Текущее время: 29 апр 2024, 05:28:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 06 июн 2011, 21:17:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
olika.cat, обожаю Питер! Была там и летом и НГ (2000) там отмечала. У меня остались сильные воспоминания о-
1. Петергоф (Красота фонтанов),
2.Пушкин
3. Эрмитаж (была там несколько раз)
Вообще, дворцовая площадь чего стоит, рядом и Эрмитаж, рядом знаменитая Мойка (дом где живет Боярский), напротив него находится дом музей Пушкина.
4.Храм Спаса на Крови (тоже рядом с Дворцовой площадью).
Короче, Питер город красота. Впечатления будут еще у вас долго. Я так же ходила накладбища (где находятся могилы знаменитых людей(была на могиле Собчака, в Алек.Невской лавре). Писать можно очень много. Не пожалеете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 06 июн 2011, 23:17:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Ой, написала, а сейчас посмотрела дыты =-O Мое сообщение,наверное, уже неактуально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 06 июн 2011, 23:25:06 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:53:32
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж, Северный
Участий в закупках: 1

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: СПб
Район: Приморский
Меня зовут: Оксана
тоже напишу, вдруг кому-нить все-таки пригодится
http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html
тут были интересные мысли)

_________________
У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING ;)

Все мои заказы забирает mamaSoni
мой телефон 8-9пять2-2семь2-2три-0семь

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 08 июн 2011, 17:35:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
белосток
все ещё актуально, уезжаем завтра. Большое спасибо всем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 21 июн 2011, 16:10:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Вот нашла на одном сайте приблизительный план на неделю пребывания в Питере. Может, кому пригодится
Цитата:
День 1:
Дворцовая площадь
стрелка Васильевского острова
(Зимний дворец) Государственный Эрмитаж
здание Главного штаба
Александровская колонна
Ростральные колонны
Биржа
Кунсткамера
здание Двенадцати коллегий
дворец Меншикова
сфинксы

День 2:
Петропавловская крепость
Петропавловский собор
Военно-исторический музей
место казни декабристов
Александровский парк
памятник миноносцу "Стерегущий"
дом Петра I
крейсер "Аврора"

День 3:
Невский проспект
площадь Искусств
улица Зодчего Росси
Строгановский дворец
Михайловский дворец (Государственный Русский музей)
памятник А. С. Пушкину
Казанский собор
Банковский мост
Большой Гостиный двор
памятник Екатерине II
Александринский театр
Аничков дворец

День 4:
площадь Декабристов (Сенатская)
Исаакиевская площадь
канал Грибоедова
Сенная площадь
Александровский сад
Адмиралтейство
"Медный всадник" (памятник Петру I)
здание Сената и Синода
Исаакиевский собор
памятник Николаю I
Мариинский дворец
Николаевский дворец
Новая Голландия
Мариинский театр
Львиный мост
Никольский собор

День 5:
Марсово поле
Спас-на-крови
Михайловский сад
Михайловский (Инженерный) замок
памятник Чижику-Пыжику
Летний сад
Летний дворец Петра I
Мраморный дворец
памятник А. В. Суворову
музей Художественно-Промышленной академии

День 6:
площадь Ленина
Александро-Невская лавра
Смольный монастырь (Смольный собор)
Смольный институт
Кикины палаты
музей санкт-петербургского Водоканала
Таврический дворец
Таврический сад
Оранжерея Таврического сада
музей А. В. Суворова
Спасо-Преображенский собор
памятник Анне Ахматовой
"Кресты"

День 7:
Приморский парк Победы
парк развлечений "Диво остров"
Центральный Парк Культуры и Отдыха (Елагин остров)
Дельфинарий
парк 300-летия Санкт-Петербурга


ЗЫ. Прям раззадорили меня и мужа маво :-D Собирались на юг, а поедем в результате на север - опять в Питер!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 27 июн 2011, 08:37:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
olika.cat, ну как вы съездили в Питер? Поделитесь впечатлениями...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 28 июн 2011, 15:23:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Вернулась, делюсь впечатлениями! Город наикрасивейший, погода была чудесная (2 дня днем 27 град, ночью ок. 20, в последний день резко похолодало до 15-17 град., а когда сели в поезд пошел дождь). Пребывали мы в Питере с вечера пятницы (21.20) до 19.00 понедельника. За это время успели посетить ботанический сад, Александро-Невскую Лавру, парк в Петродворце в Петергофе, Петропавловскую крепость, поднялись на коллонаду Исакииевского собора, ну и так просто прогулялись по городу(Невский проспект, "медный всадник", дворцовая площадь, поднятие и опускание мостов(гуляли всю ночь), стрелка Васильевского острова). Конечно же, поездка в Питер должна длится как минимум неделю иначе с выпученными глазами стараешься быстро-быстро все успеть, а это невозможно!!! И в следущий раз я обязательно поеду в межсезонье, т.к. народу больше чем людей!!! И пусть будет идти дождь, снег или что-то там ещё, но зато можно спокойно и без диких очередей все посмотреть и насладиться великолепием этого шикарного города! Но, конечно, в межсезонье нельзя увидеть "белые ночи", нельзя домчать на "Метеоре" в Петергоф и нельзя увидеть великолепные фонтаны там. Поэтому над ездить 2 раза в год :-)
Итак, обо всем по порядку. В первую ночь мы решили сразу с места в карьер, поэтому приехав и закинув вещи в гостиницу, отправились на прогулку. Кстати, гостиницу в пиковый сезон необходимо бронировать и как можно раньше, где-то за месяц, иначе достанется гостиница не в центре и не за те деньги, что хочется. Так получилось и у нас))). Гостиница в 3-х станциях езды на метро от Московского вокзала. Но зато спальный район тоже поглядели)) Как говорил мой муж :" Вот, смотри - это настоящий Питер, наслаждайся!"))) В ночную прогулку мы хотели включить плавание на катере под разводящимися мостами по Неве. Когда мы приехали к дворцовой набережной, увидели огромное количество катеров, ещё большее кличество людей и тетечка в окошечке сказала,- "Билетов нет!" Катеров было столько, что казалось, что им уже и плыть негде, вобщем жуть. Мы даже обрадовались, что нам не досталось билетов и отправились на мост лицезреть поднятие!!! Небо такое светлое, у меня даже голова кружилась от непонимания того, что происходит... И вот 1.20 и в чуть темнеющем небе начинает подниматься мост. Представляете, машины ехали, ехали и тут на тебе! Дяденька берет и перегораживает дорогу! Всё, кто не успел - тот опоздал! Конечно очень впечатляющее зрелище, толпы народу на набережной, толпы народу на катерках - все смотрят...! Потом всю ночь прогулка, очень даже здорово иметь гостиницу на другом берегу... :-) романтик, разведенные мосты, светлое небо ночью, класс! Ах, какие там теплые ночи, чудесные!!!
День первый. Поспав 3 часа, мы подскочили и решили пойти в ботанический сад! Да, вот такое странное решение для Питера! Кстати, любителям всякой растительности очень рекомендую! Огромный парк со всякими красивыми растениями, деревьями, цветами и несколько оранжерей, в которых растут тропические, водные растения и растения пустыни - кактусики там всякие... Экскурсия очень понрвилась, мы ходили на тропики и пустыню, стоимость билета 220 р. После обеда поехали в Александро-Невскую Лавру. Сходили там на кладбища где похоронены знаменыты е и богатые люди 18-нач.20 вв.(200 р.) Интересно очень, как-то волнительно, завораживающе... Похоронены Ломоносов, жена Пушкина, Достоевский, Чайковский и многие другие знаменитые деятели. Да и вся Лавра красива, погулять там одно удовольствие.
День второй. Поездка в Петергоф. Опять же таки добрались до Дворцовой набережной, купили билет на "Метеор"(500 р., если туда и обратно то 800) и поплыли к Финскому заливу. На "Метеоре" домчали всего за 30 минут, очень впечатляет быстрая вода, так здорово!!! Жаль только, что ничего не рассказывают по ходу движения. Вышли на берег, купили билет в нижний парк(250 р.) и стали ходить любоваться фонтанами. Зрелище неописуемое, красота!!!!!!! Мне особенно понравились фонтаны-шутихи! дети из них не вылезали, визжали и смеялись от восторга, а взрослые набирались положительных эмоций этого действа! Подойдя к Петродвдорцу и увидев СКОЛЬКО там народа, мы поняли, что туда мы не попадем, но даже не сколько не огорчились, потому что усталость брала свое и столько впечатлений за один раз - это слишком. Присев на лавочку в парке, от бабули узнали расписание электричек, которые ходят примерно каждые 30-40 минут до Балтийского вокзала. Но муж хотел обратно ехать на метеоре, поэтому мы отправились назад к пристани. Подошли, казалось, что все билеты проданы! Делать нечего, отправились на электричку... Можно и на маршрутке, но на автодороге возможны пробки. Выйдя, из парка с другой стороны, пройдя по аллее и чуть-чуть дальше автобусной остановки, прямо на дороге стоит неописуемой красы храм! Кстати, билет на электричку стоит 46 р., до вокзала на автобусе минут 10 езды (21р.). так что поездка на электричке очень экономична!
День третий, заключительный. Петропавловская крепость.(350 р.) Экскурсии там проходят каждый час, так что лучше подъезжать, к ровному отсчету стрелок. Пока ждали начало, сходили в музей космнавтики, мне было там скучно, но зато муж там балдел, все рассматривал))) Так как ему вся эта скульптура, архитектура не очень, то музей космонавтики - это то что надо! Во время экскурсии мы посетили тюрьму, где сидели в основном террористы-подрывники и советские арестованные. Очень красив и величественен Петропавловский собор. В Нем похоронены Романовы, начиная от Петра I и до Николая II. Самостоятельно (без экскурсовода) сходили в музей городской жизни Петербурга 19 века. Много там чего есть интересного посмотреть и забавного. Например, подняв трубку телефона, висящего на стене, можно прослушать губернские ведомости того времени. Кстати, билет в Петропавловку действует 2 дня, если не успели все обойти, можно обойти на следущий день. Оттуда пошли пешком - по пути стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, Исакииевский собор. В Исакииевском соборе успели подняться только на коллонаду(что-то в районе 200 р.). Я не помню сколько там ступенек, но очень много! Лучше с утра пока сил много туда подниматься)))) Вид потрясающий, ещё из громкоговорителя мужской голос рассказывает про всё, что видно оттуда, эх, времени уже мало, не успели все прослушать... Дошли до "Медного всадника"" сфотались, рядом с памятником цветочки и на одном букетике записка "Просьба цветы не забирать, эти цветы для Петра I, у него сегодня день рождения!" Так трогательно... И оттуда на вокзал, вот и конец нашей поездке. Сели в поезд и пошел дождь! Так здорово, что нас не намочил... Можно сказать, что Питер встретил нас очень тепло и гостеприимно!!! Хочу ещё и обязательно поеду!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 28 июн 2011, 15:36:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
ОЛь,а денег на поездку сколько ушло?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 28 июн 2011, 17:08:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Саш, не знаю, в финансы не вникала (не знаю сколько стоила гостиница). Билеты купе 2700, плацкарт 1500, цены на экскурсии писала. Вот и считай. Гостиница была не из дешевых поэтому не стала спрашивать, чтоб не нервироваться:). Правда, завтрак был включен в стоимость, поэтому ели ближе к вечеру ещё раз, а днем так - перекусывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 29 июн 2011, 09:08:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
olika.cat, соглашусь с вами, в Питер можно ездить постоянно, но всегда можно найти столько неисхоженных мест для себя.Я туда одно время ездила постоянно (каждые полгода, у меня там сестра живет), но ни разу не попала на белые ночи. Питер, это красота, но вот их закоулочки и страшные дворы в центре города меня всегда убивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 08 июл 2011, 17:20:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Пишу прямо из Питера )))))))
За окном налетела гроза, поэтому пока сидим в номере. Ну это у нас пока только 3й день, а еще у нас их целых 5 *DANCE*
Гостиница - отличнейшая, в настоящем питерском доме ))) С бесплатным завтраком и интернетом.
Вопчем, мы тут все в соплях и в восторгах, хоть и второй раз здесь уже. Только ноги уже сбили
А я сделала такое наблюдение, что туристов всегда можно узнать по страдальческому выражению лица и прихрамыванию :-D


Последний раз редактировалось Крошка.RU 08 июл 2011, 17:25:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 08 июл 2011, 17:23:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Кста, лишний раз убеждаюсь в никчемности туристических агенств, которые дерут деньги за все.
Все экскурсии гораздо проще купить тут, благо выбор - огромный. Да и гостиницу надо искать самим, даже не через агенства бронирования, а просто по сайтам мини-гостиниц, чтоб не переплачивать % (от 10 до 30).
А ехать надо на машине ))))) Если б не дурацкая Москау с ее вечными пробками, то из Воронежа вполне бы можно было доезжать в Питер в течение светового дня, т.к. дороги в общем неплохие.
Плюс ко всему развязки в Питере - это нечто!!! et/* Без навигатора - не доедешь. Про качество асфальта я вообще молчу, наш просто :-! И хамлюг на дорогах на порядок меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 12 июл 2011, 19:55:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:15:54
Сообщения: 179
Участий в закупках: 2

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: новая усмань
Меня зовут: Оксана
Ирина! тема очень актуальна! напишите про гостиницу. бронирование? Цена? Условия? Расположение? thnx
Надеюсь на быстрый отклик...выезжаем послезавтра...

_________________
Мои заказы в ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ Центр!!!! Если буду нужна-звоните! 89191888003


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питер!
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 12 июл 2011, 22:49:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Девочки, я вот только приехала и хочу сказать, что уверена, что дешевле и удобнее ехать через турфирму.
Во первых, там БЕШЕНЫЕ очереди в кассы! По 200 человек где-то стоит, это только купить билет, потом попасть. Все организованные экскурсии проходят в 10ки раз быстрее, билеты у нас уже есть и заходим мы по времени, ну ждали чуть-чуть, но по сравнению с тем сколько ждут кто сам пытается попасть, это ерунда.
Если ты не был в Питере, то точно не знаешь, что нужно основное, даже если есть список, то тыкаться на транспорт, когда первый раз в городе очень сложно, тут тебя из отеля забрали, у нас после экскурсий оставляли всех в центре, что бы можно было погулять, покушать и тп. Из центра объясняли как доехать.
Да и дешеле обойдется с отелем и экскурсиями, я видела, что на билете в зимний написано у меня 100р, а так ну 500р думаю стоит туда попасть, конечно, турфирма свое накрутило, но все равно.
У меня было вот такое расписание













Программа тура:
1 день
пн.
15:00-19:00

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или трансфер вокзал – гостиница (доп. оплата – 700руб./автомобиль).
Встреча с гидом в холле гостиницы (точное время уточняйте в программе на стойке в гостинице).
Автобусная обзорная экскурсия по городу – осмотр основных достопримечательностей города.
Экскурсия в Петропавловскую крепость, крепость была заложена в 1703 году, здесь же впервые в российской фортификации была применена новейшая в Европе бастионная система. Посещение собора Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона.
Свободное время.
2 день
вт.
10.00-15:00





Завтрак.
Экскурсия в Исаакиевский собор – один из самых крупных соборов мира, самый большой в Петербурге, бывший главный кафедральный собор России.
Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.
Дополнительно: экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга – прогулка под многочисленными мостами, которых в городе более 340: это и гигантские металлические, с разводными пролетами, и каменные «горбатые», и ажурные висячие над малыми реками и каналами, имеющие каждый свое имя и историю

Свободное время
3 день
ср.
10.00-16.00


Завтрак.
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка в Петергофе. Свободное время для самостоятельного посещения малых дворцов.
Дополнительно: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург»
Свободное время.
4 день
чт.
10.00-16.00





Завтрак в гостинице.
Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с посещением Екатерининского Дворца со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Свободное время в Царском Селе для самостоятельного посещения Лицея или Александровского дворца.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. Знакомство с одним из самых крупных в Европе пейзажных парков площадью 600 гектаров.
Дополнительно: посещение первого в России Океанариума (шоу с акулами)
Дополнительно: интерактивная театрализованная программа «Ужасы Петербурга»
5 день
пт.
10.00-16.00



Завтрак. Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер на Московский вокзал (камера хранения за свой счет).
Автобусная экскурсия «Православные святыни Петербурга» с посещением часовни Ксении Блаженной и одного из действующих храмов Санкт-Петербурга.
Трансфер на Московский вокзал. Свободное время.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике» (для туристов с поздними поездами)











Дополнительные экскурсии так же организованы и дешевле чем на улице, мы сравнивали.

Да и еще Царское, Петергоф, Павловск, Кронштат это же все за городом, вы представляете столько усилий надо на то, что бы чужом городе найти как добраться.
Мне отель и экскурсии без дополнительных обошлись в 7400р, это в июле, в июне дороже было.
Да и еще у нас из группы на ночь дополнительно на 3х сняли номер, им одна ночь обошлась 2300р.

ps Вообщем это мое мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 15 июл 2011, 16:08:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Оксана Новикова, приехала только сегодня ночью, только вот все прочитала... Но в нашей уже точно все занято было...
Попозже буду отчет писать и фотоотчет выложу )))

Кстати, самостоятельно разработала план хождения по городу (на 8 дней, сколько мы там были). Удобен и в плане местонахождения достопримечательностей, и в плане разумного расходования средств (чтоб не по 2 экскурсии в день. а то очень накладно, у них там приличные эксы по 100 р за чела)

Тусик, никаких там очередей нет! И в глаза не видела даже, чтоб больше одного человека стояло! Мы себе 3 экскурсии купили спокойно, и не переплачивали нашим барыгам, которые сами являются только перекупами

Дев, езжайте сами и не бойтесь. Там такая конкуренция у турбюро, что мама не горюй. Все турбюро - у Гостиного двора. Автобусы всегда уезжают с десятком пустых мест. А пригороду типа Гатчины вообще не надо экскурсиб покупать! :-D Потому что ты платишь за входной билет, а экскурсия въходит в стоимость!!!!!

К слову, были в Петергофе в сб, когда ооочень много народу. Ну не было там БЕШЕНЫХ очередей. НЕ БЫЛО. очереди были, но они там везде. Вполне спокойно сходили, куда хотели там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 15 июл 2011, 16:17:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
И никаких ОСОБЫХ усилий не надо предпринимать, чтоб попасть в пригороды! Везде есть электрички и автобусы. В кисках карты, во рту - язык. который до Киева доведет. Люди там вполне нормальные, все подскажут ))))

Мы в Кронштадт ездили с покупной экскурсией, не понравилось.

В Гатчину ездили сами: сначала в метро до Моск. площади, откуда идут маршрутки в прямо в Гатчину, а дворец там в 100м от остановки. Проезд 25 за метро, 150 за автобус до Гатчины, 200 р входной билет с БЕСПЛАТНОЙ!!!!! экскурсией. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!!!!! 30 рублей - Сигнальная Башня, 100 руб - Приоратский замок. И все расходы!!! А в Воронеже ты за это заплатишь не меньше тысячи. И за что?..... Только чтоб довезли, а потом выпучив глаза в автобус за экскурсоводом нестись, вместо того, чтоб погулять спокойно по прекрасному парку с мостиками и озерцом. Надо город смотреть, тем более такой ))))

К слову, по карте ориентироваться очень просто. Нам даже навигатор ни разу не понадобился

ИМХО. Я в наши турбюро НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не пойду. Меня два раза нае...ли (по-другому не скажешь). Все, хватит.

Еду везде сама: нахожу гостиницы, разрабатываю маршрут, какой мне надо, а не еду по одним и тем же затасканным местам :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питер!
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 15 июл 2011, 16:23:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Ирусик, ну я вот была, и в царском селе и в зимнем дворце были Просто УЖАСНЫЕ очереди, не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питер!
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 15 июл 2011, 16:26:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Ир, а сколько стоит билет в зимний дворец?
Ну вообще я заплатила 7400 за отель и за экскурсии, ниже все писала, это вообще не дорого, тебя привезли, отвезли, все показали, рассказали. Ну вообще сколько людей столько и мнений. Мне показалось недорого и удобно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питер!
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 15 июл 2011, 16:46:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Итак, начну потихоньку

Мы решили ехать в Питер на своем авто, т.к. в принципе любим с мужем это дело, да и вещах себя можно не ограничивать, плюс при желании можно създить по городу, куда надо. Ехали так: Воронеж-Елец-Ефремов-Тульская трасса М4-трасса А7 в объзд МКАДа (т.к. разгар рабочего дня был)-Тверь-Торжок-Вышний Волочек-Валдай-Великий Новгород-Чудово-Тосно-Питер.

В результате на бензин в одну сторону ушло чуть больше 2000 руб. Дорога до тульской области туда-сюда, в тульской области - офигенные дороги, 4хполосные, с разделителем, туалеты каждые 400 м. Проехали всю область, не останавливась, со скоростью 110 км, больше ссыкотно, камеры стоят :-D

Московская область - это нечто! Ненавижу Москау! Дороги отвратные, пробки периодические, везде какие-то ремонты-переделки-доделки дорог, пропускают то в одну, то в другую сторону, водилы наглые и хамлюги, прям как у нас, только еще быдлее. И постоянные остановки на переездах, чтоб пропустить поезда на юг. В результате мы там времени потратили больше, чем на всю дорогу до этого. Зато поглядели на ихние крутые дачки и тачки. ну я скажу, нашему нищебродью такие домишки и не снились et/* :-D С фантазией люди строятся )))

А потом начинается трасса М10 Моска-Питер. Ну я скажу и дорога... Блин, два самых богатых города в Росии и не могут постороить нормальную дорогу. В Тверской области - заплатка на заплатке, даже обгонять стремно, потому что едешь как по штормовому морю, водит и подбрасывает не хило. В Новгородской области дорога еще туда-сюда: 3х-полосная, без разделителя, проезд в две полосы поочередно то в одну, то в другую сторону. Там 50 на 50 плохих и хороших дорог.

Ленинградская область: дорога - га..но!!!!! Матвиенко- жлобина! Вся в дырках, трещинах, пробоинах и колеях. Дороги там начинаются только при подъезде к Питеру - у Тосно.


Кстати, как только приезжаешь на север Мск. области, то начинаются заросли борщевика (вроде он так называется). ООООгромные! Вот фото (это уже у Питера), но это не самые большие, которые мы видели :-)
Вложение:
1.jpg


В самом Питере нам понадобился наконец навигатор, потому что ехали по КАДу, потом по ЗСД (Западный скоростной диаметр, вот это у них дороги офигенные! Правда платная - 30 руб), потом по Митрофаньевскому шоссе, Измайловскому пр-ту, по Садовой и вуаля - наша гостиница прямо в центре. 7 минут ходьбы до м.Садовая

К слову о дорогах: в центре Питера - офиганные дороги! И очень здорово организовано движение транспорта, светофоры четко работают, пробок нет, движение очень скоростное, только успевай. И водители вполне адекватные, наши хамлюги редкостные в большинстве, там ни одного такого не попалось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 15 июл 2011, 16:48:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Тусик, не знаю, пять лет назад было 100 руб. В этом вроде нам сказали - столько же для рос. граждан.
Но мы туда не ходили в этот раз, неохота было, уже смотрели

К слову: за каждый малый дворец в Петергофе надо платить отдельно, в среднем - это 200 р. В Птерских экскурсиях программма гораздо обширнее: большой дворец, вход (500 р только за вход в парк!) уже входит, малый муз. + фонтаны, т.е. несколько объектов, а стоит 1200, длительность 6.5 часов. Плюс там гроты еще есть помимо дворцов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика