Текущее время: 27 апр 2024, 10:42:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 27 дек 2010, 23:23:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Девочки хочу рассказать а заодно и предостеречь про свою поездку с классом дочки на кремлевскую елку в Москву.
Ездила я как мама за отдельную денежку, ездили детки за денежку и кл. рук. - за бесплатно.
Возило нас турагентство Компас, 54-91-32 777-816 - пишу на всяк пожарный потом поймете почему.

Отдала я за две путевки 10 т.р. в мою путевку посещение елки не входило. Все остальное по программе - вроде как да.
Программа
вечер - посадка на поезд в Москву
пребытие в москву
Елка
галерея шилова
обед обзорная экскурсия
покупка продуктов в дорогу
посадка на поезд в воронеж

Ехали мы туда в плацкарте, на фирменном поезде Воронеж-Москва 25.
Ну что сказать - поезд отличный, туалет био, внзде чистенько, постельное белье новое, одеяла новые и пр. и пр., даже на полу дорожка из ковролина, приветливые проводницы.
Приехали в Москву утром на Павелецкий вокзал.
Дети с сумками и я с ними, шли довольно далеко до автобуса, до сих пор не пойму почему нельзя было встать ближе - место было достаточно. Шли квартал. Под ногами каша из снега и лед.
Сели в автобус - приехали на елку.
Отстояли очередь в кремль.
Под конец наша организаторша из турагентства испарилась, было совершенно не понятно где встречать детей после.
На входе стояли дяди с матюгальниками и говорили всем что приходить без пятнадцати 12 на соборную площадь.
Собрались с мамами с других классов и пошли в кафе.
Ровно ко времени пришли на площадь, простояли 45 минут дождались пока ВСЕ дети выйдут и их разберут но не дождались своих деток.
Телефоны всех детей и учителей был недоступен - я так понимаю что работали те самые глушилки, которые не дают разглашать секреты кремля.
Честно говоря - я чуть не поседела, оказаться в Москве, потерять ребенка - очучения непередаваемые.
Через какое-то время не знаю по каким звезда сигнал прошел, не буду утомлять расказом о том как мы стыковались ... еще через 20 минут мы встретились.
Ах да забыла сказать автобус наш без предупреждения уехал в неизвестном направлении поэтому нам с мамочками пришлось сидеть в кафе.
Так вот мы направились в метро пешком, использовав его как подземный переход, шли еще квартала два, с детками до галерея Шилова, и тут оказывается что ни мой билет ни билет других мам не включал в себя экскурсию по этому замечательному месту.
Пришлось покупать билет.
Потом в этом же заведении нас покормили обедом - оказывается внизу было кафе.

Продолжение следует.
Завтра будет часть вторая.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.



За это сообщение автора olgau поблагодарили: 2 tln (20 ноя 2012, 22:25:33), ZVEZDA (28 дек 2010, 00:57:59)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 27 дек 2010, 23:28:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
у нас от работы уже несколько лет ездят на эту елку,правда группы не более 10 человек набираются(в этом году только 3е) и без родителей,только с профкома две мамы-они же и главные проф.орги,ни разу такого не было ...а сотрудникам на деток бесплатно выделяют,только если родителя хотят поехать-докупают себе сами билет :-)

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 28 дек 2010, 07:30:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Продолжение. Сколько успею до работы.
Обед был вкусный :-)
Обзорная экскурсия.
Надо сказать что попали мы в Москву в эту субботу на самое начало ледяного бедствия в Москве.
На себе опробовала что такое этот пресловутый ледяной дождь.
Все вы знаете что такое обзорная экскурсия - поездка на автобусе по памятным местам с рассказом экскурсовода и просьбами поверните голову налево, а теперь на право.... здесь вы видите то .. то ... вот только детки НИЧЕГО не видели - окна снаружи заледенели настолько что видны были только узоры.
Все организаторы - молчат ... я выступила. Только после этого водитель вспомнил что оказывается в автобусе есть еще и обогрев окон ... В общем забрала часть деток ушла на первый этаж автобуса - там окна были нормальные. Остальные дети так и ехали на экскурсии на втором этаже - не проверяла сделал обогрев водитель или нет.
Экскурсовод наша - была очень тонкая натура - наверное они все такие. Ее очень впечатлило что дети ее не слушают, точнее часть слушает а часть нет .... и все время пыталась дать нам свободное время :-) а попросту смотаться и назначить встречу через какое-то определенное время в определенном месте.
Мы все время вежливо отказывались :-)

Убежала.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 28 дек 2010, 18:11:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Окончание истории
На вокзал на привезли в 17:30 - поезд в 19:05.
Долго покупали сувениры ... и сидели в ожидании посадки.
Поезд 83 Москва-Лиски превзошел все мои воспоминания о совковских поездах, начиная с туалета где вплоть до утра не было воды и было ну очень грязно, с окон тек конденсат, а верхние полки держались только на нижних кронштейнах и заканчивая проводницами которые ну совсем не знали почему этой самой воды нет.
Ах да еще забыла - наши чудесные организаторы не выкупили весь вагон, поэтому одно из купе (не знаю как в плацкарте это называется) кстати строго посередине вагона было занято вдрызг пьяными мужчинами ... стоит ли говорить что организатор ехала в другом вагоне и от греха подальше на глаза не показывалась ... я ее больше так и не видела .... да и честно говоря сил ругаться не было.
В шесть утра мы прибыли наконец в Воронеж и я с дочерью попала домой. И только дома поняла что теперь только самолет или машина, или на крайний случай СВ, и если экскурсия то все самостоятельно!!!!

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 28 дек 2010, 18:57:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-( Мда, ничего себе поездка... Детям то елка хоть понравилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 28 дек 2010, 21:34:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Наталья
дети в полном восторге.

Я почему все это написала. Получается что мы отправляем детей в поездки с классом, переживаем, они возвращаются, рассказывают все очень красочно естественно таких подробностей родители ни когда не узнают.

Например не вспомнят мальчишки как я оттаскивала их от автобусной двери, когда водитель СЛУЧАЙНО нажал на кнопочку и она стала закрываться в момент посадки ... еще чуть чуть и голова одного из них была бы там.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 28 дек 2010, 22:10:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:42:12
Сообщения: 380
Участий в закупках: 58

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Лидия
olgau писал(а):

естественно таких подробностей родители ни когда не узнают.

Дети намного проще относятся ко всему тому что нас,с нашими расшатанными нервами ,раздражает.Детям понравилось,значит все замечательно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кремлевская елка 2010
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 28 дек 2010, 22:37:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Да, детям в этом отношении прощу: у них положительные эмоции забивают все отрицательное. Хотя отношение наших турагенств не удивляет, сама пару раз влипла. Обидно, что дерут такие деньги за непонять-какие-услуги, и потом еще и не потребуешь с них ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 29 дек 2010, 18:04:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Крошка.RU писал(а):

Да, детям в этом отношении прощу: у них положительные эмоции забивают все отрицательное. Хотя отношение наших турагенств не удивляет, сама пару раз влипла. Обидно, что дерут такие деньги за непонять-какие-услуги, и потом еще и не потребуешь с них ничего...


Ну если бы моей дочке не понравилось, то разговор с агентством организатором был бы другой, или если бы голова моей девочки оказалась между дверью и автобусом.

Но этого не произошло потому что я была там.
То что я лично не отпущу ребенка одну в такие поездки - это однозначно.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика