Текущее время: 29 апр 2024, 11:28:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 29 июл 2010, 18:20:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
*SCRATCH* Я сижу с ребенком и работаю.
Но мне родители очень помогают.
Как вышла на работу они стали с сыном гулять вечером или утром, чтобы у меня было время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 29 июл 2010, 18:24:16 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
Люсёк
Так про губернаторские хотя бы говорят - во всяком случае, моей подруге в роддоме сообщили, а многие вещи никто не рекламирует. Вот допустим, кто-нибудь, кто открывал ИП последние 1,5 года, оформлял субсидию на развитие бизнеса? А это опять же 50-60 000!!!
Да собственно те же субсидии на оплату ЖКХ - оформил их, они на сберкнижку поступают, потом к НГ 5-6 тыс себе на подарок... или ребенку... или мужу... Ну, вобщем найдется куда их потратить.
Так что, Катя, я считаю, если я в нашем государстве на что-то имею право, надо этим правом обязательно воспользоваться! (это я про детские)

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 29 июл 2010, 18:25:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Марго
а можно поподробнее про ИП и 50000-60000?

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 29 июл 2010, 18:31:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
ekaterina-vrn
У меня муж про это узнавал, сказал, что гиблое дело. У нас предпринимателям надо только на себя рассчитывать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 29 июл 2010, 18:32:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
ekaterina-vrn
а что это за пособие, кому положено?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 29 июл 2010, 18:33:36 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
ekaterina-vrn
Это еще до открытия делать надо. На бирже труда заявляешь о намерении стать ИП, составляешь бизнес-план, там еще какие-то документы...Все в принципе в интернете есть. Конечно, не все так просто - сумма субсидий на год для области-города ограничена, т.е. получают ее не все, в первую очередь те, чье направление является для региона приоритетным...Ждешь месяца 3, потом узнаешь результат и открываешь ИП. С субсидией или без ;-)
Не совсем это гиблое дело, моя знакомая его получила. На ИП проще, на ООО сложнее, но и сумма там другая...

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 29 июл 2010, 18:38:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:12:14
Сообщения: 676
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 27

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Награды: 12
За участие в развитии форума (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
ekaterina-vrn, ну дело не гиблое, просто надо составить подробный бизнес-план.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 29 июл 2010, 21:57:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Марго писал(а):

Да собственно те же субсидии на оплату ЖКХ - оформил их, они на сберкнижку поступают, потом к НГ 5-6 тыс себе на подарок... или ребенку... или мужу... Ну, вобщем найдется куда их потратить.Так что, Катя, я считаю, если я в нашем государстве на что-то имею право, надо эт

а что для оформления надо или где это узнать?

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 29 июл 2010, 22:31:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
evgenia писал(а):

ekaterina-vrn
а что это за пособие, кому положено?

ну обычное пособие на ребенка до 1,5лет ,если первый 2 с чем-то,если втрой 4 с чем-то.
если мама неработающая и пособие по безработице не получает.

Марго,Olezovna надо подумать..все равно делать нечего ))

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 29 июл 2010, 23:21:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:13:13
Сообщения: 514
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 166 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Награды: 1
За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: Пивзавод
Меня зовут: Олеся
Марго писал(а):

ekaterina-vrn
Не совсем это гиблое дело, моя знакомая его получила. На ИП проще, на ООО сложнее, но и сумма там другая...



сумма всем одинаковая ок 60000 ( равна сумме макс. пособий по безработице за 12 мес. ), просто ООО можно открыть на 2их и получить в 2 раза больше ( но у нас пока толком не знают как это делать). У меня знакомый открыл так ООО получил 60000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 30 июл 2010, 06:57:10 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
lesa211
Неее, я имею в виду другую субсидию. Она не на открытие бизнеса, а на поддержание начинающего бизнеса, а точнее на возрат части потраченных денег на реализацию бизнес плана, 100 % затрат не кто не покроет, дать могут до 200-300 т.р., и покрывают от 40 до 90 % затрат, в зависимости от региона, остальные деньги надо вложить самому. + возможно получение гранда до 300 т.р., но как его получить я не знаю. Это как я поняла две разные вещи.
Вся инфа есть в интернете, просто реально это оч сильно зависит от региона - правила, суммы, общий бюджет субсидий...

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 30 июл 2010, 06:58:17 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
Плюс в случае получения субсидии на ИП если трудоустроишь к себе кого-нибудь с биржи труда - дополнительно еще дают, по-моему тоже 50-60.

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 07 авг 2010, 08:56:00 
ekaterina-vrn писал(а):

evgenia писал(а):

ekaterina-vrn
а что это за пособие, кому положено?

ну обычное пособие на ребенка до 1,5лет ,если первый 2 с чем-то,если втрой 4 с чем-то.
если мама неработающая и пособие по безработице не получает.

Марго,Olezovna надо подумать..все равно делать нечего ))


Кать, а можно подробней?
но что-то мне подсказывает, что студенты к неработающим не относятся... *CRAZY*


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 25 авг 2010, 21:08:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
я учусь на бюджете. пособие до 1.5 лет раньше получала в институте, теперь соцзащита платит, я в академе год сижу, стипендию не получаю.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 28 авг 2010, 14:05:33 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:44:24
Сообщения: 81
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Ирина
Марго, а что это за субсидии на оплату ЖКХ - я даже про них ничего не знаю. Если можно пооподробнее, гедде оформлять и какая документация нужна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 29 авг 2010, 17:54:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Причин, по которым мамы хотят работать, может быть очень много: чтобы пополнить семейный бюджет, чтобы не зависеть от зарплаты мужа, чтобы отвлечься от сугубо детских хлопот, но самое главное – это желание реализовать себя.

Можно ли заработать женщине, да еще и с маленьким ребенком? Конечно, можно!
Самый первый совет желающим заработать – не скрывайте этого. Сообщите всем своим знакомым, какую работу вы готовы взять. И даже если вам кажется, что вы ничего толком не умеете делать, за что стоило бы получать деньги в домашних условиях – это не так. Вы даже представить не можете, сколько бывает всякой разной работы – от сканирования фотографий до просмотра газет.

Ниже я опишу несколько самых реальных способов заработать дома:

1. Присматривать еще за одним ребенком
Детей в последние годы рождается очень много, а вот детских садов катастрофически не хватает. В итоге многие мамы стоят перед выбором – отдать ребенка в частный сад или нанять няню, и очень часто оба эти варианта оказываются неприемлемы. Если вам нравится общаться с детьми, то вы можете брать себе на день еще одного малыша. И это только на первый взгляд кажется, что за двумя трудно уследить. На самом деле это совсем несложно, кроме того, дети будут достаточно много времени общаться друг с другом. Не бойтесь, что на улице они разбегутся в разные стороны, подумайте о воспитателях в детсадах, которые следят сразу за двумя десятками малышей. Организация полноценного домашнего детского сада не так уж и проста, так как для этого необходимо как минимум иметь много свободного места, а вот присмотр еще за один ребенком – вполне реальная альтернатива.

Как начать: Сообщите о своих намерениях родственникам и подругам, возможно, им или их знакомым нужен как раз такой человек. Разложите листовки в центрах детского развития, дайте объявление на форуме для мам.

2. Организация совместных покупок
Совместные покупки (СП) заполонили интернет. СП – это когда много человек собирается вместе и выкупают заказ у оптовиков по более низким ценам. Организатор закупки контролирует процесс, собирает деньги, общается с поставщиком, получает, а затем и раздает товар, за что имеет определенный процент. Процент этот, как правило, невысок, но некоторые закупки могут достигать оборота в сотни тысяч рублей! Вот так любят мамы покупать хорошие и полезные вещи своим любимым детям. От организатора требуется честность, ответственность, терпение, умение организовать процесс.

Как начать: Для начала надо ознакомиться с сайтами, занимающимися СП и поучаствовать в чужой закупке, чтобы понять процесс. Не гонитесь сразу за большими закупками, начинайте с малых.



3. Продажа статей (копирайтинг)
Написание и продажа статей становится все популярнее. Если раньше сайты держали свой штат журналистов, то сейчас многие предпочитают покупать готовые статьи на биржах контента. А кто пишет эти статьи? Многие авторы – такие же мамы, как и вы.

Как начать: Напишите несколько статей на темы, которые вам хорошо знакомы – на тему вашей работы до декрета, про секреты кулинарии или эффективной способ похудения. Не пишите очень много, полутора страниц в ворде вполне достаточно. Также можете поискать в интернете сайты, которые публикуют материалы на «вашу» тему и предложить им свои услуги напрямую.

4. Переводы
Если вы хорошо знаете иностранные языки, то всегда сможете зарабатывать на переводах. Многие компании хотят выйти на международный рынок, но не имеют в штате собственного переводчика; или, наоборот, хотят перевести новые документы на родной русский язык. Ваши знания здесь отлично пригодятся.

Как начать: Предупредите своих знакомых, может быть им нужен переводчик. Найдите в интернете бюро переводов и зарегистрируйтесь там.

5. Заработок на фотографиях детей
Пожалуй, нет такой мамы, которая не любила бы рассматривать фотографии своей любимой доченьки или сыночка. Но фотографии в красивых рамочках с цветами или любимыми героями всегда вызывают особый восторг. А еще это может быть яркий календарь с малышом в главной роли. Или оригинально оформленный фотоальбом. Фантазии нет предела, надо лишь уметь хорошо пользоваться графическими редакторами (например, PhotoShop). И кстати, этому всегда можно научиться.

Как начать: Сделайте несколько работ для своих друзей и используйте их как портфолио. Информацию о себе можно размещать на региональных сайтах для родителей, в газетах, в детских садах; можно договориться с точками печати фотографий, чтобы оставить там образцы своих работ с номером телефона.

Это только несколько самых простых и распространенных способов заработка для женщин, которые хотят совмещать работу с воспитанием малыша. Оглянитесь вокруг, может быть вы придумаете что-то совершенно новое.

Скажите себе: «У меня все получится!» и не бойтесь начинать.



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарили: 3 гном (28 сен 2010, 15:15:36), solanna (27 июн 2011, 09:41:25), Марго (29 авг 2010, 18:23:38)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 29 авг 2010, 17:57:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
статейка отсюда, вот наткнулась и вспомнила про наш форум, для меня вопрос пока не актуален, так что может вы, молодые мамочки, что-то и для себя найдете
http://www.bes**tkids.ru/info/kak-zarab ... krete.html
тут еще отзывы есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 29 авг 2010, 18:16:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:11:01
Сообщения: 580
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Я привел на форум друга (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Наташа
Я подрабатывала промоутером в Карапузике на Хаггисах. Пятницу и субботу по 4 часа, в месяц 3200 получилось. Но больше чем на месяц меня не хватило....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 02 сен 2010, 01:13:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
Я бы сейчас пошла куда угодно на подработку))))если где увидите предложение-киньте номер в ЛС

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 28 сен 2010, 15:02:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Elena писал(а):

я учусь на бюджете. пособие до 1.5 лет раньше получала в институте, теперь соцзащита платит, я в академе год сижу, стипендию не получаю.

точно так же училась на бюджете, на 4 курсе родила. Академ не брала, а только отпуск со свободным посещением, т.е грубо говоря продолжала учиться на очном. Про все положенные деньги знала. Муж пошел в собес, ему дали подробные распечатки (с перечнем документов). Пособие до 1,5 лет в размере 2000 платят неработающим, вт.ч. и студентам (остальным на работе платят). Я получала и его и стипендию. И еще в профкоме 1 раз в семестр 5500. В этом году благополучно защитилась, теперь пособие платит собес.
А вообще мы оформляли все пособия. Единовременное 20000, потом еще около 10000 (тоже единовременное), до 1,5 лет и даже детские до 18 оформили (190руб), хотя многие просто ленятся (туда больше всего надо документов :-D ), еще какие-то 50р в месяц перечисляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика