Текущее время: 28 апр 2024, 19:58:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 09 май 2012, 00:02:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
У меня сын с 6 лет ездит на Ярилку. Всем оч. советую!!!!!!По поводу связи - не переживайте!! Телефон есть у начальника лагеря. С ним всегда можно связаться, если оч. надо. Если ребенку там плохо, он скучает, плачет и т.д., то вам обязательно позвонят. Если не звонят, то все хорошо) Последняя ночь на Славянах - ночь Ивана Купалы. Разрешается приезжать родителям, только в лагере останавливаться нельзя. Можно участвовать в празднике. Не пожалеете!!!Кстати, у них же есть тематические лагеря на море.
Вот несколько фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарили: 3 Сторми (09 май 2012, 08:00:07), Hmelnaya (11 май 2012, 10:17:40), элешка1 (09 май 2012, 08:52:48)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 09 май 2012, 08:00:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
Чайка
костюм где шили?

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 09 май 2012, 08:39:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Лена,я сама шью.Они еще проводят конкурс костюмов. За победу в конкурсе дают 50% скидки за путевку в следующем году. Можно у них заказать костюм. они шьют за деньги

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 11 май 2012, 10:19:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Чайка писал(а):

За победу в конкурсе дают 50% скидки за путевку в следующем году.

а вот это уже инетерсно! t2811.gif

великолепные фотки.

расскажи еще пож, что ты собирала ребенку в лагерь. какой лучше купить спальник, надо ли под него коврик, матрас покупать или как? ну тонкости отдыха в общем flowers-539.gif

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..



За это сообщение автора Hmelnaya поблагодарил: Чайка (11 май 2012, 10:29:27)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 11 май 2012, 10:29:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Hmelnaya писал(а):

Чайка писал(а):

За победу в конкурсе дают 50% скидки за путевку в следующем году.

а вот это уже инетерсно! t2811.gif

великолепные фотки.


Забыла написать, что конкурс проводится отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. т.е. победителей 2 ))
Про подробности чуть позже напишу

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарил: Hmelnaya (11 май 2012, 10:29:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 11 май 2012, 14:47:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Собирала ребенку строго по списку, который прилагается с путевкой
Медицинская справка установленного образца для всех загородных лагерей РФ. Она состоит из двух справок. Справка об эпидемиологическом окружении выдается за три дня до заезда в лагерь. Справка о прививках (для палаточных необходима прививка от туляремии или медицинское противопоказание).
Спальник.
Посуда (кружка, ложка, миска), желательно из небьющегося материала.
Накидка от дождя.
Две пары спортивной обуви.
Славянский костюм.
Головной убор.
Шерстяной костюм (теплый), шерстяные носки.
Ветровка.
Купальный костюм.
Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубная щетка, полотенце).
Сменное белье.
4-5 пар Х/Б носков.

Первый год, как и все переживающие мамы ), положила много чего еще на всякий случай))) Убедилась, что ничего этого НЕ надо. Только то, что в списке.Этого достаточно. Еще даю сушки или сухое печенье и воду, чтобы в автобусе перекусить и попить.
Пенки и матрацы НЕ нужны. Там есть пенки на всех.

Еще, по опыту скажу, что в чем вы ребенка туда отправите, в том он и вернется, счастливый и довольный)))) Они там как одевают славянский костюм, так его потом с них не снимешь. Будете потом через весь город в нем ехать))) Поэтому, я своему еще запасной славянский костюм давала.

Никакие деньги им не нужны. тратить их там негде. Не нужны телефоны и фотоаппараты - некогда им этим заниматься, у них каждая минута расписана, да и не следят там дети за ценными вещами, не до того им, они там играют. Фотографировать их там будут много, потом в ЦИТ заедете и запишете себе диск бесплатно. Можете на последнюю ночь взять сами фотики и пофотографировать. Раньше лучше не приезжать, поверьте, им там ХОРОШО!!!
Зонтики тоже лучше не давать (с ними на войну не сходишь и хороводы не поводишь)),кладите накидки от дождя.
Рюкзак и спальник лучше подписать. Много одинаковых. Я приматываю скотчем бумажку с именем и племенем.
Спальник можно самый простой, дешевый. Вообще все вещи давайте попроще. чтоб не жалко было в случае чего.
ну как-то так)

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарили: 2 Hmelnaya (11 май 2012, 14:53:41), ta_larcoa (17 фев 2013, 18:54:43)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 11 май 2012, 14:51:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:15:21
Сообщения: 139
Участий в закупках: 0

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) II место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Элина
девочки если что ест костюм на индейцев сшитый для девочки но в принципе универсалный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 11 май 2012, 14:53:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:15:21
Сообщения: 139
Участий в закупках: 0

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) II место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Элина
лагеря действително у ЦИТА классные
а я вот отвожатила в Кировце такой лагер я болше не знаю но сейчас его к сожалению закрыли еще мои друзя работают на море в таких обалденных лагерях как Посейдон, Огонек, Агата, эти все в Анапе, Чайка (азовское море)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 26 июл 2012, 09:29:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
встал вопрос о том, что 5-го числа уже ехать,а прививки от туляремии нет! и сделать-то негде, обзвонила свои поликлиники- не делают. в 3-й вроде как иногда ампулу привозят, но "для своих". что делать? отдавать ребенка без прививки? надо брать медотвод.. повосетуйте!

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 26 июл 2012, 10:12:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:13:21
Сообщения: 517
Участий в закупках: 389

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 34
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: За Кафе Рай
Меня зовут: Елена
Hmelnaya
Я уже несколько лет пишу отказ от нее. К тому же, вам ее уже поздно делать, как он будет жить в лесу - место прививки воспаляется.

1. Прививаемость вакцины, как при вакцинации, так и ревакцинации, проверяют в сроки с 5-го по 7-й день после прививки, а в случае отсутствия в эти сроки на месте прививки кожной реакции, проверку проводят на 12-15-й день повторно.
2. Местная реакция кожи практически бывает во всех случаях, когда вакцина привилась. С 4-5-го дня (а у некоторых с 8-10-го дня) кожа на месте насечек припухает, краснеет и зудит. Величина реагирующего участка кожи, определяемая по границе гиперемии, составляет в поперечнике 0,5-1 см и больше. По ходу насечек могут появиться везикулы величиной с просяное зерно. До 12 дня гиперемия и инфильтрат на месте прививки удерживаются и могут за это время несколько увеличиться в размерах. С 15 дня и позднее, реже раньше, на месте прививки образуются корочки. С этого времени местные явления постепенно уменьшаются. Имеющийся под корочкой небольшой инфильтрат постепенно рассасывается и при отпадении корочки на коже остается небольшой, но заметный рубчик или светлое (депигментированное) пятно.
В части случаев на 8-15 день наблюдается увеличение и небольшая болезненность ближайших к месту прививки лимфатических узлов (обычно подмышечных); в дальнейшем лимфатические узлы уменьшаются до исходного состояния.
Общая реакция на вакцину возникает лишь в отдельных случаях и выражается в недомогании, головной боли, реже в повышении температуры тела до 38 град. Общие явления отмечаются в 3-4 дня после вакцинации и заканчиваются через 2-3 суток.
Крайне редко общая реакция у привитых, типа аллергии, развивается на 3-4 неделе после вакцинации, и в таком случае она может сопровождаться появлением на коже высыпаний (эритем).
В тех случаях, когда вакцина почему-либо не привилась, на коже обнаруживают только травматическую реакцию в виде небольшой красноты, удерживающейся не более 1-2 дней


У нас в школе приглашение делать прививку висело в мае.



За это сообщение автора ElenaSh поблагодарил: Hmelnaya (26 июл 2012, 11:59:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 26 июл 2012, 13:34:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
Hmelnaya
мы написали в школе отказ в день взятия справки о прививках

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика