Текущее время: 27 апр 2024, 20:58:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #301 Добавлено: 24 авг 2012, 08:23:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
мармеладка
купить можно много где, например на Птичке (дешевле) или в Ароване http://arowana-vrn.ru/ . Если грунт будете покупать на Птичке самый дешевый карьерный не берите, при ближайшем рассмотрении там половина вымоется, в результате получите не такой уж дешевый грунт и море грязи дома. Грунт мраморная крошка делает воду жестче, учитывайте это, для каких-то рыб это хорошо, для каких-то неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #302 Добавлено: 24 авг 2012, 09:55:29 
у меня чуть беда не случилась
вовремя заметила что в аквасе (столитровка) силикон отошел от одной из стенок. Пальцем надавила - и закапало....... В принципе, этот аквариум отпахал уже лет десять, брала его б/у и у меня года три-четыре он.
отправляюсь за новым сегодня.
И заодно переселение сделаю.

Планирую купить 150 л. или 200 л. , туда переедут 2 золотые, 3 гурамика и сомы анцики.
А в маленьком ( сорок с чем-то литров, почти 50) теперь будут данио (три штучки), акулий балу один, анцики и всё. Позже может еще мелочевки добавлю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #303 Добавлено: 24 авг 2012, 10:02:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Svetlik
покажешь потом фото как запустишь?


ps твой починке не подлежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #304 Добавлено: 24 авг 2012, 12:12:26 
Натали
покажу конечно ;-) тем более я свою цифромыльницу заменила на кэноновскую зеркалочку, - фото будет красота *KISSED*
Он может и подлежит, но надо будет на время починки куда-то деть рыб (а гурамики и сомы уже большие), да и аквас этот не фирменный, делался где-то в воронеже местными умельцами. Вид у него конечно проигрывает тем которые сейчас продаются. Крышка самодельная.
Хотела заменить да руки не доходили, а теперь вот сама судьба так решила *JOKINGLY*


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #305 Добавлено: 24 авг 2012, 22:32:13 
Из имеющегося были банки на 200 (панорамный почти за 8 рублей) и 140 литров (прямоугольный.
В панорамной смутили пузырьки в стекле и то что тумба под него и его отделочные элементы тёмного цвета (под темное дерево), а комната, в которой ему предстояло стоять со светлой мебелью. Это как-то в планы не входило.
Купила 140 литров и тумбу к нему. На днях займусь запуском.
В магазине выяснилось, что мой любимый ангел (пока брал на пару дней мою машинку) забил багажник всем своим производственным хламом... Я на кассе отдаю деньги, поворачиваюсь к нему и говорю, - в багажник тащи тумбу, на сиденье аквариум. Он стал мяться, типа за тумбой завтра приедем. Я как открыла багажник - офигела... И это за пару дней fc0b05 Короче, после нескольких колдовских манипуляций и перемещений по салону, и тумба и аквас на 140 литров в мой хэтчбэк влезли smehs-118.gif Хотя все работники магазина глянули на это - и сказали - не влезет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #306 Добавлено: 24 авг 2012, 23:23:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Svetlik
ну с покупкой! мне тоже муж обещал со временем побольше аквариум..а то мне в 40 литрах мало и развернуться негде...

напиши в личку пожалуйста по чем большие аквариумы 100-150литров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #307 Добавлено: 25 авг 2012, 11:04:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
Девочки, аквариумы посмотрите на *** в теме "Аквариалка у Юрка". Народ там пишет, что цены очень даже хорошие. И свет сразу можно по-лучше поставить.

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #308 Добавлено: 26 авг 2012, 20:14:35 
Тумба установлена, отлично вписалась в интерьер комнаты, далеко от окна в общем как и нужно. Розетка подготовлена, подложка под аквас вырезана.
В существующих моих двух аквариумах стоят внутренние фильтры. Хочу в этом сделать всё по уму, учитывая опыт "общения" с предыдущими.
Девочки, у кого-нибудь установлен внешний фильтр? Для моего 140 литрового внешний фильтр JBL стоит 4300, недешевое удовольствие для простого увлечения.
Удобно ли обслуживать внешние фильтры? Внутренние я чищу раз в неделю. Честно - иногда надоедает. Да и вид у аквариума будет поаккуратнее с внешним фильтром, как ни посмотри.
Как у вас сделана система аэрации?
Компрессор почти бесшумный я купила, прощай еще 800 рублей вдовесок к стоимости акваса и тумбы под него. От зарплаты остается всё меньше и меньше ag.gif Т.к. объем не маленький, хочу два распылителя туда воткнуть, в компрессор тройничок, и от него гибкими шлангами пустить на грунт за декорации примерно по центру аквариума "бублик" (распылитель сделанный кольцом), хотя если найду - то наверное распылитель типа такого Изображение, он создает микропузырьки, очень эффектно и аэрация лучше. И во второй выход тройника подсоединю гибкий распылитель (гибкая трубка, маскируется в грунте или среди декораций).
Хотела найти распылитель с подсветкой сразу - пока в наличии в Врн нет, а в Москву я поеду не скоро. Обойдемся подручными средствами...

Ставили ли в объемные декорации в аквариум? Или заднюю стенку декорировали плёнкой?
поделитесь опытом, пожалуйста flowers-539.gif


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #309 Добавлено: 28 авг 2012, 18:02:36 
:flag:
у всех внутренние стоят фильтры? *UNKNOWN*

А кто-нибудь оборудование для подачи СО2 ставил в аквас?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #310 Добавлено: 28 авг 2012, 19:21:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
Svetlik писал(а):

:flag:
у всех внутренние стоят фильтры? *UNKNOWN*

А кто-нибудь оборудование для подачи СО2 ставил в аквас?


Света, сходи лучше на мир аква, на предыдущей странице ссылка. Ребята там грамотные, многие серьезно занимаются - и с подачей со2, и с фильтром подскажут.

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #311 Добавлено: 28 авг 2012, 19:41:27 
Ul@
Юля, спасибо lubov-260.gif не увидела сначала ссылку на них.
Я наткнулась на один такой форум, аквариумисты весьма грамотные, и много полезных тем. Переписываюсь с парнем из Ростова, уже из его сообщений у меня в голове хоть чуть чуть всё это упорядочилось. А в магазин приехала, - начали впаривать всякую ерунду.
Мне нужен был всего лишь реактор для СО2 а мне мадамА пыталась продать оборудование для СО2 за 13 килорублей ag.gif Новичкам это впарить легче. А когда немного разбираешься и осознаешь как сам процесс происходит, что можно заменить а что необходимо - то продавцы немного отстают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #312 Добавлено: 29 авг 2012, 20:09:16 
Фсё bv.gif Адская машина репрессий запущена (с), как говорит один мой друг. Отступать некуда bm.gif приступаем к запуску аквариума

Имеется аквариум 140 литров, освещение японские лампы Aqua Glo в дуэте с Flora Glo по 20W каждая
регулятор температуры, декорации и большинство растений перекочевало из старого аквариума. Грунт - морская галька разных фракций - от 4 до 8 мм. Внутри три сверх(как утверждал производитель) мелких распылителя (тоже тетра), подключенные силиконовыми трубочками к компрессору (бесшумному).
Вода подготовлена, аквариум установлен, засыпаем промытый грунт и заливаем водичку. Отстоялась, сажаем растения. Сажала не густо, т.к. планирую растительности создавать условия для быстрого и пышного роста. А для этого нужно три составляющих: 1)правильный свет (имеется), 2) питательные вещества (рыбок там будет достаточно для его производства, да и отмершие растения туда же. 3) обогащение СО2 водички (в меру, чтобы не уполз Ph и рыбы не отправились в мир иной. Так что сажала не густо, разрастутся. Пожалуй,добавлю только эхинодорус туда.
Силиконовые трубочки потом закрою грунтом, слегка досыплю позже, когда посажу эхинодорус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня там уже резвятся золотые. Первооткрыватели bv.gif Чувствуют себя пока лучше чем в старом аквасе.
Ждёмс... Постепенно переедут и гурами с сомы. Позже, чтобы не спровоцировать вспышку.


Последний раз редактировалось Svetlik 29 авг 2012, 20:12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #313 Добавлено: 29 авг 2012, 20:12:05 
фильтр не указала, акваэлевский внутренний, якобы на объем до 200 литров, остался от какого-то акваса. Убрала оттуда уголь, и губку поместила не на штырь под фильтром а в корпус где был уголь. Планирую внешник брать,смысла нет покупать хороший новый внутренний и тратить еще тысячу.
А ждать уже нельзя было, боюсь что старый аквас может потечь да и золотым было тесно в 40 литрах. Пока были маленькие - норм, а сейчас выросли и не дело это...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #314 Добавлено: 29 авг 2012, 20:57:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:04:44
Сообщения: 168
Участий в закупках: 0

Репутация: 121 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: евгения
красота,молодца fc0b05 fc0b05 fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #315 Добавлено: 30 авг 2012, 06:18:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Svetlik
класс. а когда все разрастется..мммм.... jesti-256.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #316 Добавлено: 30 авг 2012, 07:31:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:41:56
Сообщения: 285
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Любовь
Svetlik
Очень красиво))) Я покупала длинный зеленый распылитель для воздуха, они бывают и 30, и 40 см и специальные крепители на присосках. Крепители одевала на шланг от компрессора и закрепляла в дальнем углу за фильтром , распылитель и оставшийся шланг прикапывала в грунт вдоль задней стенки посередине. Смотрится супер, не видно ни каких шлангов, трубок,распылителей, а эффект как будто из грунта на протяжении 40 см (они есть и по больше) выходит воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #317 Добавлено: 30 авг 2012, 07:35:40 
Натали
Lyuba
sps.gif

Люб, у меня был такой в самом первом аквариуме. Пузырьки там крупные были, а может мне такой попался, не знаю.

А из 40-литровки не хочу я креветочник уже ag.gif Лёша вчера мне привез пять мальков вот таких рыбок Изображение На фото взрослые самцы, самки у них поскромнее, и это уже взросленькие. Вот. Ох и красавцы вырастут lubov-260.gif


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #318 Добавлено: 30 авг 2012, 07:47:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:41:56
Сообщения: 285
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Любовь
Класс)) Света, что это за рыбки? Я таких даже не видела..
А у меня золотые рыбки, так аквариум заср.ли, что от черной бороды на растениях уже третий месяц не могу избавиться(((. И воду меняю каждую неделю 1/3, и водорослиедов рыбок купила, и специальных средств- бесполезно. Только соберусь весь аквас помыть, сомики маленькие вылупляются, а мне их жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #319 Добавлено: 30 авг 2012, 07:54:03 
Lyuba
Это ириатерина вернера. Мирная стайная рыбка, вырастающая около 5-6 см, не больше. Как раз для маленького аквариума.

Да, для золотых нужна очень хорошая аэрация, фильтрация, и большой объем воды. Засранцы они ag.gif А в каком объеме и сколько рыбок у тебя?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты
Непрочитанное сообщение #320 Добавлено: 30 авг 2012, 07:56:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
девочки, никто не продает случайно самочку попугайчика?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика