Текущее время: 27 апр 2024, 20:45:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖКХ – Больной вопрос
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 мар 2011, 14:41:16 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:01:22
Сообщения: 68
Участий в закупках: 0

Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Татьяна
Предлагаю делиться опытом и знаниями в ситуациях с ЖКХ.
Моя история такая – по вине управляющей компании мне залили комнату. Заявления, поданные в компанию, игнорируются.
Пока выяснила для себя такой момент: надо знать Постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549), в котором есть пункт 72 «В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель (или его представитель) и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами»
При обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу попросите зафиксировать время обращения и запишите для себя кто принял вызов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 мар 2011, 15:18:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
у нас когда залили сверху по вине УК,так они сказали типа ничего страшного-пусть высохнет,а потом посмотрим что останется и составим акт.Дело было под НГ.И мы не стали возиться.А зря :-|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 03 мар 2011, 16:37:40 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:26:13
Сообщения: 60
Участий в закупках: 1

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
Ответственный участник СП! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Аня
Львёнок Может моя история Вам поможет. Но надо четко знать, что неполадка была на общем иммуществе. Могу сказать, что если собираетесь судиться запаситесь терпением и хорошим адвокатом. Акт мне составлял РЭП ( без него не составят смету ущерба) и в суде акт тоже попросят. Мне тоже долго не выдавали акт осмотра я писала в прокуратуру. И через диспетчеров аварийки выцарапывала выписку во сколько поступил вызов (ее тоже желательно иметь) все звонки у них фиксируются в журнале вызовов.
Почитайте еще (может поможет)- пункт 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме № 491. и Постановления Госстроя РФ № 170 от 27 сентября 2003 г.

_________________
Если что-то пропускаю звоните 8920 42семь 01 пять9



За это сообщение автора Ан*на поблагодарил: Львёнок (03 мар 2011, 16:40:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 03 мар 2011, 16:39:18 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:01:22
Сообщения: 68
Участий в закупках: 0

Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Татьяна
Могу, ошибаться, но что-то мне подсказывает, что делать хоть что-то они будут только по решению суда. Мы пока не научены отстаивать свои права, они этим и пользуются. Если бросить на самотёк, то так и получается для УК – прибыль, а мы платим коммунальные платежи и повторно расплачиваемся за их работу, устраняя последствия их халатности. Наверное выплаты по суду составляют меньшую часть их возможных расходов, если бы они возмещали ущерб, как того предусматривает закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 03 мар 2011, 16:47:52 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:01:22
Сообщения: 68
Участий в закупках: 0

Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Татьяна
Ан*на, напишите как вы боролись. Я планирую независимую экспертизу заказать и таким образом получить акт и в последствии оценку ущерба.
Есть ещё Жилищная комиссия на Плехановской в свечке, на 5 этаже. Туда можно написать по поводу халатного отношения к выполнению УК договора, приложив копии обращений в УК, договора с ней и квитанцию об оплате ком. услуг. Директора УК возможно привлечь к административной ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЖКХ – Больной вопрос
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 03 мар 2011, 17:15:25 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:26:13
Сообщения: 60
Участий в закупках: 1

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
Ответственный участник СП! (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Аня
Таня ответила в личку. А Жилищная всеравно отправит в суд, только сейчас в мировом суде рассматриваются до 50 000,00 поэтому есть смусл сначала сделать оценку.

_________________
Если что-то пропускаю звоните 8920 42семь 01 пять9


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 25 мар 2011, 16:36:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Надо фиксировать, со свидетелями, сфотать, и их вызывать.... Я бы так сделала. По закону они акт составляют, потом в суд если не урегулировали.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 20 апр 2012, 12:12:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Львёнок писал(а):

Ан*на, напишите как вы боролись. Я планирую независимую экспертизу заказать и таким образом получить акт и в последствии оценку ущерба.
Есть ещё Жилищная комиссия на Плехановской в свечке, на 5 этаже. Туда можно написать по поводу халатного отношения к выполнению УК договора, приложив копии обращений в УК, договора с ней и квитанцию об оплате ком. услуг. Директора УК возможно привлечь к административной ответственности.

есть новости? ущерб выплатят?

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 23 апр 2012, 22:01:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
соседей на последнем этаже очень сильно залило, на чердаке прорвало трубу, не знаю всех подробностей, но у них как-то в счет квартплаты возмещение ушло, сами делали ремонт, а чеки предоставляли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 12 май 2012, 19:27:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Девочки, влезу в вашу темку - у меня теперь вопрос ЖКХ стал больной.
Получила сегодня квитанцию за апрель:
отопление - 2836 (это получается за половину месяца, отопление в 10-х числах отключили); в марте за полный месяц - 2262 =-O
за холодную воду по счетчику набежало на 130 рублей, в итоге платим с учетом всяких водоотведений ДОПУ 500рублей bams.gif
В итоге за апрель 5140, за март 4400
УК Стройтехника, может кто-нибудь сталкивался?
А то прям такое ощущуние, что имеют нас по полной программе >:o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 12 май 2012, 19:33:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:28:53
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 86

Репутация: 190 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Награды: 45
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: Воронеж
Район: Северный,Линия,Арена
Меня зовут: Оля
У меня тоже за апрель за отопление, как за полный месяц взяли. *UNKNOWN*



За это сообщение автора Ванильное небо поблагодарил: mariночка (12 май 2012, 19:49:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 12 май 2012, 21:13:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
mariночка писал(а):

отопление - 2836 (это получается за половину месяца, отопление в 10-х числах отключили); в марте за полный месяц - 2262 =-O

Я когда-то узнавала по поводу отопления, тоже удивила сумма. Оказалось, что показания счетчика (а у нас счетчик) снимают не 30-31 числа, а 20. Период получается с 20 по 20.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61



За это сообщение автора ViPP поблагодарил: mariночка (13 май 2012, 15:44:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 16 май 2012, 13:16:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:56:33
Сообщения: 131
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Елена
mariночка писал(а):

Девочки, влезу в вашу темку - у меня теперь вопрос ЖКХ стал больной.
Получила сегодня квитанцию за апрель:
отопление - 2836 (это получается за половину месяца, отопление в 10-х числах отключили); в марте за полный месяц - 2262 =-O
за холодную воду по счетчику набежало на 130 рублей, в итоге платим с учетом всяких водоотведений ДОПУ 500рублей bams.gif
В итоге за апрель 5140, за март 4400
УК Стройтехника, может кто-нибудь сталкивался?
А то прям такое ощущуние, что имеют нас по полной программе >:o


Я сталкивалась с такой проблемой и в прошлом и в этом году. В прошлом году пошла ругаться, сделали перерасчет, в этот раз не пошла, т.к. такого ада как в прошлый раз моя голова не выдержит. Жду.... Думаю, что в следующей квитанции пересчитают. Если нет, пойду вообще разнесу там всё в пух и прах!!!!!!!!!!! zlost-5.gif zlost-5.gif zlost-5.gif

А по поводу ОДПУ это вообще отдельная тема! Я живу в Советском, а моя мама в Железнодорожном. Так вот нам за ОДПУ набавляют ещё по Божески, а вот маме в этой квитанции такооооооооооооооеееееееееееееееееееееееее за воду написали, что просто волосы во всех местах шевелятся до сих пор! Общая сумма в квитанции 3000 руб., за одну комнату, из них 2700 это только за воду!!!!!!!!!!!!!!!! Простите, но это уже не в какие ворота, счетчик они поставили только в этом месяце, из 2700 за воду половина этой суммы за ОДПУ. Так в этой квартире есть вторая комната, в которой проживает другой сосед (квартира на два хозяина с двумя лицевыми счетами), так у него такая же сумма. Т.е. в итоге получается, что за двухкомнатную квартиру 44 квадратных метра за воду пришло 5400!!!!!!!!!!! Это только за воду!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пойду теперь с ней разбираться!
А параллельно ищу сейчас магниты на счетчики, потому что эти УК обнаглели, значит и мы наглеть будем! У меня несколько друзей уже с Москвы себе заказали, теперь платят за воду по 2 куба на горячую и два куба на холодную и за ОДПУ им плюсуют порядка 50 руб., но не бешенные тыщи!!!!!!!!!



За это сообщение автора Ягужинская поблагодарил: mariночка (16 май 2012, 16:43:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 16 май 2012, 13:22:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:56:33
Сообщения: 131
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Елена
И вообще меня сильно интересует вопрос с ОДПУ. Не с кем ранее не консультировалась, поэтому никакой информации нет! Насколько это законно, почему жильцы сами не снимают показания и не рассчитывают на все квартиры и вообще, начнем с того, кто-нибудь их когда-нибудь видел у себя в подвале и есть ли они там вообще?????????? Как это проверить и имеем ли мы на это право????? А то может они там приписывают космические цифры, а ОДПУ и в помине нет??????? *UNKNOWN* *UNKNOWN* *UNKNOWN*

Может кто-то сталкивался и владеет информацией???
А то судя по платежам такое ощущение, что я квартиру у государства снимаю! zlost-5.gif

Мне мама рассказывала, что с ней женщина работает, так у них всё достаточно прозрачно обстоит в этом плане! Бабульки каждый месяц спускаются в подвал, снимаю показания с ОДПУ и делят на количество квартир, а потом все самостоятельно вписывают эту сумму в квитанции. Ну как-то так........

Так у них копейки выходят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 16 май 2012, 13:25:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Ягужинская
у нас вешали раньше объявления и в квитанции пишут какого именно числа будут сниматься показания с общедомовых счетчиков...Вот только дом у нас такой, что никому ничего не надо и все платят то, что им намулюют в квитанции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 16 май 2012, 13:36:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:56:33
Сообщения: 131
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Елена
А у нас не считают нужным нас вообще уведомлять! zlost-5.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 16 май 2012, 14:22:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:55:13
Сообщения: 3403
Участий в закупках: 227

Репутация: 269 [ ? ]
Благодарил (а): 2247 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Инна
у нас тоже космические цифры за отопление (спасибо, хоть хорошо топят, зимой всегда жарко, но и весной жарко, улицу обогреваем, все нараспашку. А просили мы, жильцы, уменьшить обороты, котельная сказала нельзя, дурдом просто!).
А по поводу воды... нам тоже приплюсовывают суммы пропорционально твоему потреблению воды, чем больше накрутил счетчик, тем больше и приплюсовали. Так зачем они нужны эти счетчики?
В управляющую когда-то звонила по поводу показаний общедомовых счетчиков, сказали их снимает очень ответственный человек, хотите с ним сходите, посмотрите показания сами.

_________________
тел. 9пять0-7пять3-99-61


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 16 май 2012, 15:53:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:56:33
Сообщения: 131
Участий в закупках: 1

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Елена
ViPP писал(а):

у нас тоже космические цифры за отопление (спасибо, хоть хорошо топят, зимой всегда жарко, но и весной жарко, улицу обогреваем, все нараспашку. А просили мы, жильцы, уменьшить обороты, котельная сказала нельзя, дурдом просто!).
А по поводу воды... нам тоже приплюсовывают суммы пропорционально твоему потреблению воды, чем больше накрутил счетчик, тем больше и приплюсовали. Так зачем они нужны эти счетчики?
В управляющую когда-то звонила по поводу показаний общедомовых счетчиков, сказали их снимает очень ответственный человек, хотите с ним сходите, посмотрите показания сами.


Только что разговаривала с подружкой, у неё мама живет как и Вы в Северном и тоже сказала, что там за отопление им космические цифры присылают, что-то порядка 6000 только за отопление.

А нас вот с водой атакуют! Короче, как я поняла, в каждом районе свои прелести!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 21 май 2013, 13:19:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:11:28
Сообщения: 1537
Участий в закупках: 0

Репутация: 126 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Награды: 23
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
И у нас больной вопрос, живем мы на 10 этаже 10 этажного здания,и до нас периодически вода не доходит, не только горячая, эт понятно, но и холодная, оплата за воду у нас просто огромная, скажите у кого есть опыт общения (я даже не зная с кем) тк ив РЭп и в УК мы ходим регулярно, но это ничего не дает, муж говорит, сил больше нет, читай законодательство, платить больше не будем, подадим в суд, пока они не станут надлежащим образом подавать нам воду.
Посоветуйте пожалуйста как в этой ситуации себя вести правильно.
Пока еще ни с кем не судились ни разу.

_________________
Уважаемая спешница, взявшая и не отдающая назад ветровку из моего пристроя, верните пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 21 май 2013, 19:20:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
MamaMari писал(а):

И у нас больной вопрос, живем мы на 10 этаже 10 этажного здания,и до нас периодически вода не доходит, не только горячая, эт понятно, но и холодная, оплата за воду у нас просто огромная, скажите у кого есть опыт общения (я даже не зная с кем) тк ив РЭп и в УК мы ходим регулярно, но это ничего не дает, муж говорит, сил больше нет, читай законодательство, платить больше не будем, подадим в суд, пока они не станут надлежащим образом подавать нам воду.
Посоветуйте пожалуйста как в этой ситуации себя вести правильно.
Пока еще ни с кем не судились ни разу.

а счёчики поставить?

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика