Текущее время: 01 май 2024, 03:40:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт на кухне
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 11 фев 2013, 13:44:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Собственно возник такой вопрос.

Сейчас начинаем ремонт на кухне. Хотим переставить плиту на лр. место, точнее, поставить варочную поверхность.
Надо еще и поменять пол.

В связи с этим возникли вопросы: с чего начинать? Я так предполагаю, что сначала нужно переставить плиту и сделать ее на гибком шланге, чтоб можно было поднять для замены полы.

Но кто должен переставить плиту? С этим обязательно нужно обращаться в ГорГаз (или как там его)? Или сразу поставить вар. поверхность? но как она будет без мебели?
Немного в растерянности, потому что никто из знакомых подсказать нем может (либо просто меняли плиту, либо не жили, там где все меняли, и можно было обходиться без плиты и т.д. и т.п.)

Подскажите. Буду благодарна за любую полезную инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 11 фев 2013, 14:18:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:51:46
Сообщения: 320
Участий в закупках: 84

Репутация: 137 [ ? ]
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Награды: 69
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: Наташа
У нас была такая ситуация, заказали саму кухню, а жить и готовитьна чем-то надо было. Муж нашел у родственников старую ненужную кухонную тумбу, сверху электролобзиком вырезал отверстие под варочную поверхность, вот и все. Подключали нам из горгаза мастера.



За это сообщение автора Аленький цветочек поблагодарил: Крошка.RU (12 фев 2013, 10:47:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 11 фев 2013, 14:31:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Крошка.RU

была в гостях у сестры, у нее кухонного гарнитура еще нет, но варочная и духовка есть. Ее также как и у Н@т@ш@ встроили в старую тумбу, временно. И пользуются.
Цитата:
Или сразу поставить вар. поверхность? но как она будет без мебели?

Сама варочная по себе никак

Пол будет плиткой выложен? или линолеум?

Может вообще на момент укладки вынести все из кухни, а готовить к примеру на электро в жилой комнате?
А потом на готовое занести всё, выставить как положено

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Молодая Мама поблагодарил: Крошка.RU (12 фев 2013, 10:47:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 12 фев 2013, 10:37:34 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Мы меняли сами, там в принципе все просто. Главное проверить с помощью мыла герметичность стыка и все. Но если совсем правильно то наверное в ГорГаз.(у мужа просто допуск к газоопасным работам есть,поэтому не заморачивались) У нас сейчас как раз такой временный вариант стоит-просто купили тумбу в леруа, что-то в районе 1400 тумба и на ост. Школа взяли остаток столешницы(нам как раз хватило) - встроили варочную. Если процесс замены будет одновременный (варочная и пол), то пол не будет же месяц делаться? Значит просто готовим на 3-4 дня и в микроволновке это дело разогреваем по мере необходимости. Если уж совсем все съестся-в микроволновке можно ту же картошку испечь, полуфабрикаты приготовить(это же не навсегда). Если же будете мокрую стяжку делать,то хуже дело. Это надолго. Тогда мультиварку купить и вопрос с готовкой решен.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: Крошка.RU (12 фев 2013, 10:47:10)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 14 фев 2013, 10:20:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Девочки, а еще тупой вопрос: если мне переустановят варочную поверхность на новое место, а мебели еще нет. Потом, когда будет готова мебель, нужно будет поверхность еще раз отключать и подключать снова? Или мастера по установке кухонь этот вопрос как-то решают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 14 фев 2013, 10:25:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Крошка.RU
перекрываете вентиль на газовой трубе, открываете окно, откручиваете шлаг у поверхности, ставите на место, прикручиваете шланг на законное место, открываете вентиль, закрываете окно.

Я в принципе шучу. Но механизм именно такой, две недели назад муж переставлял :-)

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 14 фев 2013, 10:42:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Дело в том, что сейчас у нас вентиль находится на той части трубы, от которой будем избавляться (очень длинная). Длина газовой трубы укоротится. Не знаю, будет ли там вентиль новый стоять? :-( Вообще по плану это и есть первоначальное место плиты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 14 фев 2013, 10:58:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Крошка.RU
вентиль, перекрывающий газ - должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мы когда ремонт в кухне делали старую плиту ставили на гибкий длинный шланг. Чтоб новую панель раньше времени не "уработать". А потом уже разом мебель и технику новую подключали.


Последний раз редактировалось Натали 14 фев 2013, 11:10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 14 фев 2013, 11:09:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Крошка.RU
ни в коем случае не убирайте вентиль, Вам тогда вызывать газовщиков, что б перестанавливали вентиль.
Без него штраф какой-то невминучий.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика