Текущее время: 17 апр 2024, 00:52:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 16 ноя 2011, 16:03:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:12:59
Сообщения: 1093
Участий в закупках: 140

Репутация: 97 [ ? ]
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 22
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (2)
У меня сын! (2) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Людмила
Девочки, я люблю животных ,но боюсь собак =-O
А самое не приятное когда люди выгуливают своих собак рядом с детской площадкой,во дворе ,в сквере....и т.д. но редко вижу когда хозяева убирают за своими собаками..Если честно то это не приятно когда люди не убирают за своими животными ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 16 ноя 2011, 16:08:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1247
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
scorpio писал(а):

Подведу итог. Возможно, вы слышали фразу - чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак. Не верьте. На самом деле она звучит так - чем сильнее ненавижу людей, тем больше люблю собак.

Назовите хоть одну причину по которой я должна любить особей человеческого рода,пардон,но людьми не могу их назвать, даже с натяжкой,сочиняющих подобные "опусы",а таких,к сожалению,большинство?! *SCRATCH* Лишний раз убеждаюсь,как был прав классик,сказав:"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!".

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарили: 2 burchiha (12 июн 2012, 18:26:45), Ирина Китаева (11 дек 2015, 19:20:23)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 16 ноя 2011, 16:12:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1247
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
людмила писал(а):

Девочки, я люблю животных ,но боюсь собак =-O
А самое не приятное когда люди выгуливают своих собак рядом с детской площадкой,во дворе ,в сквере....и т.д. но редко вижу когда хозяева убирают за своими собаками..Если честно то это не приятно когда люди не убирают за своими животными ]:->

Так это уже притензии к людям,а не к собакам...

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 25 ноя 2011, 15:52:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Вот моя подруга прислала-ярый борец за права животных много лет
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!!!
В ВОРОНЕЖЕ И ОБЛАСТИ ВСЕ БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ ОТРАВЛЕНИЯ СОБАК И КОШЕК!
ДОМАШНИХ ТРАВЯТ ВО ДВОРАХ СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ!
ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ПОМНИТЕ,ЧТО Б6 МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ ПИТОМЦУ!КОЛОТЬ 10 МЛ НА 10 КГ ВЕСА В\М ДО ОБРАЩЕНИЯ К ВРАЧУ!
ПЕРЕПОСТИТЕ ВЕЗДЕ,ГДЕ МОЖЕТЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 07 окт 2012, 21:10:39 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:26:37
Сообщения: 92
Участий в закупках: 4

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2)
За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Ольга
Девчонки, травят собак, действительно. Смерть в течении 12ти часов может наступить. Будьте аккуратнее!

_________________
В декрете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 05 дек 2015, 23:13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:06:45
Сообщения: 17
Участий в закупках: 0

Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Весенняя! (3) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Юлия
Девочки,мне тоже всегда было интересно-почему заграницей мало бездомных животных.Почти всех забирают из питомников.Дама выше писала про цивилизованную Европу,там полиция из отдела защиты животных выезжает по вызову и спасает бедных, измученных животин.Есть Два НО.1 За породистую псину с правильными параметрами Европеец положит в казну кругленькую сумму и будет платить налог на собаку каждый год.Бездомные собаки раздаются из питомника бесплатно.Вот вам и решение.Собак поймать,помыть и вылечить должно государство и раздать всем желающим их бесплатно!Правда нереальная ситуация для нашей страны?А теперь 2!!!!Вся эта "цивилизация" с отмыванием и лечением псины или кошака имеет свой срок.Как только прошло определенное время месяц-два (точно не знаю) умытое и вылеченное животное (если его так и не пристроили) идет на скотобойню без всякого сожаления.Чем это отличается от обычного отстрела на наших улицах?Менее жестоко?Я тебя убью,но не больно!?Да простят меня все любители живого,вы сами обозлили людей до крайности.Как часто вы выгуливаете собак на поводках и как часто вы убираете КАКИ за вашими любимцами?Причем замечу-посадить свою скотинку вы стараетесь "на чистое" место.Ну если честно!И последнее.Прикормленная собака нападает чаще.Она считает территорию своей - если есть еда. И защищает ее на свое усмотрение.Это мнение кинолога,который занимался проблемой устранения собак с улиц.



За это сообщение автора manak поблагодарил: Olezovna (06 дек 2015, 17:08:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 07 дек 2015, 12:35:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Я вот просто не представляю, как можно жить с такой ненавистью. Может и бомжей тогда нужно не кормить, а отстреливать? Они же гадят, извините.
Да, первое в дрессуре - научить собаку не есть на улице. Но можно ли быть на 100% уверенной, что она ничего не понюхает и не подберет - нет! И гибнут домашние собаки, за которыми как раз убирают, за которыми как раз следят. бесконечно на форумах можно читать эти истории о смерти домашних животных. У меня подобным образом умерла собака у подруги - отравилась. Итог - у старшего ее ребенка 9 лет глубочайший эмоциональный стресс, понадобилась медицинская помощь, сама подруга загремела в больницу на сохранение, поскольку была в тот момент беременна. Для меня в этой ситуации только один вывод - какая-то жестокосердная скотина убила члена семьи. Какая уж психологическая травма была у этого человека, касаемая собак - не знаю. Гренни (жертва) этого человека никак и не чем не обидела. Одной же собакой меньше! Неужели для кого-то это радость? Думаете, это человек ориентировался на бродячих собак, положив отравленную еду во дворе - вряд ли! Конечно, не все понимают, что потерять домашнее животное - это потерять близкого, потерять часть себя. Это не проходное событие в жизни. Скажу честно, я, не член семьи, ревела. когда узнала о Гренни.
По поводу стай, да, такая проблема есть. Есть Люди с большой буквы, которые берут на себя миссию по пристрою животных. Не все пристраиваются. Но есть же возможность стерилизации собак. Это куда гуманнее. Но требует денег. И платят эти деньги не те, кто кричит: " я мечтаю о том, чтобы собак было меньше", а те, в основном, у кого дома 1, 2, 3 питомца, которые не гадят и не кидаются на людей. И мы не надеемся на государство. Может быть это и капля в море, но море и состоит из капель. Государство, к сожалению, у нас о людях не способно позаботиться, а не то что о животных. Да, есть агрессивные животные, но разве можно всех под одну гребенку. Кто боится за себя, за своего ребенка, тот следит за собой и своим ребенком. И уж, в любом случае, не допустит, чтобы собака подошла. Не нравится вам, что собаки гадят? Говорите с хозяевами. Бесполезно пенять на собак. Они сами за собой не уберут. Вы хоть раз делали замечание?
Извините, вот читаю некоторые посты и мысль одна, не достаточно быть двуногим существом с несколько развитой черепной коробкой, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Уж лучше зайдите вот в эту темку и бросьте 100 р., чем брызгать ядом и гордиться тем, за что должно быть стыдно. viewtopic.php?f=129&t=24382
Извините, за излишнюю эмоциональность. Очень переживаю за свою куклу.



За это сообщение автора ifiber поблагодарили: 5 Алёна (07 дек 2015, 16:23:42), Chibi Neko (11 дек 2015, 21:21:32), katarina777 (07 дек 2015, 12:45:16), Ирина Китаева (11 дек 2015, 19:23:14), Натали (07 дек 2015, 13:10:21)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 07 дек 2015, 16:14:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ifiber
представьте себе, очень даже можно жить, не испытывая никаких добрых чувств.
а вы о чём думаете, когда изо дня в день, да помножить на 3, превращаете газоны в туалет? мало того, что испражнения ваших шавок отвратительны внешне, так вы все, неуважаемые, являетесь разносчиками опасных паразитов, которые наносят тяжёлый вред здоровью чужим детям и прочим членам семей, на которые вам всем, собачники, глубоко наложить, что вы и демонстрируете, нагло выгуливая своих животных на клумбах, газонах и прочих местах.
а вы знаете как тяжело вылечить от токсокароза, какие токсичные препараты приходится применять в высоких дозах?!!! и вы все, любители гуманные, внесли свой чудовищный вклад в просто повальную эпидемию этого заболевания. ни один нормальный человек не получит кайфа, раскладывая вам отраву, но, к сожалению, с вами нет другого способа борьбы. Наверное, ваши внуки будут более эстетически развитее ag.gif
тьфу. свинюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 07 дек 2015, 16:19:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
про дворовых собак - не актуально. век их короток, ваши сто рублей не спасут мир.
они просто не совместимы с городом. это как недоразумение.
эти все посты - до первого укуса. потом тон поменяется. особенно после курса тяжёлой вакцинации.



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: Лерика (11 дек 2015, 20:05:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 11 дек 2015, 19:38:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
barsik1976 писал(а):

про дворовых собак - не актуально. век их короток, ваши сто рублей не спасут мир.
.

не все с такой ненавистью относятся к животным,слава Богу. Поэтому и находятся люди, желающие помочь бездомышам ,вылечить их,пристроить в семью. Тем более,что на улице у них каждый день борьба за выживание. У меня дома живет собачка из госпиталя "Друзья", очень благодарна тем людям,кто не прошел мимо,когда ее,бездомного 4 месячного щеночка сбила машина. Ее подобрали, привезли в "Друзья", также собирали деньги на лечение, а потом я увидела объявление,что ей ищут дом. Увидела ее фото и поняла-это моя собака. Забрала ее из больницы и ни разу не пожалела. Конечно, задняя ножка у нас короче после перелома (ей ставили спицу),но ей это не мешает двигаться. И страшно подумать,что если бы на ее пути встретились такие люди,которые считают так,как вы-что 100 руб. не спасут жизнь и вообще животным не место в нашем городе. Век бездомных животных короток именно из-за людей,которые их ненавидят.
P.s. живем в частном доме,клумбы не портим.



За это сообщение автора Ирина Китаева поблагодарил: Ygo (22 июн 2019, 20:45:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 11 дек 2015, 20:18:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:58:35
Сообщения: 316
Участий в закупках: 222

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) №1 (7) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Валерия
barsik1976 писал(а):

ifiber
представьте себе, очень даже можно жить, не испытывая никаких добрых чувств.

Согласна на все 100%.
У нас во дворе "мамочка" выходила на детскую площадку с сыночком и мелкой собачкой. Так вот, эта собачка злющая презлющая бегала за детками и родителями, так и норовя цапнуть за пятку. Почему, спрашивается, не пойти и гулять с ней в другом месте?
А что касается бездомных - так тут о добрых чувствах вообще речи быть не может. Особенно после того, как одна такая зараза укусила дочку, 4-х лет, а потом дочку знакомой, 6-ти лет. А еще когда их бегает 9 штук по детской площадке, прикормленных, здоровых и лохматых животин.
Очень хочется обратиться к тем, кто прикармливают эти бездомные своры, если вы такие добродушные и жалостливые, забирайте их домой и там жалейте их, кормите и все прочее. Или вы думаете, что завтра они не нападут всей сворой на вашего ребенка?



За это сообщение автора Лерика поблагодарил: BJG (12 дек 2015, 10:55:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 11 дек 2015, 20:58:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
Лерика писал(а):

barsik1976 писал(а):

ifiber
представьте себе, очень даже можно жить, не испытывая никаких добрых чувств.

Согласна на все 100%.
У нас во дворе "мамочка" выходила на детскую площадку с сыночком и мелкой собачкой. Так вот, эта собачка злющая презлющая бегала за детками и родителями, так и норовя цапнуть за пятку. Почему, спрашивается, не пойти и гулять с ней в другом месте?
А что касается бездомных - так тут о добрых чувствах вообще речи быть не может. Особенно после того, как одна такая зараза укусила дочку, 4-х лет, а потом дочку знакомой, 6-ти лет. А еще когда их бегает 9 штук по детской площадке, прикормленных, здоровых и лохматых животин.
Очень хочется обратиться к тем, кто прикармливают эти бездомные своры, если вы такие добродушные и жалостливые, забирайте их домой и там жалейте их, кормите и все прочее. Или вы думаете, что завтра они не нападут всей сворой на вашего ребенка?

Животные чувствуют отношение к ним- если вы их ненавидите и ребенка настраиваете в том же русле, то Всякое может быть.За мои 34 года ни разу меня не укусила собака,а я очень часто с ними контактирую,моей дочке 12 лет,она обожает животных-ни одна бездомная собака ее не тронула. Животные чувствуют наше к ним отношение. И не нам решать,кому жить на этой земле,а кому нет. Ненависть и страх всегда рождает ответное чувство.



За это сообщение автора Ирина Китаева поблагодарили: 3 Алёна (11 дек 2015, 21:04:17), Chibi Neko (11 дек 2015, 21:20:56), Ванильное небо (12 дек 2015, 08:15:46)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 12 дек 2015, 10:25:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ирина Китаева
Ирина! как-то у вас всё перемешалось в голове, и вы несколько раз совершенно неуместно употребили определение каких-то сильных эмоций, какие я якобы испытываю к четвероногим.
во-первых, я писала о низкой культуре держателей собак, которые наносят вред здоровью людей.
во-вторых, я действительно не чувствую никакой телепатической связи с животными - чего они там ко мне испытывают - ненависть или сострадание (в отличие от вас и вашего ребёнка, вы, видимо, полностью слились с природой))) и всегда помню, что животные могут быть непредсказуемыми и, представьте себе, бешеными, поэтому ни в коем случае не поощряю общение с незнакомыми тварями, но мои чувства далеки от ненависти, так что выбирайте выражения.
то, что вы взяли собачку делает вам огромную честь. Знаете, я иногда подкармливаю животных ag.gif , но в глобальном отношении это всё капля в море и, в принципе, не имеет особого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 12 дек 2015, 11:55:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:58:35
Сообщения: 316
Участий в закупках: 222

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) №1 (7) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Валерия
А я животных не люблю. Но это не значит, что я бросаюсь на них с ножом или раскладываю яд на каждом углу. Я точно не из тех, кто этим занимается. Я их не трогаю, мне на них все равно, и я за то, чтоб они не трогали меня. Я живу не в диком лесу, чтоб постоянно учитывать их повадки, и возможное поведение. Что там они чувствуют и какие действия могут предпринять. Я выхожу не детскую площадку с ребенком, это наша территория и я не хочу делить ее с дворовыми псами. Получается, мы поменялись местами, чтоб спокойно погулять, нужно забиться в глушь лесную, чтоб не встретить там бродячих животных.
И ребенка своего я не настраиваю на ненависть, это выбор каждого - любить животных или нет. Я воспитываю ее относиться к ним с осторожностью, говорю об элементарных правилах поведения с животными, тем более бездомными. Но когда к метровому ребенку подходит такая же метровая лохматая ряха, извините, тут уж инстинкт самосохранения срабатывает и страх накрывает с головой.
Как правильно сказала Людмила barsik1976, животные непредсказуемы, и именно поэтому животное должно быть либо с хозяином и на привязи, либо в питомнике или где там еще их содержат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 12 дек 2015, 12:08:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Лерика
а у нас как-то и нет бесхозных собак особо. какие есть единичные - уважаемые ветераны.
у нас головная боль именно от домашних любимцев.
вернее, от их заводчиков((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика