Текущее время: 27 апр 2024, 19:17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 24 сен 2010, 21:14:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Как, обещала, поведую несколько строк об этой чудной стране.
Сразу скажу, что отдыхала пару лет назад, летом, в конце августа/
В Хорватии есть несколько мест для отдыха, мы поехали на п.о. Истра. Там есть местечко Медулин, там мы и остановились. Само место, Истринский п.о. интересно своей историей. Географически он расположен очень удачно и в разные времена его себе отвоёвали разные страны. Например, есть город Пула, это собственно столица полуострова. Когда истрой владели римляни, они выбрали себе этот город для столицы и построили там настоящий коллизей, есть городок один (забыла название), он был избран столицей п.о-ва, когда им владели итальянцы, и до сих пор его финансирует веницианская жопания (это район или область по-Хорватски). Есть город Поречъ - это что-то типа нашего Сочи по-моему (100% курортная столица), там есть океанариум с местными обитателями. Очень интересен маленький городок, в котором собираются на лето разные творческие личности. Зимой они живут в Загребе, Пуле, других городах, а летом съезжаются туда и творят. Кто-то рисует, (в окнах прям голые натурщики стоят - красивые), где-то поют, куча разных галерей со всевозможными рукоделиями, в-общем советую.
Отдыхающие на Истре на 80% Итальянцы, т.к. они через 100 км от пролива. Если у вас есть шенген можно на 1 день съездить (а точнее сплавать) на экскурсию в Венецию, мы не были.
Отель у нас был 3*-завтрак+ужин. Ужин без напитков (за деньги). Завтракали мы в отеле (шведский стол), а поужинали 1 раз там. Открыли для себя местный ресторанчик Адриатика. Им владеет большая семья, они там работают кто кем, народу всегда просто тьма, но хозяин, славный дедеулечка всегда тебе местечко отыщет. Еда - просто супер, порции нереально огромные. До сих пор помню наш первый заказ. Мне: салат Адриатик , шашлычки по хайдуйски и ещё что-то. В итоге принесли огромную пиалу салата и 3 шампура шашлыков с тремя гарнирами и ещё что-то , на что даже смотреть сил не было. У мужа вообще не съедено и трети из заказаного осталось. По ценам - за самый дорогой обед мы заплатили около 2.5 т.р. со спиртным(мы заказли очень дорогую огромную рыбу, и когда нам её выносили весь персонал вышел посмотреть, а хозяин говорит: это родственники Путина по-королевски кушают) , в среднем меньше 1 000 руб обходилось. Персонал в совершенстве владеет итальянским и немецким языками, русским не все, но с каждым годом он всё популярнее, меню почти везде есть уже и на русском (правда с очень смешными опечатками и переводом). Кстати, итальянский у них вообще в некоторых школах основной язык, в других школах просто обязательный.
Персонал в гостинице - как везде. Специально уходя оставила коробку открытую с рафаэлками, пересчитали, вернулись - на 2 меньше. Мелочь, но настораживает.
По ценам - там евро, поэтому и цены на всё не дешёвые.
Где мы были.
Скажу сразу, мы не любим долгие изнуряющие экскурсии (поэтому в Египте и не поехали смотреть на груду камней под названием пирамиды), но здесь изменили своем правилу и не пожалели. В городки маленькие (о них выше упомянуто) ездили с экскурсией, очень здорово и интересно её вела наш экскурсовод. В Пулу ездили просто на общественно автобусе (минут 40 где-то пути), там сами гуляли по туристическим маршрутам по карте. Что мне там понравилось (в коллизее, например), что никто на тебя не рявкает - сюда не заступай, это не трогай. Платишь за вход (очень символически), потом,по-желанию тебе дают электронного экскурсавода (бесплатно, а не как у нас за 150-250 р.) и ходи, лазий, наступай, взберайся куда угодно.
Самая запоминающаяся экскурсия - Плитвецкие озёра. Занесены в Юнеско. Там природой образованно множество водопадов и все они соеденены между собой шестнадцатью озёрами. В течении десятилетий одни водопады пересыхают, но другие образуются. Вода в каждом озере имеет свой цвет от светло-голубого до насыщенно-зелённого. Так происходит из-за взаимодействия этой не совсем обычной воды с разными земными породами. Они очень пекутся об естесственности процессов, поэтому поваленные деревья не убирают (с помощью них кстати и образуются зачастую новые водопады, когда они "каменеют" от извястника в воде), дорожки везде деревянные (что бы железо никакое не касалось их чудесных озёр), и даже без перил. Лет 10 назад можно было искупаться в одном из озёр, но через пару лет такого купания работники заметили, что рыба там вся померла, а вода стала грязного цвета, в итоге купаться там теперь нельзя.
Ещё мы брали машину на 2 или 3 дня напрокат. Поехали на остров под названием K.R.K. Интересное место. По пути туда проезжали какой-то необитаемый залив, там плавает оди-одинёшенек лебедь "безхозный". На самом острове много уголков кажутся почти необитаемыми, такое ощущение природы надо почувсвовать, описать сложно. На самом деле там всё обитаемо и отдыхающих там то же хватает, только отдых этот за совсем другие деньги (для избранных), но это не мешает тебе раздеться и купаться вместе с ними. В хорватии все пляжи и подступы к воде муниципальные, а потому бесплатные и даже у отелей нет закрытых пляжей. Там любой может прийти.
На обратном пути заехали на маленький аэродромчик с маленькими самолётами и совершили экскурсию по воздуху. Муж радовался как ребёнок когда пилот ему отдал управление самолётом.
Посетили ещё несколько городков, включая местный природный заповедник. Везде очень красиво и приятно. Города похожи на Европу, а пейзажи на нереальные картинки.
Что касается море, оно тёплое и ласковое, но,конечно, не такое красивое как красное. Пляжи ,в основном, каменистые, есть и песчанные, но мне они какими-то грязными показались.
Резюме: если вы любите лежать с утра до вечера на пляже и много кушать не отходя далеко, вам , наверное не подойдёт. Если вы хотите что-то посмотреть, вам интересна другая культура и вы открыты для новых ощущений - вперёд!
Кстати, фото можно посмотреть здесь http://picasaweb.google.ru/janeangelo/ZdhQY#
Ну и конечно про деньги. на всё про всё, включая перелёт, отель, питание в ресторанах, экскурсии и аренду машину (а это кстати там не дешёвое удовольствие) мы потратили где-то 120 т.р.
Это был самый лучший отдых в моей жизни. И если у меня когда-нибудь будет ещё такая возможность, я обязательно отвезу своего ребёнка в это место.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарили: 7 Kalash@n (22 мар 2012, 19:09:29), Katerina_Buh (10 окт 2010, 22:26:52), nina-r (24 сен 2010, 21:19:02), Pinetochka (25 сен 2010, 13:16:47), Катерина (24 сен 2010, 21:41:04), ЛюдмиЛочка (24 сен 2010, 22:19:40), маргоша (24 сен 2010, 21:30:31)
  Рейтинг: 4.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 24 сен 2010, 21:20:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:35:19
Сообщения: 1693
Откуда: Чапаева
Участий в закупках: 144

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 2135 раз.
Награды: 45
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Нина
evgenia
у меня аж мурашки... как красиво и аппетитно все описано, спасибо! thank

_________________
Код для заказа на NPH223. 10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$, или 5$ на заказ меньшей стоимости!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 24 сен 2010, 21:30:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
я тоже хчу, но работе я не выездная, блин хоть работу меняй, но там не могу уж хоршо там платят и соц гарантии супер, а так хоца..... :-!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 24 сен 2010, 21:44:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:58:38
Сообщения: 266
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 92

Репутация: 130 [ ? ]
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
Хорватия классная! В прошлом году отдыхали в Ровине. Брали машину в аренду, объездили всю Истрию. Я влюбилась в эту страну! Хочу еще :-D

_________________
Dobermanns forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 24 сен 2010, 21:58:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
девочки ну фотки хоть выложите красотеньхоть на картинке поглядеть :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 24 сен 2010, 22:09:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
evgenia писал(а):

это родственники Путина по-королевски кушают)

:-D :-D :-D plus

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 24 сен 2010, 22:16:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Тоже фотки хочу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 24 сен 2010, 22:19:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
evgenia
Класс *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 25 сен 2010, 09:35:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Девочки, фотки смотрите себе на здоровье, или вам лень на ссылку нажимать?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 25 сен 2010, 13:11:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
evgenia
wow

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 25 сен 2010, 13:17:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Невероятно красиво.
Спасибо за фото, получила удовольствие от просмотра.
Теперь тоже буду хотеть в Хорватию. И надеюсь в скором времени поеду :auto:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 02 окт 2010, 12:30:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Жень, а вы сколько дней были там? И через какого оператора ездили, какой был самолет? Какой по времени перелет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 02 окт 2010, 12:38:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Мы были 10 дней 11 ночей - этого на мой взгяд вполне, чуть меньше - неделёт, чуть больше - перелёт.
Ездили через какого-то мало известного оператора так как сроки нас поджимали и выбирать приходилось из того что было (но в агенстве менеджеры утверждали что в Хорватию и подобное это очень хороший оператор и с ним всегда работают), ну а про самолёт и подавно не помню, я вообще этим вопросом как-то никогда не озадачивалась.
С Москвы летели то ли 2 то ли 4 часа (я сплю в самолётах, помню что не выспалась).

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 19 ноя 2010, 13:37:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
evgenia
фотки просто супер.. рай просто

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 10 фев 2012, 17:05:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
evgenia
фантастика, как красиво, мммммммммм!!!!!!!!! Хочу!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 10 фев 2012, 17:11:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
а мне кресло на улице понравилось
идешь ... так идешь... по отдыхал и дальше пошел
Кайф :-)
Очень красиво!!!

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 10 фев 2012, 17:13:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Chernika
А мне парочка голых, торчащих из окна понравилась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика