Текущее время: 29 май 2024, 03:49:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #121 Добавлено: 26 апр 2011, 08:31:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:53:11
Сообщения: 3501
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 386

Репутация: 278 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Награды: 48
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Наталия
Да, девочки, помогать родители до пенсии своих деток не обязаны, НО, согласитесь, когда детей делят-одному все, другому ничего-это не правильно, а детям очень обидно.
У меня двое детей и я учу их делить друг с другом последнее яблоко, к примеру. Сын из садика приносит конфетку своей сестричке обязательно, если в группе у кого-то день рождения. Сыну моему 3,5 года, а дочке-12 лет. И она также поступает по отношению к брату.



За это сообщение автора натаshok поблагодарил: Вне Zакона (26 апр 2011, 14:13:04)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #122 Добавлено: 26 апр 2011, 08:38:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Я раньше тоже бухтела, что живущие родственники через стенку в соседних комнатах не помогают - ни тряпочки детям, ни "бананчика" (в отличие от моих родителей... просто мама моя знает ЧТО нужно ребенку в данный момент (вяжет кофточки, бывает штанишки купит...это ее желание и возможности и я ей очень благодарна, помощь как нельзя вовремя). А потом подумала-а на фига мне нужна помощь вновь приобретенных родственников???? Помогут раз, два..а потом чуть не так и вспомнят всё! Как они ПОМОГАЛИ,а я такая сякая...Нет уж. Мне лишний геморр не нужен (извините за прямоту). Мы с мужем сами тянем, даже когда на молоко утром денег нет, муж старается в течении дня хоть комп кому починить и рублей 200-300 принесет..а нам и хватает (молоко,творог купили детям и слава богу...дотянем до з/п).
Так сказать-сама-сама..ручками-ножками
Ну не знаю, это конечно моя стратегия в жизни. Просто в таком случае НИКТО меня как щенка носом не тыкнет (а мама бескорыстно ж помогает, и никогда не скажет-я столько сделала,а в обратную не вижу ничего, никакой отдачи. Она знает, что придет время,когда я на работу выйду и будет все совершенно по-другому)
Вот где-то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #123 Добавлено: 26 апр 2011, 08:43:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
натаshok писал(а):

Да, девочки, помогать родители до пенсии своих деток не обязаны, НО, согласитесь, когда детей делят-одному все, другому ничего-это не правильно, а детям очень обидно.
У меня двое детей и я учу их делить друг с другом последнее яблоко, к примеру. Сын из садика приносит конфетку своей сестричке обязательно, если в группе у кого-то день рождения. Сыну моему 3,5 года, а дочке-12 лет. И она также поступает по отношению к брату.

Вот и у меня так же с братом и своих мальчиков этому же учу. А у мужа с братом совсем другая ситуация. Их родители этому не учили. Может зависит от разницы в возрасте-15 лет? Незнаю..мне дико, они как чужие живут в одной квартире. И кстати их мать, отца нет уже , их делит. Старшего она любит, а младший (муж мой) как изгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #124 Добавлено: 26 апр 2011, 08:46:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
ИМХО Родители все воспринимают совсем не так, как дети. Может они считают, что помогают более нуждающемуся ре в данный момент. Да и с возрастом все меняется до противоположности. У моей бабушки сын и дочь. Последние лет 10 между сыном и родителями и сыном и дочерью очень непростые отношения. У дочери с родителями все нормально. Не могу точно сказать, почему так получилось. Сколько себя помню, бабушка всегда говорила, что она всем все поровну дает и так и делала. Но результат вот такой печальный.
Для себя я сделала вывод, что дети не должны быть для родителей одинаковыми. Каждый самый любимый, самый уникальный. Какому-то нужно материально помочь, какому-то морально.
Да и взрослые дети это нечто другое. Родители же тоже ждут от них чего-то, а все проблемы от несбывшихся ожиданий. Вот и когда чувствуют, что одному ре они не нужны, все силы отдают другому. (тоже как предположение).
Просто не поверю, что родители сознательно одного ре гнобят просто так, без причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #125 Добавлено: 26 апр 2011, 09:05:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Я заметила, что дочерям родители помогают больше, чем сыновьям. Вроде как, сыновей вырастили и они должны сами в жизни вертеться. А к дочке отношение такое, что раз не очень "повезло" с мужем (ну выбрала такого, что не может крутиться), то надо помочь. Еще мальчики обычно не рассказывают мамам о проблемах, например о финансовых. Для них все хорошо. А девочкам надо еду купить - вот и бегут к своим родителям денег просить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #126 Добавлено: 26 апр 2011, 09:19:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Это точно. Девочки более откровены в разговорах и более "живо" обрисовывают ситуацию, какая мама пройдет мимо? А мужчины они по природе более скрытные. Ну не станет же он говорить: "Мама, на улице потеплело и моему сыну совсем нечего обуть... Что же делать? Я прям так переживаю..." Поэтому и родителями воспринимается все ближе.
Как то читала статью про многодетные семьи. У отца семейства спросили: "Какого из своих детей Вы любите больше всего?" Он ответил: "Того, который сейчас ко мне ближе всех". В этих словах очень глубокий смысл. Тот ребенок, который ближе к родителям, более открыт, тот и получает от родителей больше.

ps Чет тема про свекровь, а мы разошлись....



За это сообщение автора Нординка поблагодарил: надин1 (26 апр 2011, 13:32:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #127 Добавлено: 26 апр 2011, 09:30:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:02:43
Сообщения: 161
Участий в закупках: 0

Репутация: 24 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 3
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный Храм
Меня зовут: Ольга
, не переживай, ищи во всем положительные стороны. Когда мужик сталкивается с такими проблемами, как у вас, он больше начинает думать головай, как и где заработать. А то мама раз, два поможет, так он и думать не будет, на маму понадеется лишний раз (лично у меня есть такие примеры ). сестра мужа сидит дома по полгода не работает, родители и ее и ребенка содержат, за лето в Турции отдыхает по 3 раза (родители пенсионеры, подрабатывают еще, свекр например-сторожем, так что доходов там сами понимаете...). Так доча может их прямо в Ж....и послать, зависит от них целиком и полностью, ребенка считай свекровь и свекр вырастили, мой муж слова грубого в их адрес ни разу не сказал, даже если они прямо скажем заслуживают бывает этого. И нам не то, чтобы помочь (мне это и не надо), так еще стараются урвать кусок....Я сидела в декрете с ребенком, жили на одну зарплату, ремонт в квартире сделали, денег хватало только на питание, так муж еще за кредит платил родителей (холодильник брал им еще до нашей свадьбы), и они даже ни разу не спросили, как у нас с финансами, можем ли мы платить кредит....А ребенку нашему на День рождения дарят подарки б\у от старшего внука, достают из мешка и приносят, говорят мне еще помыть, а то они с балкона!!!!! И вообще я на 99% уверена, что если в семье дочь и сын, дочь и внук от нее всегда роднее, чем сын и его семья. Не хочу, конечно, никого обидеть, но на моем опыте, других семей еще не встречалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #128 Добавлено: 26 апр 2011, 09:42:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Pava, точняк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #129 Добавлено: 26 апр 2011, 10:19:02 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Pava писал(а):

сестра мужа сидит дома по полгода не работает, родители и ее и ребенка содержат, за лето в Турции отдыхает по 3 раза (родители пенсионеры, подрабатывают еще, свекр например-сторожем, так что доходов там сами понимаете...). Так доча может их прямо в Ж....и послать, зависит от них целиком и полностью.

самое страшное, что родители сами не понимают, что гробят так жизнь дочери. Пуповину то давно нужно было обрезать *DASH* . Когда их не станет, кто ей сопли будет вытирать? :-(

Цитата:
И вообще я на 99% уверена, что если в семье дочь и сын, дочь и внук от нее всегда роднее, чем сын и его семья. Не хочу, конечно, никого обидеть, но на моем опыте, других семей еще не встречалось.

а здесь как карта ляжет, ну тоже моё личное мнение. Моя бабушка всех внуков обожала. От девятерых детей - восемь внуков

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #130 Добавлено: 26 апр 2011, 11:50:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Не соглашусь на счет большей помощи дочери *PARDON*
У меня есть брат. И мама всегда старается помочь одинаково и мне и ему. Просто пока братцу это не особо надо - детей он пока не завел, живут с женой в свое удовольствие :-)
А я привыкла рассчитывать на себя (в моем случае - на мужа, пока он все тянет)
А от свекрови мне ничего не надо - она как-то уже попрекнула разок, что они приняли участие в покупки квартиры нам, а я все нос ворочу и ни как на меня не угодить *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #131 Добавлено: 26 апр 2011, 12:05:20 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
ИМХО, родители не обязаны помогать материально своим семейным детям, это исключительно их добрая воля и взрослые дети (если они действительно взрослые) должны рассчитывать только на себя. Ожидание помощи от предков уместно разве что в том случае, если это юная студенческая семья, оба учатся на дневном и есть дети... Ну, или какой-то исключительный случай, например, серьезные проблемы со здоровьем у кого-то, требующие очень существенных финансовых затрат.
И, тоже ИМХО, лет в 30 дети уже далеко не дети, и обязаны (вот они-то как раз обязаны) помогать своим родителям, а не наоборот.

Давайте уже конкретно про свекровей поговорим, а то опять придется тему делить. ;-)

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: надин1 (26 апр 2011, 13:34:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #132 Добавлено: 26 апр 2011, 12:21:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:57:27
Сообщения: 2909
Откуда: Воронеж, Тепличный
Участий в закупках: 0

Репутация: 291 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 801 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Тепличный
tln
дели :-D
я вот с удовольствием пообсуждаю тему "помощь от родителей"
я если честно ПРОТИВ!
сколько живу в браке пытаюсь вдолбить это своей маме! что люди организовали семью и должна стать ей! а если все лезут с помощью финонсовой от этого только хуже.
как сказала одна знакомая "семью создать создали, а семьей не стали"
ИМХО пара будет расти безотвественной и инфантильной :-(

я наоборот стараюсь по мере возможности помочь родителям, потому что я взрослею, они стареют (проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. ) мы становимся старше и вот МЫ ОБЯЗАНЫ! помогать своим родителям, а они в свою очередь НАМ НЕ ОБЯЗАНЫ! они и так очень много для нас сделали.. родили, воспитывали!! а могли бы мы и не появиться на этот свет! так что надо уважать и ценить за это!



За это сообщение автора Nino поблагодарил: надин1 (26 апр 2011, 13:53:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #133 Добавлено: 26 апр 2011, 12:25:06 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Nino писал(а):

ИМХО пара будет расти безотвественной и инфантильной :-(

Nino, Нина, точно подмечено.
Плюс, возвращаясь к теме свекрови, если пара готова принимать помощь от родителей с обеих сторон, а помощь эта, так сказать, неравноценна, это лишний повод для конфликтов. И с родителями, и иногда между родителями, и внутри семьи детей.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #134 Добавлено: 26 апр 2011, 12:37:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
я люблю свою свекровь. зато свёкра терпеть не могу.

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #135 Добавлено: 26 апр 2011, 12:47:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Легко говорить, как быть против финансовой помощи, если хватает. Но семьи разные и с разными ситуациями. Бывает так, что без родительской помощи - никуда (что в деньгах, что, например, с детьми посидеть). Естественно, что все хотят быть независимыми, но иногда эта независимость невозможна. Может работы нет, зарплаты низкие или квартиры нет - а жить на родительской жилплощади и считать себя такими независимыми нельзя.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: Вне Zакона (26 апр 2011, 13:39:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #136 Добавлено: 26 апр 2011, 14:00:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
scorpio писал(а):

Может работы нет, зарплаты низкие или квартиры нет - а жить на родительской жилплощади и считать себя такими независимыми нельзя.

Тут как говорится: кто хочет- ищет возможности, кто не хочет -ищет причины. :-)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #137 Добавлено: 26 апр 2011, 14:06:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Я бы с удовольствием уехала куда-нибудь. :-D
Мне кажется, что на расстоянии отношения лучше - ни кто не лезет, не мешает и семья становится сплоченней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #138 Добавлено: 26 апр 2011, 14:14:28 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Настя писал(а):

Мне кажется, что на расстоянии отношения лучше - ни кто не лезет, не мешает и семья становится сплоченней.

Настя, согласна на все 100%. *YES* Опыт нашей семьи подтверждает это однозначно.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #139 Добавлено: 26 апр 2011, 14:19:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
tln писал(а):

Настя писал(а):

Мне кажется, что на расстоянии отношения лучше - ни кто не лезет, не мешает и семья становится сплоченней.

Настя, согласна на все 100%. *YES* Опыт нашей семьи подтверждает это однозначно.

Конечно лучше намного. Приехали раз в месяц, поулыбались друг другу, позитивом зарядили, все равно как, уж день "потерпеть" можно друг друга.
А когда семья сына или дочери на глазах "растет,живет"..естественно не можется не влезть. Вот и конфликт-"низы не могут,а верхи не хотят"
Чем дальше,тем роднее
Мои слова да ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #140 Добавлено: 26 апр 2011, 14:23:43 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
tln писал(а):

мэгги писал(а):

Тут как говорится: кто хочет- ищет возможности, кто не хочет -ищет причины. :-)

Ох, Люба, это прямо про наш ремонт...

Это вообще, Лен, про жизнь. По себе знаю........хочется что-то, аж горит-атомная война не почем, а не хочется сотни оправданий найдешь и погода не та и на левой ноге мизинец заколол.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика