Текущее время: 13 май 2024, 21:08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 фев 2011, 22:26:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
Девченки! Может кто подскажет, ситуация такая......
Ушла в декрет около 5,5 лет назад...когда старшему не было 3-х лет родила второго ребенка и не выходя из первого декрета ушла во второй....
(работать выходила в другое место когда старшему 1,5 года было....и ущла с работы когда младшему 7 мес было - там з/п была гораздо лучше и оформить предлагали...но сначала решила присмотреться, а через пол года уже беременная была как-то не запланировано...и решила документы оставить на старой работе....тем более что получилось и работать и пособие получать...)
...в итоге официально я почти 6 лет в декретном отпуске.....в марте младшему будет 3 года....вернуться можно...но з/п там не ахти...поэтому не слишком хочется....собираюсь искать другую работу....НО хотелось бы начать работать после лета....если выйду сейчас, то останусь без летнего отпуска и дети соответственно просидят все лето в городе в детском садике около проезжей части ...
ВОПРОС: на что-то повлияет прерванный стаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 фев 2011, 22:55:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
помоему сейчас прерывание стажа ни на что не влияет. Раньше это как-то учитывалаь в выплатах по больничным листам. Хотя могу быть не права..

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.



За это сообщение автора More поблагодарил: abiti (24 июн 2011, 17:02:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 13 фев 2011, 15:22:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Nila писал(а):

Девченки! Может кто подскажет, ситуация такая......
Ушла в декрет около 5,5 лет назад...когда старшему не было 3-х лет родила второго ребенка и не выходя из первого декрета ушла во второй....
(работать выходила в другое место когда старшему 1,5 года было....и ущла с работы когда младшему 7 мес было - там з/п была гораздо лучше и оформить предлагали...но сначала решила присмотреться, а через пол года уже беременная была как-то не запланировано...и решила документы оставить на старой работе....тем более что получилось и работать и пособие получать...)
...в итоге официально я почти 6 лет в декретном отпуске.....в марте младшему будет 3 года....вернуться можно...но з/п там не ахти...поэтому не слишком хочется....собираюсь искать другую работу....НО хотелось бы начать работать после лета....если выйду сейчас, то останусь без летнего отпуска и дети соответственно просидят все лето в городе в детском садике около проезжей части ...
ВОПРОС: на что-то повлияет прерванный стаж?

А где пишут, что он прерывается? В трудовой пометок нет никаких, была ты в декретном или не была.. Может ты сразу, родив, вышла. Только отчислений нет никаких налогов (в форме 2-ндфл за этот период у тебя нули). То есть, по идее, на пенсию это влиять будет как-то, если я что-то понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 13 фев 2011, 15:37:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
На сколько я знаю, выплата по больничному листу зависит от общего стажа(независимо от того, "прерывный" он или нет). Прерывание стажа, я думаю, влияет на пенсию. А еще в некоторых организациях, например, в медицинских, есть стимулирующие надбавки за непрерывный стаж работы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 13 фев 2011, 16:16:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
Mar-ta писал(а):

ыплата по больничному листу зависит от общего стажа


вот это в принципе и интересно....и как на пенсию повлияет если что....


Зима писал(а):

А где пишут, что он прерывается?

да пока он и не прерывался....а если уволюсь в марте (ребенку 3 исполняется) и буду искать работу только в сентябре....вот тут и прирвется...вот и думаю...на раздумья месяц...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 13 фев 2011, 18:48:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Вот не знаю как там по второму декретному отпуску, а по первому пока вы находитесь на больничном по беременности и родам вам капают отпускные дни, как если бы вы были на работе, т.е при увольнении еще сходите в отпуск или попросите мат компенсацию.
По поводу отпуска и больничных не все ясно теперь, поменяли закон... Кто лучше знает поправьте меня :flag:
отпуск:
на то чтобы воспользоваться заработанным за год отпуском дается на раздумье 1.5 года иначе он сгорает, можно правда попросить мат. компенсацию, т.е накапливать годами сейчас отпуска нельзя;
больничные:
раньше больничный платили от средней ЗП за год и по % в зависимости от общего стажа, сейчас поправили средняя ЗП за 2 года, т.е. если ЗП имеет тенденцию к росту, то больничный теперь будет меньше, т.к. расчетный срок длиньше

Кадровики и бухгалтерия, закрывающая ЗП ОТЗОВИТЕСЬ, кто что знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 13 фев 2011, 20:54:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
Lelena писал(а):

пока вы находитесь на больничном по беременности и родам вам капают отпускные дни


очень интересно...спасибо за пояснения...не думаю что пойду требовать, но хоть поняла каким образом моя родственница выйдя через 3 года на работу уже через месяц ушла в отпуск по графику предприятия ....для меня это выглядело из отпуска в отпуск...

Lelena писал(а):

дается на раздумье 1.5 года иначе он сгорает

а тут просто шок...муж прошлым летом остался без отпуска...компенсации тоже не видала.....

и непонятно как будут считать больничный если я не работала эти 2 года, а только вышла напр. *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 фев 2011, 21:02:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
дается на раздумье 1.5 года иначе он сгорает
по этому поводу не волнуйтесь, все отменили. Все остается в обычном порядке.А непрерывный стаж влияет на пенсию, т.е. к примеру должны уйти на пенсию в 55 лет, а уйдете в 55,5, опять же смотрят по стажу. Чтобы стаж не прерывался, можно сделать проще, после увольнения надо идти сразу на биржу труда, вставать на учет(стаж уже будет идти непрерывно)+ денежка какая-никакая будет идти на книжку.Единственно раз в неделю прийдется сходить отметиться у инспектора.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 фев 2011, 21:08:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
С больничным да, не очень все хорошо...теперь вот я на больничном: мне надо будет съездить на мою бывшую работу(в 2009 г. работала в другом месте)взять справку о з-плате по специальной форме и предоставить туда где я сейчас работаю, т.к. больничный будет расчитываться за 2 года.При этом я могу выбрать, а я работаю в 3-х фирмах по совместительству и 1 основное место работы:по какой одной из этих фирм мне могут оплатить больничный или по всем. Естественно я буду выбирать последнее ПО ВСЕМ ФИРМАМ ПУСТЬ ПЛАТЯТ. Тем более больничные оплатятся сейчас: стаж работы от 8-15 лет -80%(Было 100%), свыше 15 лет-100%.Вот как-то так

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 фев 2011, 21:16:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:07:37
Сообщения: 217
Участий в закупках: 41

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2) Я привел на форум друга (1)
За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный,ВАТУ
Меня зовут: Катя
Nila писал(а):

и непонятно как будут считать больничный если я не работала эти 2 года, а только вышла напр. *SCRATCH*

Ира, я в прошлом году была в той же ситуации что и ты... Первые 3 месяца после выхода на работу болеть невыгодно (платят из расчёта минималки),а по истечении 3 мес. исходя из твоей зарплаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 13 фев 2011, 21:25:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:18:40
Сообщения: 401
Участий в закупках: 0

Репутация: 111 [ ? ]
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Позитивчик (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-Запад
Меня зовут: Ольга
Алена и Крис писал(а):

[b]д
непрерывный стаж влияет на пенсию, т.е. к примеру должны уйти на пенсию в 55 лет, а уйдете в 55,5, опять же смотрят по стажу.

Девочки!
У нас в стране пенсионный возраст для женщин при выходе на пенсию (по состоянию на сегодня) - 55 лет. Он, в некоторых случаях (работа в районах крайнего севера, наличие определенных заболеваний или ребенка - инвалида и др.) может только снижаться, но никак не повышаться.
Прерывание трудового стажа на этот возраст никак не повлияет, с этой стороны не волнуйтесь.
Не обижайтесь, но если так считать, то у половины страны право на пенсию наступит только к столетию :-)

_________________
Все девушки по сути ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 13 фев 2011, 21:51:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
Алена и Крис писал(а):

С больничным да, не очень все хорошо...теперь вот я на больничном: мне надо будет съездить на мою бывшую работу(в 2009 г. работала в другом месте)взять справку о з-плате по специальной форме и предоставить туда где я сейчас работаю, т.к. больничный будет расчитываться за 2 года.При этом я могу выбрать, а я работаю в 3-х фирмах по совместительству и 1 основное место работы:по какой одной из этих фирм мне могут оплатить больничный или по всем. Естественно я буду выбирать последнее ПО ВСЕМ ФИРМАМ ПУСТЬ ПЛАТЯТ. Тем более больничные оплатятся сейчас: стаж работы от 8-15 лет -80%(Было 100%), свыше 15 лет-100%.Вот как-то так

по стажу могу сказать,сто ничего не изменилось,поправки не приняли,т.е
страховой стаж 8 лет и более – 100%;
страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;
страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 13 фев 2011, 23:20:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
Ой, девченки! Спасибо всем огромное.....столько всего прояснилось!и про биржу вот не думала на случай увольнения....и с больничными попонятней стало...
....единственное видимо не понимаю из чего сейчас пенсия рассчитывается....хотя тут непрерывный стаж вряд ли играет роль.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 14 фев 2011, 01:37:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 07:42:15
Сообщения: 681
Участий в закупках: 0

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 15
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (4) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (4)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: Авдеева Елена Вячесл
С пенсией вообще интересно. Вроде она должна быть накопительной? т.е. есть страховая часть, есть накопительная, судя по налогам. Вот только что куда идет не понятно Я так понимаю, что чем больше накопил - тем больше пенсия.

_________________
очень-очень-очень ограничена во времени и передвижениях. Все оплачу. Все заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли непревывный стаж
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 14 фев 2011, 11:06:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
Непрерывный стаж на размер и возраст выхода на пенсию никаким образом не влияет! Сейчас учитываются только страховые взносы, перечисленные работодателем на Ваш лицевой счет. Часть из них на страховую часть пенсии, часть на накопительную. Со страховой частью никто ничего не может сделать, эти денежные средства учтены на вашем лицевом счете и всё. Средства накопительной части вы можете до выхода на пенсию инвестировать в любую управляющую компанию по вашему выбору (но здесь сложно: нужно определить какая из них будет более доходной).
А вообще пенсия состоит из базовой части (фиксированная сумма), страховой и накопительной. Но, как вы понимаете, итоговый размер пенсии будет зависеть исключительно от размера страховых взносов, учтенных на вашем лицевом счете.Есть еще так называемое "добровольное пенсионное страхование", т.е. вы заключаете договор и еще в добавок к взносам, перечисляемым работодателем, платите те же страховые взносы самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 14 фев 2011, 11:58:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:09:39
Сообщения: 1352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 16

Репутация: 717 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.
Награды: 93
Почётная (1) Любимый ОРГ! (33) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (3)
Город: Воронеж
Район: 7 детская больница
Меня зовут: Ирина
Tomochka писал(а):

Непрерывный стаж на размер и возраст выхода на пенсию никаким образом не влияет! Сейчас учитываются только страховые взносы, перечисленные работодателем на Ваш лицевой счет. Часть из них на страховую часть пенсии, часть на накопительную. Со страховой частью никто ничего не может сделать, эти денежные средства учтены на вашем лицевом счете и всё. Средства накопительной части вы можете до выхода на пенсию инвестировать в любую управляющую компанию по вашему выбору (но здесь сложно: нужно определить какая из них будет более доходной).
А вообще пенсия состоит из базовой части (фиксированная сумма), страховой и накопительной. Но, как вы понимаете, итоговый размер пенсии будет зависеть исключительно от размера страховых взносов, учтенных на вашем лицевом счете.Есть еще так называемое "добровольное пенсионное страхование", т.е. вы заключаете договор и еще в добавок к взносам, перечисляемым работодателем, платите те же страховые взносы самостоятельно.


спасибо огромное за комментарий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 14 фев 2011, 12:03:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Единственное ограничение: Для получения пенсии нужен ОБЩИЙ стаж не менее 5 лет. Прерывный он или нет, никого не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 14 фев 2011, 12:28:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:35:33
Сообщения: 296
Участий в закупках: 160

Репутация: 232 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (7) №1 (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Надежда
Если для вас сохранение непрерывного стажа важно, то
согласно п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. Постановлением СМ СССР от 13.04.1973 г. № 252)при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
В данном случае сохраняется непрерывный трудовой стаж, учитываемый при назначении пособия по временной нетрудоспособности.
При увольнении по собственному желанию при таких обстоятельствах в трудовую книжку вам должны были внести запись: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Обязанность о внесении такой записи возложена на работодателя (лицо, ответственное за ведение трудовых книжек) Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69.



За это сообщение автора oreshek29 поблагодарил: tln (15 фев 2011, 09:10:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 14 фев 2011, 14:43:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
nadin писал(а):

Алена и Крис писал(а):

С больничным да, не очень все хорошо...теперь вот я на больничном: мне надо будет съездить на мою бывшую работу(в 2009 г. работала в другом месте)взять справку о з-плате по специальной форме и предоставить туда где я сейчас работаю, т.к. больничный будет расчитываться за 2 года.При этом я могу выбрать, а я работаю в 3-х фирмах по совместительству и 1 основное место работы:по какой одной из этих фирм мне могут оплатить больничный или по всем. Естественно я буду выбирать последнее ПО ВСЕМ ФИРМАМ ПУСТЬ ПЛАТЯТ. Тем более больничные оплатятся сейчас: стаж работы от 8-15 лет -80%(Было 100%), свыше 15 лет-100%.Вот как-то так

по стажу могу сказать,сто ничего не изменилось,поправки не приняли,т.е
страховой стаж 8 лет и более – 100%;
страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;
страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;

Ну как это не приняли, мне девочка по з-п сказала, мы сидим с нем рядом. *UNKNOWN*

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 14 фев 2011, 15:18:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
Lelena писал(а):

а тут просто шок...муж прошлым летом остался без отпуска...компенсации тоже не видала.....
*SCRATCH*

компенсация за очередной отпуск не положена. только если отпуск свыше какого-то кол-ва дней (не помню точно) - за эти дни полагается. в прошло мгоду сталкивалась - муж тоже без отпуска и компенсации остался. зашла в книжный магазин и почитала ТК :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика