Текущее время: 29 апр 2024, 21:40:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 10 фев 2011, 15:59:33 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Нюнюка писал(а):

Короче,вывод один -СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!

С выводом согласна. Но ламинат ламинату рознь. Никогда ламинат по 200 р. за квадрат не будет долговечным, а вот добротная продукция надежного производителя прослужит верой и правдой много лет, и в уходе будет менее прихотлива по сравнению с паркетной доской и штучным паркетом.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 10 фев 2011, 21:51:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
Читала ,что в ламинате, даже в дорогом много вредных примесей, поэтому как стал вопрос что стелить, сразу выбрали паркетную доску. Потому что маленький ребенок и не хочется, что бы он всякой гадостью дышал. Нам стелили обычные мастера, которые делали ремонт. В одной комнате - идеально, в другой - в одном месте поскрипывает. А вообще своих мастеров предлагают фирмы, торгующие полами. Кстати, на предыдущей квартире мы стелили просто паркет, вышло дороже, но он все равно "гуляет" в зависимости от время года и влажности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 10 фев 2011, 22:31:53 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:01:01
Сообщения: 119
Участий в закупках: 50

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За лучший хвастик! (1) Рукодельнице форума (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
Алина Р писал(а):

Читала ,что в ламинате, даже в дорогом много вредных примесей, поэтому как стал вопрос что стелить, сразу выбрали паркетную доску. Потому что маленький ребенок и не хочется, что бы он всякой гадостью дышал. Нам стелили обычные мастера, которые делали ремонт. В одной комнате - идеально, в другой - в одном месте поскрипывает. А вообще своих мастеров предлагают фирмы, торгующие полами. Кстати, на предыдущей квартире мы стелили просто паркет, вышло дороже, но он все равно "гуляет" в зависимости от время года и влажности.

Алина, а вы на что паркетную доску стелили?Нам говорят,что нужно сначала выровнять полы,а потом на подложку стелить паркетную доску.А для штучного паркета нужно выровнять полы,постелить фанеру,а потом паркет...В общем,мороки много...Дядечка,который паркетной доской торгует, на наш вопрос про мастеров сказал,что обычно одну комнату мастера укладывают,а потом, хозяева,видя как это просто делается,в остальных комнатах сами стелют.Вы сами стелили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 10 фев 2011, 22:33:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:01:01
Сообщения: 119
Участий в закупках: 50

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За лучший хвастик! (1) Рукодельнице форума (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
tln писал(а):

Нюнюка писал(а):

Короче,вывод один -СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!

С выводом согласна. Но ламинат ламинату рознь. Никогда ламинат по 200 р. за квадрат не будет долговечным, а вот добротная продукция надежного производителя прослужит верой и правдой много лет, и в уходе будет менее прихотлива по сравнению с паркетной доской и штучным паркетом.

В том то и дело,что ламинат не из дешёвых... :'( Но на неровных полах и он не выдерживает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 10 фев 2011, 23:16:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:44:57
Сообщения: 342
Откуда: Воронеж, Юго-западный район
Участий в закупках: 0

Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За преданность этому форуму! (1) III место в конкурсе (1)
Город: воронеж
Район: советский
Меня зовут: Елена
Что мне не нравится в ламинате - уронишь что то на пол и такой грохот стоит et/* У моей мамы ламинат, когда сын к ней в гости приходит, грохот стоит такой, что соседка с низу приходит ругаться. Хотя ребенок не нарочно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 11 фев 2011, 09:24:12 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Pelena писал(а):

Что мне не нравится в ламинате - уронишь что то на пол и такой грохот стоит et/*

Ээээ... А подложка, надо полагать, самая простая? А дом панельный...
(Люблю я QS, нету с ним проблем таких, ни с шумом, ни с замками...)

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 11 фев 2011, 14:21:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:44:57
Сообщения: 342
Откуда: Воронеж, Юго-западный район
Участий в закупках: 0

Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За преданность этому форуму! (1) III место в конкурсе (1)
Город: воронеж
Район: советский
Меня зовут: Елена
tln, дом панельный, а насчет подложки не знаю, но вроде хорошую выбирали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 11 фев 2011, 14:39:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
Нюнюка писал(а):

Алина Р писал(а):

Читала ,что в ламинате, даже в дорогом много вредных примесей, поэтому как стал вопрос что стелить, сразу выбрали паркетную доску. Потому что маленький ребенок и не хочется, что бы он всякой гадостью дышал. Нам стелили обычные мастера, которые делали ремонт. В одной комнате - идеально, в другой - в одном месте поскрипывает. А вообще своих мастеров предлагают фирмы, торгующие полами. Кстати, на предыдущей квартире мы стелили просто паркет, вышло дороже, но он все равно "гуляет" в зависимости от время года и влажности.

Алина, а вы на что паркетную доску стелили?Нам говорят,что нужно сначала выровнять полы,а потом на подложку стелить паркетную доску.А для штучного паркета нужно выровнять полы,постелить фанеру,а потом паркет...В общем,мороки много...Дядечка,который паркетной доской торгует, на наш вопрос про мастеров сказал,что обычно одну комнату мастера укладывают,а потом, хозяева,видя как это просто делается,в остальных комнатах сами стелют.Вы сами стелили?



Когда в первой квартире стелили штучный паркет, выравнивали полы, стелили фанеру, вообщем все по технологии. А когда в квартиру, где сейчас живем - я была уже на 7 месяце беременности, было не до технологий. Полы не выравнивали, мало того даже линолеум оставили. Просто на него положили подложку и сверху паркетную доску. Как уже писала выше, поскрипывает только в одном месте и в одной комнате. Класть действительно нетрудно. Мастера уложили за день комнату (может даже и за пол дня - уже не помню). Теперь переезжаем в новую квартиру, там тоже будем класть паркетную доску. Но решили выровнять немного полы по углам. Паркетную доску покупали 3 года назад в "Доме паркета" , Московский пр-т , д.10, тел .2-783-781. Может за 3 года что-то изменилось, но на тот момент у них был очень большой выбор да и цены на уровне ярмарочных. Доставка тоже была.



За это сообщение автора Алина Р поблагодарил: Нюнюка (11 фев 2011, 15:55:20)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 25 мар 2011, 16:33:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:08:41
Сообщения: 296
Участий в закупках: 37

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 6
№1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Обои на Хользунова хороший выбор или у Автовокзала в Обойном мире..... И цена и качество нравится..... А ламинат в Граде сейчас недорогой, правда нужно чтобы спец выбирал или марку сказал какую брать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 05 апр 2011, 15:00:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
не можем решить что покупать линолеум или ламинат-посоветуйте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 06 апр 2011, 17:25:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
artemnechepaev
В общем, что хочу сказать по поводу ламината (срок использования чуть больше полугода). Пока довольны.
Раньше писала,что покупался в жилые комнаты. Полы - деревянные, сверху 10 мм фанера. Не могу сказать,что они идеально ровные. Укладывали ламинат сами, проблем не возникло (экономия 200-250 руб. на кв.м. за работу). Подложка - изошум. Лучше пробковая, но дороже (ок. 200 руб. кв.м.).
Не могу скачать, что шум от шагов сильный, но он есть. Приходится на ножки мебели наклейки клеить, чтоб ламинат служил дольше. На компьютерном кресле тоже особо не покатаешься, нужно что-то под него стелить. Разлитую жидкость нужно немедленно вытирать. И самый большой недостаток- остаются следы от голых ног.
Из плюсов - хорошо смотрится, легко моется влажной тряпкой безо всяких средств, пыль не собирает, не скользкий.
Однозначно не подходит для ванной, туалета, кухни.
Линолеум - проще в уходе, укладке, но поверхность тоже должна быть более-менее ровной. В коридоре и кухне будем стелить его. Пока там только фанера.
ps Кому что нравится ( а мне и линолеум, и ламинат).

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 06 апр 2011, 21:33:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
Ul@
thank


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 07 апр 2011, 09:23:52 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Ul@ писал(а):

Приходится на ножки мебели наклейки клеить, чтоб ламинат служил дольше. На компьютерном кресле тоже особо не покатаешься, нужно что-то под него стелить. Разлитую жидкость нужно немедленно вытирать. И самый большой недостаток- остаются следы от голых ног.

Ul@ писал(а):

Однозначно не подходит для ванной, туалета, кухни.

Всё это справедливо не для всех видов ламината. Есть специальный для влажных помещений (у моего любимого Quick Step есть), который не то что для кухонь, для ванных подходит. Насчет пролитой жидкости - если швы защищены, то лужицы качественному ламинату не страшны, хотя вытирать, конечно, надо. ;-) Не устаю повторять, ламинат ламинату рознь.
Линолеум тоже особо не любит влагу, и может начать "волнить" там, где влажность постоянная. И стираться тоже может очень быстро.

Выбор между ламинатом и линолеумом - вообще, конечно, дело вкуса и кошелька. ИМХО, лучше хороший линолеум, чем плохой ламинат. (А лучше всего - хороший ламинат. ;-) )

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика