки могут вызвать адаптивные изменения в нервной системе, что позволит занимающимся, в более полной мере активизировать первичные движущие силы в определенных движениях и лучше координировать вовлечение в работу всех соответствующих мышц, обеспечивая тем самым большую чистую силу в заданном направлении движения. Увеличение силы происходит в основном за счет улучшения навыка нервной адаптации, а не за счет роста мышц”.

Вывод: если менять упражнения каждые 4-6 недель, то организм не успеет выстроить хорошую связь мозг-мышцы, которая участвует в конкретном упражнении. За это время телу удастся только настроить эту связь, а атлет уже перепрыгивает на другое упражнение (программу тренировок). Для улучшения нервно-мышечной связи, в программе тренировок всегда должны многосуставные упражнения на каждую мышечную группу. В таком случае, нейромышечная связь развивается быстрее, чем если бы в программе тренировок были бы только односуставные движения.

Еще один очень важный момент, который требует дополнительных пояснений это…

➜ Менять программу тренировок или повышать веса?

Мышцы человека лишены мозгов, в этом плане это пассивные ткани. Они всего лишь выполняют команды, посланные из ЦНС. Поэтому их нельзя обмануть, они всего лишь выполняют сократительную работу – сокращаются и расслабляются. Они не в курсе, по какой программе тренировок вы работаете, все, что им надо – это постоянное прогрессировавшие нагрузки.

Если можно обеспечить это условие (повышение веса) на каждой (или ч/з одну) тренировке, то ни о какой смене тренировочных стимулов (упражнений) говорить не стоит. Другими словами, принцип прогрессирующей нагрузки, позволяет дольше сидеть на одной программе тренировок.

Часто многие занимающиеся в тренажерном зале, начинают менять программу тренировок по сценарию, т.е. написано в книге через 2 месяца (или тренер так сказал), значит меняю. А на самом деле он еще может спокойно расти на текущей программе, просто планомерно соблюдая принцип прогрессирования нагрузки. Смена программы на более продвинутом уровне, порой вызвана именно невозможностью дальше увеличивать рабочий вес снаряда. В таком случае атлет принимает решение заменить текущую программу на новую.

Стандартной схемой тренировок большинства является сплит (разделение мышечных групп):

• тренировка каждой мышечной группы 1 раз в неделю;
• тренировка каждой мышечной группы 2 раза в неделю.

Любая из этих стратегий позволяет эффективно наращивать мышцы на протяжении долго времени, до тех пор, пока мышцы увеличивают свою напряженность, прогрессируя в рабочих весах. Ключом к успеху здесь является последовательность и планомерность. Также важно отметить, что добавляя вес на снаряд, чтобы увеличиваться в объемах, необходимо увеличивать и количество потребляемых калорий, ибо каждое увеличение веса требует больших энергозатрат. Поэтому, если вы прогрессируете в весе отягощения, но забывает накидывать калории за сутки, то масса будет стоять на месте.

Вывод: не сбивайте мышцы с роста постоянно меняя программы тренировок. Старайтесь использовать одну и ту же тренировочную программу в течение достаточно длительного времени.

➜ Четыре причины, когда нужно менять программу тренировок:

№1. Изменение цели

Если вы тренировались, чтобы нарастить мышечную массу (например, осень-зима) и решили, что пора заняться ее шлифовкой (сжигание жира, рельеф мышц), то необходимо внести соответствующие изменения в программу тренировок.

№2. Жизненные обстоятельства

Часто люди, особенно в молодом возрасте, могут позволить себе (по времени) ходить в зал хоть каждый день. Однако со временем человек обрастает обязанностями (семья, работа, дети) и ему все сложнее выбраться на тренировки. В этом случае приходится ужиматься и корректировать свою тренировочную программу.

№3. Однообразие

Если вы ощущаете, что тренировки перестали приносить удовольствие, вы проводите их на автопилоте и мотивация на нуле, значит, самое время изменить программу занятий.

№4. Отсутствие прогрессии весов

Если вы видите, что уже не прогрессируйте так как раньше или этот процесс совсем остановился, то это повод задуматься об изменениях в вашем тренировочном плане.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи



За это сообщение автора kukuruza поблагодарил: Крошка.RU (29 май 2015, 13:39:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2075 Добавлено: 25 июн 2015, 15:04:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Сколько километров «стоят» съеденные вкусняшки

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ki-962160/

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2076 Добавлено: 27 июн 2015, 00:07:09 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:52:09
Сообщения: 43
Откуда: Елец, Липецкая область
Участий в закупках: 40

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 20
Почётная (1) Черная метка (1) №1 (5) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Елец
Район: Елецкий
Меня зовут: Наталья
а я прикупила себе в "спорт-мастере" степпер, он имитирует ходьбу по лестнице. Кардио-тренажер. мне понравилось. беговую дорожку не хочу бегать я ненавижу, а тут фильм включила и топай себе в комнате...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2077 Добавлено: 29 июн 2015, 08:06:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Наталья из Ельца
берегите колени )))

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #2078 Добавлено: 30 июн 2015, 20:41:53 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:52:09
Сообщения: 43
Откуда: Елец, Липецкая область
Участий в закупках: 40

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 20
Почётная (1) Черная метка (1) №1 (5) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Елец
Район: Елецкий
Меня зовут: Наталья
kukuruza писал(а):

Наталья из Ельца
берегите колени )))

все нормально вроде бы. нагрузка, кстати хорошая. к нему еще и эспандеры для рук прилагаются. но ходить и сразу руки делать мне тяжело. пока только хожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2079 Добавлено: 05 июл 2015, 12:18:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Самое главное соблюдать технику правильную и всё будет хорошо.
А ещё лучше ходить на улице по грунтовой дороге или песчаной. Самая лучшая тренировка. *KISSED*

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2080 Добавлено: 13 июл 2015, 09:04:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Изображение

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2237 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика