Текущее время: 29 апр 2024, 10:23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 29 апр 2011, 14:38:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
В начале Июня собираемя ехать в Питер. По времени очень зажаты (3-4 дня). Хочется увидеть больше, потратить меньше :-D (как обычно). Кто недавно ездил в Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста, всё обо всём, начиная с дороги и заканчивая экскурссиями и проживанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 29 апр 2011, 14:46:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Я жила у друзей, поэтому про гостиницы ничего сказать не могу. Про экскурсии, мне очень понравилось в г.Пушкин стоило 700 р.+экскурсия по замку и всей территории,понравилось больше, чем Петергоф-ехали на маршрутке, за целый день не успели все обойти.Там же на территории есть много музеев, цена от 100-400р. была.
18 мая-международный день музеев-в этот день во все музеи вход бесплатный.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.



За это сообщение автора Алена и Крис поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:39:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 29 апр 2011, 14:58:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Я была в Питере 2 недели, и то у меня остались скомканные впечатления, много мест не посетили. В Петергоф надо съездить точно. По Невскому проспекту погулять и оттуда куда душа попросится. Мы вот с бабулей завернули в Эрмитаж, полдня проходили, ничего почти не помню,надо было там распечатать путеводитель по залам и идти именно в те залы, где тебе интересно. Мы пошли куда глаза глядят, получилась ерунда, бабулю добил зал с портретами геров войны 1812 года et/*
А еще мне Исакиевский собор очень понравился и Спас на Крови

_________________
Изображение



За это сообщение автора Люсёк поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:39:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 29 апр 2011, 15:40:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
мы ездили 2 года назад. Но достопримечательности на месте остались. Напишу свой личный рейтинг куда стоит идти.
1. Петергоф (если фонтаны работают уже) надо ехать на маршрутке как можно раньше чтоб побольше увидеть. Достаточно дорого. И в сам дворец в принципе можно не идти если денег и времени жалко-там очень большие очереди. Лучше в дворец в Пушкине.
2. Петропавловская крепость ( примерно полдня) там несколько экскурсий, и музей классный внутри, там Романовы похоронены. Вид красивый
3. Аврора (может час с лишнем)
5. г.Пушкин ( я имею в виду Царскосельский лицей) . Янтарная комната. целый день.
4. Спас на крови, музей Пушкина(интересная экскурсия,не дорогая) это все если по Невскому пойдете гулять.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:39:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 29 апр 2011, 15:45:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Да забыла сказать, обувь берите без каблука и очень удобную, т.к. ноги просто отваливаются.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 29 апр 2011, 15:46:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Я очень люблю Казанский собор. Это действующая церковь. Там по-моему вход бесплатный, но можно к какой-нибудь экскурссии прибиться и послушать :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 29 апр 2011, 15:49:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Алена и Крис писал(а):

Да забыла сказать, обувь берите без каблука и очень удобную, т.к. ноги просто отваливаются.

plus
и если поедете на экскурсию куда (Царское село, Петергоф ) лучше с собой бутербродиков и попить чего... а то цены там et/*

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 29 апр 2011, 18:00:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:18:33
Сообщения: 273
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Питер, это город, в который хочется возвращаться снова и снова, поэтому просто определитесь для себя сразу и по дням куда вы поедете.
И сразу разработайте маршрут, так вам будет легче ориентироваться и вы сэкономите время.

Всё, что на целый день:
1. Петергоф: туда можно поехать на теплоходе, тогда вы совместите сразу 2 удовольствия и водную прогулку и пешую. Это точно на целый день. В инете есть официальный сайт и всё написано как туда доехать: и автобусом, и теплоходом, с ценами, с расписанием...
2. Павловск, это по пути где Пушкин (Царское село). Туда я езжу в каждый свой приезд, там оч красивый парк и дворец, который восстановили практически полностью после войны, даже экспонаты все и мебель сохранена была. Там хорошие экскурсии и т.д. По дороге ко дворцу оч много белок:) которых можно покормить

если любите водичку, то возьмите экскурсии по рекам и каналам, только не сразу на Невском, когда из Метро выйдете, а пройдите к Спасу на Крови и от него,если стоять спиной ко входу, будет впереди мост, вы по нему пройдете и справа будут тоже предлагать экскурсии, вот оттуда они поинтереснее...это где-то 300-400р.

Еще мне оч понравился дом-музей Меньщикова, это не доходя Кунтскамеры, там тоже интересная экскурсия, ну это если любите информативные экскурсии.
Если есть какие-то документы типа студенческих билетов и т.д. - берите, существенная скида при покупке билетов на экскурсии.

Что касается проезда, то из Воронежа ходит прямой поезд, около 14.00 отправление, прибывает в Питер примерно в 13.00,но если вы уже знаете точную дату, то можно поискать и другие варианты,если хотите сэкономить время, т.к. поезд идёт почти сутки.

Вообщем, я много могу чего написать:) будут вопросы - пишите в личку, отвечу.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Kaurika поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:39:46)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 29 апр 2011, 18:22:46 
ко всему перечисленному добавлю
1. экскурсия по ночному Питеру! предлагают и у Зимнего, и на Невском, и у Малой Невки. вид офигитительный - подсвеченные мосты, дома... не пожалеете
2. насчет проезда - вы едете на поезде, машине?
вариант поезда или машины самый легкий - сел один раз и поехал.
есть быстрые варианты через Москву - на Стреле или на самолете
3. жилье. в зависимости от того, сколько человек едет. если 2 - дешевле поискать гостиницу (вовсе необязательно центр - в Питере оч простое метро и можно жыть в спальном районе). если едет 4 человека и более, то дешевле снять квартиру посуточно.
но учтывайте то, что июнь самый туристический месяц из-за белых ночей


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 29 апр 2011, 18:23:21 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Петергофф - вот место где можно провести все 3-4 дня и будет интересно! Дворец меня не впечатлил - но я просто очень люблю парковую архитектуру. Эрмитаж - на 1 день смысла нет идти, останется сумбурное впечатление и дикая усталость. Его лучше оставить на посещение длительное имхо. Вообще даже если просто гулять по Питеру (Невский и близлежащие улицы) то это ничем не хуже дворцов и музеев, потому что почти весь центр - это музей под открытым небом.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:40:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 29 апр 2011, 20:35:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Сейчас в Питере начинаются белые ночи, в это время(21:34) там очень светло и светит солнце на данный момент.С ДРУЗЬЯМИ ПО СКАЙПУ ОБЩАЛИСЬ.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 29 апр 2011, 22:39:33 
сейчас только самое начало. "разгар" с 22 мая по 22 июня - вот тогда там светло ))) вообще, ностальгирую по Питеру. когда-то там проводила по несколько месяцев в году. с удовольствием уехала бы туда сейчас на ПМЖ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 03 май 2011, 10:44:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:56:53
Сообщения: 486
Участий в закупках: 2

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 8
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Светлана
проучилась в питере почти 6 лет и ИМХО и половины всего не видела.
По жилью девочки ответили верно. лучше искть гостиницы в спальных районах, комнаты в общежитиях. чтобы было побюджетней.
Берите с собой на прогулки воды побольше, ОЧЕНь удобную обувь, разношенную ( мой первый визит в Питер был в 16 лет. на 4 дня... Так уже на 3-ий дкнь прежде чем влезть в любимую обувь типА кроссовки в медленно хромала до ванны, опускала ноги в ледяную воду, потом впластырь все пальцы и... вперед, опять гулять. ходить и ездить по экскурсиям....)

Если едите на короткое время. то не занимайтесь самодеятельностью: заплатите за экскурсии. там вам расскажут, и покажут больше. чем если вы увидите сами, будучи ограниченны во времени.

Эх. было бы куда пристроить дочь, сама бы туда рванула, но увы, с 4-хлетним ребенком там пока делать нечего et/*

сорри за многабукв: "больная мозоль" и ностальгия



За это сообщение автора Vesnushka поблагодарил: olika.cat (03 май 2011, 14:40:19)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 03 май 2011, 13:27:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Спасибо огромнейшее всем за отзывы @}->-- едем на поезде, а может быть кто-нибудь знает какие-нибудь подходящие гостиницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 14 май 2011, 23:25:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:23:40
Сообщения: 182
Участий в закупках: 9

Репутация: 58 [ ? ]
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Татьяна
olika.cat
мы останавливались в гостинице Адмиралтейская, район Коломна, пешком до центра (до Исакиевского) далековато, но можно дочапать... Пара автобусов ходит, до остановки минут 10 пешком. В самом, что ни на есть спальном районе. Гостиница оч хорошая, включены обалденные завтраки, можно заказать ужин в номер (примерно 300-400 руб). Сравнивать не с чем, мы с мужем консерваторы в этом вопросе. Честно говоря, не помню сколько она стоила, мы оплачивали тур, который сами выбирали и экскурсии, и гостиницу, а не то,что в пакете турагентства. Могу так сориентировать, в посл. раз ездили на 5 дней с мужем, отдали за всё 18000, ездили поездом.
Посетить (по приоритетности):
1 Петергоф
2 Царское село (или Екатерининский дворец)
3 Петропавловка
4 По рекам и каналам ночная (разводка мостов)



За это сообщение автора Tain поблагодарил: olika.cat (19 май 2011, 11:58:10)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 19 май 2011, 11:58:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Tain
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 22 май 2011, 16:09:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Классная гостиница "Наука". В ней есть номера с удобствами на этаже, а есть боксы, стоит копейки, зато находится на Миллионной 27, это в двух минутах хотьбы от Эрмитажа (а это много значит в таком большом городе)
От нее все в двух шагах: Эрмитаж, Невский, метро, Казанский, Исакииевский, Адмиралтейство, Сенатская площадь, зоопарк, набережная и много чего еще. Очень удобно. Мы в ней жили, так на метро ни разу не пришлось ехать (только из любопытства :-D ), повсюду ногами шли )))))
Там очень чисто, дворик тихий, номера вылизывают мама не горюй. Советую plus
Только надо обязательно бронировать (конфы бывают, все занято) и это корпус 1, а то есть еще коспус 2, так он где-то в попе находится
А вообще в номере мало приходилось сидеть, так что душ-туалет в коридоре - это фигня



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: olika.cat (23 май 2011, 08:09:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 24 май 2011, 12:53:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
Элена писал(а):

Петергофф - вот место где можно провести все 3-4 дня и будет интересно! Дворец меня не впечатлил - но я просто очень люблю парковую архитектуру. Эрмитаж - на 1 день смысла нет идти, останется сумбурное впечатление и дикая усталость. Его лучше оставить на посещение длительное имхо. Вообще даже если просто гулять по Питеру (Невский и близлежащие улицы) то это ничем не хуже дворцов и музеев, потому что почти весь центр - это музей под открытым небом.

plus

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 29 май 2011, 17:34:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
Еще совет: если ехать по загородним "поместьям", то лучше на Невском купить экскурсию - вас и отвезут, и привезут обратно, плюс без очередей пройдете внутрь дворцов, а иначе в сезон там такие очереди et/* Я никогда такого не видела. Но есть один минус - ограничение по времени, а поехав самостоятельно, вы можете ходить сколько вам угодно.
Что точно нужно посетить из загородних экскурсий - это Петергоф и Пушкино, в остальных (по-моему мнению) делать особо нечего.
В самом Питере, конечно же, Эрмитаж, по Невскому походить, Исаакиевский собор стоит посетить и, как кто-то уже писал, ночная экскурсия - это обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Питер!
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 04 июн 2011, 12:15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:10:43
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Санкт-Петербург
Район: Невский
Меня зовут: Света
Не Пушкино, а Пушкин.

А насчет гостиниц - вот здесь httk://komnata-piter.narod.ru смотрели? А то гостиницы и хостелы задирают огромные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика