Текущее время: 29 апр 2024, 03:47:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Робот-пылесос ir*o*bot
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 янв 2013, 15:05:40 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
С недавних пор у меня появился еще один помощник. Робот-пылесос. Давняя хотелка, потом как-то забылось, а тут муж спросил что подарить и мой взгляд упал в Эльдорадо на робот-пылесос LG. Но сразу скажу что его-то как раз брать не стали. Изучив все отзывы в интернете, пришла к выводу что то, что робот-пылесос не заменяет полностью обычный пылесос пишут обладатели китайских ноунеймов а также роботов масс-маркетовских марок (типа того же LG). В отзывах много читала про IRobot Roomba. БОльшая часть хороших отзывов была как раз про IRobot. Посмотрев информацию о производителе была приятно удивлена, что фирма занимается роботизированной техникой. В числе ее разработок роботы для чрезвычайных ситуаций, марсоход. То есть роботы-их специализация.Поэтому вопрос с производителем был решен в пользу IRobot. Далее предстояло выбрать модель. Для тех кто еще не изучал возможные опции расскажу какие бывают:
1. Запуск по времени (то есть робот запустится в выбранное время, скажем когда вы на работе, и будет убирать. мне было неактуально потому что во-первых у нас сигнализация и за роботом тут же приедут, во-вторых, единственная техника в которой я реально пользуюсь этой опцией это хлебопечка,и то только потому что хлеб мне нужен не среди ночи, а к утру и мультиварка(завтрак опять же нужен ко времени). В стиралке и посудомойке не пользуюсь отсрочкой запуска. ) Учитывая что опция которая вряд ли мне понадобится стоит некоторых денег было решено от нее отказаться и не переплачивать. Кому она может быть реально полезна-это тем у кого однушка и нет желания сидеть и слушать как работает робот. Если комнат больше, то не проблема закрыть его в одной из комнат или просто закрыть дверь в комнату пока он убирает в остальной квартире.
2. Виртуальная стена. Ставятся приборчики за которые робот не выезжает и убирает в ограниченном пространстве. Почитав отзывы и поговорив с теми знакомыми у которых он уже есть, пришла к выводу что конкретно мне не нужно. В квартире до 100 метров практически не используется, да и если площадь больше всегда можно закрыть дверь в одну или несколько комнат. Вот вам и виртуальная стена без дополнительных затрат. Если когда-нибудь понадобится всегда можно докупить как опцию.
3. Пульт Д/у. Мне не трудно один раз встать и нажать на кнопку на самом роботе. При желании опять же к моей модели можно докупить пульт. Пока поняла что не нужно мне. Ребенок с удовольствием сам запускает робота, а на зарядку на базу он едет сам.
4. Самоочистка в контейнер на базе. Есть у Керхеров. Робот подъезжает и в большой мешок сам очищает свой контейнер. Не каждая хозяйка будет в восторге от того что у нее стоит мешок с мусором, так что на любителя. Просто вытряхиваю контейнер на пылесосе после одной-двух уборок. Мешок с базы Керхера кстати тоже надо вытряхивать, просто реже.
5. Распознание ступеней. У всех irobot идет по умочанию, так что эта функция у меня есть, уже пылесосила на шкафу. Не падает :-)
6. Возможность влажной уборки. У моего нет, но и не требовалось. Потому что во-первых не люблю вещи 10 в 1 (ломается одно, а остаешься без 10 ag.gif ), а во-вторых, после робота легко пройтись шваброй пока не проблема.Но уже озвучила следующую хотелку мужу- робот-полотер, но не тот который самый дешевый-потому как самый дешевый моет плохо).
Изображение
Итак, изучив все функции пришла к выводу что мне достаточно относительно недорогой модельки Робот-пылесос iRobot Roomba 620
Почему 600 серия. Потому что в ней щеточный узел и контейнер от более дорогой 700, но нет ненужных конкретно мне опций. Убирает когда нажимаешь кнопку включения, контейнер вытряхиваешь самостоятельно, на подзарядку на базу едет сам, если базу не находит(было один раз когда его закрыли надолго в спальне, он там убирал-убирал и разрядился)-говорит по-русски что его надо зарядить. Если двери не закрывать-уверенно заезжает на базу для подзарядки с первого раза.

Теперь по этой модельке. Минусов пока не вижу. Убирает хорошо, в том числе и в углах и вдоль стен. Ну может раз в месяц придутся плинтуса вверху протирать, и то не факт, пока справляется. Убирает лучше чем я-я не буду пылесосить комнату 40 минут. А он будет. Поэтому качество уборки намного превосходит быструю уборку обычным пылесосом. Есть два варианта уборки: просто уборка и локальная уборка(ребенок раскрошил печенье на ковер например в одном месте). Убирает и полы, и ковры. Ковер у меня со средним ворсом (не палас, но и не 5 сантиметровый ворс). Как будет на очень длинном ворсе работать(такие коврики с длинными-длинными петельками) не знаю, не пробовала. На ковер заезжает и съезжает сам без проблем. Толстые провода удлинителя на кухне также преодолевает без проблем. Работает чуть потише чем обычный пылесос, но назвать его совсем бесшумным нельзя. о есть спать в той комнате где он убирает будет проблематично(хотя сын как-то уснул во время уборки, так что кому как). Главное его не трогать-несмотря на казалось бы хаотичные передвижения в итоге убирает каждый сантиметр. Как писала выше, со шкафа не падает, так что с замиранием сердца и готовясь его ловить пропылесосила на шкафу. Ну и поскольку он для сухой уборки, надо следить чтобы небыла разлита где-то вода. Препятствия обходит уверенно, вокруг ножек стула и под стул сам ездит. Так что пока только положительная оценка. Ну и конечно ОЧЕНЬ экономит время. Моя задача перед уборкой сводится к тому чтобы собрать все крупные предметы(чаще всего игрушки). И то если он наткнется на игрушку он просто ее объедет). Ну и не пролазит он в узкую щель сантиметров 5 между стиралкой и посудомойкой на кухне. Зато отлично убирает под двухспальной кроватью, мне там всегда приходилось ползать пылесосом, а этот заезжает под кровать, пылесосит и выезжает оттуда.

Резюме: отличный домашний помощник, особенно если в квартире есть дети или волосатые животные :-) Заменяет уборку обычным пылесосом. Под вопросом уборка ковров с очень высоким (сантиметров 5) ворсом. Не пролезает в узкие щели между мебелью, зато справляется с труднодоступными местами, если под мебелью достаточно высоты чтобы он туда пролез. Убирает долго, но тщательно. Убираем игрушки и вещи на место, включаем робота, идем пить чай-смотреть телевизор-сидеть на форуме. Потом протираем полы-все, уборка закончена.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 9 Санечка (19 фев 2013, 16:21:44), Cerera (11 фев 2013, 13:16:29), loramx (12 янв 2013, 15:18:23), Олик (28 янв 2013, 00:41:13), shem6882 (13 янв 2013, 14:50:27), tln (21 янв 2013, 09:11:33), Кайса (13 янв 2013, 15:16:12), Катерина (12 янв 2013, 15:27:17), Тори (14 янв 2013, 00:48:14)
  Рейтинг: 6%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 13 янв 2013, 01:38:30 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:54:28
Сообщения: 6602
Откуда: г.Мичуринск Тамбовской области
Участий в закупках: 0

Репутация: 1564 [ ? ]
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 7654 раз.
Награды: 194
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (51) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: мичуринск
Район: Тамбовская область
Меня зовут: Ольга
Элена писал(а):

у нас сигнализация и за роботом тут же приедут

Элена писал(а):

(было один раз когда его закрыли надолго в спальне, он там убирал-убирал и разрядился)-говорит по-русски что его надо зарядить.

smehs-118.gif
Лен, сколько это чудо стоит? ag.gif

_________________
Всем спасибо за участие в закупках!!!



МОЙ МЕГА-ПРИСТРОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 13 янв 2013, 14:36:03 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
мамавани писал(а):

Элена писал(а):

у нас сигнализация и за роботом тут же приедут

Элена писал(а):

(было один раз когда его закрыли надолго в спальне, он там убирал-убирал и разрядился)-говорит по-русски что его надо зарядить.

smehs-118.gif
Лен, сколько это чудо стоит? ag.gif

12900

ps : Жаль что нет опции разговора при приближении к роботу ребенка, хорошо было бы если б говорил"Ты что ко мне лезешь? Оставь меня в покое, дай спокойно убрать. Пойди лучше игрушки свои собери, а то надоело о них спотыкаться" smehs-118.gif А то эту опцию приходится заменять мне, что не дает такого эффекта, как давал бы разговор робота 205.gif

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 13 янв 2013, 14:51:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:35:31
Сообщения: 1029
Участий в закупках: 7

Репутация: 170 [ ? ]
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (2) Любимому региону (1) Позитивчик (2)
Город: мичуринск
Район: тамбовская обл
Меня зовут: Елена Михайловна
Элена
класс, мечта, чтобы на кнопочку нажал и сиди смотри. как у тебя на глазах дом становится чистым super.gif

_________________

Рисунок



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 13 янв 2013, 15:12:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Элена
super.gif
Почитала с огромным удовольствием! Единственное, мне кажется оч. Полезная вещь таймер. Наверно, оч. Удобно когда к приходу семьи вечером вся квартира уже сверкает, но это лично мое мнение. Штуковина не из дешовых, но наверо стоит того! Интересно, а намного дороже будет с отстроченным таймером?
Лен, ну ты прям передовая хозяка этого форума, лихо внедряешь все инновации в практику *BRAVO*

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089



За это сообщение автора PRADA поблагодарил: Элена (13 янв 2013, 23:23:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 13 янв 2013, 23:22:56 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
PRADA писал(а):

мне кажется оч. Полезная вещь таймер. Наверно, оч. Удобно когда к приходу семьи вечером вся квартира уже сверкает, но это лично мое мнение. Штуковина не из дешовых, но наверо стоит того! Интересно, а намного дороже будет с отстроченным таймером?

С таймером модельки тысяч на 10 дороже идут в среднем, но там уже "полный фарш" - и пульт, и виртуальная стена.
PRADA писал(а):

Лен, ну ты прям передовая хозяка этого форума, лихо внедряешь все инновации в практику *BRAVO*

ag.gif как и все передовые лентяйки очень люблю инновации, позволяющие подольше посидеть в инете, кино посмотреть, поспать и при этом сделать вид что по дому работала не покладая рук 205.gif

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 13 янв 2013, 23:51:41 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Элена
Лен, а он вот круглый. А как же углы, ножки мебели, плинтуса?

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 янв 2013, 23:52:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Лена, а если можно-где покупали и сколько гарантия *JOKINGLY* ?
Пылесос вчера приказал долго жить. Теперь перед выбором какой покупать. Вот уж подумала, мож жизнь себе облегчить *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 янв 2013, 23:52:36 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
И да, спасибо за очень подробную инфу

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 янв 2013, 23:57:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
мэгги писал(а):

И да, спасибо за очень подробную инфу

plus ромаш ромаш ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 14 янв 2013, 00:29:57 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

Элена
Лен, а он вот круглый. А как же углы, ножки мебели, плинтуса?

там есть специальная щеточка крестообразная. она крутится выходя за пределы контура пылесоса (надеюсь понятно написала :-) ) и гонит пыль в пылесос. поэтому углы и плинтуса именно она очищает. если в том же ютубе задать модель в поиск, то будет виден принцип ее работы.
ФеЯна писал(а):

Лена, а если можно-где покупали и сколько гарантия *JOKINGLY* ?
Пылесос вчера приказал долго жить. Теперь перед выбором какой покупать. Вот уж подумала, мож жизнь себе облегчить *UNKNOWN*

Брали в юлмарте, но там он был один. И сейчас глянула-нет там этой модельки. Есть более дорогие варианты. вообще есть ряд воронежских инет-магазинов, которые на этих роботах специализируются. Цена такая же. Гарантия насколько помню год.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 2 ФеЯна (14 янв 2013, 08:27:19), мэгги (14 янв 2013, 00:38:47)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 14 янв 2013, 01:10:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Элена
мечтаю об этой штуке. Спасибо за отзыв, буду разводить мужа..

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 14 янв 2013, 01:14:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:32:40
Сообщения: 603
Участий в закупках: 35

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 46
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Наталья)
fc0b05 усё...теперь я тоже хочу эту чудо-штуку t2811.gif Элена спасибо за такую рекламу 673.gif

_________________
Всё будет хорошо! главное верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 17 янв 2013, 16:10:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:52:53
Сообщения: 156
Участий в закупках: 0

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Награды: 6
Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: СХИ
Меня зовут: Ксения
А сколько примерно по времени пылесосит квартиру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 17 янв 2013, 16:23:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:14:48
Сообщения: 352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
super.gif super.gif super.gif

_________________
Это у батарейки бывают плюсы и минусы ... а я идеальная ... ​ ​
Изображение
Изображение
Если пропускаю оплату, то звоните: 8-920-414-три три-46
ЦВЗ ЮГО-ЗАПАД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 18 янв 2013, 00:41:51 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
infanta писал(а):

А сколько примерно по времени пылесосит квартиру?

Ну так зависит от площади квартиры :-) Я как-то время не засекала, ездит и ездит, потом смотрю-на зарядке уже стоит *PARDON*

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 18 янв 2013, 13:59:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Элена писал(а):

infanta писал(а):

А сколько примерно по времени пылесосит квартиру?

Ну так зависит от площади квартиры :-) Я как-то время не засекала, ездит и ездит, потом смотрю-на зарядке уже стоит *PARDON*

и на зарядку сам ходит =-O
хочу робот-готовлю есть ag.gif

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 18 янв 2013, 14:08:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
мне интересно, а есть у него какие то минусы? вот сколько электроэнергии он например потребляет? может ли он где то застрять в узком месте, заклинить и т.п.?

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 26 янв 2013, 12:15:49 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Элена
Лена, а есть еще моющий скуба
iRobot Scooba 320

почему ты обычный выбрала?
по цене, смотрю, моющий дешевле даже.
у меня например, пылесос с водным фильтром, выбирала такой потому что дом полон аллергиков.

и еще вопрос - он только пыль убирает или мелкий мусор тоже соберет?

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 27 янв 2013, 23:52:56 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
мэгги писал(а):

Элена
Лена, а есть еще моющий скуба
iRobot Scooba 320

почему ты обычный выбрала?
по цене, смотрю, моющий дешевле даже.
у меня например, пылесос с водным фильтром, выбирала такой потому что дом полон аллергиков.

и еще вопрос - он только пыль убирает или мелкий мусор тоже соберет?


Люб, ага, есть. Но он ТОЛЬКО моет. И моет небольшие площади-до 15 метров в среднем. Мне такой не подходит. Плюс отзывы о нем не самые лестные. Он меньше по размеру чем все остальные роботы кстати. Всего 16,5 см в диаметре. И как мне кажется повыше их(что не хорошо-под мебель не подо всю подлезет). Но детально пока не изучала , его все равно не хочу. Площади другие надо мыть.
То есть в идеале: сначала пускаем румбу-она пылесосит и собирает мелкий мусор. В каком-то ролике сынуля увидел-потом долго гоняла за то что специально крошил на небольшие кусочки мандариновые корки и смотрел как он их убирает. Но вот фантики от конфет -через раз затягивает. А вот после румбы можно моющий пускать. Но пока я не решила если все-таки решу брать, то как мне с ним быть: он ковры не моет. А в зале у меня большой ковер лежит. Либо скатывать ковер каждый раз, либо ручками мыть вокруг. Вот и вопрос: если все равно мыть в зале, то и остальную квартиру тогда уж, если швабру все равно доставать. А из моющих я смотрю на iRobot Scooba 390,385. Это то что до 80 квадратов, мне как раз хватит. Но не совсем уверена еще что буду пользоваться, так что пока вопрос открытый...

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 2 ФеЯна (28 янв 2013, 07:32:46), мэгги (28 янв 2013, 09:20:20)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика