Текущее время: 27 апр 2024, 16:29:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 31 авг 2012, 17:14:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Девочки! Давайте делиться! Тема навеяна разговорами в хвастах по растениям!

ps Света, прости, опередила тебя в создании))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 31 авг 2012, 19:47:18 
Наташ, умничка! Думаю все сможем поделится советами по уходу за растюшками.
lubov-260.gif
Натали писал(а):


ps Света, прости, опередила тебя в создании))))


НИЗАЧТО smehs-118.gif как ты мог?! *закатила глаза* ag.gif


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 31 авг 2012, 19:55:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:56:04
Сообщения: 333
Участий в закупках: 137

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Награды: 13
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Оля
Девчонки, отличная тема!!! У меня мирт почему то засыхает, поливала нормально( Листики так зелеными и засохли. Я надеюсь, что он еще реабилитируется, хотя вряд ли ... Просто хочется понять почему это произошло, чтобы потом не допустить такого. Обладательницы мирта поделитесь своим опытом svse.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 31 авг 2012, 20:04:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:34:53
Сообщения: 304
Участий в закупках: 80

Репутация: 81 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
А я в последнем выкупе заказывала две розочки (красную и оранжевую) и гипеаструм. Красная вроде в порядке. Бутончики только завяли немного. И гипеаструм растёт. Его бы пересадить, только не знаю, какой горшок ему нужен *PARDON* А оранжевой розочке совсем плохо. И из предыдущего выкупа роза и гвоздика погибли :'(

_________________
Изображение

Новогодние наряды для малышей. Baby-Maya - модная и оригинальная одежда для деток до 7 лет
Детские и подростковые рубашки
БАНДА УМНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 31 авг 2012, 23:56:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56:57
Сообщения: 115
Участий в закупках: 36

Репутация: 100 [ ? ]
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 10
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2) За прекрасного мужа! (1)
Цветоводу-любителю (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Анастасия
Олюшка 83 писал(а):

Девчонки, отличная тема!!! У меня мирт почему то засыхает, поливала нормально( Листики так зелеными и засохли. Я надеюсь, что он еще реабилитируется, хотя вряд ли ... Просто хочется понять почему это произошло, чтобы потом не допустить такого. Обладательницы мирта поделитесь своим опытом svse.gif



я когда свой забрала облетел на процентов 30, думала fc0b05 , брызгала Эпином( читала в журналах, что лучше Цирконом.), брызгала раз 6.Может опадать листья от переувлажнения земли и от пересушивания.Сама по интернету искала причины, так у меня они подтвердились.Как только после опадания листьев они стали отрастать ,пересадила в горшок по больше.Стал расти, уехала в деревню на 2 недели, муж поливал плохо, приехала ком земли сухой и листья опять начали немного падать, я за Эпин опять.Раза 3 брызгала.Сейчас стараюсь поливать после того как подсохнет верхний слой земли на см.1,5-2.Прищипываю, хорошо ветвится после этого.Наташа старается наверно полить их при получении.А вот свой не сразу забрала, и за это поплатилась Шеффлерой( погибла).



За это сообщение автора novichikhina1975 поблагодарил: Олюшка 83 (12 дек 2012, 12:27:54)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 01 сен 2012, 11:55:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Natty писал(а):

А я в последнем выкупе заказывала две розочки (красную и оранжевую) и гипеаструм. Красная вроде в порядке. Бутончики только завяли немного. И гипеаструм растёт. Его бы пересадить, только не знаю, какой горшок ему нужен *PARDON* А оранжевой розочке совсем плохо. И из предыдущего выкупа роза и гвоздика погибли :'(

Вы знаете я для себя сделала однозначный вывод,что практически всем растениям(за редким-редким исключением) лучше когда горшок поменьше,ну так,чтобы корневая поместилась и плюс макс 2 см.потому,что у них ведь как-сначала наращивают корневую,а только потом,как забьют корнями всю плошку,начинают растить ботву,след-но если взять изначально большой горшок,то очень долго будете ждать прироста листьев,да еще,если периодически заливать,то и корни могут загнить,так,что тут однозначно,чем меньше,тем лучше,в пределах разумного,конечно,вообщем идеально по размеру корневой системы+2 см(не больше)
А,вообще,свои гиппы хочу попробовать посадить в кактусятницу(что-то типа балконного ящика,только поменьше) по несколько штук сразу,т.е. несколько растений в одну плошку через небольшие расстояния,вообщем пришла мне в голову такая идея,посажу,посмотрю что получится bm.gif

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 01 сен 2012, 11:58:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
ДевочкИ,а вот ссылки на очень хорошие форумы по комнатным растениям:
http://forum.bestflowers.ru/
http://www.flowersweb.info/forum/
http://iplants.ru/forum/index.php?showforum=1

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарил: VicToriaЯ (01 сен 2012, 12:10:03)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 01 сен 2012, 12:01:11 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Natty гиппик посади в горшочек по-теснее, и луковицу не заглубляйте, пусть даже верхушечка немного торчит из земли
ох, люблю розы... но сложные они все же,то клещи нападут то еще что нить... Для себя выбрала бугенвиллии, люблю их до беспамятства... цветут просто обалденно... правда запаха такого как от роз нет, но и ладно.. поливать можно оч. редко, им даже лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 01 сен 2012, 12:03:01 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
чертенок писал(а):

ДевочкИ,а вот ссылки на очень хорошие форумы по комнатным растениям:
http://forum.bestflowers.ru/
http://www.flowersweb.info/forum/
http://iplants.ru/forum/index.php?showforum=1

jesti-256.gif отличные форумы... тусила года 2 на первых 2-х ag.gif теперь тусю в сп ag.gif
Познакомилась со многими прекрасными людьми, с некоторыми общение вышло за рамки цветочных интересов... Цветочники просто мега-хорошие люди!!!! bohaut-178.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 сен 2012, 12:20:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:34:53
Сообщения: 304
Участий в закупках: 80

Репутация: 81 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
VicToriaЯ писал(а):

Natty гиппик посади в горшочек по-теснее, и луковицу не заглубляйте, пусть даже верхушечка немного торчит из земли
ох, люблю розы... но сложные они все же,то клещи нападут то еще что нить... Для себя выбрала бугенвиллии, люблю их до беспамятства... цветут просто обалденно... правда запаха такого как от роз нет, но и ладно.. поливать можно оч. редко, им даже лучше!

Я его пока в "родном" горшке ставлю. Он в меру тесный, и верхушка у луковицы как раз немного на поверхности
А с розами пока погожу. Посмотрю, как красная будет себя вести. Она сейчас отцвела, увядшие бутончики я срезала. Листочков новых много *DANCE*

_________________
Изображение

Новогодние наряды для малышей. Baby-Maya - модная и оригинальная одежда для деток до 7 лет
Детские и подростковые рубашки
БАНДА УМНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 02 сен 2012, 11:21:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:08:04
Сообщения: 165
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Юлия
у меня муж хотел розы чтоб дома были,но я почитав о них в хвасюшках поняла,что не справлюсь. мне кажется по этому они потом и в цене упали вместе с гарденией. т.к. дома к сожалению мрут несщадно fc0b05

_________________
суперское укороченное пальтишко "Гипноз" р-р 44-46 ! раскрась серую осень! viewtopic.php?f=211&t=44556


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 02 сен 2012, 11:25:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:08:04
Сообщения: 165
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Юлия
у меня вопрос созрел по фаленопсисам. у меня на одном вообще бутонов нераскрытых не было .т.е. при покупке был весь в цвету и сейчас начали что то цветочки вид терять некоторые. а рядом стоит из той же закупки,но наоборот с кучей бутонов и они стали (слава богу) раскрываться.,а не сохнуть(чего я боялась очень). вот интересно первый наверное просто уже отжил свое по цветению или ему все таки плохо ?

_________________
суперское укороченное пальтишко "Гипноз" р-р 44-46 ! раскрась серую осень! viewtopic.php?f=211&t=44556


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 05 сен 2012, 11:53:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
Подскажите, что делать с комнатной розой.
Забрала пару дней назад из ЦВЗ. Сразу обрезала бутоны. Вчера аккуратно провожу рукой по литьям - сыпятся. Сегодня обработаю Эпином. Не пересаживала, лишний стресс ей ни к чему, обрызгиваю раз в день, в поддон положила кокосовое волокно - для поддержания влажности. Чем еще ей можно помочь?

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 05 сен 2012, 12:40:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:27:33
Сообщения: 1049
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.
Награды: 22
Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Светлана
Девочки, я мягко говоря, не цветочница, в цветах вообще ничего не понимаю. У меня теперь есть 2 розы Мини микс и Кордана Микс, пересадила их в первый же вечер после приезда цветочков домой, т.к. было видно насколько корешкам тесно в этой маленькой плошке. Мини микс сама быстро сбросила свои бутоны, но уже сейчас их 7 или 8 и 2 начали распускаться, цветок у меня около месяца и вырос сильно, даже и не скажешь, что она мини)))
Кордана неделе 2-3 живет у нас, 2 из 4 бутона скинула, 2 бутона всё ещё красивишно цветут и ещё 2 новых выросло, но ещё не распустились.
Вообщем единственное что я сделала - это сразу пересадила розочки и неделю назад засунула в землю по палочке удобрения специально для роз. Пока розочкам этого хватают и они благодарно радуют глаз, посмотрим что будет дальше)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 05 сен 2012, 15:48:52 
Ul@
может клещик у вас на розе? Мою именно он и погубил, сначала пышно цвела, затем я ее пересадила, она выкинула новые побеги (у меня была роза Патио), сочные зеленые, большие, потом бутончики, очень много. А через пару дней начали сыпаться листья, оказался паутинный клещ. По советам из интернета ее мыльным раствором опрыскивала, потом решила протравить от клеща, но ей все равно. Через недели полторы загнулась вся...
зареклась я розы комнатные покупать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 05 сен 2012, 16:58:47 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
Svetlik
Да вроде нет клеща. Это паутинка должна быть или еще какие-то признаки?
С цветущими я на ВЫ. Некомфортно им у меня. Хотела провести очередной эксперимент - вот и результат :-) Одна надежда на эпин

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 05 сен 2012, 17:18:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:34:53
Сообщения: 304
Участий в закупках: 80

Репутация: 81 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
А у меня одна роза пока цела. Не цветёт пока. Буду пересаживать. А вторая видимо совсем загнулась. Четыре былинки из горшка торчат и всё. Что можно попробовать? Может, корни ещё живые...

_________________
Изображение

Новогодние наряды для малышей. Baby-Maya - модная и оригинальная одежда для деток до 7 лет
Детские и подростковые рубашки
БАНДА УМНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 05 сен 2012, 19:46:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Natty писал(а):

А у меня одна роза пока цела. Не цветёт пока. Буду пересаживать. А вторая видимо совсем загнулась. Четыре былинки из горшка торчат и всё. Что можно попробовать? Может, корни ещё живые...

А может эти былинки обрезать и посадить в чуть влажную земельку под банку,может примутся,и основной куст тоже под банку(только переодически проветривать,чтоб не загнил!),может быть пойдут новые побеги *PARDON*

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 06 сен 2012, 13:18:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
пошла пятнами моя гардения... листья чернеют, цветки пожухли.
сохнет или мрет fc0b05
вроде поливаю... но залить боюсь...

полила корневином. поможет?
эпин купила. вечером наведу...

Цветовод я никудышный bams.gif

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 06 сен 2012, 13:40:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Selena писал(а):

Цветовод я никудышный

нет, Танюш, это не ты - никудышный цветовод, а гардения очень капризный в условиях цветок! мне с орхидеями было проще чем с ней! то ей жарко, то сухо, то холодно, то сквозняк, то света недостаточно... 2 раза пробовала завести и всё-таки плюнула на неё, больше не завожу...неблагодарная она.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика