Текущее время: 28 мар 2024, 16:10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 27 май 2014, 08:45:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Сайт очень нравится. Автор Ольга Валяева. Предназначение быть женщиной

http://www.valyaeva.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 21 июн 2014, 15:58:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Добрая фея семьи

Женщину-жену, женщину-мать называют доброй феей семьи. И это происходит только тогда, когда чаша женского сердца наполнена нектаром женственной доброты; ее мышление излучает свет солнечного миролюбия и сердечной любви, а ее женские умелые руки с радостью производят в доме ритуал проявления заботы.

Женщина создана как источник рождения не только детей, но и блага в семье. Как это происходит?

По своей природе она наделена созидательной волшебной силой вдохновения, но воспользоваться она ею может, только передав эту силу мужчине.

Ребенку мать дает жизнь, выносив его девять месяцев в своем лоне, а затем родив его. По этой жизненной схеме жена(мать) вынашивает в своем мышлении и чувствах силу вдохновения на успешность и уверенность в себе мужа, сына. Вот почему все чаще говорят, что за успешным и сильным мужчиной стоит еще более сильная женщина.

Таким образом, женщина служит не только мужу, семье, но и себе.

Руками мужчины она в свой дом приносит успех, богатство, счастье, но, чтобы это произошло, она должна отдать ему свою силу вдохновляющих мыслей, чувств, слов и действий.

В женском служении мужу заложен большой магический смысл, который имеет несколько секретов-условий для своего осуществления.

Сила женского вдохновения творит успешность мужчины только тогда, когда ум женщины чист по отношению к нему.

Это означает, что женщина должна быть очень близким другом для мужчины. Она должна выслушивать все его проблемы, вдохновлять, укрепляя его уверенность в своих силах, и всегда отдавать ему энтузиазм.

Почему у многих женщин это не получается сделать? Да потому, что силы своего вдохновения она отдает осуждениям своего мужа. Узнав о его очередной проблеме, она сотни раз в своем уме, а затем в разговорах с мамой, сестрой, подругой, часто даже с чужим человеком в транспорте называет мужа неудачником.

Есть слова-убийцы. Слово «неудачник» ломает мужчин также легко, как буря с корнем легко вырывает многолетнее дерево.

Энергия наших недобрых мыслей и слов находит обвиняемого и огненной стрелой вонзается в его сердце. Муж, о котором неуважительно думает жена, теряет уважение сослуживцев на работе. Она обесточивает его, забирает его жизненные силы, действительно делает неудачником.

«Муж, который по каким-то мотивам продолжает жить с женой, которая презирает его, проклят на раннюю смерть», – так написано в ведических знаниях.
Соломон, автор мудрых древнееврейских книг, писал:
“Язык обладает властью жизни и смерти”.

К сожалению, многие семейные пары так и не поняли огромную силу вербальной поддержки друг друга.

Психолог Уильям Джеймс сказал, что самой большой потребностью человека, скорее всего, является потребность в одобрении.

Женственная женщина несет в себе огромные силы доброго вдохновения, потому что излучает любовь и уважение, а не зло.

“Беспокойное сердце пригибает человека к земле, но доброе слово распрямляет его“, – эти слова тоже принадлежат мудрецу Соломону.

Но и без философских размышлений для каждого из нас фактом является то, что, получив слова одобрения, нам гораздо больше хочется ответить на подобные действия взаимностью.

Цель любви не в том, чтобы получить то, что вы хотите, а в том, чтобы делать что-либо на благо того, кого вы любите. Приняв это, мы поймем, на каком фундаменте строится семейное счастье.

Это на уровне подсознания понимает женственная женщина. Она, проявляя благородство, будет одаривать своего мужа силой своих положительных уважительных мыслей о нем. И она пожнет со временем урожай благостного отношения к себе.

Доброжелательное отношение к мужу – это та золотая жила, которой мудрая жена обязательно воспользуется. Она всегда будет желать ему блага и говорить ему приятные слова.

Если мужчина груб по природе, его грубость автоматически не коснется жены, если она желает ему добра и укрепляет его достоинство. Грубость может коснуться всех, только не её. Он на кого угодно будет злиться, кому угодно грубить, с кем угодно выяснять отношения, только не с уважающей его женой.

Для подтверждения этого расскажу о своих соседях по даче. Василий уже мужчина в возрасте, трудолюбивый и отменный хозяин, но матерщик страшный и в округе прослыл грубияном.

Услышав, как он в очедной раз ругается с соседом, потому что его собака лает по ночам, я подумала:
«Несчастная Нина Семеновна, как можно жить рядом с таким злым человеком».

Но в это время на крыльцо вышла она сама и ласковым голосом позвала мужа:
- Василек, иди в дом, родной, ужин уже на столе.

Я настолько была удивлена, что даже из-за забора выглянула, чтобы посмотреть на реакцию соседа.

На лице Василия появилась улыбка молодого влюбленного мужчины. Глаза радостно заблестели. Как от назойливой мухи, он отмахнулся от слов соседа, продолжавшего защищать свою собаку, и ласково сказал:

- Бегу, Нинуль! Ты смотри, какая ты умница у меня, быстро управилась. Я тут соседу мозги чищу, за то, что его собака тебе спать не дает по ночам.

- Защитничек мой, ну, что же ты так разволновался? Пусть лает себе, на то она и собака. А у тебя сердце больное, нельзя его тревожить, Василек, – нежным голосом произнесла Нина Семеновна, спускаясь с крыльца навстречу мужа.

Подошла, поправила воротничок на мужниной рубашке, улыбнулась ему по-доброму и, взяв за руку, повела в дом, на ходу приговаривая:

- Оладьи сегодня с яблочками, как ты любишь, сделала. Пушистые получились, ароматные.

- Хозяюшка моя, да я с твоих рук, ласточка, и кусок железа с аппетитом грызть буду,- засмеялся Василий.

Так, взявшись за руки, они и вошли в дом.

Выглядывая из-за забора, мы, с соседом с недоумением посмотрели друг на друга.
Вскоре представилась мне возможность пообщаться с Ниной Семеновной. В откровенной беседе она рассказала, что в счастье с мужем уже больше сорока лет живет. За все это время она с ним ни разу не поссорилась.

- Ни разу не поссорились? Но ведь у вашего мужа такой скандальный характер! – не сдержавшись, с недоверием переспросила я.

Нина Семеновна добродушно рассмеялась и с улыбкой объяснила мне:
- Мой Василек – чудесный муж и отец прекрасный. За что же мне скандалить с ним? Все для семьи делает, обо мне и о детях заботится. Душа у него тонкая, легко ранимая, безотцовщиной вырос, по привычке ее грубостью от других защищает. А если по-доброму к Васильку моему относиться, уважать его мужское мнение, то лучшего человека в целом мире не сыщешь.

В семье-то конфликты, чаще всего, почему возникают? Потому что женушка считает себя идеальной, а мужа последним дураком или поддонком. Если женщина хитрит, ведёт себя неблагородно, осуждает мужа, пусть даже скрытно, хитрит незаметно, он начинает ее обманывать, грубить, искать в другой женщине уважения к себе.

Когда женщина ведёт себя правдиво, она воспитывает мужа своей силой внутренней, а не внешней. То есть, она не топает ногой. Просто ведя себя правдиво, она учит и мужа относиться к ней честно.

Это мне моя мама сызмальства в мою голову внушила. Ей можно верить – в любви и согласии с моим отцом до самого последнего дня прожила. Отец мой ее доброй феей семьи называл.

Вот так по-своему, по-простому изложила Соломоновскую философию семейной мудрости Нина Семеновна.

А я подумала о том, что закон причины и следствия срабатывает в нашей жизни безукоризненно. Женщина диктует отношения в семье — таков принцип семейных отношений.

Пожинаем, дорогие женщины, на своей семейной ниве то, что посеяли раньше.

Лидия Забожко



За это сообщение автора МарМышка поблагодарили: 2 olika.cat (24 июн 2014, 23:47:10), Катерина (06 июл 2014, 09:21:42)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 06 июл 2014, 08:51:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Цитата:
Вот несколько простых правил, дающих силы на улучшение семейных отношений, которое начинается в уме. Сначала нужно поменять свое восприятие близкого человека. Для этого после молитвы следует каждый день желать ему счастья, прощать его и затем просить у него прощения. Надо учиться думать о нем позитивно и нежно и ни в коем случае не обвинять его в уме. Это поможет менять настроение близкого чело-века. Если нужно поправить близкого человека, то делать это следует спокойно, нежно, в шутливой форме. Не следует рассчитывать, что он сразу исправится. В конце концов, его недостатки характера даны вам для того, чтобы ваш характер стал лучше.

О.Торсунов



За это сообщение автора МарМышка поблагодарил: Лёнушка (01 сен 2015, 17:08:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика